Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Борисович

Главный Лесник
..ни россия, ни СССР не производят и не изобретают НИЧЕГО! НОЛЬ. ЗЕРО....теперь зашвыряйте меня дерьмом за мое мнение.

Зачем?))) Вы нам не враг, вы просто похоже не прожили достаточное время в СССР и многого не знаете. ЕГЭ спасибо скажите и кураторам ельцина...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
А где тогда завод Зил, азлк, сталелитейный серп и молот, где завод динамо, молния, внииметмаш и многие многие другие?
Там же, где и завод в Детройте, например.

Все эти заводы, так на секундочку, загнулись еще до ВВП. Когда я учился в начале 90х в инсте, азлк уже был к тому времени мертв. Ибо такого монстра, да еще тем более полного цикла, если говорить о ЗИЛе, прокормить, да еще в черте города, возможно только при одном раскладе- если не считать деньги. Ну чесслово, вопить-то о развале можно красиво, вы как этих мастодонтов прокормите на самоокупаемости?

Если ставите их на дотации- порядок дотирования сможете себе представить, хотя бы ? Из каких источников и за чей счет? Или опять "инвесторы откуда-то вдруг придут"? Для того, чтобы махина типа Серпа и Молота окупалась, с ее деятельности в нынешних реалиях в бюджет вообще ничего не должно платиться. И за отопление с коммуналкой- тоже ничего. Потому что завод постройки ахового года. За чей счет их отчисления в бюджет должны компенсироваться? Города? А может, лично готовы заплатить со своего дохода?

Конкретно Волгоградский тракторный умер собственной смертью, ибо невозможно выпускать тракторы конструкции 50х годов бесконечно. И в принципе ДТшки в сельхозке не нужны- есть колесники сильно производительнее. У Клааса, к слову, здесь отстроен великолепный завод, вместе с ДжонДиром. У Терекса, вместо Тверского экскаваторного- тоже.

АЗЛК сохранился частично в лице сборочного комплекса Рено.

Что касается того, чего построил- построено за последние годы немало, минус только в том, что в основном это сырьевые отрасли типа с/х. Могу свозить на экскурсию в несколько огромных тепличных комплексов, которые строил своей техникой. Полностью автоматизированные, немеренючего размера теплицы, по 12 метров в высоту (местного производства, есичо).

С промпроизводством и особенно станкостроением, дело реально не очень. Но те же ТНП и массовую продукцию уже давно выгоднее производить в Китае. Готовы рабочим по 100 долларов зарплату платить, как там, чтобы конкурировать по цене-качеству? Ну организуйте производство здесь.

По беспилотным системам мониторинга, если вы не в курсе, мы лидируем по разработке ПО и экспортируем сейчас его в 170 стран. Сами беспилотники, к сожалению, не так легко пропихивать. В области биохимической обработки в сельхозке- мы опережаем мир порядка лет на 30, в данный момент.

PS А что, например, про Группу ГАЗ и ЯМЗ смолчали? Опять в картинку не вписалось?))))))))
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
..Могу свозить на экскурсию в несколько огромных тепличных комплексов, которые строил своей техникой. Полностью автоматизированные, немеренючего размера теплицы, по 12 метров в высоту (местного производства, есичо).

Уважаю!)
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Зачем?))) Вы нам не враг, вы просто похоже не прожили достаточное время в СССР и многого не знаете. ЕГЭ спасибо скажите и кураторам ельцина...
Я 10 лет прожил в совке и мне этого хватило

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

Борисович

Главный Лесник
Я 10 лет прожил в совке и мне этого хватило

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk

Прости, тот кто называет свою Родину - совком, тот никогда не жил в СССР.. и сейчас он живет не России.
 
Последнее редактирование:

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Прости, тот кто называет свою Родину - совком, тот никогда не жил в СССР.. и сейчас он живет не Россие...
Вы понятия то не подменяйте. Совком я назвал строй, а Родина... Родина это место где ты родился, вырос. Как то так.
Прекрасно помню талоны на питание, многокилометровые очереди когда что то привозят. 8 лет детства прошли в Туркмении, так что СОЛЕНОЕ СОВОЧНОЕ сливочное масло 1988 ГОДА я тоже помню.
Насчёт жизни... Не живу, выживаю. Мне не хватает тупо денег чтоб жить так как я хочу. Причем мне не надо айфонов, супкрновых таурегов и хамона с настоящей моцареллой. А я иной раз чтоб купить Б/У запчасть для ненового Форестера коплю по 2-3 месяца, потому что не могу выкрутить 2-3 тысячи из семейного бюджета. Да, я Не живу, я существую и выживаю.
Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Я 10 лет прожил в совке и мне этого хватило
понятно, господин адвокат звездочёта, теперь значит живёшь в большом яблоке или в груше, а что здесь забыл-то в нашем постсовке-захолустье ? :sarcastic: зачем волну гонишь и воду мутишь ? по твоей легенде придут значит к нам добрые янки и устроят здесь рай земной ? такими сказочками будешь лечить лохов, здесь таких нет
Родина это место где ты родился, вырос. Как то так.
ностальгия .... для таких как ты родина - там где больше платят и не надо ля-ля...
 
