Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Хочу предложить администрации ввести мораторий на политические и им подобные темы до окончания праздников)
мораторий на срач до 9 января 2018 г. поддерживаю :)
И о погоде... 30 декабря, дождик поливает вовсю ...
 

Борисович

Главный Лесник
30 декабря, дождик поливает вовсю ...

Сегодня помыл аут и пропылесосил - запрятал в гараж. Поеду на нем только в новом году, числа 2-го. Всех с наступающим! :drunk::russian::drunk:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Сегодня помыл аут и пропылесосил - запрятал в гараж. Поеду на нем только в новом году, числа 2-го. Всех с наступающим! :drunk::russian::drunk:
я тоже успел позаботиться о своём любимом друге, -ТО, страховка, тех. карта, угар масла 1 мм за 7.5 тык., теперь так и буду менять через 7.5, тормоза почистили, смазали направляющие, прокачали, держат как новые, поеду в деревню 6-го с утра, традиция справлять у друзей Рождество вокруг наряженной живой ёлки во дворе, а потом в 3-4 ночи гулять с овчаркой в лесу и бабахать фейерверки, только бы погода не подвела :) на дворе льёт как осенью :pardon:
Всех ( без исключения ) с Наступающим Новым Годом ! И пусть все проблемы, споры и непонимания останутся в старом году ! ::drunk::smile::drunk:
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Сегодня помыл аут и пропылесосил
А сам на горку....
26114483_1871784849515984_736092084052633098_o.jpg
 

Борисович

Главный Лесник

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Вы меня простите, но я столько прочитал и пересмотрел что мое мнение таково: ни россия, ни СССР не производят и не изобретают НИЧЕГО! НОЛЬ. ЗЕРО. Все либо украдено, либо куплено и копируется. Либо, как последние варианты, куплены мозги, которые что то делают. А теперь зашвыряйте меня дерьмом за мое мнение.

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
Министр пропаганды одной известной страны говорил как-то что чем чудовищнее ложь тем проще в нее поверить. Не удивлен что ваши методы пропаганды столь же чудовищны. Как дешешевы методы ведения диалога. Впрочем об этом Иата Фокс сказала страниц ...цать назад. Расчитано не пойми на кого и читать это оскорбительно. Либо вы такие недалекие что думаете что люди в эту чушь поверят, либо вы считаете людей на столько же даунами что думаете что они в это поверят. Дилемма. И ни один вариант вас не красит.

Добавлено через 10 минут 6 секунд
То бишь вы призывает расстреливать попов и писать кляузы на соседей? Отбирать все у богатых и делить между бедными?

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk

А что, разьве нет в Правилах статьи за троллинг? Тем более систематический?

Добавлено через 5 минут 36 секунд
Сегодня помыл аут и пропылесосил - запрятал в гараж. Поеду на нем только в новом году, числа 2-го. Всех с наступающим! :drunk::russian::drunk:

А я сейчас ехал на теане на дачу из бани 40 км и загорелось ПРОЙДИТЕ ТО. Наверно порадую ее только в следующем году! Пусть он у нее начнется с положительных эмоций!
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
А я сейчас ехал на теане на дачу из бани 40 км и загорелось ПРОЙДИТЕ ТО. Наверно порадую ее только в следующем году! Пусть он у нее начнется с положительных эмоций!
Андрей,какие умные машины... жене подарил чайник - она с ним общается по смартфону... сегодня начали провожать с друзьями старый год, попробовали беллз, который взял по твоему совету, все оценили выше лоусона, ну я быстренько сбегал прикупить ещё, ан нет - акционный 579 за 0.7 весь раскупили... народ у нас на :drunk: умный и шустрый, пришлось взять КИН 5* по 399 за 0.5 :mrgreen: заодно прикупил пару ананасов из Коста Рики по 99 за шт. , выбрал покрупнее и по запаху спелые, для интереса взвесил, 1967 грамм и 1977 грамм, цены прямо скажем коммунистические ! С наступающим ! :)
 

Борисович

Главный Лесник
... сегодня начали провожать с друзьями старый год, попробовали беллз,...С наступающим ! :)

