Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Glaz, , что вы так разнервничались? У меня все неплохо. Так что не стоит за меня беспокоиться.))

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
Если пойдет переход на персоналии- тема немедленно будет прикрыта.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд

Ну если вам неохота вникать в материал- я тут ничем помочь не могу.

Нашли время на жёлтую прессу и статейки про 52 миллиона потерь- найдите и на нормальные книги.

Стоп! Вы мне обещали первоисточник, рапорта..... Не хорошо как то. Обманули получается? Какая пресса?! Я вон даже показал где и как с первоисточником связаться
А с кавалерией намана все. Эскадроны с шашками.
 
Последнее редактирование:

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Glaz, , что вы так разнервничались? У меня все неплохо. Так что не стоит за меня беспокоиться.))
Не беспокоюсь - оно того не стоит.
ЗЫ: LUK, по моему мои "перлы" относительно данного форумчанина были не самые этакие-такие. Меня-то за что ? Обидно ведь.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Не беспокоюсь - оно того не стоит.
ЗЫ: LUK, по моему мои "перлы" относительно данного форумчанина были не самые этакие-такие. Меня-то за что ? Обидно ведь.

Простите, мне видимо показалось)))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Простите, мне видимо показалось)))
Мне тоже кое-что про вас показалось, Звездящий вы наш :pardon: , перекрестился.... на вентилятор кидать не наскучило ? С шашками против танков - это круто :sarcastic: 52 млн. из той же антисоветской, а теперь антироссийской тусовки, про авиацию - пустой трёп диванного эксперта, по существу что ещё есть за душой ? :) Кого только под Новый год не принесёт... :roll: с другой стороны приятно что все кроме вас адекватны.
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Тыкнете меня пожалуйста носом в поток оскорблений.

Простите, я не знаю что есть эха мацы, в связи с этим не могу это транслировать.

Какие конкретно факты и чем я подменил?

Этим это чем?

Заранее благодарен за ответы на поставленные мной вопросы.
Таки ответа на прямо поставленные мной вопросы мы не увидим? ))
 

Борисович

Главный Лесник
Таки ответа на прямо поставленные мной вопросы мы не увидим? ))

Не увидишь, как и я. Он грант по обсиранию всего советского и российского отрабатывает, иначе бабла лишится от своих хозяев.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Читая новости, особенно с окраины, еще не научился не удивляться и не возмущаться человеческой наглости. После многолетнего стенания о российских войсках на Донбассе заявить:
Президент Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США Тиллерсон… Порошенко и Тиллерсон обсудили обострение ситуации в Донбассе из-за увеличения количества обстрелов… и безответственный вывод российских офицеров из СЦКК.
В каком аду будет гореть и какая сковородка приготовлена для Порошенко?
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Мне тоже кое-что про вас показалось, Звездящий вы наш :pardon: , перекрестился.... на вентилятор кидать не наскучило ? С шашками против танков - это круто :sarcastic: 52 млн. из той же антисоветской, а теперь антироссийской тусовки, про авиацию - пустой трёп диванного эксперта, по существу что ещё есть за душой ? :) Кого только под Новый год не принесёт... :roll: с другой стороны приятно что все кроме вас адекватны.
Круто , не круто, а как выяснилось, в армии воевавшей с германией с шашками было дофига.
То есть действующий депутат Государственной Думы от партии Единая Россия для вас антироссийская тусовка? Вы тока где нить еще это не скажите, боюсь не поймут.
Да конечно треп, тока жаль от этого трепа у нас самолеты пятого поколения не появляются.
Флудящие и нервничающие персонажи для вас адекватны? Вы это, с курса сбились. Тяжелый однако случай искаженное восприятие реальности.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
То есть приводимые факты глазки жгуть?
факты??? цитируем актера как историка, выдавая его бред за факты? Споря с людьми, которые профессионалы, цитируя желтую прессу? Даже интересно стало, сколько Вам лет....))) Хотя не важно.... Гораздо интереснее другое, все Ваши посты о том, что СССР имел устарелые техники и технологии, Россия и сейчас имеет устарелые техники и технологии, нефига России и пытаться мериться "различными частями тела" с великой и могучей Америкой ныне (и Германией тогда).... Вот как-то хочется понять, что предлагается - признать себя гавном навеки, поднять лапки и медленными шагами ползти на кладбище? Конкретный ответ дайте. Ваши предложения тогда?
Или опять услышу в ответ как и всем остальным на конкретные вопросы: бла-бла-бла, гугль в помощь, читайте интернет?
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Таки ответа на прямо поставленные мной вопросы мы не увидим? ))

