Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Ой повеселил от души.)))) Аж до слез))))))
Ой, а мне-то как смешно читать Ваши популистские шаблоны. Даже не буду вступать с Вами в дебаты, как это сделал Люк, отвечая искренне на Ваши шаблонные установки.
Вы в традициях школы перевернули постановку вопроса к выгодной Вам теме, кавалерист Вы наш.

Добавлено через 10 минут 23 секунды
Если по закону, то недопуск абсолютно противозаконен.
Вы предлагаете нам броситься читать закон и доказывать его Вам?
Вам нужен диспут? Не получите.
Дешевый прием из арсенала Навального и Ходорковского.
 
  • Like
Реакции: Борисович

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
rishikesh news‏
@rishikesh_news

Забастовка избирателей - это когда те, кто по возрасту не могут голосовать, протестуют против неучастия в выборах того, кто по судимостям в них и не мог участвовать
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Борисович

Главный Лесник

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Никого конкретно не имею ввиду:
ПАНИКЁР, паникёра, ·муж. (·неод. ). Человек, легко поддающийся панике, распространяющий тревожные слухи.
Источник: https://gufo.me/dict/ushakov/паникер#ixzz52N4pKGvT
По законам военного времени паникеров и дезертиров расстреливают на месте как предателей. И это вполне обоснованно, так как паника на войне – это очень опасно. Но и в мирное время паникерство может дорого обойтись стране. Тем более что сейчас Россию втягивают в новую холодную войну.
Следует понимать, что паникерство и критика это принципиально разные вещи. «Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» - вот формула правильной критики от Сергея Королёва. Критика всегда сопряжена с ответственностью, которую критикующий сам возлагает на себя. Паникер же действует всегда безответственно. Ему нет дела до того, как будут чувствовать себя защитники ДНР и ЛНР или наши миротворцы в Приднестровье, или летчики ВВС РФ в Сирии.
При этом паника всегда очень выгодна внешним врагам. Панические настроения разлагают общество, лишают его способности дать достойный ответ на вызов, который бросает нам Запад. Здоровая реакция общества на паникеров, не зависимо от их статуса, ранга или расскрученности в медиапространстве всегда должна быть негативной. Наличие же у отечественных паникеров своих «фан-клубов» свидетельствует о глубокой нравственной травме общества - неспособности отличить добро от зла, праведное от неправого.
Залечить эту травму, научится отличать черное от белого, есть первостепенная задача. Без этого дать достойный ответ на исторический вызов будет не возможно.
https://eot-su.livejournal.com/2007707.html
 

Борисович

Главный Лесник
я вообще предлагаю переименовать тему в тему имени меня.


Не дождёшься,"звездочёт":sad: Зарегистрируй свой домен, создай свой ресурс и там - говори тихо сам с собою (с):sad:
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Примечательный факт из 2013 года с сайтом украинского форестер клуба. Стоило мне там однажды что-то написать и я был сразу поражен в своих правах (писать).
Вот это я понимаю люди дела, а не слюнтяи, как.....
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Максим Шевченко сарказмом по Навальному - как катком проехался.

Кто он такой, на всякий случай -
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шевченко,_Максим_Леонардович

Я от души повеселился)
"Без Алексея Анатольевича бабы рожают, страна существует, планета вертится"

Ссылка в двух вариантах: для тапаталковцев и нет)

https://youtu.be/sA4l45erLZk

[MEDIA]https://youtu.be/sA4l45erLZk[/MEDIA]
 
  • Like
Реакции: bubenichek

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
bubenichek, цифры- это популистские шаблоны? Ну- ну)))
Не, не надо за меня думать, у вас хорошо получается копировать и вставлять чью то ахинею, вот думать не очень. Когда мне надо будет что нить копирнуть, я обращусь.)))
 

Борисович

Главный Лесник
...Когда мне надо будет,..я обращусь.)))

Обращайся сюда - http://психиатрическая-больница-1.рф/медико_реабилитационное_отделение_психиатрической_больницы_1

помочь пациенту восстановить навыки общественного поведения (активация общения с коррекциями его форм, налаживание доброжелательных отношений с родственниками и другими людьми, помочь в формировании реальных жизненных установок);
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Ой, кто это?! Вы только послушайте какую ахинею он несет))))))
А что, правда ВВП на третий срок избирался?

То есть как с непогашенной судимостью на выборы ходить, так это по закону, а как на второй срок избираться- спасите помогите, беззаконие, ЕСПЧ приди?))))))

PS Я реально не понимаю, свербит что ли у оппозиции абы кого другого на президентский пост пропихнуть? Выглядит-то это именно так. Ну ОК, пропихнут, дальше-то что? Есть четкое понимание, что делаем и как? Через год, два, три? Да ни хрена. Всем з/п по мульту, пенсионеров на Канары, казнокрадов в Бутырку (ха-ха 2 раза), инвесторы сами придут пачками, Крым отдадим и все наладится. Это вот так вкратце, суть любой оппозиционной программы. Я этого, пардон, говна, большой ложкой уже накушался в 90е.

