Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Вы все проспали.
Я ничего не проспал и читать умею. Речь идет (и всегда шла) о более двух раз подряд.

Вольная трактовка действующего законодательства мне не в диковинку, это явление частое.
По Конституции, основному закону страны, если не находишься в местах лишения свободы, то имеешь право избираться и быть избранным.
Дальше Ст.3 Конституцию, я так понимаю, вы не читали.
5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации: 1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление.
1.1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, - до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости;
(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 21.02.2014 N 19-ФЗ)
1.2) осужденный к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, - до истечения 15 лет со дня снятия или погашения судимости;
2) осужденный за совершение преступления экстремистской направленности, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление, если на такого гражданина Российской Федерации не распространяется действие подпунктов 1.1 и 1.2 настоящего пункта;
3) подвергнутый административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если голосование на выборах Президента Российской Федерации состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
...
Если оперируете законодательством- будьте добры оперировать им объективно и в полном объеме, а не выдергивать из него куски (как было с составом эскадрона).
Алексашенко написал вполне вменяемую экономическую программу(ссылка здесь тоже была).
Я не увидел там вменяемости, кроме вышеописанного мной краткого сценария, то есть конкретики там ноль целых.

И пока в нашей оппозиции будут мудаки (пардон снова за мой французский)- за мудаков голосовать я не пойду. Хоть там будут все поголовно доктора наук.
 
Последнее редактирование:

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
LUK, где в ролике гражданин путин произнес слово подряд?)) А про увеличение срока мы не заметили?

Сильно извиняюсь но в статье 3 действующей Конституции РФ всего 4(четыре) пункта.

Попробуйте прочесть еще раз. Может поможет(с надеждой)

Ну роттенберги, ковальчуки тимченки однозначно образованнее))) Дык не ходите. Ибо голосование- это право гражданина, а не обязанность. То есть заставлять никто не будет.

И да, а где почитать ну хоть одну из четырех программу гражданина путина? Я бы с удовольствием сравнил.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Сильно извиняюсь но в статье 3 действующей Конституции РФ всего 4(четыре) пункта.
А вы не читайте только Конституцию, избирательное законодательство у нас многограннее. Есть еще 19-ФЗ.

Попробуйте кроме Конституции еще его прочесть. Может, поможет))
И да, а где почитать ну хоть одну из четырех программу гражданина путина?
Логика донельзя проста. Мне не нужно программы, чтобы увидеть, человек вменяемый или нет. Во внешней политике сейчас равного политика- нет. Кто бы что ни говорил. Пока что вот так у нас)

Вот Навальный- например- пишет конкретные цифры в программе по пенсиям, красиво так, аж закачаешься, но при этом не пишет, откуда эта цифра возьмется. Следовательно, какой вывод- цифра взята чисто с потолка. Поэтому для меня Навальный как политик- мудак. "И так у них во всем" (с)

Страной такого как у нас размера и статуса должен управлять не просто хрен с горы. ВВП не идеален, но равнозначной фигуры (о которой бы говорили в мировом масштабе) противопоставить не может никто. Потому что ума маловато. И оппозиции нужно такого человека растить, причем без всякого популизма и тем более без лозунгов "власть плохая, давайте выберем какую-нибудь штабную шушару".
LUK, а за директора совхоза им. Ленина пойдёте?
Ну, если бы я выбирал директора совхоза- то пошел бы. А так- нет.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
где почитать...программу гражданина путина?

Обратись в приемную президента, скажи, что от Грефа:sarcastic:

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Ну, если бы я выбирал директора совхоза- то пошел бы. А так- нет.

А вот я не стал бы так однозначно говорить после сегодняшнего просмотра программы Соловьева, где Грудинин очень даже себя неплохо представил.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
А вы не читайте только Конституцию, избирательное законодательство у нас многограннее. Есть еще 19-ФЗ.

Попробуйте кроме Конституции еще его прочесть. Может, поможет))
Мне не нужно программы, чтобы увидеть, человек вменяемый или нет. Во внешней политике сейчас равного политика- нет. Кто бы что ни говорил.

