Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Т-34 конструкции Кошкина...спасибо, это прямо надо запомнить)))))))))))))))
Ну да, тогда Курчатов и Королев вообщем тоже не при делах ибо всего навсего руководили КБ! ))) Согласен, надо запомнить а вернее вычеркнуть их имена из памяти как недостойные страницы нашей истории! К этому народ подталкиваете? ))
 

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Ну да, тогда Курчатов и Королев вообщем тоже не при делах ибо всего навсего руководили КБ! )))...

Точно, всего-навсего...:sarcastic::appl:
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Новый российский пассажирский самолет МС-21 впервые выполнил руление на аэродроме Иркутского авиазавода. Лайнер готовят к летным испытаниям, однако их даты не сообщают.
"В рамках подготовки к первому полету ведутся проверки систем самолета, идет отработка наземных запусков маршевой и вспомогательной силовой установки, выполняются рулежки и пробежки на аэродроме завода", - говорится в информационном сообщении на сайте Объединенной авиастроительной корпорации.
15 мая в Иркутск прибыл президент России Владимир Путин, однако присутствовал ли он при пробной пробежке, не сообщается.
МС-21 - второй в истории российского авиапрома пассажирский самолет, полностью спроектированный и построенный в постсоветское время. Первым был лайнер Sukhoi SuperJet 100.
Головным предприятием проекта МС-21 является корпорация "Иркут", разрабатывавшая его совместно с КБ Яковлева.
Первый полет лайнера изначально намечался на декабрь 2016 года, однако потом его перенесли и он должен пройти в конце мая нынешнего года. Производитель МС-21 корпорация "Иркут" говорит, что портфель заказов составляет 285 самолетов, но твердых из них только 175.
МС-21 относится к семейству ближне-среднемагистральных лайнеров, по своим техническим характеристикам он близок к доминирующим на мировом рынке авиаперевозок модификациям Boeing 737 и Airbus A320.
Как заявляли разработчики, самолет по выбору заказчика может оснащаться двумя типами двигателей - американским Pratt & Whitney либо российским ПД-14 - но последний еще находится в разработке.

http://www.bbc.com/russian/news-39929418
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Сначала подумал, что Порошенко опять пранкуют, но вроде персонаж на видео реальный - Кива, советник Авакова. Так что это или подковерная грызня (он столько раз повторил фразу на чеке), или провокация против Московского патриархата (лавка принадлежит его прихожанину).
Коротко о сути: в Эколавке в центре Киева, на выдаваемом кассовым аппаратом чеке печатается надпись: Порошенко мудак Донбасс рулит.
http://www.politnavigator.net/sovetnik-glavy-mvd-ukrainy-poroshenko-mudak-donbass-rulit.html
[MEDIA]https://youtu.be/Ef9XjyxMPDo[/MEDIA]
В пользу второй версии может свидетельствовать следующий ролик
[MEDIA]https://youtu.be/QC3-axbY4hk[/MEDIA]
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

не, ну так-то, без причины, по телеку обзывать президента не комильфо. а так вроде прочитал, что на чеке, повозмущался типо. и правда, зачем иначе столько повторять. и СМИ даже не пытались хоть запикать это слово, норма у них ругаться всегда по-ходу.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

ТАМ все хорошо, здесь ВСЕ плохо - твой гимн. я-то никогда и не говорил, что ВСЕ плохо здесь и ВСЕ хорошо там
Машиностроение- это далеко не "все". Не надо обобщать.
просто бизнес ищет всегда легкие пути
Бизнес всегда ищет выгодные пути.
курс 200р за доллар - и мы будем в китай поставлять.
Мы и сейчас поставляем. От того, что курс будет ниже- больше мы поставлять не начнем. Или начнем, но все то же самое, что сейчас, но в больших объемах. Станков или машин от этого у нас новых не появится.
Ну да, тогда Курчатов и Королев вообщем тоже не при делах ибо всего навсего руководили КБ! ))) Согласен, надо запомнить а вернее вычеркнуть их имена из памяти как недостойные страницы нашей истории! К этому народ подталкиваете? ))
Как вы любите все с ног на голову переворачивать-то) Потрясающая логика. Вы как-нибудь угар "охоты на ведьм имеющих другое мнение" попридержите, что ли...

