Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Фиг у них получится и в этот раз - специально вчера месседжи им послал...
Борисович, спасибо, сработало, только что получил - "... инспекция приносит свои извинения за доставленное неудобство и беспокойство ..." ФНС прислала извинения и новые квитанции в эл. виде, проверил - на этот раз всё правильно, резюме - ходить туда бесполезно, работает только обращение через Инет.
Теперь другая заморока - Мосэнерго шлёт задолженности по квартире и по даче, при том, что всё было оплачено в срок, ну прям все разом оборзели, хотят бабла, однако позитивный опыт есть, буду отбиваться.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
Борисович, спасибо, сработало, только что получил - "... инспекция приносит свои извинения за доставленное неудобство и беспокойство ....

У меня не было сомнений, что получится!:drunk: Я даже ментов победил за через Инет, когда мне выписали штраф за "непропуск" пешехода на пешеходном переходе. На форуме есть тема по этому поводу)))


Теперь другая заморока - Мосэнерго шлёт задолженности по квартире и по даче, при том, что всё было оплачено в срок, ну прям все разом оборзели, хотят бабла, однако позитивный опыт есть, буду отбиваться.

Так оплачивай на сайте Мосэнергосбыта непосредственно и не будет никаких проблем - там можно в личном кабинете и квартиру и дачу зарегить.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
да, в борьбе с ФНС и Мосэнэрго оказалось инет силён :pardon: но возвращаясь к теме, век живи - век учись.... развлекательный и информационный инет превратился в помойку, провёл эксперимент, если набрать обнаженная и далее практически кто угодно из узнаваемых дам, то вылезает чёрт знает что... многие фото как под копирку,так что скандальные фотосессии Ксюши включая журналы - это совсем даже не факт... фотошоп рулит миром ... что уж говорить о новостях ... действительно инет - стал целиком фейковой средой, как и часть прессы, и ТВ, конгломерат по имени СМИ, точнее СМДИ :-(
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
У меня не было сомнений, что получится! Я даже ментов победил за через Инет, когда мне выписали штраф за "непропуск" пешехода на пешеходном переходе. На форуме есть тема по этому поводу)))
кинь ссыль, плиз, чтобы не искать по всему форуму
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Интересное, лежащее на поверхности наблюдение

О двуличии некоторых исторических оценок

Многие давно замечают откровенную избирательность оценивания деятельности ряда исторических персонажей и событий.

Например, очень популярным в узких кругах стало плакаться и сожалеть о насильственной смерти гражданина Николая Романова, также известного как «Николай Второй Кровавый». Однако о насильственной смерти других российских царей почему-то никто в этом ключе не вспоминает.

Помните, как гениально Басов играет эту сцену в «Дни Турбиных»? «Петр Третий, ну что он им сделал? Он же прекратил войну! И кто?! Собственный дворянин царя по морде бутылкой… А Павла Петровича портсигаром князь по уху… А этот, забыл как его, с бакенбардами, симпатичный… так его бомбой!»

Но плачут почему-то только по гражданину Николаю Романову. Видимо, потому что Павел Петрович проводил слишком передовые для своего времени реформы, а Николай Александрович проиграл две войны и развалил всё, что только мог – именно поэтому определённую публику он и привлекает.

Аналогично и с Иваном Грозным. По количеству репрессированных он на порядки более милосерден, чем его современники из Западной Европы. При этом активно развивал промышленность, ввёл карантины на таможнях и в портах и фактически удвоил территорию государство. Но он «Ivan the Terrible».

Зато Борис Годунов, приход которого к власти был, мягко говоря, слабо легитимным, и который по этому поводу устроил жесточайшие репрессии (когда пытали и казнили по любому самому ничтожному доносу), чтобы удержаться на троне – он и для Запада, и для либералов абсолютно нормальный. Видимо, потому что при нём Россия пришла в упадок, который позже назвали «Смутой».

Вы заметьте, к кому из российских/советских правителей предъявляют претензии – к Ивану Великому, Ивану Грозному, Петру Великому, Екатерине Второй, Владимиру Ленину и Иосифу Сталину. То есть ко всем СИЛЬНЫМ правителям, которые усиливали Россию и/или не давали ей развалиться в трудные времена.

К Сталину понятна их ненависть – Запад заботливо взрастил идеального кадавра, голема для геноцида «неправильных русских» – Гитлера, а Сталин и советский народ его победили. И планы по освоению Heartland и Lebensraum снова накрылись ещё почти на сто лет (как неизменно накрываются с 1147 года, с Полабского крестового похода). Как тут не ненавидеть, если вам уже без малого девятьсот лет последовательно дают по ушам?!