Последнее редактирование:

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
понятно, господин адвокат звездочёта, теперь значит живёшь в большом яблоке или в груше, а что здесь забыл-то в нашем постсовке-захолустье ? :sarcastic:
ностальгия .... для таких родина - там где больше платят и не надо ля-ля...
Несмотря на твои слова я живу в России, на Родине. А что такое большое яблоко или груша я слыхом не слыхивал. Надо будет пояндексить

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Несмотря на твои слова я живу в России, на Родине.
тогда пардонирую, не так понял " 10 лет в совке" :pardon: Большое яблоко- Нью-Йорк
между тем употребление термина "совок" не приемлю, нужно свои Родину уважать :idea:
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
тогда пардонирую, не так понял " 10 лет в совке" :pardon: Большое яблоко- Нью-Йорк
между тем употребление термина "совок" не приемлю, нужно свои Родину уважать :idea:
Родина это Родина. Для меня Родина это леса, поля, большой ставропольский канал, горы Бештау и Эльбрус. Это двор где я делал первые шаги. Это виноградная лоза, которую посадил мой дед когда я родился.
Совок это совок. Это политика и идеология. Это еда по талонам.
Для меня Родина и совок понятия разные. Поэтому тем, кто не видит разницу - сочувствую. Смотрите дальше телевизор.

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Вы понятия то не подменяйте. Совком я назвал строй, а Родина... Родина это место где ты родился, вырос. Как то так.
Прекрасно помню талоны на питание, многокилометровые очереди когда что то привозят. 8 лет детства прошли в Туркмении, так что СОЛЕНОЕ СОВОЧНОЕ сливочное масло 1988 ГОДА я тоже помню.
Насчёт жизни... Не живу, выживаю. Мне не хватает тупо денег чтоб жить так как я хочу. Причем мне не надо айфонов, супкрновых таурегов и хамона с настоящей моцареллой. А я иной раз чтоб купить Б/У запчасть для ненового Форестера коплю по 2-3 месяца, потому что не могу выкрутить 2-3 тысячи из семейного бюджета. Да, я Не живу, я существую и выживаю.
Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
выживали на стипендию в 40 рублей, потом на зарплату в 170. а машина вообще мечта, как на марс слетать. :D
 

Борисович

Главный Лесник
Вы понятия то не подменяйте. Совком я назвал строй, а Родина... Родина это место где ты родился, вырос. Как то так.
Прекрасно помню талоны на питание, многокилометровые очереди когда что то привозят. 8 лет детства прошли в Туркмении, так что СОЛЕНОЕ СОВОЧНОЕ сливочное масло 1988 ГОДА я тоже помню.
Насчёт жизни... Не живу, выживаю. Мне не хватает тупо денег чтоб жить так как я хочу. Причем мне не надо айфонов, супкрновых таурегов и хамона с настоящей моцареллой. А я иной раз чтоб купить Б/У запчасть для ненового Форестера коплю по 2-3 месяца, потому что не могу выкрутить 2-3 тысячи из семейного бюджета. Да, я Не живу, я существую и выживаю.
Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk

А вы Советское государство не обвиняйте бог знает в чем! Вам был 10, когда его развалил Горбачёв и иже с ним, а мне было 34!!! Вопрос! Кто лучше знает, как жилось в СССР? Вы говорите то, чего не было уже при Брежневе.. Я родился на Дальнем Востоке, в бухте Ольге. Мой отец, пройдя всю ВОВ, будучи военно-морским офицером, защищал границы СССР после войны, чтоб и вы РОДИЛИСЬ!!! Чтоб не было ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ! Вы это понимаете? Или будете слушать навального и его дружка старгазера, что лучше надо было лечь под пиндосию, как это сделала вся гейропа, чтоб.. вы в дальнейшем могли купить по дешёвке запчасти для форестера? Да гори он огнём, я лучше буду ходить пешком, но чтоб больше не было войны на нашей территории. И перестаньте ныть! Вы плохого ещё не видели...
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Непонятна причина, по которой Вы, уважаемый Борисович, закипели.
И Зачем Вы приводите тут Европу, если большАя часть нашего духовенства, да и много кого из депутатов нетрадиционной ориентации? Если Вы такой вот правильный, давайте, наведите у нас порядок, а потом уже называйте всех и вся как вам приспичит.

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

Борисович

Главный Лесник
Если Вы такой вот правильный, давайте, наведите у нас порядок...

Порядок у нас стране наводит ВВП и я его поддерживаю в этом:p
А вот порядок в голове может навести только хозяин башки... только всяких там навальных и старгазеров не слушайте, и читайте больше историю СССР...
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Порядок у нас стране наводит ВВП и я его поддерживаю в этом:p
и читайте больше историю СССР...

То бишь вы призывает расстреливать попов и писать кляузы на соседей? Отбирать все у богатых и делить между бедными?

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Ой, я даже далее отвечать вам не буду.. зомбирование от навального не просто излечить..
Ну ну... Никто не сомневался что вы, УВ. Борисович, ляпнули не подумавши, а я просто, как читающий и знающий историю, показал к чему Вы призываете. А вы сразу, не имея что ответить - заднюю передачу воткнули

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Особенно "Ой" понравился. Сами знаете, кто и в каких случаях использует это словцо

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250