Над проектом танка Т-34 работало не менее 30 человек, а не один Кошкин. Как минимум не меньший вклад внес, к примеру, Морозов. А концепцию наклонной брони впервые реализовал Цыганов на БТ-СВ. Я очень сомневаюсь, что многие желающие тут поспорить вообще это знают.

И кстати, вопрос о том, знаю ли я Кошкина, после того как я Морозова упомянул, позволяет мне сделать вывод о немного поверхностном знании истории нашего танкостроения некоторыми участниками дискуссии)

Я так аккуратно замечу, что Т-34/76 образца 1940 года с Л-11, который застал Кошкина, и Т-34/85 образца 1944 года с ЗИС-С-53- это две большие разницы. А между ними были еще "сталинградка", "гайка" чтз-овская, тагильские и сормовские варианты. Кошкин- великий конструктор, он автор концепции и- самое главное- сумел ее отстоять. За это его будут помнить всегда. Но вообще тридцатьчетверка- это "народный" танк, и приписывать заслуги только Михаилу Ильичу- глупость несусветная.

Я уж не буду выкладывать тут отчеты о результатах испытаний первых образцов Т-34 и отнюдь не хвалебных заключениях Наркомсредмаша. А то еще обвинят, что на святое покусился.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

..Над проектом танка Т-34 работало не менее 30 человек, а не один Кошкин. Как минимум не меньший вклад внес, к примеру, Морозов....

И кстати, вопрос о том, знаю ли я Кошкина, после того как я Морозова упомянул, позволяет мне сделать вывод о немного поверхностном знании истории нашего танкостроения некоторыми участниками дискуссии).


Никто не отрицает, что Морозов работал с Кошкиным и после его смерти продолжил его дело. Тем не менее основные идеи в конструкции танка принадлежат Кошкину.
Кстати, и в те времена, как и сейчас здесь в холиваре, было мнение, что Т-34 разработал не Кошкин... а Кошкин де был "карьеристом и бездарностью" (с)...:mrgreen:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Никто не отрицает, что Морозов работал с Кошкиным и после его смерти продолжил его дело. Тем не менее основные идеи в конструкции танка принадлежат Кошкину.
Кстати, и в те времена, как и сейчас здесь в холиваре, было мнение, что Т-34 разработал не Кошкин... а Кошкин де был "карьеристом и бездарностью" (с)...:mrgreen:
Время было сложное. Видимо, так пишут из-за Фирсова.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

Машиностроение- это далеко не "все". Не надо обобщать.
ну обобщениями не только я грешен, ты тоже. но вспомним немного - космос, у нас плохо, маск с ракетам и теслой у них хорошо, образование, опять у нас плохо, у них хорошо. ну это так, навскидку.
Бизнес всегда ищет выгодные пути.
выгодные - не значит легки и простые. 100 проц прибыли через десять лет или 10, но сейчас. какой выберет бизнес? вот поэтому я и написал - легкие пути. думаешь, бизнес сильно в геологоразведку вкладывается? ага, щаз

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Мы и сейчас поставляем. От того, что курс будет ниже- больше мы поставлять не начнем. Или начнем, но все то же самое, что сейчас, но в больших объемах. Станков или машин от этого у нас новых не появится.
ну хорошо, не 200, а 2000. так яснее мысль? если цена будет конкурентноспособной, будут и маины и что угодно собирать. хотя там речь у тебя шла и про ширпотреб. жигули за границей покупали не потому, что такая уж супер машина, а просто дешевле ничего там нет
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

если цена будет конкурентноспособной, будут и маины и что угодно собирать
:pardon: что вклиниваюсь, может ли она в принципе стать конкурентной ... пока что программа возвращения производства из Китая в штаты только на словах...китайцы тем временем на месте не стоят, и в образовании шагнули вперёд, и в свою науку стали вкладывать, на их фоне наши успехи весьма скромные :-( при перманентной реорганизации, суматохе и путанице шансов не много :-(, побывав в Китае понял что они тихо тянут технологии не только из штатов, Европы и России, куда заслали немало своих ребят, но также из Японии, Тайваня, Гонконга, Сингапура, что нам вообще недоступно
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Re: Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 11