С Лениным не так очевидно, но на самом деле так же понятно – он спас Россию от посаженных западными разведками либералов, которые буквально за несколько месяцев своего правления успели

а) развалить армию (смотри приказ №1) и довести число дезертиров до миллиона человек,

б) признать УНР,

в) удвоить внешний долг (с 38 до 77 миллионов рублей золотом).

А потом Ленин победил всех «белых» генералов, воевавших за британские и французские деньги и поддерживавших региональные суверенитеты на Украине и на Кавказе. Фанаты «белых» очень не любят вспоминать, что лидером «незалежной Украины» в то время был царский генерал Скоропадский, который первым проводил украинизацию («поручик Шервинский, извольте розмовляты державною мовою»).

Так что если видите, что какого-нибудь русского-советского деятеля активно поливают грязью, то можете быть уверены – хороший человек, патриот и государственник.

Александр Роджерс
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Интересно в понятиях Soufan Group Таджикистан и Узбекистан это Россия? Или 3417 россиян это Дагестан и пр.?
Американская консалтинговая компания Soufan Group подсчитала количество иностранных наемников в рядах ИГ (организация запрещена в РФ). По ее данным, опубликованным на официальном сайте, на стороне террористов воюют 3417 россиян.
В докладе Soufan Group также отмечается, что в Российскую Федерацию вернулись 400 человек, ранее воевавших под флагом ИГ,
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/10/26/amerikancy-nazvali-rossiyu-krupneyshim-eksporterom-boevikov
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Александр Роджерс
пишет очень смело, почему до сих пор его не трогают ? Ассанж при этом сидит всё там же ... :roll:
Ксюша, нужно признать умна... после заявления о Крыме бабло пойдёт и оттуда ...
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Сообщение от Ян.
Александр Роджерс
пишет очень смело, почему до сих пор его не трогают ?
Ответа на этот вопрос я пока не нашел, но вот нашел интересное - статья, опубликованная 13 марта 2014 года (референдум в Крыму был 16 марта 2014):
Делайте ставки, господа. Но хорошенечко подумайте перед тем, как принимать решение, кто вам нужен: богатая ресурсами Россия или вымирающая и стремительно исламизирующаяся Европа.
Справка: Александр Роджерс — украинский журналист. Родился в Виннице в 1978 году. Окончил факультет радиотехники и коммуникаций и факультет менеджмента Винницкого государственного технического университета. Сотрудничает со многими украинскими изданиями, некоторые его статьи опубликованы в российских СМИ. Женат на Ксении Роджерс.
http://rus.telegram.ee/arvamus/ukra...odzhers-ukraina-v-svete-global-noj-e-konomiki

Добавлено через 48 минут 32 секунды
Вот еще про него пишут:
Цитатко: "Вам сколько лет? Все в сказки верите? Александр "Роджерс", на самом деле -- Ляшко, в середине 90-х исключен из киевской академии МВД из-за многочисленных жалоб, указывавших что курсант Ляшко распространяет распространяет среди соучеников наркотики. Исключен-то исключен, на за наркотики не сел -- так и стал сменивший фамилию на Роджерс Ляшко винницким милицейским провокатором, внедрялся в молодежные банды в роли "торчка". Потом -- несколько лет афер вроде МММ, сетевого маркетинга и вот, Ляшко-Роджерс уже возомнил себя экономистом. До последнего подвизался на бандеровском ресурсе Хвыля, пытался устроиться на работу к хунте как земляк президента, но был разоблачен, ко времени пришлось и завершение уголовного дела, где Ляшко-Роджерс продавал доверчивым винничанам землю Сахалина, который "вот-вот станет японским, и цена вырастет в разы". Когда был выдан ордер на арест, Саша изобразил из себя политического и дернул в Россию. Из этой серии и Блюминов, обокравший кассу журналистского профсоюза в Луганске. Не говоря уже о "быке" Керенеса Долгове или фантазере и неудачнике Рогове. Не стоит России кормить этих людей, у которых нет никакого авторитета в антифашистской среде на родине. Это дискредитирует Россию..."
Особенно понравилось про землю Сахалина.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Ответа на этот вопрос я пока не нашел, но вот нашел интересное - статья, опубликованная 13 марта 2014 года (референдум в Крыму был 16 марта 2014):

http://rus.telegram.ee/arvamus/ukra...odzhers-ukraina-v-svete-global-noj-e-konomiki

Добавлено через 48 минут 32 секунды
Вот еще про него пишут:
Особенно понравилось про землю Сахалина.


Все может быть так, а может - так)
https://alexandr-rogers.livejournal.com/752853.html
Компромат на Роджерса
Вот смотрю я – люди мучаются. Напрягаются, что-то придумывают каждый раз.
Поэтому, как человек добрый, решил помочь им, и собрать весь «компромат» на себя в одном месте.
Итак, поехали.

