Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Полевой устав 1939 г. Наиболее целесообразно использование кавалерийских соединений совместно с танковыми соединениями, моторизованной пехотой и авиацией — впереди фронта , на заходящем фланге, в развитии прорыва, в тылу противника, в рейдах и преследовании.

Иван Александрович Якушин, лейтенант, командир противотанкового взвода 24-го гвардейского кавалерийского полка 5-й гвардейской кавалерийской дивизии, вспоминал: «Как действовала кавалерия в Отечественную войну? Лошадей использовали как средство передвижения. Были, конечно, и бои в конном строю — сабельные атаки.

И где я не прав?

Не прав в акцентах
https://profilib.net/chtenie/96006/aleksey-isaev-antisuvorov-desyat-mifov-vtoroy-mirovoy-26.php

Добавлено через 37 секунд
Ян., он с нашими движками на сверхзвуке может лететь без форсажа? Может. Посмотрите все параметры, по которым самолет относят к тому или иному поколению. И китаец им соответствует и принят на вооружение. А у нас такой самолет 47 минут кажется недавно пролетел?
Не может
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
депутат Государственной Думы от партии Единая Россия
это не индульгенция по определению
Да конечно треп
+1
Тяжелый однако случай искаженное восприятие реальности.
спасибо, ваше мнение принял к сведению, в обратку про вас можно сказать следующее : неадекват, психически неуравновешенный, депрессия, панические настроения, приступы страха и т.д. :):pardon:
В данный момент, чтоб осуществить подъем экономики, значимо вложиться в науку и образование, придется здорово затянуть пояса, при этом надо понимать, что профит мы получим не завтра, а лет через 15-20, ну не делается все по взмаху волшебной палочки.
с этим тезисом согласен, позор когда научный работник получает зарплату ниже дворника или уборщицы
Бездарей которые сейчас у власти, менять к чертовой матери.
нельзя рубить с плеча, к чему приводят майданы мы увидели, полагаю нужно идти по пути постепенных но чётких реформ как в Китае, где при руководстве компартии расцвет экономики и рыночных отношений, потому что они взяли всё лучшее от социализма и капитализма, в принципе и у нас сдвиги есть, но очень медленные и робкие, хорошо хоть семибанкирщину разогнали, а дальше видать всё не просто... ведь опираться можно на квалифицированные и проверенные кадры, а их не хватает, вдобавок идеологии и национальной идеи нет, в Китае хоть и формально, но есть, кроме того там коррупционеров вешают и расстреливают, жестоко но эффективно.
P.S. Добиться баланса между демократическими свободами граждан и чётким порядком во всех сферах государственного устройства - это сверхзадача, в условиях угрозы войны возможно не имеющая строгого решения, независимо от общественно-политического строя, полагаю можно только приближаться к этому идеалу или отступать. В древнем Риме сенат выбирал диктатора и это был едиственно приемлемый вариант, с тех пор принципиально ничего не поменялось. https://www.rbc.ru/society/22/12/2017/5a3d6a1c9a79477b909b50f4
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Он ее в лаборатории произвел. Какой к черту завод?! Чтоб до завода она дошла необходимо финансирование, а его как раз и нет.
сам ткал? опять же из чего? ну ладно, о том, что в россии производят волокно лучше кевлара, вы не в курсе. ок.
Я о юридическом факте, а экономически - да, в конце 70-х.
то есть далее ваш текст, тот. откуда цитата, в топку. ок.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Glaz, , что вы так разнервничались? У меня все неплохо. Так что не стоит за меня беспокоиться.))

Добавлено через 2 минуты 39 секунд


Стоп! Вы мне обещали первоисточник, рапорта..... Не хорошо как то. Обманули получается? Какая пресса?! Я вон даже показал где и как с первоисточником связаться
А с кавалерией намана все. Эскадроны с шашками.
Ну пока вы ссылаетесь на Госплан почему-то в качестве единственно верного источника данных о потерях, какой мне смысл вам первоисточники давать? Толку с этого как с козла молока

Даёшь вам данные МО РФ- нет, у Госплана что то там больше ( хотя вы и не читали даже, где это у Госплана написано, это вам депутат написал в статье).

Даёшь вам цифру сводок штаба Вермахта- нет, у вас американским статистам виднее.

Говоришь, что кавд к 1941 воевали как пехотные подразделения- они у вас в атаку с саблями опять ходят.

Почему так? А потому что там написано то, что вам лично выгодно читать.

Так что- сами, сами. Ручками находим материалы и листаем архивчики. И читаем, читаем, читаем...
 
  • Like
Реакции: Tata Fox

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
LUK, я попросил, если вы забыли, ссылку на рапорта о которых вы говорили, по потерям немецкой армии на восточном фронте в период с 06.41 по 05.45.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
сам ткал? опять же из чего? ну ладно, о том, что в россии производят волокно лучше кевлара, вы не в курсе. ок.

