Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Мне этот спор напомнил....
UhlzZoJH-6I.jpg


Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Рекомендую обратиться к первоисточнику. Это легко сделать через сайт Государственной Думы
Обратилась))))
Николай Земцов – выпускник Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК)....
Разочарована, думала хотя бы завалящийся историк, ан нет))) моральный наследник Ахиджаковой))) гыыыы
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Мне этот спор напомнил....
UhlzZoJH-6I.jpg


Добавлено через 3 минуты 43 секунды

Обратилась)))) Разочарована, думала хотя бы завалящийся историк, ан нет))) моральный наследник Ахиджаковой))) гыыыы
Таких историков развелось пруд пруди.

Все книжные завалены трудами. Помню, даже на форуме была знойная тема, где всерьез обсуждалось, мог ли Сталин напасть на Гитлера:)

И самое интересное- ведь их читают!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Разочарована, думала хотя бы завалящийся историк, ан нет)))
Почему? Уважаемый человек, вошедший в историю:
Михаи́л Григо́рьевич Земцо́в (1688, Москва — 28 сентября 1743, Санкт-Петербург) — русский архитектор, представитель раннего барокко.
Большой вопрос, войдет ли в историю наш уважаемый оппонент, устроивший то ли дебаты, то ли типа марксистского рабочего кружка по объяснению "угнетения пролетариата мировой буржуазией". Очень похоже.
К чему весь этот бред тут в форуме?

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
мог ли Сталин напасть на Гитлера
А ты не знаешь?
Вся цивилизованная европейская украина знает, что вторую мировую войну начал Сталин, аннексировав Прибалтику.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Ребята, ну его, этого "звездочета" (или "мечтателя" ?) Он либо мотивированный провокатор, либо искренний чел, но, видимо, что-то по жизни не срослось (многие из таких ищут источник запаха на стороне, сидя в собственном ...овне).
Сам себя цитирую (дожили, ёпта....). Ребят, он питается вами. Не ведитесь - вампир он.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Я свое предположение высказал
да, вчера
Про то что у нас новейший су-35 которых полторы штуки, относится к поколению 4+, а у америкосов уже пятое поколение, я рассказывать не буду.
а сегодня читаю в новостях про поставку очередных 10-ти су-35 китаю. вот вопрос и возник - а чой-то они это старое г-но покупают, не идиоты ли они. пообщавшись с вами , понял - идиоты не они.:p
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
да, вчера

а сегодня читаю в новостях про поставку очередных 10-ти су-35 китаю. вот вопрос и возник - а чой-то они это старое г-но покупают, не идиоты ли они. пообщавшись с вами , понял - идиоты не они.:p

Как вы самокритичны однако.))) Не ожидал.
У китая сейчас пятое поколение уже на испытаниях летает. Видимо что то по корпусу им не хватает, потому сушки и купили. У америкосов то пятое поколение дорогое, да и рапторы они уже лет 5 как не выпускают. Ну и новейшими технологиями f-35 делиться не хотят. У наших же свой практически только корпус и движки, остальное чужое.
Самокритика- это первый шаг к шевелению своими мозгами. Развивайтесь. Это никогда не поздно

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Сам себя цитирую (дожили, ёпта....). Ребят, он питается вами. Не ведитесь - вампир он.

Вы мне льстите)))
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
LUK, так в том то и суть, где наши потери указаны как 8.8, немецкие указаны как 3.6.
Там же ниже приведены данные, что по разным оценкам потерь в Вермахте было от 4,4 до 6 миллионов человек.
Вы мне зачем это рассказываете? Мне гораздо более объективной инфы по теме 2МВ хватает из профильной литературы, с ВИФ и отваги2004.

Вот вы реально читаете только то, что вам лично удобно. Впрочем, тоже позиция.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Вы мне льстите)))
Не... не так. Никак не льстю. Пустышка, на пук от которой, в ответ, уважаемые форумчане начали (к сожалению повелись) внюхивать ваш ("В" умышленно с прописной) высер и прыскать туалетным освежителем. Не стОит ...овно такого внимания.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сема

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Не... не так. Никак не льстю. Пустышка, на пук от которой, в ответ, уважаемые форумчане начали (к сожалению повелись) внюхивать ваш ("В" умышленно с прописной) высер и прыскать туалетным освежителем. Не стОит ...овно такого внимания.

Аааа... То есть приводимые факты глазки жгуть? И пустобрехство против фактов не катит? Ну чтож, бывает.
Госпидя, не хотите думать своей головой, не думайте. Заставлять конечно можно попробовать, но перспективы не велики.

Добавлено через 8 минут 5 секунд
Там же ниже приведены данные, что по разным оценкам потерь в Вермахте было от 4,4 до 6 миллионов человек.
Вы мне зачем это рассказываете? Мне гораздо более объективной инфы по теме 2МВ хватает из профильной литературы, с ВИФ и отваги2004.

Вот вы реально читаете только то, что вам лично удобно. Впрочем, тоже позиция.