1. Работаю на «Газпром» (потому что протестовал против добычи сланцевого газа).
2. Работаю на Медведчука (потому что его сайт «Украинский выбор» пару раз перепечатывал мои статьи).
3. Работаю на Суркова (потому что периодически чморю Мюридку и Просвиньина).
4. Работаю на Путина (это очевидно, потому что выступаю против майдана в России). Как вариант – «охранитель».
5. Разжигаю ненависть (ненависть к национальности «нацист»).

6. Моя настоящая фамилия Ляшко (это придумал киевский наркоман Максим Михайленко, у этого нет объяснения). И многократно выкладываемый скрин паспорта это не лечит.
7. Я еврей. Потому что для нацистов все, кого они ненавидят – евреи. И Роджерс – типично еврейская фамилия (как и мои зелёные глаза, тёмно-русые волосы и норманнская морда).
8. Пытался свергнуть Януковича ещё до евромайдана, чтобы лишить свидомитов гидности.
9. Работал с Югой Луценко (когда тот ещё числился социалистом и чморил УПА, до перекрашивания, но кого это волнует, правда?).
10. Был координатором охраны правопорядка на митингах в 2004 году (как и вся молодёжка СПУ, которая получила такой приказ от Александра Мороза, но кого волнует внутрипартийная дисциплина?).

11. Выступал против святого евромайдана, называл революции гидности переворотом и издевался с «дебильной сотни».
12. Сбежал из Украины. Что правда, то правда. Уехал на Донбасс, а Донбасс – это не укРуина. Особенно ржачно было слышать это "сбежал" от Мойши Кудрявцева (мигель-куд), сбежавшего в Питер и оттуда призывающего "убивать эрефянцев".
13. Выступал против Путина. Возмутился, подлец, освобождением нацистской преступницы, убийцы российских журналистов. Некоторым нужен только слепой одобрям-с, а я глупый думал, что критика среди поддержки допустима.
14. Свеженькое – не поддерживаю эйфорию от песенного флэшмоба. В частности, не нравятся песни на украинском языке в поддержку тех, кто борется против насильственной украинизации. И не понимаю, дурачок, как песенки могут остановить обстрелы той же Горловки.
15. Предсказываю, гад, дальнейшее ухудшение социально-экономической ситуации на Украине. Когда две банды «полицейских» устраивают перестрелку за право ограбить дом – это ещё не конец и не дно.

16. Призываю к экстремизму – к свержению незаконного режима Порошенко. Тут, ржака, главред сайта «Антимайдан» Борисенко угрожал вчера, что подаст в суд на меня за разжигание и призывы. Вот такие они, антимайдановские «борцуны».
17. Возвожу напраслину на святого мальчика Ваню Проценко, «дружбуна уродов», который ни разу не сбушный провокатор, и который спокойно ходит по Киеву, и даже когда его задержали и сдали в СБУ, то отпустили через час.
18. Сепаратист. Хотя на самом деле я юнионист, за объединение расколотых частей СССР обратно (можно без Рагулистана, это проклятая земля). Все, кто хочет объединения (Донбасс, Харьков, Одесса, Запорожье, ПМР и так далее) должны его обрести.
19. Антисемит. Как это согласуется с пунктом – 7 не знаю, чем обосновывается – тоже.
20. Зраднык. Никогда присяг верности укРуине не давал, и ничего ей не должен. Я – советский человек, так что усритесь.

21. Атеист. И что ещё страшнее, не считаю Николая 2 Кровавого святым.
22. Иногда, когда доводят, ругаюсь матом.
23. Всегда говорю то, что думаю, и ни под кого не подстраиваюсь (даже если это многим не нравится). Вообще офигел от наглости.
24. Терроризирую бедных безликих ботов в соцсетях (подсказано камрадами).

Если что-то забыл, то добавляйте в комментариях.

Почему ему фамилию Ляшко шьют? Ну может быть поэтому:
https://mediarepost.ru/news/108074-boevye-gei-rezhima-aleksandr-rodzhers.html
:lol:
 
  • Like
Реакции: Tata Fox и Тундра

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Пишет, что из Винницы:
https://vk.com/id54802502

Добавлено через 10 минут 31 секунду
А вот этот проект как-то "замылился"
На Украине в начале 2017 года дан старт заветного проекта: «Небесный Иерусалим» вместо Украины.
Эпохальным событием стала высадка в порту Одессы первой группы переселенцев из Израиля, которую возглавил Игорь Беркут (ГЕККО)
Эта группа из 183 евреев-первопроходцев прибыла на Украину из Хайфы, чтобы на благодатной земле Южной Украины заложить первый камень в фундамент Небесного Иерусалима»
Новый Иерусалим к 2027г. станет для евреев-переселенцев очагом процветания мирового еврейства, построенного на технологиях 7-го хозяйственного уклада.
Передовая группа еврейских поселенцев под руководством Иудея Игоря Беркута (ГЕККО) начала подготовку инфраструктуры для приема первых ста тысяч израильтян.
Приезд их и расселение на территории Нового Иерусалима: Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областей, ожидается до середины 2018 года.
А всего до конца 2022 года намечается прибытие на Новую Родину 6 миллионов евреев из Израиля и более 12 миллионов из России, США и стран Евросоюза.
https://cont.ws/@galtuv/522406
Или вот тут хорошо написано:
http://ruspolitica.ru/post/sozdanie-novogo-izrailya-na-territorii-ukrainyi/
https://www.youtube.com/watch?v=2kAB9bvlXOU

