Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Интересная информация:
В преддверии осенних переговоров по продлению сделки "ОПЕК+Россия" американские "сланцевые бароны" собрались для того, чтобы подсчитать убытки и придумать новую стратегию. По подсчетам консалтинговой компании Evercore ISI, нефтяные компании потратили на 280 миллиардов долларов больше, чем они получили от своих сланцевых операций. Сумма, в которую американской нефтяной отрасли обошлась ценовая война с Россией, не может не поражать воображение. Для сравнения: 280 миллиардов долларов — это ценовой эквивалент 21(!) современного американского авианосца, таких как "Джеральд Р. Форд", которые стоят по 13 миллиардов долларов за штуку. Можно провести и другую параллель: 280 миллиардов долларов — это примерно три долларовых номинальных ВВП Украины за 2016 год.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171208/1510472352.html
Лучше бы сразу отдали нам авианосцами.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ну вот, подсчитали часть убытков, которые они нам должны компенсировать:p
и да, рыночная экономика, такая рыночная.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
https://www.rbc.ru/politics/07/12/2017/5a29037a9a794784b65a3071
"... Очевидно, что ничего общего с угрозами и вымогательством взятки я не имею. Я виновен в другом. Конечно, на протяжении многих лет я как мог служил гражданам России. Старался делать свою работу, как мог, хорошо, приносить пользу. И дело не в полученных наградах и орденах, почетных званиях, которых было немало, а в том, что в самом деле кое-что удалось сделать на благо людей. Но как известно, для Родины сделано недостаточно, если не сделано все. Того, что я делал, недостаточно. Прискорбно мало. Я виновен в том, что слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, карьеру и благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов. Крутился в каком-то бессмысленном хороводе бюрократическом, получал какие-то подарки, сам их делал. Пытался выстраивать отношения, лицемерил. Только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. А когда у тебя все в порядке, ты позорно отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди! Я виноват перед вами.
Много я передумал за этот год. Как ни сложись моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей.
Хочу также попросить прощения у своих родных и близких за тревогу и боль, которые им невольно принес. Ничего, будет и на нашей улице праздник."
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
https://www.rbc.ru/politics/07/12/2017/5a29037a9a794784b65a3071
"... Очевидно, что ничего общего с угрозами и вымогательством взятки я не имею. Я виновен в другом. Конечно, на протяжении многих лет я как мог служил гражданам России. Старался делать свою работу, как мог, хорошо, приносить пользу. И дело не в полученных наградах и орденах, почетных званиях, которых было немало, а в том, что в самом деле кое-что удалось сделать на благо людей. Но как известно, для Родины сделано недостаточно, если не сделано все. Того, что я делал, недостаточно. Прискорбно мало. Я виновен в том, что слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, карьеру и благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов. Крутился в каком-то бессмысленном хороводе бюрократическом, получал какие-то подарки, сам их делал. Пытался выстраивать отношения, лицемерил. Только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди, с какой несправедливостью они сталкиваются. А когда у тебя все в порядке, ты позорно отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди! Я виноват перед вами.
Много я передумал за этот год. Как ни сложись моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей.
Хочу также попросить прощения у своих родных и близких за тревогу и боль, которые им невольно принес. Ничего, будет и на нашей улице праздник."

что изолятор-то животворящий делает-то:lol:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
что изолятор-то животворящий делает-то:lol:
https://youtu.be/67iThTFS4ag "Мир и благословение всякому человеку творящему доброе..." Ап. Павел. " Пусть будет хорошо потрачено то, что плохо собрано... "
http://www.19rus.info/index.php/pro...nko-chi-dengi-nashli-u-polkovnika-milliardera
при обыске квартиры, оформленной на сестру Захарченко, правоохранители изъяли около 120 миллионов долларов наличными и два миллиона евро. По одной из версий, эти деньги являются частью суммы, которая обманом была выведена из активов Нота-банка, по другой — они были «общаком», принадлежащим силовикам или криминалитету. После этого правоохранители начали проверять членов семьи полицейского. В итоге у Захарченко и его родственников были найдены средства на общую сумму около 8,5 миллиарда рублей...
Деньги сейчас находятся в хранилище ЦБ, если иск прокуратуры будет удовлетворен, их передадут в бюджет, а Минфин распорядится ими по собственному усмотрению.
 
Последнее редактирование:

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
58
Те, кто по ряду причин не смогли посмотреть пресс-конференцию Владимира Владимировича, не переживайте! У вас впереди ещё ШЕСТЬ лет.

https://vk.com/wall-55284725_654000
 

Борисович

Главный Лесник
Те, кто по ряду причин не смогли посмотреть пресс-конференцию Владимира Владимировича, не переживайте! У вас впереди ещё ШЕСТЬ лет.

А потом вы с анальным придёте разваливать страну? Не надейтесь, вас история окончательно похоронит за эти шесть лет:-|:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
придёте разваливать страну?
Борисович, да кто им позволит .... к примеру "India is a Great Democracy", бывал там много раз, привелось увидеть своими глазами как выглядит эта великая демократия на самом деле на India Road, в самом центре New Delhi у президентского дворца, картинка приблизительно такая http://photo-day.ru/burnye-protesty-v-indii/ , побузотёрили и разошлись, из всего действа понравились только покрашенные белой краской живые слоны с лозунгами на боках - креативно :pardon:
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО

вот очень коротко, но ёмко)))) ощущения многих, ИМХО

По социальным сетям прошла волна перепостов ссылки, по которой предлагается посчитать, «сколько процентов вашей жизни прошло при Путине». Смысл тут достаточно очевиден – люди выступают за сменяемость власти.
Я не то чтобы принципиально против. Просто «сменяемость» – это такая вишенка на торте, и для начала надо иметь торт. Я не уверен, что подходящий торт у нас уже есть...
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
58
вот очень коротко, но ёмко)))) ощущения многих, ИМХО
Сменяемость - это не первоочередной вопрос.
Вопрос про допуск к выборам.
ВВП со всей своей пропагандистской машиной боится Навального?
Даже боится произнести его фамилию?!
Это уже какой-то животный страх.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Map, а Вы считаете, что для Навального надо сделать исключение и допустить к выборам в президенты, несмотря на судимость, что прямо запрещено нашими законами? Гмммм.... А почему бы тогда не допускать каких-нибудь крестных отцов и т.п.?
 
  • Like
Реакции: Борисович
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250