Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я , как уже говорил, вообще к институту государства отношусь , мягко говоря, не очень. А никаких прямых доказательств ты никогда не найдешь, не будучи лично знаком с этими двумя персонажами.
Вот мне в свое время человек сказал, что рупь который ты отдаешь гайцу на дороге доходит до замминистра. Ты этому никогда не найдешь прямых доказательств, хотя это так.

:stol::stol::stol: Давно я так не ржал, особенно про последнее ))))))))))

Не верь всему, что говорят ))))) и особенно не верь тому что читаешь, перепроверяй ))))) как в том фильме, истина где то там )))))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, еслиб он не занимал эту самую должность, я бы наверное не поверил,

)) Просто ты веришь в то, в чем сам себя убедил ) повторюсь, на каждое событие всегда есть несколько точек зрения.

Объективно, никто из здесь присутсвующих не знает направления следования мировой политики и в том числе нашей. Предсказать что либо на несколько лет вперед просто невозможно не находясь в этой кухне и даже находясь, очень тяжело что либо спрогнозировать на большой срок. Можно лишь предположить варианты, не более того.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Yanus, какой смысл себя в чем то убеждать сидя с человеком на кухне?
В общем да. Но в какой то момент времени вектор начинает просматриваться вполне явно.
Едешь ты на поезде в пропасть. За 10 км ты об этом даже не догадываешься, а вот за 100 метров... Безусловно это справедливо лишь в том случаи, если ты интересуешься, смотришь вперед.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus, какой смысл себя в чем то убеждать сидя с человеком на кухне?
В общем да. Но в какой то момент времени вектор начинает просматриваться вполне явно.

Особенности человеческой психики )) достаточно убедительно о чем то рассказать, и в большинстве случаев люди начинают под это искать доказательную базу и подводят события под нее )
Именно на таком играют наши оппозиционеры ) грамотные информационные вбросы рассчитанные на определенные психотипы граждан )
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Особенности человеческой психики )) достаточно убедительно о чем то рассказать, и в большинстве случаев люди начинают под это искать доказательную базу и подводят события под нее )
Именно на таком играют наши оппозиционеры ) грамотные информационные вбросы рассчитанные на определенные психотипы граждан )

Я же уже сказал, что ребята из одного муравейника и было бы странно, если б они использовали разные технологии.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я же уже сказал, что ребята из одного муравейника и было бы странно, если б они использовали разные технологии.

)) технологии - это немного из другой оперы ))
Речь идет об объективной оценке политики как мировой, как нашего государства, так и отдельных личностей.
А информационное воздействие на население в целях формирования необходимого мнения используют все и оно уже давно описано )
При грамотной подаче никто и никогда не отличит правду от вымысла.

Поэтому все последние обсуждения - это лишь факты различного восприятия одной и той же информации разными субъектами )))) и это лишь говорит о грамотном ее преподнесении )))
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
)) технологии - это немного из другой оперы ))
Речь идет об объективной оценке политики как мировой, как нашего государства, так и отдельных личностей.
А информационное воздействие на население в целях формирования необходимого мнения используют все и оно уже давно описано )
При грамотной подаче никто и никогда не отличит правду от вымысла.

Поэтому все последние обсуждения - это лишь факты различного восприятия одной и той же информации разными субъектами )))) и это лишь говорит о грамотном ее преподнесении )))

Я где то сказал что не грамотно обрабатывают?)) Если когда либо с подобным сталкивался, то отличить не составляет большого труда.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Я где то сказал что не грамотно обрабатывают?)) Если когда либо с подобным сталкивался, то отличить не составляет большого труда.

)))) Можно предположить ))))) если есть однозначная уверенность в определенных событиях.
В иных условиях все остается на круге своем )))))
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
)))) Можно предположить ))))) если есть однозначная уверенность в определенных событиях.
В иных условиях все остается на круге своем )))))

Опять пример:
Если у авто крутятся колеса и оно меняет свое положение относительно строений, то можно со стопроцентной уверенностью сказать что авто едет, даже не находясь в данном авто.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Опять пример:
Если у авто крутятся колеса и оно меняет свое положение относительно строений, то можно со стопроцентной уверенностью сказать что авто едет, даже не находясь в данном авто.

)))))))))))))))))))))))))))))))) х-м, это из области философии, тут куча допущений, авто может буксовать, колеса вертятся, ты обходишь авто, соответственно положение меняется, но едет не авто, а идешь ты ))) и еще множество вариантов ))))))))))))
Можно конечно поспорить, но все из серии первым было яйцо или курица ))))

Речь о политике ))) в которой для стороннего наблюдателя допущений в несколько раз больше чем в приведенном примере.
И хороший полиик тем и отличается, что может без труда убедить оппонента что белое-черное, а черно-белое ( это утрировано ))
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
В политике, для стороннего наблюдателя таких условий никогда не будет )
Это не математика )

Не скажи. Конечно точности математики не достигнут, но с определенной долей вероятности вполне просчитывается.
Вова, например, хорошим политиком не являтся, посему за него сми отрабатываю. Думаю потому лешу и нашли, что он индивидуально посильнее , ну и охватить неохваченных)))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Не скажи. Конечно точности математики не достигнут, но с определенной долей вероятности вполне просчитывается.

Политика развития в общем - нет, какие то частные шаги, да.

Это и называется политикой, то что легко просчитывается, делается для успокоения народных масс и для того, чтобы скрыть какие нибудь другие замыслы.
Политика не будет никогда открытой )
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Политика развития в общем - нет, какие то частные шаги, да.

Это и называется политикой, то что легко просчитывается, делается для успокоения народных масс и для того, чтобы скрыть какие нибудь другие замыслы.
Политика не будет никогда открытой )

Так совокупность многих частных шагов и дает возможность просчитать общее. Другой вопрос что о них надо знать. В остальном полностью согласен. Потому и забавно смотреть как путинисты и навальнисты рвут глотки в общем то за одно и то же.
 

Борисович

Главный Лесник
А какие, извиняюсь, "-исты" близки Вам ?

Glaz, не напрягайся, ответом тебе будет молчание, как и на сетование LUK'a, что конный авиатор - это тяжёлый случай)))

..Я тоже могу выносить мозг долго, но тут согласен, случай сложный.

Заметь, что все завсегдатаи этой темы перестали что-либо отвечать этому экземпляру.. Надеюсь, что и у LUK'a в отношении его был последний месседж)))
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
А какие, извиняюсь, "-исты" близки Вам ?

Я уже писал, что мне боле по душе строчка из песни"я люблю свою страну, но ненавижу государство". Посему близких мне -истов как класс не наблюдается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250