Че-то рано начали))) Правда..я с жинкой тож опрокинул на грудь, но вишневую наливку.. ух, крепкая!))) С наступающим!:drunk:
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Либо вы такие недалекие
Вот не хотел ведь...Новый год на носу...Ну нах этот бред от белоган..болотно-.. т.п. комментировать.. Держался. Но вот комменты от чела с аватаром Фестера Аддамса (ценю !) в адрес симмарголя, спровоцировали.
Я 10 лет прожил в совке и мне этого хватило
Он 10 лет прожил !!! Надо-же, а ! Т.е. с нуля до 10. Как Вы можете судить о чем-то с таким "стажем" и, главное - будучи в таком возрасте при жизни в СССР ? Не стоит Вам ставить оценки тому чего Вы по-сути не знали, вернее не осознавали.

Вы меня простите, но я столько прочитал и пересмотрел что мое мнение таково: ни россия, ни СССР не производят и не изобретают НИЧЕГО! НОЛЬ. ЗЕРО.
Бред (или провокация ?) Первые: Спутник как таковой, космонавт, станции над и на Луне (в т.ч первые снимки обратной стороны), АЭС, первый сверхзвук. пассажир. авиалайнер (ТУ-144) и много чего по списку. А еще ведь можно присовокупить и многое по теме самое мощное (точное, быстрое и т.п.) в мире.
Ну только не надо насчет того, что "выкрали, скопировали и т.д." - сами подумайте почему..... если "не дойдет" почему - объясню.

Да, чуть не забыл. Вы давеча просили:
А теперь зашвыряйте меня дерьмом за мое мнение.
Получите:
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Вот не хотел ведь...Новый год на носу...
В любом случае - С Новым Годом !
Пусть он нам всем принесет побольше хорошего и, как следствие, всех нас примерит ! Ребят, ну мы ж РОССИЯНЕ !
 
  • Like
Реакции: Борисович

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
[MEDIA]https://youtu.be/WdRD4nChSAU[/MEDIA]

Не смешите перечислением этих монстров и немонстров производства, основы развала которых были заложены в ходе Великого Либерального Хапка.

Добавлено через 41 секунду

И на это есть чем ответить
https://sdelanounas.ru/blogs/?search=Волгоградская область

Есть чем ответить? Ну-ну.

Долг Волгоградской области превысил 90% бюджета

В рейтинге субъектов РФ по уровню долговой нагрузки регион оказался на 69 месте из 85 возможных.
Аналитики ФГУП «Международное информационное агентство «Россия сегодня» составили рейтинг субъектов РФ по уровню долговой нагрузки – итоги 2016 года. Из 85 субъектов Волгоградская область оказалась на 69 строчке.
Долги региона на 1 января 2017 года в соотношении с налоговыми и неналоговыми доходами бюджета в прошлом году составили 90,5%. В сравнении с прошлым годом кредит Волгоградской области вырос. В 2015 году долги составляли 83,3% бюджета. То есть налицо негативная динамика.

Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/dolg-volgogradskoy-oblasti-prevysil-90-byudzheta-n-821802
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
А почему летоисчесление от рождества христова, а отмечают рождество на неделю позже, я так от местных православных и не узнал.(((( Либо так веруют, либо какой то фейк.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Glaz, в союзе - да, было. Но когда нефть стала 6$ за бочку всё как то быстро закончилось. Когда при вове стало 120$ за бочку, как то ничего не началось, то есть вообще ничего.

Внимание вопрос:

Это бездарное руководство или сознательный развал страны?

Добавлено через 39 минут 35 секунд
Там же, где и завод в Детройте, например.

Все эти заводы, так на секундочку, загнулись еще до ВВП. Когда я учился в начале 90х в инсте, азлк уже был к тому времени мертв. Ибо такого монстра, да еще тем более полного цикла, если говорить о ЗИЛе, прокормить, да еще в черте города, возможно только при одном раскладе- если не считать деньги. Ну чесслово, вопить-то о развале можно красиво, вы как этих мастодонтов прокормите на самоокупаемости?