Я реально со многим не согласен, что у нас делается во внутренней политике. Но остальные-то вообще ничего дельного не предлагают. "Только на крышах кричать умеют" (с)
 
Последнее редактирование:

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Ой, кто это?! Вы только послушайте какую ахинею он несет))))))
[MEDIA]https://youtu.be/egKRXFJd6_A[/MEDIA]

Они посчитали, что Акела слаб и с ним можно не считаться. Это, наверное, малая толика, случившегося у нас и вокруг нас в "нулевых" годах.

Выход США из договора по ПРО (2002)

315px-Terrorism_victims_Memorial_at_Dubrovka.jpg

Теракт на Дубровке (2002)

1284681397_revoluciya_roz.jpg

22 ноября 2003 г. В Грузии «революция роз». В здание парламента ворвались оппозиционеры во главе с Михаилом Саакашвили. Бенефициарий известен.

Арестован Михаил Ходорковский (2003)
Накануне ареста было объявлено о слиянии с компанией «Сибнефть», на тот момент контролировавшейся Романом Абрамовичем. Велись переговоры о продаже блокирующего пакета акций объединённой компании с американскими ChevronTexaco и ExxonMobil.
По сведениям The Sunday Times, после ареста в 2003 году Ходорковский передал свои акции барону Ротшильду (по некоторым сведениям, это 53 %) на основании сделки, которую они заключили перед арестом.

В НАТО вошли Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения, Эстония (2004)

1284681965_terakt_v_beslane.jpg

Первые числа сентября 2004-го — захват спонсируемыми Западом террористами школы в Беслане.

1284682154_yushenko.jpg

Декабрь 2004 г. - Оранжевая революция. 10 января 2005 г. Виктор Ющенко официально объявлен третьим Президентом Украины. Бенефициарий известен.

1284682237_tylpanovaya_revolyzciya.jpg

Тюльпановая революция в Киргизии (2004)
В 2004 году США, по данным неподтверждённых источников, обратились к Киргизии с просьбой о размещении на авиабазе «Манас» самолётов дальнего радиолокационного обнаружения AWACS. Киргизия отказала, заявив, что размещение американских самолётов-разведчиков на территории страны выходило бы за рамки полномочий и задач проводимой военно-гуманитарной операции в Афганистане и не соответствовало бы обязательствам Киргизии в рамках ОДКБ.
В марте 2005 г. в Киргизии произошла «тюльпановая революция». Президент Акаев бежал из страны.
Осенью 2005 года США договорились с новым правительством Киргизии о расширеннии использовании авиабазы Манас. Бенефициарий известен.
Главы МИД Украины и Грузии заявили о создании коалиции, которая должна объединить бывшие республики, в которых людям удалось сбросить власть путём народных восстаний. Новая коалиция ещё не оформлена на бумаге, и у неё есть только рабочее название — «Демократический выбор». Основателями этой организации станут Украина и Грузия — страны, пережившие мирную революцию. Предполагается, что членами «Демократического выбора» станут все постсоветские республики, где оппозиция придёт к власти при поддержке улицы. «Опыт Грузии и Украины сводится к тому, что мы смогли преодолеть внутриполитический кризис и сумели организовать передачу власти мирным путём», — пояснил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк. Третьим членом этой организации Тарасюк предложил стать Киргизии, но не сейчас, а после нормализации ситуации в Бишкеке. «После легитимного процесса становления власти можно будет рассмотреть вопрос о её присоединении», — пояснил он.

1284684533_saakashvili__est_svojj_galstuk.jpg

Война в Южной Осетии— военное противостояние в августе 2008 года между Грузией с одной стороны и Россией вместе с непризнанными республиками Южная Осетия и Абхазия с другой. Бессилие ООН и неадекватность действий США.

Беспорядки и протесты вокруг России:
в Узбекистане (2005)
США и другие западные страны сразу же потребовали независимого расследования событий в Андижане и обвинили узбекские власти в «неразборчивом применении силы» при подавлении вооружённого мятежа. Официальные лица Узбекистана назвали это вмешательством во внутренние дела страны. Евросоюз и Конгресс США ввели санкции против Узбекистана.

Белоруссии (2006)
Акции протеста не принесли ожидаемых результатов. Президент Лукашенко начал свой третий срок правления. В качестве причин провала называют жёсткие меры властей и разобщённость лидеров оппозиции. Из-за жёсткого подавления акций протеста против руководства Белоруссии Соединёнными Штатами Америки и Евросоюзом были введены санкции.