то есть далее ваш текст, тот. откуда цитата, в топку. ок.

Сам. У него два или три полотна. Возможно гле то что то еще производят. Не в курсе.

Добавлено через 21 минуту 40 секунд
это не индульгенция по определению +1 с этим тезисом согласен, позор когда научный работник получает зарплату ниже дворника или уборщицы
нельзя рубить с плеча, к чему приводят майданы мы увидели, полагаю нужно идти по пути постепенных но чётких реформ как в Китае, где при руководстве компартии расцвет экономики и рыночных отношений, потому что они взяли всё лучшее от социализма и капитализма, в принципе и у нас сдвиги есть, но очень медленные и робкие, хорошо хоть семибанкирщину разогнали, а дальше видать всё не просто... ведь опираться можно на квалифицированные и проверенные кадры, а их не хватает, вдобавок идеологии и национальной идеи нет, в Китае хоть и формально, но есть, кроме того там коррупционеров вешают и расстреливают, жестоко но эффективно.
P.S. Добиться баланса между демократическими свободами граждан и чётким порядком во всех сферах государственного устройства - это сверхзадача, в условиях угрозы войны возможно не имеющая строгого решения, независимо от общественно-политического строя, полагаю можно только приближаться к этому идеалу или отступать. В древнем Риме сенат выбирал диктатора и это был едиственно приемлемый вариант, с тех пор принципиально ничего не поменялось. https://www.rbc.ru/society/22/12/2017/5a3d6a1c9a79477b909b50f4
Рубить с плеча иногда стоит, но это когда другого ничего не остается. Полагаю в Украине было именно так. После бегства януковича в казне государства оставалось по заявлениям главы их рады, что то около 150тыс$. Ну в общем хрен с ними, пусть выживают сами, нам бы у себя разобраться. Путь реформ возможен когда государство это хочет, в нашем случаи за последние 17 лет ни одной реформы проведено не было. Хотя нет, милицию в полицию переименовали.
В китае, даже при одной правящей партии, существует плановая ротация кадров, чего мы лишены.
А откуда кадрам взяться если в образование никто не вкладывался? А мальчишек и девчонок выигрывающих всякие международные олимпиады тут же те же штаты ставят на карандаш и при первой возможности забирают, предоставляя и лаборатории и соцпакеты. А у нас коррупционеров холят и лелеют.
Какая угроза войны? Нафиг мы кому уперлись с нами воевать? Путину - да, война нужна, чтоб все на нее списать. Мне- нет. Идеология? В принципе понятие довольно эфимерное, но с ней значительно легче управлять обществом.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
После бегства януковича в казне государства оставалось по заявлениям главы их рады, что то около 150тыс$.
Гы! Прям на мгновение увидел как вживую: средние века, короли, кладовые с казной, сундуки, в которых должны были спокойно лежать серебро и злато и спасающийся бегством от вражеской армии монарх, прихвативший с собой всю казну. Да вы просто мастер акцентов!
:grin: :grin: :grin:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Рубить с плеча иногда стоит, но это когда другого ничего не остается. Полагаю в Украине было именно так.
то, что случилось на Украине - во многом успешный проект США и Германии, технология несложная и ранее обкатанная, - прикормили элиту, развратили молодёжь, обучили и вооружили нациков... хотя внутренние предпосылки были, да где их нет ... Пример Украины для нас весьма показателен, "как делать не надо"
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Гы! Прям на мгновение увидел как вживую: средние века, короли, кладовые с казной, сундуки, в которых должны были спокойно лежать серебро и злато и спасающийся бегством от вражеской армии монарх, прихвативший с собой всю казну. Да вы просто мастер акцентов!
:grin: :grin: :grin:

У вас отлично развито воображение)))) Казна в наше время это счета в банках. А вообще было б прикольно с сундуками.))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Нафиг мы кому уперлись с нами воевать? Путину - да, война нужна, чтоб все на нее списать. Мне- нет. Идеология? В принципе понятие довольно эфимерное, но с ней значительно легче управлять обществом.
это не так, зачем тогда Наполеон и Гитлер к нам полезли ? Ради ресурсов, жизненного пространства и т.д. В эпоху тотального капитализма понятие идеология несколько устарело, точнее трансформировалось в понятие "национальная идея", яркий пример " американская мечта" - упрощая суть такова - в принципе не важно как достал деньги, пусть даже убил, ограбил банк, если не поймали - ты молодец, совершил " Jump" над остальной серой массой ... всё это пытаются и не безуспешно навязать нам.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
то, что случилось на Украине - во многом успешный проект США и Германии, технология несложная и ранее обкатанная, - прикормили элиту, развратили молодёжь, обучили и вооружили нациков... хотя внутренние предпосылки были, да где их нет ... Пример Украины для нас весьма показателен, "как делать не надо"
Абажите. Элиту прикармливали мы. Там вся их националистическая партия 11тыс. включая секретарей водителей и уборшиц.
Я ж говорю, у них походу другого выбора просто не было.
А штаты ввязались позже, но а коль ввязались, то как без гешефта уйти?
Теперь вбухают туда денег, натренируют армию, и вскоре мы увидим нового гегемона европы. Самое большое государство европы с боеспособной армией.
Но опять же, я считаю, что в данный период нас это касаться не должно. Ибо своих проблем выше крыши.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
LUK, я попросил, если вы забыли, ссылку на рапорта о которых вы говорили, по потерям немецкой армии на восточном фронте в период с 06.41 по 05.45.
Частично здесь, в оригинале:
http://wwii.germandocsinrussia.org/ru/nodes/1-fond-500
Остальное можно полистать в ЦАМО.

