Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Ян., , и вам спасибо за комплимент. ))) Не поверите, не чьих. Я как в той песне "я люблю свою страну, но ненавижу государство". Хотя по молодости отдал ему аж 5 лет.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
ненавижу государство". Хотя по молодости отдал ему аж 5 лет.
В колонии для малолетних что ли сидел?:mrgreen:

Добавлено через 7 минут 32 секунды
16:14 stargazer Смотрит тему Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

И этот диверсант ещё будет говорить, что я в игноре у него)))))))))))) Да ты обязательно читаешь, что тебе и на тебя пишут!)))))))))))))))
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Я как в той песне "я люблю свою страну, но ненавижу государство".

Оп-паньки! Не опять, а снова))) Анархия - мать порядка?! Тогда и я позволю себе повториться:
Вот за что не люблю либералов, либертарианцев и анархистов (и прочих «противников государства»), так это за то, что они не думают. И даже не пытаются.

Любая идея, доведённая до абсурда, превращается в ад.

У Юрия Никитина в одном из романов говорится «В мире, в котором можно всё, очень страшно жить».

Свобода, возведённая в абсолют, превращается в абсолютную несвободу. «Можно», в строгом соответствии с принципами диалектики, очень часто превращается в «нельзя».

Если можно безнаказанно врать, то нельзя никому верить.

Если можно безнаказанно убивать, то нельзя ни на секунду расслабляться.

Если можно предавать, то нельзя поворачиваться ни к кому спиной.

Если можно нарушать законы, то нельзя защититься от произвола толпы.

Если можно убивать инакомыслящих, то нельзя свободно мыслить.

Если можно всё, то нельзя ничего.

Это, кстати, вполне себе подробно описано в работах идеолога анархима Кропоткина. Но кто из нынешних «анархистов» читал Кропоткина? «Мало кто может это сделать».

В любом нормальном обществе всегда есть система запретов, ограничений, регламентаций и законов. Которая, как это ни парадоксально на первый взгляд, приводит к росту индивидуальных свобод граждан.

Запрет убивать прохожих на улицах приводит к тому, что по улицам можно ходить, не опасаясь быть убитыми.

Правила дорожного движения позволяют вам добираться до пункта назначения, не разбиваясь в хаосе, который возник бы на дорогах, если бы их не было.

Наказание за ложь и лжесвидетельствование позволяет нам верить людям (сейчас оно, к сожалению, очень слабое и необязательное).

Правила общежития и уголовный кодекс позволяют нам не стрелять в любого человека, появившегося в зоне видимости, как в потенциальную угрозу.

Наличие этики и морали позволяет тебе общаться не потоком матов и похабщины, а на красивом языке и нормальном культурном уровне.

Существование строгих ГОСТов на еду позволяет нам без опаски есть купленную в магазинах пищу. И так далее.

Наличие государства, которое следит за исполнением многочисленных законов и регламентов, УВЕЛИЧИВАЕТ нашу личную свободу, защищает нас от произвола банд и корпораций. Но чтобы это понимать – нужен мозг, причём используемый по назначению.

Александр Роджерс
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Оп-паньки! Не опять, а снова))) Анархия - мать порядка?! Тогда и я позволю себе повториться:
По моему в словах я люблю страну но ненавижу государство, нет ни одного слова призывающего к анархии

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
По моему в словах я люблю страну но ненавижу государство, нет ни одного слова призывающего к анархии

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
Как написано, так и прочитано. Хотел бы процитант заявить, что не любит конкретное государство под управлением Путина - это было б честно, смело и недвусмысленно. А так как за чужих тараканов я не отвечаю и стараюсь не домысливать, то это мной воспринято как ненависть к государству как институту власти. В любом случае, при наличии благих мотивов (люблю свою страну), отсутствие созидательной части после отрицающей (ненавижу государство, но хочу построить коммуну всеобщего щастья и равенства без угнетения властью; ненавижу государство Путина и хочу жить в государстве, управляемом Навальным, Явлинским, Собчак, Шендеровичем) говорит то, о чем мной и сказано.
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Как написано, так и прочитано. Хотел бы процитант заявить, что не любит конкретное государство под управлением Путина - это было б честно, смело и недвусмысленно. А так как за чужих тараканов я не отвечаю и стараюсь не домысливать, то это мной воспринято как ненависть к государству как институту власти. В любом случае, при наличии благих мотивов (люблю свою страну), отсутствие созидательной части после отрицающей (ненавижу государство, но хочу построить коммуну всеобщего щастья и равенства без угнетения властью; ненавижу государство Путина и хочу жить в государстве, управляемом Навальным, Явлинским, Собчак, Шендеровичем) говорит то, о чем мной и сказано.
Где слова про коммуну в словах Старгазера? Или с телефона не читается это? Не надо домысливать.

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Где слова про коммуну в словах Старгазера? Или с телефона не читается это? Не надо домысливать.

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
Упс! А вы меня как, нормально читаете? Я очень волнуюсь)))
Выделил всем, чем мог. Если не поможет меня понять, пишите еще)))
отсутствие созидательной части после отрицающей (ненавижу государство, но хочу построить коммуну
В скобочках - это пример того, чего нет у процитанта.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
прощупывают почву
Как говорят авторитетные люди, вакуум заполняется дерьмом.
+1 , весьма смело и самокритично
По моему в словах я люблю страну но ненавижу государство, нет ни одного слова призывающего к анархии
а вы значит Звёздный адвокат Звёздного... фраза весьма специфическая ... анархизм пожалуй самая безобидная её трактовка, если подойти строго - это антигосударственный лозунг, что кстати чревато :roll:
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Ян., в данном случае вы именно домыслили. При чем смешались в кучу кони люди. Анархия, кстати, тоже одна из разновидностей форм государства. Да, не современного, а какого нибудь первобытно общинного, но государства. Посему с анархизмом у вас вышла промашка. Не знаю кто такой роджерс которого вы процитировали, но человек явно недалекий, ибо скопированные вами тезисы не выдерживают никакой критики.
 

Борисович

Главный Лесник
Как говорят авторитетные люди, вакуум заполняется дерьмом.

Абсолютно верно! Оно появилось:

Регистрация
07.10.2017

Отрабатывает оно грант, но скоро поймёт, что здесь серьёзные люди... скоро оно исчезнет.
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Авторитетные для кого и кто они такие? Те, кто любит набрасывать на вентилятор?)))
Нет, те которые могут разобраться в происходящем. А людей, кидающихся на вентилятор, я не встречал. Наверно интересное зрелище.

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
Абсолютно верно! Оно появилось:

Регистрация
07.10.2017

Отрабатывает оно грант, но скоро поймёт, что здесь серьёзные люди... скоро оно исчезнет.
Я смотреть не буду, но у меня регистрация больше 4 лет

Отправлено с моего PRO 7 через Tapatalk
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Отрабатывает оно грант, но скоро поймёт, что здесь серьёзные люди... скоро оно исчезнет.
не, хлопцы серьёзные, палец в рот не клади :roll:... даже интересно что там дальше в их методичке :sarcastic:
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Да неужели! А мужики то не знают!)))

Не берусь судить насколько вы являетесь мужиком, но исходя из печатаемых вами текстов, имеете представление на уровне тинейджера увлекшегося творчеством группы алиса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250