Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Но дело же не в этом, а в Конституции.
ну да, по конституции выборы осуществляются согласно федеральному закону, ну посмотрите его что ли.... хватит нам методички навального цитировать, ну право слово, тяжко в закон заглянуть? даже подскажу - Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" + Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
Гарант с консультантом в помощь

Добавлено через 8 минут 3 секунды
перед постом какого нибудь очередного бреда, хоть сами проверяйте, чтоб совсем дураком то не выглядеть.
И почитайте на досуге азы юриспруденции. Узнаете , что по своему статусу, в Российской Федерации, Конститутиция превалирует над любым подзаконным актом, коими являются федеральные законы.
Статья 81 Конституции РФ пункт 4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

Свой совет тоже используйте, плиз... не говоря о том, что придя "на новенького" на форум, может правила форума хотя бы почитать? В части касающейся неоскорбления других пользователей? Жаль не вижу ай-пи (не модератор я тут, что поделать), а то возникло ощущение, что кое-кто един в двух лицах.....
 
  • Like
Реакции: Забаненный

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
ну да, по конституции выборы осуществляются согласно федеральному закону, ну посмотрите его что ли.... хватит нам методички навального цитировать, ну право слово, тяжко в закон заглянуть? даже подскажу - Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" + Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
Гарант с консультантом в помощь

Ты же понимаешь, что если на эту тему нет ролика в Ютубе, желательно с участием раскрученного прыщавого рэппера, то эта кладезь знаний закрыта для людей с определенной планкой умственного развития.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Но дело же не в этом, а в Конституции.
В конечном счете- дело в элементарном здравом смысле.

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять одну вещь. У оппозиции нет кандидата. Никакого. Даже если Навальный завтра пойдет на выборы президента. ВВП не подарок, но при этом ни одного сильного кандидата ему противопоставить никто не в состоянии. Не по причине, что кого-то там где-то зажимают (это полуправда, давайте уж честно), а по причине, что лезут от оппозиции одни, пардон, дураки. Это первый момент.

Второй момент- оппозиция слишком сгущает краски в части каких-то своих притеснений, порой врет откровенно. Людей, которые слишком высокого о себе мнения- не любят исторически. В реалии все эти протестанты ни никому на хрен не уперлись, в том числе если говорить даже о более-менее прогрессивном электорате (использовать тех же школьников для демонстрации поддержки- дурость несусветная, ибо это как с футбольными фанатами, легко ведомые потенциальные радикалы). А основная причина простая- нет четкого плана, есть только громкие заявления, половина из которых чисто популистского характера (типа вернуть Крым, посадить коррупционеров и пррочее бла-бла-бла). И в этом оппозиция сама себе никогда не будет признаваться- гонору много.

А раз так- есть еще 6 лет, чтобы оппозиции немного самой себе вправить мозг и понять, что кандидат не должен быть типа Навального или Собчак, а как минимум некий крупный политик или крупный бизнесмен, а может быть- и военный. Короче, нечто среднее между Прохоровым и Шойгу)) И с реальными решениями конкретных задач, а не трепло с уже просранными рейтингами типа Явлинского.

Других вариантов, которые имеют хоть какие-то шансы, у них нет.
 
Последнее редактирование:

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
все эти протестанты ни никому на хрен не уперлись, в том числе если говорить даже о более-менее прогрессивном электорате (использовать тех же школьников для демонстрации поддержки- дурость несусветная, ибо это как с футбольными фанатами, легко ведомые потенциальные радикалы). А основная причина простая- нет четкого плана, есть только громкие заявления, половина из которых чисто популистского характера
все дело в том, что цель таких оппозиционеров - отнюдь не занять президентское кресло (оно им надо), а получить очередной транш зеленых на "борьбу", а для этой цели и школьники годятся

Кстати, действительно, если бы в оппозиции к Путину был, например, Лужков, то шансы были бы.... Может, и не очень большие (сразу после его снятия были больше), но все же....
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
все дело в том, что цель таких оппозиционеров - отнюдь не занять президентское кресло (оно им надо), а получить очередной транш зеленых на "борьбу", а для этой цели и школьники годятся
45 лет - уже не школьник , хотя они более предпочтительны, им запудрить мозг намного проще, недовольные будут, пока не поймут, что бузотёрство кроме повышения уровня адреналина ни к чему хорошему не приведёт и их уровень жизни не поднимет, для этого работать надо и думать, читать, знать историю, а это в лом, проще критиковать то, что есть ничего толкового не предлагая взамен.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
stargazer, что ж так выборочно читаете-то
Статья 81

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

Вот в этом пункте 4 и есть ссылка на федеральный закон, ну и далее по его тексту.

