Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Ну и вы тоже поделитесь, что там полезного произвели. У вас там нормально ..

Я уже делился про ракетные тягачи - вы читали? И сейчас у меня все нормально, можно сказать пучком, и я не жалуюсь, как вы на трудности, хотя мне уже лет немало...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,841
4,392
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Я не жалуюсь. Жаловаться- дело последнее.

Я констатирую.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

LUK, по моему это "ваши" решили что ВВП бог и усердно в этом разубеждают остальную часть населения. )))) Хотя мы об этом не просили и не знаем с чего вы так решили.
во-во, тоже обратил внимание. но это такой прием демагогии.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
господам, которым нравится китайское чудо, не мешало бы вспомнить, какой ценой это достигалось. какие зарплаты были у них 10 лет назад. правда такого себе хотите? не то что на субарах ездить не будете, на жигули не хватит. и кстати, это не сложно представить - прикиньте, что будет при долларе 200р и все поймете. зато попрет все в рост. кроме ваших зарплат.
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Я не жалуюсь. Жаловаться- дело последнее...

Ну тогда и не надо Путина во всем винить.:popcorn:

Добавлено через 5 минут 32 секунды
..Я констатирую.

Констатируйте, что вы в своём бизнесе делаете - это интересней для нас всех, чем постоянно склонять ВВП)))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

а что касается китайской электроники, достающейся мне, все китайское, что по цене не приближается к брендам - по-прежнему гавно.
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

а что касается китайской электроники, достающейся мне, все китайское, что по цене не приближается к брендам - по-прежнему гавно.


Не совсем, если это сделано по лицензиям и с полным соблюдением технологий. А так я согласен)))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

тут народное творчество есть на тему
31-3694783-imeyu-pravo.png
 
  • Like
Реакции: Борисович

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,841
4,392
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

господам, которым нравится китайское чудо, не мешало бы вспомнить, какой ценой это достигалось. какие зарплаты были у них 10 лет назад. правда такого себе хотите? не то что на субарах ездить не будете, на жигули не хватит. и кстати, это не сложно представить - прикиньте, что будет при долларе 200р и все поймете. зато попрет все в рост. кроме ваших зарплат.
Вот и новая версия. Вот был бы доллар по 200- ух бы как все пошло!!! Ну допустим, он стал по 200. Что поменяется? Долларовая цена будет ниже продукции- да. Но мы вроде про внутреннее потребление разговор ведём. А оборудование импортное сколько денег потянет, которое мы делать не умеем, чтобы здесь наладить выпуск? И кроме этого- станок таможня с КТС посчитает, независимо от курса.

А нефть была бы по 100- что, тоже бы поперло? Так уже было вроде. И бюджет наполнялся как положено. Но как-то не росла промышленность.

Ладно. Пустой это разговор, оправдание самим себе придумывать, почему другие могут, а мы нет.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

во-во, тоже обратил внимание. но это такой прием демагогии.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
господам, которым нравится китайское чудо, не мешало бы вспомнить, какой ценой это достигалось. какие зарплаты были у них 10 лет назад. правда такого себе хотите? не то что на субарах ездить не будете, на жигули не хватит. и кстати, это не сложно представить - прикиньте, что будет при долларе 200р и все поймете. зато попрет все в рост. кроме ваших зарплат.

ЦБ уже сказал что что слабый рубль причина отсутствия экономического роста, новости чтоли не читаете? ) моя Субару сломалась, все умыли руки и мне тоже дела нет до неё. Я был в китае в 2009 году, восхищался размахом пекинского аеропорта. Примерно в то же время, казнили его руководителя за коррупцию. Думаю в этом кроется зерно роста их экономики.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Я про то, что реформы штука не быстрая- слушаю с 1991 года. А то и с 85го
ну а вот и те, кто тебе об этом и рассказывают. узнаешь команду реформаторов?
CxRxF2-XgAAG5jJ.jpg


Добавлено через 2 минуты 6 секунд
А оборудование импортное сколько денег потянет,
а придется самим делать, вот и все. как и китайцам по началу. сами, все сами.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
А нефть была бы по 100- что, тоже бы поперло? Так уже было вроде.
не поперло, денег завались, зачем что-то производить-то, все, что надо купим. производить будем, то, что умеем лучше (кстати, твоя логика). только бизнесу в таких условиях ничего кроме купи-продай не надо. кого-то учить, что-то строить - зачеи? продал нефть, накупил всего, перепродал - и все в шоколаде. только вкус у него....
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

авианосец ВМС США Ronald Reagan не может покинуть Японию из-за неисправности ----> https://news.mail.ru/politics/29743828/?frommail=1

image29743828_8e94f790c511f408d912c1c060f02784.jpg


Ну и поделом пиндосам, а то говном изошлись на нашего Адмирала Кузнецова - типа, дымит..)))

