Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
58
Map, а Вы считаете, что для Навального надо сделать исключение и допустить к выборам в президенты, несмотря на судимость, что прямо запрещено нашими законами? Гмммм.... А почему бы тогда не допускать каких-нибудь крестных отцов и т.п.?
Вы точно уверенны, что хорошо знаете закон, покажите, где в Конституции ему запрещено выдвигаться?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Президент-рецидивист - это серьёзно?!

Скоро все, кто может мыслить критически - станут рецидивистами.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Вы точно уверенны, что хорошо знаете закон, покажите, где в Конституции ему запрещено выдвигаться?
А Вы?

В статье 32 Конституции РФ (часть 3) сформулировано общее требование, согласно которому не имеют права быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
Таким образом, конституционных требований шесть:
1) гражданин РФ;
2) не моложе 35 лет;
3) постоянно проживает в РФ не менее 10 лет;
4) не занимает должность Президента РФ второй срок подряд;
5) не признан судом недееспособным;
6) не содержится в местах лишения свободы по приговору суда.
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
58
ч. 3 ст. 32 Конституции устанавливает, что не имеют права быть избранными только граждане, содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу и прямое действие (ч. 1 ст. 15). Таким образом, согласно Конституции Российской Федерации только лишение свободы ограничивает пассивное избирательное право. Алексей Навальный не содержится в местах лишения свободы и может продолжать избирательную кампанию.

Ну и приговор был отменен Европейским судом по правам человека, к слову.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Ну и приговор был отменен Европейским судом по правам человека, к слову.

Один только приговор был отменен?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Скоро все, кто может мыслить критически - станут рецидивистами.
Ух! Вот это ж лесть так лесть для уголовников!)))
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
58
Один только приговор был отменен?

Добавлено через 1 минуту 25 секунд

Ух! Вот это ж лесть так лесть для уголовников!)))
Вы выделили не всё моё сообщение - прочтите выше.
Впрочем о чём я. С кем дискутирую...?
Продолжайте смотреть телевизор - вам там расскажут где правда.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Я удивлён, что второй срок не дали ему реальный, но дело не в том, что он сейчас не "в местах лишения", а в реальных судимостях. И сказки про самый гуманный еспч в отношении России после корок из Гааги просто смешно слушать.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Вы выделили не всё моё сообщение - прочтите выше.
Впрочем о чём я. С кем дискутирую...?
Продолжайте смотреть телевизор - вам там расскажут где правда.
Читайте ниже своего поста
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Ну и приговор был отменен Европейским судом по правам человека, к слову.
Эм...а при чем тут ЕСПЧ?))) Давно ли его решения подлежат безусловному выполнению, а то я может что-то пропустил?)))))

С тем же успехом Навальный мог апеллировать в Лигу защиты сексуальных реформ.
 
Последнее редактирование:

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Продолжайте смотреть телевизор
А что делать тем, кто его не смотрит от слова "совсем"? ))))) Увы и аХ, в концепцию не вписываюсь, телек не смотрю.... Но когда-то смотрела (в детстве), и до сих пор считаю актуальным выражение "вор должен сидеть в тюрьме"... А поскольку судили его за воровство, а ЕСПЧ требовал повторного, более внимательного рассмотрения дела, на что, собственно, и жаловался Навальный, что и было исполнено.... Мне даже интересно, вначале Вы спрашивали, знаю ли я конституцию, а когда я дала конкретную ссылку на статью, мы "забыли", кто из нас юридически безграмотнее, теперь выясняется, что я подробнее знаю про суди и Навального (информация есть в открытых источниках, но Вы пользуетесь явно методичками "партии Навального", которые несколько искажают факты.... Может, вначале внимательно все изучите, ну хотя бы для того, чтобы не выставлять себя ..... уж не буду писать в качестве кого
Не говоря уже о том, что решения ЕСПЧ носят рекомендательный характер
 
  • Like
Реакции: Ян. и Борисович

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
58
Эм...а при чем тут ЕСПЧ?))) Давно ли его решения подлежат безусловному выполнению, а то я может что-то пропустил?)))))

С тем же успехом Навальный мог апеллировать в Лигу защиты сексуальных реформ.
Да, пропустили, пока ещё моя страна не вышла из под компетенции ЕСПЧ.
Но дело же не в этом, а в Конституции.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Как же они боятся;

https://www.youtube.com/watch?v=OnGt4ccj7Zs
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
С тем же успехом Навальный мог апеллировать в Лигу защиты сексуальных реформ.
может быть не стоит подавать ему такие ценные идеи, а то вдруг так и поступит, что тогда делать будем :roll:
вот не пойму, не нравится здесь - никто не держит, поезжай за рубеж, попытай счастья там, получится -
наслаждайся всеми благами, зачем здесь гнать волну, смущать законопослушных граждан, кто захотел давно свалили ...
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ч. 3 ст. 32 Конституции устанавливает, что не имеют права быть избранными только граждане, содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу и прямое действие (ч. 1 ст. 15). Таким образом, согласно Конституции Российской Федерации только лишение свободы ограничивает пассивное избирательное право. Алексей Навальный не содержится в местах лишения свободы и может продолжать избирательную кампанию.
конституцию не читал, все по методичке шпарится. а если б почитал бы, то узнал бы, что в той же конституции написано, чем все это регулируется - федеральным законом №67. про навального пункт 5.2
про ЕСПЧ - что за этой красивой аббревиатурой скрывается? это не суд по уголовным делам, он уголовную часть даже и не рассматривает! все, что его интересует и в чем он уполномочен (не нами, кстати)- не нарушены ли права человека. в случае с навальным, обсуждения, что он вор или нет, нет и не было. нарушение процесса делопроизводства.:p


