Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Вот уже и китайцы говорят (типа Грише Явлинскому и всяким Собчакам):
главный редактор ведущего внешнеполитического издания КНР «Глобал Таймс» Ху Сицзинь (Hu Xijin) даже решил напрямую обратиться к русскоязычной аудитории с призывом отказаться от идеи, что «США поймут и примут Китай и Россию».
Видеомонолог Ху Сицзиня интересен тем, что он дает возможность взглянуть на отношения США и России глазами влиятельного китайского медийщика, который проводит очень рациональный и хладнокровный анализ позиции Вашингтона.
С учетом должности «спикера» можно смело утверждать, что его позиция выражает официальную точку зрения.
Она сводится к трем ключевым тезисам:
1. Абсолютно не важно, в чем конкретно США будут обвинять Китай и Россию.
2. Пекину и Москве необходимо отказаться от идеи, что США поймут и примут Китай и Россию.
3. Вашингтон боится российского ядерного оружия и не остановится до тех пор, пока у России будет сопоставимый с США ядерный потенциал.
Источник: http://rusvesna.su/news/1514186800

По поводу Грефа.
А что он такого сказал? Он сказал, что если отключат свифт, то у нас есть система "Мир" и свои ответные банковские санкции. Он призвал США не делать этого.
А кто-то другие выводы делает, прочтя только заголовок желтой прессы.

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Малеваный путается в показаниях и озеро Берчикуль называет Чебаркулем)
А зачем ему это надо (фейк). Вроде уважаемый человек.
 

Борисович

Главный Лесник
ggermann, ,по сути сказать, как и ожидалось, нечего Значит, как говорите, диагнозы, поставлены верно. Простите, но и на вас я не буду тратить свое время...

Тебя сюда никто не звал, так что трать своё "драгоценное" время где-нибудь в другом месте...:sad:
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
bubenichek, я буду громко смеяться когда ты картой мир на али попробуешь расплатиться)))) а в ответ мы закроем счета госдепа в сбербанке)))) для общего развития почитай хоть в той же википедии, что такое свифт и что такое мир. Я уж не говорю, что файненшнл таймс- это очень серьезное издание.
Ой повеселил от души.)))) Аж до слез))))))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
bubenichek, я буду громко смеяться когда ты картой мир на али попробуешь расплатиться)))) а в ответ мы закроем счета госдепа в сбербанке)))) для общего развития почитай хоть в той же википедии, что такое свифт и что такое мир. Я уж не говорю, что файненшнл таймс- это очень серьезное издание.
Ой повеселил от души.)))) Аж до слез))))))
Да никто отключать никого не станет. При таком объеме сырьевых контрактов дураков нет, зависимость слишком большая и быстро переориентировать поставки не выйдет.

Я уж не говорю, что обрубить свифт это зарезать весь импорт к нам, худо-бедно, а мы для ряда отраслей и их производителей- нехилый рынок сбыта. Там упущенной выгоды- на лярды отнюдь не рублей.

Даже во времена изоляции похлеще, годах в 20х, с Союзом отлично торговали, даже несмотря на антагонизм буржуазии и сов.власти, а это была штука похлеще любого Крыма.

Могут пойти из принципа? Конечно могут, но это по сути война, для начала торговая. Закрывается моментом весь грузовой транзит и так далее, все контракты множатся на ноль по форс мажору. Заводов тут понастроено уже до едрени матери, и зарубежке есть что терять.

Тч это скорее пугалки на ночь, чем что то близкое к реалиям.
 
Последнее редактирование:

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
LUK, да в том то и соль, что у штатов с нами оборот невелик, на сообщество свифт оне вполне могут повлиять. Иран в свое время отключили и глазом не моргнули, а потом еще миру запретили у них нефть покупать. Безусловно надо всегда рассчитывать на лучшее.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
LUK, да в том то и соль, что у штатов с нами оборот невелик, на сообщество свифт оне вполне могут повлиять. Иран в свое время отключили и глазом не моргнули, а потом еще миру запретили у них нефть покупать. Безусловно надо всегда рассчитывать на лучшее.
Ну пока же не повлияли?

И кроме того, я бы вообще не сравнивал нас и Иран. Это две большие разницы. Начнем с того, что ёмкость рынка у нас выше в разы.