Учимся читать. Я ответил на ваш прям таки прямой вопрос. На свои же вопросы увидел флуд. Другого в общем то и не ожидал.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
У китая сейчас пятое поколение уже на испытаниях летает.
:roll:
в ваших мечтах много чего происходит, видимо

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
заметьте, уже не первый раз от вас указания, что делать мне и кому-то. причем сами вы демонстрируете отсутствие знаний по всем вопросам, которые же сами и поднимаете.
прошу больше меня никуда не посылать:D
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
факты??? цитируем актера как историка, выдавая его бред за факты? Споря с людьми, которые профессионалы, цитируя желтую прессу? Даже интересно стало, сколько Вам лет....))) Хотя не важно.... Гораздо интереснее другое, все Ваши посты о том, что СССР имел устарелые техники и технологии, Россия и сейчас имеет устарелые техники и технологии, нефига России и пытаться мериться "различными частями тела" с великой и могучей Америкой ныне (и Германией тогда).... Вот как-то хочется понять, что предлагается - признать себя гавном навеки, поднять лапки и медленными шагами ползти на кладбище? Конкретный ответ дайте. Ваши предложения тогда?
Или опять услышу в ответ как и всем остальным на конкретные вопросы: бла-бла-бла, гугль в помощь, читайте интернет?

Начну, пожалуй, с конца.
Бла-бла-бла это вы меня с кем то попутали. Один блаблаблашник у меня уже в игноре, еще двое на подходе. Потому как терять время на чтение откровенного флуда занятие не интересное.
К сожалению, нам сейчас действительно нечем мериться. Хотя старики еще остались, но их идеи и разработки никому здесь не нужны. Просто как пример: заезжал я как то в бауманку, есть там один мужичок, сделал ткань распределяющую энергию. То есть попадает пуля, осколок, и за счет распределения энергии боец цел и невредим, даже ребра как в броннике не ломает. Эту его чудо-ткань месяца через три даж путину показывали и по тв. Прошел год. И что? И не нужно это никому! Зато и евреи и америкосы на него вышли, денег и лабораторию предлагают. Пока не продается. Это один маленький пример. При таком подходе государства к науке и яйцеголовым, наверное действительно сложить лапки и ползти на кладбище.
Величие СССР закончилось в 91-ом при нефти 6$за бочку. От слова совсем закончилось. Нет, можно конечно витать в облаках и представлять себя великим, но малопродуктивно. То, что мы пусть и большая, но на данный момент, страна третьего мира, надо признать и взять за отправную точку(если мы конечно куда то помимо кладбища хотим отправиться). Бездарей которые сейчас у власти, менять к чертовой матери. Ладно в девяностые нефть стоила 9$ за бочку, но ,блин, в начале двухтысячных 120! Не воспользоваться этим и не вложиться в науку, экономику, образование, это либо глупая бездарность, что плохо, либо вполне осознанный выбор, что граничит с преступлением. В данный момент, чтоб осуществить подъем экономики, значимо вложиться в науку и образование, придется здорово затянуть пояса, при этом надо понимать, что профит мы получим не завтра, а лет через 15-20, ну не делается все по взмаху волшебной палочки. Хотим или не хотим, но с сегодняшним мировым гегемоном(штатами) необходимо заключать мировую, чтоб получать доступ к технологиям и уже на их основе расти и развивать свои. Мы сейчас больше половины разведанных запасов нефти уже не можем выкачать, ввиду отсутствия технологий. Ну и извиниться перед своими детьми и внуками, что пока орали крымнаш просрали страну. Будь мы реально экономически и политически сильными, к нам бы прибежали обратно все 15 республик, а то и глядишь другие близлежащие страны. Но пока это не так, то рыба ищет где глубже...
В противном случаии я сейчас вижу сценарий распада союза: то же падение экономики, те же непонятные войны, та же опускающаяся цена на углеводороды, тот же апплодирующий всему этому народ.
В общем если в двух словах, то как то так.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
:roll:
в ваших мечтах много чего происходит, видимо

Добавлено через 3 минуты 2 секунды

заметьте, уже не первый раз от вас указания, что делать мне и кому-то. причем сами вы демонстрируете отсутствие знаний по всем вопросам, которые же сами и поднимаете.
прошу больше меня никуда не посылать:D

А тут хоть мечтай, хоть не мечтай.
В марте 2017 года объявлено, что встали в строй первые самолёты J-20, которые, таким образом, стали первыми неамериканским истребителями пятого поколения, принятым на вооружение.
Простите, но на вашем фоне мое "отсутствие", да я просто гений!))

Добавлено через 25 минут 27 секунд
факты??? цитируем актера как историка, выдавая его бред за факты? Споря с людьми, которые профессионалы, цитируя желтую прессу?