Армении (2008)
Массовые протесты по цветному сценарию против нарушений, сопровождавших выборы, были проведены в столице страны Ереване и организованы сторонниками кандидата в президенты и первого президента РА Левона Тер-Петросяна. В тоже время международные наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ и Европарламента заявили, что «президентские выборы в Армении в основном соответствовали международным стандартам»

и Молдавии (2009)
Поводом к беспорядкам послужило оглашение предварительных результатов парламентских выборов 2009 года, на которых побеждала ПКРМ (партия коммунистов Республики Молдавия) с 49,96 % голосами избирателей, а либеральные партии проигрывали.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Но основная "каша" заварилась после этого
https://youtu.be/lvCfDtBCH10
[MEDIA]https://youtu.be/lvCfDtBCH10[/MEDIA]
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Это, наверное, малая толика, случившегося у нас и вокруг нас в "нулевых" годах.
нам это известно, а гасителю звезд не интересно. просто он не любит, когда вентилятор простаивает без дела
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
А что, правда ВВП на третий срок избирался?

То есть как с непогашенной судимостью на выборы ходить, так это по закону, а как на второй срок избираться- спасите помогите, беззаконие, ЕСПЧ приди?))))))

PS Я реально не понимаю, свербит что ли у оппозиции абы кого другого на президентский пост пропихнуть? Выглядит-то это именно так. Ну ОК, пропихнут, дальше-то что? Есть четкое понимание, что делаем и как? Через год, два, три? Да ни хрена. Всем з/п по мульту, пенсионеров на Канары, казнокрадов в Бутырку (ха-ха 2 раза), инвесторы сами придут пачками, Крым отдадим и все наладится. Это вот так вкратце, суть любой оппозиционной программы. Я этого, пардон, говна, большой ложкой уже накушался в 90е.

Я реально со многим не согласен, что у нас делается во внутренней политике. Но остальные-то вообще ничего дельного не предлагают. "Только на крышах кричать умеют" (с)

Вы все проспали. На четвертый уже. И второй раз на 6 лет.

Ну снова здорово. По Конституции, основному закону страны, если не находишься в местах лишения свободы, то имеешь право избираться и быть избранным. Раза два уже все ссылки на статьи здесь кидали точно. Или читать- это не ваша сильная сторона?

Правящая элита наглядно доказала, что они бездари. Ибо за 18 лет у власти в стране почему то стало только хуже. Если эти не справляются, то надо других. Я не буду держать секретаря которая не умеет печатать, любой разумный руководитель тоже. Собственно принцип сменяемости власти в той же Конституции прописан.
Алексашенко написал вполне вменяемую экономическую программу(ссылка здесь тоже была).

А вот программу вовы и его друзей никто ни разу не видел.
Ах, да, еще депутатский доклад Марины Салье рекомендую, как в 90-е володька питер без продовольствия оставил, ну если , как вы говорите, говна в то время наелись.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Ян., всё смешалось в доме облонских....
Ты вот это все к чему? К тому что вовасотоварищи до того довел страну, что бывшие дружественные страны убежали безоглядки , террористы шастают по стране как хотят и где хотят, что зачем то развязали войнушку с в общем то братскими странами? А ты еще забыл упомянуть базу НАТО в Ульяновске. Отданные Китаю земли. Забыл или поскромничал?

В общем то вову где то жалко. Согласился на уговоры березовского и вместо честно отсидеть лет 15-20 в местах не столь, сел бессрочно в президенты. И хрен его оттуда отпустят. А потом всех собак на него еще навешают. Хотя, сам себе злобный буратино и за все в этой жизни надо платить.
 
Последнее редактирование:

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
В общем то мы наблюдаем сценарий развала союза. Гонка вооружений приводящая к дырам в бюджете, абсолютно непонятная война в афгане, огромные затраты на зрелища(Олимпиада 80), падение нефти. Пипец союзу. Экономика не сдюжила. Разбегаейся и спасайся кто как может.

Сейчас все то же самое. Никто даже не удосужился написать новый сценарий. В общем то зачем? Если и этот прекрасно работает. Хотя не, одно различие есть, тогда перед самым пушным зверьком кричали: перестройка гласность. А сейчас кричат : крымнаш сириянаш.

А местные фантазеры думают что с ними кто то воевать будет. Да нафиг это кому надо?! Еще деньги на нас тратить.
Вон наш с батута летун космический, рогозин, честно сказал, что мы продержимся 40 минут максимум, а штаты даже не будут использовать оружие массового поражения.

Исходя из всего вышесказанного надо понять и принять, что мы страна третьего мира и воевать с нами никто не будет, а тупо исполнив сценарий задушат экономически.

Вариантов два: либо поддерживаем политику на осуществление этого нехитрого сценария, которую проводит гражданин путин, либо меняем власть , пытаемся остановить этот сценарий и перейти к сценарию с другим вектором. Да, первое крайне просто, второе знааачительно сложнее. Ну вот так как то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250