Кстати, в конституции нигде не написано, что воровать нельзя. Значит, по вашей логике, можно. УК не всчет же, это ж подзаконный акт получается

Я читал и представлял сюда исключительно те статьи на которые вы, господин опятъ соврамши, ссылались, то есть выборочно читали вы и никак не могли выбрать.

Повторюсь, Конституция не может априори ссылаться на подзаконные акты.

Не надо мне приписывать свою примитивную логику,

Открываем ст.76 Конституция Российской Федерации.

1. По предметам ведения Российской Федерации принимаются федеральные конституционные законы и федеральные законы, имеющие прямое действие на всей территории Российской Федерации

Это к вопросу с убийствами.

Ну и читаем дальше

3. Федеральные законы не могут противоречить федеральным конституционным законам(то есть самой Конституции).

Далее изучайте сами юриспруденцию в ключе изучения Конституции. Удачи.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ситуация накаляется ))) в ход идут различные приемы )))))))
И это пока еще даже не март ))
:popcorn:

Федера́льный конституцио́нный зако́н Росси́йской Федера́ции — разновидность федеральных законодательных актов, принимаемых в соответствии с Конституцией Российской Федерации по вопросам, предусмотренным Конституцией.
т.е. это не сама Конституция ))))))
Мама я хренею....
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Че тут - адепты навального опять набежали? Прочитал его "программу" давеча - посмеялся.

Что вас программе навально так развеселило? Экономическая часть, на мой взгляд вполне адекватна.

Адептом навального не являюсь.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Tata Fox, оскорбления кого? Где? Констатация неприкрытой лжи это оскорбление? Давно?
Я всегда читаю в отличии от многих здесь присутствующих.

Добавлено через 6 минут 13 секунд
Ситуация накаляется ))) в ход идут различные приемы )))))))
И это пока еще даже не март ))
:popcorn:

Федера́льный конституцио́нный зако́н Росси́йской Федера́ции — разновидность федеральных законодательных актов, принимаемых в соответствии с Конституцией Российской Федерации по вопросам, предусмотренным Конституцией.
т.е. это не сама Конституция ))))))
Мама я хренею....

Вау! Вы умеете пользоваться википедией!!!)))) Википедия отличный неоспоримый источник))))
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Повысить налоги на ресурсо-добывающие отрасли - это, конечно, мощный план. Кроме этого там ничего нет. Ни о каком развитии экономики там речь не идет, так как пациент не знает вообще, что это такое и зачем.
Это же видно из многочисленных интервью, которые я с ним смотрел в разных передачах. Никакого плана у него нет и в помине.

Популистские лозунги дальше - зарплата вырастет на ровном месте, коррупция сама себя заборет, ипотека 2%.

Путин - тоже никаких планов не выдвигает, но это уже другая история. На случай, если меня обвинять собрались в его поддержке.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Что вас программе навально так развеселило? Экономическая часть, на мой взгляд вполне адекватна.

Адептом навального не являюсь.

Добавлено через 5 минут 22 секунды
Tata Fox, оскорбления кого? Где? Констатация неприкрытой лжи это оскорбление? Давно?
Я всегда читаю в отличии от многих здесь присутствующих.

Добавлено через 6 минут 13 секунд


Вау! Вы умеете пользоваться википедией!!!)))) Википедия отличный неоспоримый источник))))

))))) А вы туда даже не заклядываете к сожалению ))))))))
И не признаете своих ошибок в трактовании, путаете законные и подзаконные акты ))))))))) в общем двойка за знание материала ))))))
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Ребята, давайте жить дружно, мы все в одной лодке http://www.novate.ru/files/u35075/7nationalhumor.jpg :)

Вспомнился старый анекдот

Сидят червяки - отец и сын - в куче дерьма и кормятся.
Сын: "Папа, а в яблоке хорошо жить?"
Папа:"Очень хорошо, сынок..."
Сын: "Папа, а в апельсине вкусно жить?"
Папа:"Очень вкусно, сынок..."
Сын: "Папа, почему же мы тогда живем в дерьме?"
Папа:"Понимаешь, сынок, есть такое слово - Родина!"