на их фоне наши успехи весьма скромные
и не только наши, и про наши и не спорю
при перманентной реорганизации, суматохе и путанице шансов не много
и чо так медленно все...
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
От Китая опасность большая, не в том что нападет на нас, а в том что он рядом, богат и у него есть цель и стратегия вытеснить штаты с олимпа мирового влияния. Он скоро начнет окружать себя сателлитами, вбухивая в соседей большие деньги на строительство транспортной инфраструктуры, производств. Примерно как Америка поднимала экономику Германии, Японии и всех остальных союзников. России это не светит. Не потому что мы плохие, а потому что нам и так много досталось - территории, ресурсы, бабы красивые )). Нам надо отказаться от соблазна, утешать себя мыслями что Китай еще не может строить истребители пятого поколения или аналог С-400. Надо все остальные отрасли подтягивать. Я был бы рад если наше правительство сподобилось на активность под лозунгом "Догоним и перегоним Китай" )
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Думаю, развиваться нужно не ориентируясь на кого-либо (ЕС, США или Китай), а идти своим путём, так как это самый логичный способ развития в силу уникальных геополитических условий России. И не надо никого догонять и перегонять, это бессмысленно и не нужно. У каждой страны свой путь, в том числе и у Китая и у России. И, кстати, думаю, у России он более прямой, так как ей приходится несоизмеримо меньше заботиться о наличии природных ресурсов, в отличие от того же Китая, основная сила которого - численность населения и, соответственно, дешёвая рабочая сила.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Думаю, развиваться нужно не ориентируясь на кого-либо (ЕС, США или Китай), а идти своим путём, так как это самый логичный способ развития в силу уникальных геополитических условий России. И не надо никого догонять и перегонять, это бессмысленно и не нужно. У каждой страны свой путь, в том числе и у Китая и у России. И, кстати, думаю, у России он более прямой, так как ей приходится несоизмеримо меньше заботиться о наличии природных ресурсов, в отличие от того же Китая, основная сила которого - численность населения и, соответственно, дешёвая рабочая сила.
Как назвать развитие - дело десятое. Важно чтобы нация консолидировалась для ясной позитивной задачи.

Кстати, есть очень большие сомнения что численность Китая, как они заявляют 1,5 млрд. Есть определенные выгоды в том чтобы пиарить себя самой многочисленной нацией. Толком их не пересчитаывали. В общем возможно что китайцев где-то пол миллиарда
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
В списке людей, входивших в окружение Клинтонов и погибших при невыясненных обстоятельствах, 24 имени. Впервые его представил для расследования на Капиталийский холм бывший конгрессмен от республиканцев Уильям Даннемейер.
Последняя жертва - сотрудник Национального комитета демократической партии Сет Рич. Именно его считают ответственным за слив писем партии Ассанжу.
Вместе с тем
Как говорит король американской конспирологии Раш Лимбо, «почему все знают про «список Клинтонов», но никто не говорит про «список Обамы» или «список Бушей?»
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
возможно что китайцев где-то пол миллиарда
:lol: в Китае "городок" с населением 3-4 млн. считается небольшим
нам и так много досталось - территории, ресурсы, бабы красивые. Нам надо отказаться от соблазна
в каком смысле ? :roll: надеюсь не так как рядовой Мэннинг ? :sarcastic:
Креативное объявление о найме жилья в Москве:
"Нужна комната в пешей доступности от метро. Со стиралкой и холодильником. Пусть и "бабушкин вариант". Можно с залогом и агентскими. Я с в/о без в/п со стабильной з/п. Не курю, не пью, родственники не приезжают, друзья не приходят, детей и домашних животных нет, женщин не привожу. Работаю 7 дней в неделю. В комнату буду приходить только спать".
И зачем такая жизнь ?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250