Материалы по статистике можно почитать в книге Мюллера-Гиллебрандта "Сухопутная армия Германии. 1933-1945". К его цифрам приплюсуете еще итальянцев с румынами, потери люфтваффе и кригсмарине, шушару типа добровольческих соединений и полицейских батальонов, и получите тут картинку, про которую я говорил.

По интернет-ссылкам, я повторюсь, если вы забыли, изучать историю не мой метод. Это то же самое, что изучать историю развития Т-34 по World Of Tanks.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
яркий пример " американская мечта" - упрощая суть такова - в принципе не важно как достал деньги, пусть даже убил, ограбил банк, если не поймали - ты молодец, совершил " Jump" над остальной серой массой ...
«Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем» в каком году-то написано было:p
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
да, как набросить, так легко, а как разобраться - не в курсе. ок.
ни знаний, ни желания их получить нет. ок.

Это не мой бизнес и в таких объемах которые ему требуются, я ему материально помочь не могу. Зачем мне забивать голову тем, чем я никогда не воспользуюсь?
 

Борисович

Главный Лесник
...Харе позориться и кавалерию всуе поминать. Не служили...


Ян, я в игноре, двое у него на подходе), ты будешь третьим - кандидат в кандидаты))) Не корми тролля.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Частично здесь, в оригинале:
http://wwii.germandocsinrussia.org/ru/nodes/1-fond-500
Остальное можно полистать в ЦАМО.

Материалы по статистике можно почитать в книге Мюллера-Гиллебрандта "Сухопутная армия Германии. 1933-1945". К его цифрам приплюсуете еще итальянцев с румынами, потери люфтваффе и кригсмарине, шушару типа добровольческих соединений и полицейских батальонов, и получите тут картинку, про которую я говорил.

Ок. Спасибо, посмотрю. На самом деле, если б были однозначные документы, то и споров никаких бы не было, за столько лет всех бы вручную по головам посчитали со всех сторон. А если по прошествии стольких лет я насчитал за сутки около 10 разных вариаций где цифры разнятся в разы, то точных мы не узнаем никогда. А это прискорбно.
 

Борисович

Главный Лесник
за за столько лет всех бы вручную по головам посчитали со всех сторон. А если по прошествии стольких лет я насчитал за сутки около 10 разных вариаций...

Участников Парада Победы толком не посчитали, списка в интернете нет до сих пор, хотя книга со списком издана, но очень малым тиражом..она у меня есть - фамилия моего отца там, царствие ему небесное. Кто виноват, что так происходит? Может либерасты? Может им неохота бабло на это тратить? Может лучше обосрать прежнее руководство, как ты это делаешь, используя фейковые данные!?
 
Последнее редактирование:

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
У вас отлично развито воображение)))) Казна в наше время это счета в банках.
Это был сарказм, если с первого раза не въехали))) Поэтому в данном случае это не у меня "отлично развито воображение", а это у вас отличная способность к пропаганде (в чьи интересах только, вот вопрос), т.е. умение заворачивать 10% лжи в 90% правды. И тогда все очень красиво получается: и конница в атаку на танки ходит (поляки, кстати, тоже саблями немецкие танки не рубили), и наша армия своими трупами немцев завалила, и Янукович в одиночку разворовал украинскую казну и испек золотые батоны.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Ян, я в игноре, двое у него на подходе), ты будешь третьим - кандидат в кандидаты))) Не корми тролля.
Ну будет сам с собой разговаривать)))
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
«Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем» в каком году-то написано было:p
В связи с этим, рекомендую почитать книжку "Зеленый король" автор Поль Луи Сулицер. Довольно интересное чтиво.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Кто виноват, что так происходит? Может либерасты?
Виноваты люди, безотносительно принадлежности к политическим силам.

Я напомню, что Брестской крепостью никто толком не занимался до середины 60х, а отдельные участники боев получили медаль ГСС только в начале 90х (например танкист-снайпер Александр Фадин, ну их там много было). Гаврилова (командующий гарнизоном крепости) вообще лишили всех званий и наград, просто за то, что он попал в плен тяжелораненым в августе 1941, и если бы не Смирнов, не уверен что когда-либо ему их вернули.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тундра
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250