Так вот, очень хочется, чтоб Родина перестала быть дерьмом, в которое превратило ее наше замечательное государство.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
stargazer, если Вы оскорбляете людей и даже не понимаете, что это оскорбление, не вижу смысла дискутировать дальше.... По сути Вы ничего нового не говорите, просто повторяете то, что я читала много раз в первую очередь в контакте в группах поддержки Навального, причем бросается фраза, которая не доказывается ссылками на законы (которые Вам дают остальные), а просто пишется что-то типа "Вау! Вы умеете пользоваться википедией!!!".... ага, мы умеем и википедией пользоваться, и гуглем, в первые очередь, чтобы найти законы... но нерационально спорить с оппонентом, который в качестве аргумента ничего кроме "ври дальше" использовать не умеет... Напоминает детскую игру "а ты купи слона".... На любой аргумент, приведенный в споре с Вами, следует "а ты купи слона"... Не интересно.
Мне не интересно с Вами спорить от слова совсем, и понимая, что сейчас очередная лопата г. полетит уже в мою сторону, и не важно, что это будет за лопата "сдалась, потому что понимаешь, что сама дура" или "господжа" опятъ соврамши или еще что-нибудь.... скучно... Когда Вам будет что сказать по сути, тогда и поговорим, а из "купи слона" я выросла
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
Повысить налоги на ресурсо-добывающие отрасли - это, конечно, мощный план. Кроме этого там ничего нет. Ни о каком развитии экономики там речь не идет, так как пациент не знает вообще, что это такое и зачем.
Это же видно из многочисленных интервью, которые я с ним смотрел в разных передачах. Никакого плана у него нет и в помине.

Популистские лозунги дальше - зарплата вырастет на ровном месте, коррупция сама себя заборет, ипотека 2%.

Путин - тоже никаких планов не выдвигает, но это уже другая история. На случай, если меня обвинять собрались в его поддержке.

То есть вы ответственно заявляете, что вы умнее и образованнее господина Алексашенко? Вы это серьезно?

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
stargazer, если Вы оскорбляете людей и даже не понимаете, что это оскорбление, не вижу смысла дискутировать дальше.... По сути Вы ничего нового не говорите, просто повторяете то, что я читала много раз в первую очередь в контакте в группах поддержки Навального, причем бросается фраза, которая не доказывается ссылками на законы (которые Вам дают остальные), а просто пишется что-то типа "Вау! Вы умеете пользоваться википедией!!!".... ага, мы умеем и википедией пользоваться, и гуглем, в первые очередь, чтобы найти законы... но нерационально спорить с оппонентом, который в качестве аргумента ничего кроме "ври дальше" использовать не умеет... Напоминает детскую игру "а ты купи слона".... На любой аргумент, приведенный в споре с Вами, следует "а ты купи слона"... Не интересно.
Мне не интересно с Вами спорить от слова совсем, и понимая, что сейчас очередная лопата г. полетит уже в мою сторону, и не важно, что это будет за лопата "сдалась, потому что понимаешь, что сама дура" или "господжа" опятъ соврамши или еще что-нибудь.... скучно... Когда Вам будет что сказать по сути, тогда и поговорим, а из "купи слона" я выросла
Простите, мадам, но ни спорить, ни кому то что то доказывать, я не собирался и не собираюсь. Просто резанула глаза неприкрытая ложь господина соврамши. А вот подскажите, лгуна называть гоподин соврамши это оскорбление в русском языке? Я то наивно полагал, что это лишь констатация установленного факта.
 

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru

stargazer

Заблокирован
7 Окт 2017
223
8
0
52
Москва
www.niva.ru
А загадаю ка я вам, господа спорщики загадку.))) Только отвечайте честно, на основе своего жизненного опыта.
Можно особо не обращать внимания на лица, взгляните на композицию вцелом.

Итак вопрос: Кто из людей изображенных на фото, в данной композиции главный?

uzn_1480199079.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250