Как же они боятся;
hwJwDo88O_w.jpg


Добавлено через 5 минут 40 секунд
может быть не стоит подавать ему такие ценные идеи, а то вдруг так и поступит, что тогда делать будем :roll:

еще ценная идея:

Пусть безумная идея,
Не рубайте сгоряча,
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача.
С уваженьем, дата подпись,
Отвечайте нам, а то
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем в "Спортлото".
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
ggermann, простите, что вмешиваюсь в ваш высокохудожественный бред, но по вашей наводке, не поленился открыть 67-фз ст.5 п.2. и чтож я там увидел? А вот:

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статья 5. Равное избирательное право и право на участие в референдуме

1. Граждане Российской Федерации участвуют в выборах и референдуме на равных основаниях.
2. Если на выборах в законодательный (представительный) орган государственной власти или в представительный орган муниципального образования образуются избирательные округа с разным числом мандатов, каждый избиратель имеет число голосов, равное числу мандатов, подлежащих распределению в избирательном округе с наименьшим числом мандатов, либо один голос.

Вы, это, попросите чтоб вам методичку сменили. Или перед постом какого нибудь очередного бреда, хоть сами проверяйте, чтоб совсем дураком то не выглядеть.

И почитайте на досуге азы юриспруденции. Узнаете , что по своему статусу, в Российской Федерации, Конститутиция превалирует над любым подзаконным актом, коими являются федеральные законы.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
stargazer, поправка -статья 3 пункт 5.2
И еще раз, конституция отсылает к федеральному закону, не я.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
stargazer, поправка -статья 3 пункт 5.2
И еще раз, конституция отсылает к федеральному закону, не я.
Не поленился, открыл текст Конституции.
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 32

1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.

5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Где тут ссылка на подзаконный акт?
У главного юридического документа государства не может быть по определению ссылок на подзаконные акты.

Не поленился и снова открыл 67-фз.

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
Статья 3. Принципы проведения в Российской Федерации выборов и референдума

5. Деятельность комиссий при подготовке и проведении выборов, референдума, подсчете голосов, установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдума осуществляется открыто и гласно.

И никаких подпунктов в п.5 нет.

Может быть у вас Конституция и федеральный закон какой-то другой страны? Или вы намеренно или по глупости вешаете пользователям ресурса лапшу на уши?

Добавлено через 28 минут 45 секунд
ggermann,
все, что его интересует и в чем он уполномочен (не нами, кстати)
Я еще раз сильно извиняюсь, а кем уполномочен? 54-фз как бы говорит об обратном.
Ну дело навального и решение еспч, я полагаю, вы тоже не читали. Вы прям какой то "господин соврамши" получаетесь.

Добавлено через 11 минут 41 секунду
Эм...а при чем тут ЕСПЧ?))) Давно ли его решения подлежат безусловному выполнению, а то я может что-то пропустил?)))))

С тем же успехом Навальный мог апеллировать в Лигу защиты сексуальных реформ.

Пропустили. Задержались ,так сказать, в середине прошлого века. С 5мая 1998года. То есть довольно давно, почти 20 лет назад.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
stargazer, что ж так выборочно читаете-то
Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

Вот в этом пункте 4 и есть ссылка на федеральный закон, ну и далее по его тексту.

Кстати, в конституции нигде не написано, что воровать нельзя. Значит, по вашей логике, можно. УК не всчет же, это ж подзаконный акт получается
 
  • Like
Реакции: Борисович

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Пропустили. Задержались ,так сказать, в середине прошлого века. С 5мая 1998года. То есть довольно давно, почти 20 лет назад.
Я и не задержался. В 2015 году КС принял соответствующий законопроект.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Те, кто по ряду причин не смогли посмотреть пресс-конференцию Владимира Владимировича, не переживайте! У вас впереди ещё ШЕСТЬ лет.

https://vk.com/wall-55284725_654000

Кроме тупого перепоста ссылок на дешевый ресурс школоты, вы не хотели бы выразить СВОИ мысли? Например на предвыборную пограмму Навального. Было бы очень интересно послушать/почитать.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Ну дело навального и решение еспч, я полагаю, вы тоже не читали.
ЕСПЧ это что? Это случайно не то место куда бегут лазуревые писькотрясы после осуждения тут за уголовку? Типа авторов Монстрации или поджога дверей ФСБ?

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
stargazer, надо же как вы вовремя случайно зарегились!! )) И машина поди форестер есть? ))
HTML:
Дата рождения
14 February 1972 (45)
Регистрация
[B]07.10.2017[/B]
Всего сообщений
93
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Если будут начинаться разборки в стиле "охоты на ведьм"- тема будет прикрыта в момент.

Напонимаю, что у нас присутствует возможность высказывать любое мнение, а не только то, которое совпадает с инением завсегдатаев темы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250