Добавлено через 9 минут 55 секунд
Что было ранее:
Игорь Беркут. Предсказание о Крыме. 2011 год.
https://www.youtube.com/watch?v=vdfvAwQrGWI

Добавлено через 8 минут 27 секунд
Игорь Беркут о Путине в 2014. Прямо пророк.
Россия отблагодарит Путина в веках, если он подтвердит мысль о том, что Россия вечна.
https://www.youtube.com/watch?v=QWrFEdmp0sw
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
метит в президенты ?
А всего до конца 2022 года намечается прибытие на Новую Родину 6 миллионов евреев из Израиля и более 12 миллионов из России, США и стран Евросоюза.
всего 18 миллионов ? цифры преувеличены, "во второй половине 2016 года в мире проживает 14,5 млн евреев, из которых 6,33 млн живет на Земле Обетованной". Однако эта статистика касается евреев по Галахе ( мать еврейка), вероятно ещё столько же по отцу, тогда в принципе возможно.
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
В 2016 году Беркут договорился до аренды земли в России и создания там экс. территориальной тюрьмы под Хатангой с целью изоляции криминала в объемах по 300 тыс. в год. и до 1 млн. общим числом.
https://www.youtube.com/watch?v=VM5A3AuMrDE
Без зачистки на Украине никак не решить вопрос.
Даже и не знаю как это воспринимать.

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Вот вам план вместо Новороссии.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
метит в президенты ?
Не заметил по высказываниям.
1. Был активен в 2011 г., критиковал коррупцию и рассказывал, что турки Крым у Украины отберут через народный референдум, а запад будет рукоплескать.
2. Был активен в 2014 г., хвалил Путина и Россию и опять предлагал душить украинских националистов.
3. В конце 2016 предлагал вариант устроения тюрем на 1 млн. украинцев для на арендованной у России земле. При этом я пока упустил в его речах момент перехода к зачистке - кто будет делать.
Про себя президентом не слышал.
4. В январе прибыл из Хайфы с поселенцами, хотя себя иудеем не считает.
Все есть в приведенных мною ссылках.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Во свежак, девку показывают сначала: https://www.youtube.com/watch?v=tzDBTNDIkL8

Добавлено через 24 минуты 20 секунд
Клево, говорит про день вышиванки и глобальному замещению украинских евреев как не справившихся.
Порошенко вынесли приговор и он должен уйти, но на его место должен прийти кандидат от глобальных евреев - Святослав Вакарчук (не еврей, а чистый украинец).
Для выборов нужно 50 долларов на человека (от 200 млн., но лучше 500).
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ну так тесла еще ни рзу прибыль и не давала, им не привыкать. а вот интересно, а бывшая чешская тесла больше не существует? или теперь каждый может чужое название брать. вон яблоко за логотип с надкушенной грушей, говорят, судится
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Мистер Люк, по моему кумир на которого вы др... молитесь несколько обосрался. Нет опасений что со СпейсХ будет то же самое?
Нет, у меня опасений нет. Если у вас есть- ну переживайте.

Давайте заодно поговорим о проекте ё-мобиля, ограничившегося несколькими опытными образцами и не дошедшим до серийного производства, например. Куда тоннами отгрузились деньги вообще без малейшего выхлопа.

Вы что хотите сказать, что убыток в рамках отчетного периода при реализации подобных проектов невозможен совсем? Разумеется, возможен, например при привлечении средств. Причем он может быть показан на довольно приличный период . Вы почему-то при этом ни словом ни обмолвились о двукратном росте выручки от продаж.

Наверное, в картинку не вписывается.

PS Если уж вы берете фин.показатели как критерий успеха или неуспеха в постройке чего-нибудь, то почитайте на досуге о графе Цеппелине, который заложил основу всего современного дирижаблестроения. Вы наверное удивитесь, но на окупаемость как таковую он так и не вышел до самой своей смерти.
PPS Основной (по моему мнению) показатель, которым можно и нужно оперировать- это прежде всего доля рынка в процентном соотношении, а не данные по тем или иным кварталам, выдернутые из контекста. У Маска- к сожалению- с ростом доли рынка как раз все хорошо.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250