Если ставите их на дотации- порядок дотирования сможете себе представить, хотя бы ? Из каких источников и за чей счет? Или опять "инвесторы откуда-то вдруг придут"? Для того, чтобы махина типа Серпа и Молота окупалась, с ее деятельности в нынешних реалиях в бюджет вообще ничего не должно платиться. И за отопление с коммуналкой- тоже ничего. Потому что завод постройки ахового года. За чей счет их отчисления в бюджет должны компенсироваться? Города? А может, лично готовы заплатить со своего дохода?

Конкретно Волгоградский тракторный умер собственной смертью, ибо невозможно выпускать тракторы конструкции 50х годов бесконечно. И в принципе ДТшки в сельхозке не нужны- есть колесники сильно производительнее. У Клааса, к слову, здесь отстроен великолепный завод, вместе с ДжонДиром. У Терекса, вместо Тверского экскаваторного- тоже.

АЗЛК сохранился частично в лице сборочного комплекса Рено.

Что касается того, чего построил- построено за последние годы немало, минус только в том, что в основном это сырьевые отрасли типа с/х. Могу свозить на экскурсию в несколько огромных тепличных комплексов, которые строил своей техникой. Полностью автоматизированные, немеренючего размера теплицы, по 12 метров в высоту (местного производства, есичо).

С промпроизводством и особенно станкостроением, дело реально не очень. Но те же ТНП и массовую продукцию уже давно выгоднее производить в Китае. Готовы рабочим по 100 долларов зарплату платить, как там, чтобы конкурировать по цене-качеству? Ну организуйте производство здесь.

По беспилотным системам мониторинга, если вы не в курсе, мы лидируем по разработке ПО и экспортируем сейчас его в 170 стран. Сами беспилотники, к сожалению, не так легко пропихивать. В области биохимической обработки в сельхозке- мы опережаем мир порядка лет на 30, в данный момент.

PS А что, например, про Группу ГАЗ и ЯМЗ смолчали? Опять в картинку не вписалось?))))))))
Значит говорите загнули до вована. Смотрим:

Московский орденов Ленина, Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени металлургический завод «Серп и Молот» прекратил деятельность в 2011 году.
Завод ЗиЛ деятельность остановлена в 2013 году.
Завод Динамо В 2015 году на территории завода на улице Ленинская Слобода начал работу бизнес-квартал «Симоновский».
Завод Молния 09.2016 Уже снесены гальванический цех и его сосед. Скоро под снос уйдет северо-западная часть завода.
Завод Москвич(АЗЛК) остановлен в 2007, ликвидирован в 2010 году

То есть вы выступаете всеж за глобализацию. Тогда какого хрена государственные мужи делают все чтоб отгородиться от внешнего мира? В немодорнизации , а банальном сносе гигантов видится полное отсутствие современных обрабатывающих технологий в стране. Не так ли?

Много построено? Приведите пожалуйста примеры.

Теплицы?- отлично! У кого технологии покупали? Не у гейропейцев из Голландии ли? Почему сами не?

Средняя зарплата в Китае в 2016 году равнялась сумме 750$.Средняя зарплата в России в 2017 году с 1 января составляет 35369 рублей или 614$. В чем подвох?

Летательные аппараты, говоришь? Тут как то обратился ко мне один генерал из мвд, говорит: нам надо роторный двигатель для легких вертолетов. Можно смеяться или плакать, но в стране нигде не производят роторных двигателей. А на вазе утеряна вся документация.

Чего там у вас куда не вписалось?

К началу 2016 г. общий долг группы по МСФО был 63,5 млрд руб., чистый – 58,9 млрд руб. ГАЗу помогает поддержка государства.Например, за первое полугодие 2016 г. субсидии по различным программам составили 8,6 млрд руб., следует из отчета компании по МСФО. Один из рисков для группы ГАЗ – валютный, так как она зависит от импортных комплектующих. То есть и тут сами можем только гайки крутить.
По ямз входящего в группу газ.