Вот Навальный- например- пишет конкретные цифры в программе по пенсиям, красиво так, аж закачаешься, но при этом не пишет, откуда эта цифра возьмется. Следовательно, какой вывод- цифра взята чисто с потолка. Поэтому для меня Навальный как политик- мудак. "И так у них во всем" (с)
Ну, если бы я выбирал директора совхоза- то пошел бы. А так- нет.

Поехали по кругу((( Ок. Просто прочтите внимательно:

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Больше я не буду разговаривать на эту тему. Ибо банально не читать или тупо отвергать написанное черным по белому, это либо глупость, либо сознательная попытка введения в заблуждение. Если вам не понятны слова "высшая юридическая сила", "прямое действие", " не должны противоречить", то хоть и не медик, но возьму на себя смелость, сказать, что медицина здесь бессильна.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Это все понятно, но не тот это человек. Это как с Лебедем в своё время было, может быть реально неглупый, но для такой должности- слабоват.

PS stargazer, если поговорите с практикующими юристами, то наверное поймёте, что регламентирует Конституция, а что- федеральные законы об избирательном праве, и что никакого противоречия в данном случае нет.

Вы с Конституцией чуть что носитесь как с писаной торбой, да и не только вы, при каждом удобном случае)) это старая тема))))
 
Последнее редактирование:

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
LUK, ну как ну ка, что у нас такого замечательного во внешней политике? Неужто я пропустил возвращение всех 16 республик под крыло России? Или проспал второе объединение стран варшавского договора?

Да, с путиным по моему большинство стран разговаривать перестали. Из большой восьмерки выперли. Да, пожалуй никого больше не выпирали, здесь он .уникален.

Ага, программ нет значит? Жаль. Но отлично что вы и так видите! То есть обнищание население(около 22млн за чертой бедности) сокращение населения, обнищание субъектов федерации и страны в целом, развал медицины и образования, развал производств, отсутствие новейших технологий. Все вот это вы видите и приветствуете? Ну что, значит вы пособник развала страны, это очевидно.
 

Борисович

Главный Лесник
Это все понятно, но не тот это человек. Это как с Лебедем в своё время было, может быть реально неглупый, но для такой должности- слабоват.

Ну так и Путин не сразу сильным стал) Грудинин вполне достойный кандидат, думаю, что находясь на должности президента РФ, он будет делать адекватные шаги как во внутренней политике, так и во внешней, не говоря уж об экономике.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
LUK, потому как Конституция- это основной закон государства, в нашем случаи прямого действия. И любой студент первого курса юридического колледжа вам без труда нарисует лесенку законодательную. И расскажет какой закон над каким превалирует.

Еще, как вариант, вы -нигилист отвергающий законы как таковые и уж тем более имеющие высшую юридическую силу.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Ян., всё смешалось в доме облонских....
Ты вот это все к чему? К тому что вовасотоварищи до того довел страну, что бывшие дружественные страны убежали безоглядки , террористы шастают по стране как хотят и где хотят, что зачем то развязали войнушку с в общем то братскими странами? А ты еще забыл упомянуть базу НАТО в Ульяновске. Отданные Китаю земли. Забыл или поскромничал?

В общем то вову где то жалко. Согласился на уговоры березовского и вместо честно отсидеть лет 15-20 в местах не столь, сел бессрочно в президенты. И хрен его оттуда отпустят. А потом всех собак на него еще навешают. Хотя, сам себе злобный буратино и за все в этой жизни надо платить.
Это у вашего брата в голове сумбур, в отношениях бардак (в обоих смыслах), а на душе бИсильная злоба)))
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
А по сути свои аргументы я изложил, вникайте.

Веселые вы ребята. Как мне задавать вопросы, так я просто обязан ответить. При этом вместо ответов на мои вопросы- флуд, рассказы о погоде, природе, обсуждение меня лично. Все что угодно, но не ответ по сути вопроса.))) Чойта вы так увиливаете?
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Веселые вы ребята. Как мне задавать вопросы, так я просто обязан ответить. При этом вместо ответов на мои вопросы- флуд, рассказы о погоде, природе, обсуждение меня лично. Все что угодно, но не ответ по сути вопроса.))) Чойта вы так увиливаете?
Нехрен на зеркало пенять...)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250