Чтоп америкосу в бочину кндровская ракета прилетела - пускай утонет нафик со фсем своим говном на борту...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Не совсем, если это сделано по лицензиям и с полным соблюдением технологий
если берется одна элементная база, одна производственная база, одна страна производства, откуда же будет большая разница в цене? вот и выплывают китайские смартфоны приличного качества тыщ под двадцать

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Чтоп америкосу в бочину кндровская ракета прилетела - пускай утонет нафик со фсем своим говном на борту...
не, ну это крайности. но между тем КНДР провела-таки испытательный пуск своей новой ракеты. японцы озабоченность высказали, о.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Там этих ракет столько нужно, чтобы ему хотя бы больно сделать... у северокорейцев стока нету. К сожалению. В вопросе с АУГ пиндосов споры идут в отношении наших сил ВМФ и ВКС (могут/не могут). Северокорейцам в этих раскладах ловить нечего.

Молодцы-то молодцы, да только они бы больше с союзником своим большим советовались и голову почаще включали. А из них одна бравада прёт, толку от которой с военной точки зрения, мало.

Добавлено через 23 минуты 7 секунд
В Германии начались конфискации частных домов с целью поселения мигрантов

https://www.gatestoneinstitute.org/10352/germany-migrants-property-rights#.WRgh7UJGF4E.twitter

Настолько с трудом верится, что это может быть правдой.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

А из них одна бравада прёт, толку от которой с военной точки зрения, мало.
ну так америкосы их специально дразнят, как поутихнет в регионе, так и начинают их дразнить.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Я в своё время общался с инженерами китайскими по погрузчикам. Пришли на выставку машины, там была конструктивная недоработка по приводу гидравлики. Показали, где исправить. В следующей партии, через два месяца- машины пришли все с доработкой.
Я приехал на одно предприятие нефтехимического машиностроения. И не обнаружил на подведомственном мне трубном пучке теплообменного аппарата отбойной пластины на входе среды в аппарат. По ТУ ее там быть не должно. А по опыту очень нужна. Самая беда что и крепить ее было не к чему. Через 3 часа пластина стояла на месте на крепеже оригинальной конструкции не противоречащим ТУ.
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Я понимаю, что в данном случае не во власти дело, но это показатель скорости работы в принципе. Это отлично экстраполируется на то, как может при желании работать и власть в том числе.

Ну, это, мы тоже можем когда захотим. А вернее по получении крепких подсрачников и веской мотивации. Только боюсь тогда вся ваша братия запоет нараспев песню "пrо кrовавый rежим". Дисциплина на дорогах в плане соблюдения ПДД в странах Европы достигается простейшим методом - гигантскими штрафами и драконовскими карательными мерами. И никому в голову не приходит голосить что лишение человека права гонять 150 км/ч по городу есть геноцид:
Это никакая не истерия, а констатация факта. что автомомобильная езда в Москве планомерно уничтожается. И собянинско-ликсутовскими "благоустройствами" (расширение тротуаров за счет проезжей части и многое другое). И вот теперь эти камеры- один из последних гвоздей в гроб автомобильной езды. Потому что мерзкое тошнение со скоростью 60-70 км даже если дорога пустая- это уже не автомобильная езда, а что-то другое.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
То есть ты нажал и все сделали?

С людьми надо договариваться так чтобы они считали что не ты их удавил а они сами придумали и воплотили в жизнь. И ещё были горды этим.

Добавлено через 6 минут 23 секунды
И с чего это отправка специалистов за рубеж на стажировку- это перегиб? А учиться им как? Злые дядьки переманят? Так а кто этому виной, что у нас им негде знания приложить? Пусть едут. Может, наконец у нас понимание придет, что за этими людьми бегать надо.
На стажировку не перегиб. Однако хочу отметить что российское образование в академической части весьма достойно. И не нужно бездумно хвалить все что там и хаять то что здесь. У моего приятеля дочка прожила с мамой за рубежом десяток лет. В том числе в Швеции. Ходила там в общеобразовательную школу. Потом по смене места жительства пошла в школу при посольстве России в другой стране. Так вот, первые несколько классов школы ей пришлось пройти заново а вернее просто выучить.
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

С людьми надо договариваться так чтобы они считали что не ты их удавил а они сами придумали и воплотили в жизнь. И ещё были горды этим.

Согласен полностью!)))


..мерзкое тошнение со скоростью 60-70 км даже если дорога пустая- это уже не автомобильная езда, а что-то другое.

С этим тож согласен! Седня в 7 утра чуть не умер от езды, когда ехал с дачи на работу - 3 часа и шеесят км километраж...писец полный:roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250