Чистая прибыль RUB 640 451.0
Активы RUB 15 518 160.0
Уставный капитал RUB 780.0
Итого капитал RUB 5 473 856.0

Чистый долг RUB 10 019 069.0

ROA (Рентабельность активов) 0.0
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
чутьчуть поподробнее взглянем:
Тут как то обратился ко мне один генерал из мвд, говорит: нам надо роторный двигатель для легких вертолетов.
как крут-то, однако, ажно енералы за консультациями приходят:p (ценность высказывний субъекта должна вырости до небес)
а по сути - легкий вертолет это что? по одной классификации 7-9 человек, по другой 1-2. первые на поршневых и роторах просто не взлетят. вторые используют от 2-х до 6-ти цилиндров (тот же робинсон) или на газотурбинные переходят. вот так и пообщались два спеца в вертолетах - тролль и генерал мвд:D

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а потом попробуй, переубеди генерала, что не все просрали и не нужны роторы автоваза в вертолетостроении
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Генералы за консультациями приходят
генерал МВД, это что... бери выше, сам Греф в друзьях...
а потом попробуй, переубеди генерала, что не все просрали
не иначе как Греф тоже консультируется по экономическим и прочим проблемам ... может быть многие беды от этих советов и случаются :-( :) начинаю понимать откуда ветер дует ... Герман Греф - глобалист, сторонник глобализации в России, входит в совет директоров Morgan Stanley :roll: согласен, дела в стране неважные , а какими они будут если советники-звездочёты :smile:
http://godzagodom.com/goroskop-na-2018-god-ot-pavla-globy/
а тем временем Либер Алы становятся всё агрессивнее, ну чем Дед Мороз им не угодил ?
28 декабря на официальном канале ЕР в YouTube был опубликован ролик, на котором маленькая девочка просит Деда Мороза сделать Путина президентом России. В штабе Ксении Собчак считают, что ролик нарушает законы "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" и "О выборах президента РФ" и содержат признаки административного правонарушения. Начинает напоминать травлю Трампа. Повсюду Глобалисты... :mad:
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
stargazer, я открою маааленький секрет. ЗИЛ и АЗЛК ничего по сути не производили уже к началу нулевых. И если я говорю, что заводы были мертвы- они были мертвы. АЗЛК умер при Асатряне, это на моей памяти год 97-98. На ЗИЛе работало всего 2 цеха в последние годы, а машины выпускаемые выглядели так: рама с номером+ двигатель = ПТС, т.е машина типа выпущена. И всю эту кухню я видел лично, а не по ссылкам в интернете, которые вы мне тут цитируете.

И скажу по секрету, машиностроительный завод полного цикла- это уже давно бред собачий. Вся зарубежка уже довольно давно ведёт чисто сборку комплектующих от разных смежников.

Например у Manitou нет даже цеха по сварке стрел телескопических, им готовое привозят. Моторы- perkins, трансмиссия- dana, гидравлика- parker. По вашей логике, французы тоже ничего сами делать не умеют, а только покупают? А как быть с Катерпиллером, который просто свои наклейки на Перкинс лепит? Это же хуже, чем у ГАЗа, который производство локализовал, как и ямз!

Вы, прежде чем вбрасывать тезисы, хотя бы вникайте в те темы, которые считаете готовыми обсуждать. Ваши измышления выглядят, ну скажем честно, не умно.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Борисович

Главный Лесник
stargazer, я открою маааленький секрет... машиностроительный завод полного цикла- это уже давно бред собачий...

Абсолютно верно, особенно в сердце России. Вот пусть звездочёт скажет, где ещё такие монстры есть в столицах государств? Где ещё? Хоть одно государство назови:p Другое дело, что такие производства надо было постепенно выводить на подготовленные места, модернизируя их по всем направлениям, а не разрушать их в угоду запада... Где ты был, старгазер? Почему не сделал как надо? Критиканствовать легче всего, ничего не делая!

Добавлено через 11 минут 16 секунд
Жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало.. - начинай с начала..

А ему что в лоб, что по лбу:sad:

Добавлено через 10 минут 14 секунд
.. вот так и пообщались два спеца в вертолетах - тролль и генерал мвд:D

Что один, что другой нихрена не смыслят в технике, если только второго первый не придумал в своём мозге))). Старгазер, "технический" вы наш, вот ты скажи, почему роторный ДВС не используется в вертолетостроении? Он толком-то и в автомобильной промышленности не пошёл! Скажи, почему?)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250