Похоже мои молитвы читать подряд до вас не дошли. Жаль.
Вот что там было написано ниже:

До 31.12.1944 на восточном фронте погибло 2,743 млн. военнослужащих. Дать распределение потерь по фронтам для 1945 года Оверманс не сумел. Всего на всех фронтах в 1945 году погибло 1,230 млн. военнослужащих; из них, по предположению Оверманса, на советско-германском фронте погибло 65-70% военнослужащих.

Простите, но на этом я закрываю обсуждение с вами данного вопроса. Потому как вы банально не читаете.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Аааа... То есть приводимые факты глазки жгуть? И пустобрехство против фактов не катит? Ну чтож, бывает.
Госпидя, не хотите думать своей головой, не думайте. Заставлять конечно можно попробовать, но перспективы не велики.

Добавлено через 8 минут 5 секунд


Похоже мои молитвы читать подряд до вас не дошли. Жаль.
Вот что там было написано ниже:

До 31.12.1944 на восточном фронте погибло 2,743 млн. военнослужащих. Дать распределение потерь по фронтам для 1945 года Оверманс не сумел. Всего на всех фронтах в 1945 году погибло 1,230 млн. военнослужащих; из них, по предположению Оверманса, на советско-германском фронте погибло 65-70% военнослужащих.

Простите, но на этом я закрываю обсуждение с вами данного вопроса. Потому как вы банально не читаете.
Фишка в том, что я в отличие от вас читаю не только ссылки в Интернете. Так что спор реально бесполезен, тк вы не в материале абсолютно.

Безусловно, американским аналитикам (а Оверманс из их числа) и статейкам с источниками более чем сомнительными,, по умолчанию должно быть доверия больше, чем немецким источникам уровня рапортов командования войсками и протоколов допросов высших чинов Вермахта.

Нпкручивайте себе лапшу и дальше, это успех)

PS Список литературы, если надо, я пришлю. Много не обещаю, но штук тридцать книг по военной истории пожалуй насчитать смогу. Разумеется, не только наших, но и немецких.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
У китая сейчас пятое поколение уже на испытаниях летает. Видимо что то по корпусу им не хватает, потому сушки и купили. У америкосов то пятое поколение дорогое, да и рапторы они уже лет 5 как не выпускают. Ну и новейшими технологиями f-35 делиться не хотят. У наших же свой практически только корпус и движки, остальное чужое.
Самокритика- это первый шаг к шевелению своими мозгами. Развивайтесь. Это никогда не поздно

Что ты мелешь, пустобрёх))) Ты оказывается ещё и "эксперт" в области авиации))) Твой пресловутый раптор на экранах радаров виден на всех видах наших сушек и мигах, а не должен, чтоб считаться истребителем пятого поколения.. да и движки у него рядом не лежали с движками пакфа (Су-57), не говоря о худшей маневренности раптора по сравнению с сушками.... шевели сам мозгами прежде, чем чушь тут нести. Кстати, расскажи нам, что чужое используется в наших самолетах? Ты же эксперт у нас:sarcastic:
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
LUK, ссылок на рапорта потерь войск германии на восточном фронте с 41-го по 45-ый я от вас , к сожалению, так и не увидел. может поделитесь? Обещаю в выходные изучить. Ну чтоб уж наверняка быть в материале.
А то хрень какая то получается. Я то одну цифру с источником, то другую. А вы все источники авторитетно называете лапшой, при этом не приводя иных.
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
LUK, ссылок на рапорта потерь войск германии на восточном фронте с 41-го по 45-ый я от вас , к сожалению, так и не увидел. может поделитесь? Обещаю в выходные изучить. Ну чтоб уж наверняка быть в материале.
Справки ОКХ по итоговым потерям можно найти во многих местах. Начните с цикла Исаева "Антисуворов", ссылок у него более чем, и это проще чем копаться в скучной статистике.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Жгуть факты, а ...... ну да, факты ведь они такие: есть твои "факты", а есть еще другие, но не менее, Факты. Ну, а все-таки, звездочет, жизнь-то удалась ? . Чего топчешься и фуняеш здесь ? Неужто о величии Государства Российского болеешь, а ? Ты вообще кто ? - Может откроешься ? (не имея ввиду ФИО, место, дата), а просто так вот, по человечески, например: родился в 19**, а когда Хрущ..., а потом Брежнев.... и вот тут, вдруг, Горбачев, но вот Ельцин.... а тут ВВПутин .... ну и типа того... - давай-ка определись: кто Ты (теперь, против правил Т с заглавной) и зачем Ты здесь ?
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
LUK, список литературы для меня много. У меня не найдется столько времени. Вполне достаточно ссылки на рапорта по потерям немецкой армии на восточном фронте в период с 06.41 по 05.45.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
Если пойдет переход на персоналии- тема немедленно будет прикрыта.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
LUK, список литературы для меня много. У меня не найдется столько времени. Вполне достаточно ссылки на рапорта по потерям немецкой армии на восточном фронте в период с 06.41 по 05.45.
Ну если вам неохота вникать в материал- я тут ничем помочь не могу.

Нашли время на жёлтую прессу и статейки про 52 миллиона потерь- найдите и на нормальные книги.

Или уж не пишите про то, о чем имеете поверхностное представление. А то, как с кавалеристами, неловко выйдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250