Забыл на это ответить)) да пусть этот депутат хоть кондитер, он озвучил цифры вполне себе гос организации Госплана СССР, так что где вы увидили его личный бред мне не понятно. Вот хоть одну цитату из желтой прессы, которую я здесь написал, озвучте. Если вы под профи подразумеваете люка, то это не так. Да, человек интересуется, читает, узнает, мои знания на фоне его достаточно поверхностны, но вы просто не общались с профи. Кстати, люк мне так и не смог предоставить ссылки на рапорта командующих немецкой армии на которые так ссылался. А знаете почему? Потому что этих сведений нет. Иначе давно бы всех по головам посчитали и не было бы десятков версий.
И, честно, я вообще не люблю войну. Мне хватило трех зимних дней в северном, чтоб понять какая это страшная мерзость.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
А тут хоть мечтай, хоть не мечтай.
В марте 2017 года объявлено, что встали в строй первые самолёты J-20,
Ага! Встали. С российскими двигателями, предназначенными для 4++. Когда они свой движок для 5 допилят, тогда и будем говорить что встали. Не знаете, кстати, прошивка через блютуз у него обновляется? И когда он на Алиэкспрессе появится?

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
А с кавалерией намана все. Эскадроны с шашками.
Харе позориться и кавалерию всуе поминать. Не служили, так почитайте по боевому уставу того времени, как кавалерия должна была применяться.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Ян., По штату № 06/317 от 31 января 1943 г. кавалерийская дивизия состояла из:

Организация

Управления дивизии (113 человек и 97 лошадей)
3 кавалерийских полка (по 1 138 человек и 1 294 лошади)
4 сабельных эскадронов (по 170 человек и 180 лошадей)
В каждом сабельном эскадроне — 4 сабельных взвода (по 27 человек и 29 лошадей)
пулеметный взвод (4 станковых пулемета, 26 человек и 30 лошадей)
взвод противотанковых ружей (6 ПТР, 21 человек и 23 лошади.

Да, были еще и танки и пушки и пво, но это все не отменяет людей с саблями. О чем и говорит штатное расписание.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Ян., По штату № 06/317 от 31 января 1943 г. кавалерийская дивизия состояла из:

Организация

Управления дивизии (113 человек и 97 лошадей)
3 кавалерийских полка (по 1 138 человек и 1 294 лошади)
4 сабельных эскадронов (по 170 человек и 180 лошадей)
В каждом сабельном эскадроне — 4 сабельных взвода (по 27 человек и 29 лошадей)
пулеметный взвод (4 станковых пулемета, 26 человек и 30 лошадей)
взвод противотанковых ружей (6 ПТР, 21 человек и 23 лошади.

Да, были еще и танки и пушки и пво, но это все не отменяет людей с саблями. О чем и говорит штатное расписание.
Да вы не оргштатную структуру читайте, а боевой устав. Это, к слову, книжица такая, которая определяет как тот или иной вид войск или вооружение должны применяться.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Ян., он с нашими движками на сверхзвуке может лететь без форсажа? Может. Посмотрите все параметры, по которым самолет относят к тому или иному поколению. И китаец им соответствует и принят на вооружение. А у нас такой самолет 47 минут кажется недавно пролетел?
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Да вы не оргштатную структуру читайте, а боевой устав. Это, к слову, книжица такая, которая определяет как тот или иной вид войск или вооружение должны применяться.

Полевой устав 1939 г. Наиболее целесообразно использование кавалерийских соединений совместно с танковыми соединениями, моторизованной пехотой и авиацией — впереди фронта , на заходящем фланге, в развитии прорыва, в тылу противника, в рейдах и преследовании.

Иван Александрович Якушин, лейтенант, командир противотанкового взвода 24-го гвардейского кавалерийского полка 5-й гвардейской кавалерийской дивизии, вспоминал: «Как действовала кавалерия в Отечественную войну? Лошадей использовали как средство передвижения. Были, конечно, и бои в конном строю — сабельные атаки.

И где я не прав?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Величие СССР закончилось в 91-ом
вообще-то к 80-тым, но вы продолжайте...
есть там один мужичок, сделал ткань распределяющую энергию.
как круто звучит. ткань, она из чего делается? где это волокно производится? ну в каком хоть городе этот завод стоит, сможете сказать?
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
вообще-то к 80-тым, но вы продолжайте...

как круто звучит. ткань, она из чего делается? где это волокно производится? ну в каком хоть городе этот завод стоит, сможете сказать?

Он ее в лаборатории произвел. Какой к черту завод?! Чтоб до завода она дошла необходимо финансирование, а его как раз и нет.

Я о юридическом факте, а экономически - да, в конце 70-х.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250