Момент второй- слишком много бизнеса крутится здесь много откуда, и штаты естественно в данном случае решить единолично не смогут ничего, не зацепив довольно крупные интересы. Момент третий, это энергозависимость. От Ирана в Европе в этом плане не зависит ни фига.

Подобный шаг стоит не дорого, а очень дорого.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Ну пока же не повлияли?

И кроме того, я бы вообще не сравнивал нас и Иран. Это две большие разницы. Начнем с того, что ёмкость рынка у нас выше в разы.

Момент второй- слишком много бизнеса крутится здесь много откуда, и штаты естественно в данном случае решить единолично не смогут ничего, не зацепив довольно крупные интересы. Момент третий, это энергозависимость. От Ирана в Европе в этом плане не зависит ни фига.

Подобный шаг стоит не дорого, а очень дорого.

Посмотрим, но если Герман об этом заговорил.... Он просто так ничего не делает.
А иногда цель оправдывает средства. Так тоже бывает.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
иногда цель оправдывает средства. Так тоже бывает.
как просто сказано, но как гениально ! :roll: браво, такую глубокую мысль мог изречь только эксперт с блестящим образованием, эрудицией и прозорливостью ... :)
если Герман об этом заговорил.... Он просто так ничего не делает.
не иначе как близкий друг... читаю и наслаждаюсь ... :sarcastic: Греф - это голова ... :mrgreen:
 
Последнее редактирование:

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
как просто сказано, но как гениально ! :roll: браво, такую глубокую мысль мог изречь только эксперт с блестящим образованием, эрудицией и прозорливостью ... :)
не иначе как близкий друг... читаю и наслаждаюсь ... :sarcastic: Греф - это голова ... :mrgreen:

Просто доводилось общаться.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
говорящая. хотя иногда лучше молчать, чем говорить. но для некоторых - мегаэкономизд
ggermann, ну разве можно так про своего тёзку ? :)

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Просто доводилось общаться.
наглость - второе счастье, а первое какое ?
если вас уличили во лжи - вам нужно срочно что-нибудь соврать... :smile:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Санкции же вам в радость, а чот приуныли.
нет причин http://birobidzhan.mger2020.ru/sites/default/files/37436569658141_7295614.jpg
а у некоторых есть ... http://tass.ru/politika/4842432 "Я считаю, что ЦИК поступил правильно. Это была абсолютно законная процедура, и не нужно власть шантажировать тем, чтобы через социальные сети навязывать иную реальность", - сказал политолог.
 
Последнее редактирование:

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
если вас уличили во лжи - вам нужно срочно что-нибудь соврать...
Присоединюсь к Вику-одесситу, и дополню его относительно:
Чот ничо не понимаю. Санкции же вам в радость, а чот приуныли.
Если вам нечем ответить, то ответьте хоть что-нибудь, но, главное - сделайте это пренебрежительно к оппоненту, используя для этого саркастические, искаженные словоформы.
Мда.... Звездочет.... Перешел ты вот на "Чот" да "Ничо"... А прежде то как излагал, а ?! Поникла звездная величина, погасла.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
нет причин http://birobidzhan.mger2020.ru/sites/default/files/37436569658141_7295614.jpg
а у некоторых есть ... http://tass.ru/politika/4842432 "Я считаю, что ЦИК поступил правильно. Это была абсолютно законная процедура, и не нужно власть шантажировать тем, чтобы через социальные сети навязывать иную реальность", - сказал политолог.

Если по закону, то недопуск абсолютно противозаконен. Если по понятиям, то абсолютно правильно не пустили.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Присоединюсь к Вику-одесситу, и дополню его относительно:

Если вам нечем ответить, то ответьте хоть что-нибудь, но, главное - сделайте это пренебрежительно к оппоненту, используя для этого саркастические, искаженные словоформы.
Мда.... Звездочет.... Перешел ты вот на "Чот" да "Ничо"... А прежде то как излагал, а ?! Поникла звездная величина, погасла.

Простите, не учел, что для здесь присутствующих, Герман недостижимая величина.
Я хорошо владею русским языком, посему мне абсолютно не сложно спускаться в его использовании на понятный вам уровень)))
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Этой особи нимб точно не жмет)))

Да я вообще предлагаю переименовать тему в тему имени меня. Ибо в последнее время , вопреки заголовку, в этой теме обсуждают меня и мои знакомства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250