Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
короче, ссылку ты не смотрел.
ну ладно. 11 пусков из 16 - иностранцам за деньги. или есть уверенность, что за бюджет?
Ссылку я читал.

Список космических запусков России в 2016 году (статистика)

Где 11 пусков "иностранцам за деньги"? Я насчитал 3 (с половиной). У Ленты 2, и подозреваю, что они не считают запуски ЕКА коммерческими (видимо, это по совместным программам).
 
Последнее редактирование:

ForesterMSK

На тропе
18 Авг 2013
127
32
28
48
МСК

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
...
Где 11 пусков "иностранцам за деньги"? Я насчитал 3 (с половиной)....
LUK, т.е. если все 11 будут за бабло, то с космосом у нас всё ОК, а лучше 22 пуска и все за бабло? Отрасль в шоколаде типа? Ну, и тогда Рогозин молодец? пусть про батуты и дальше тролит?

Графа Цеппелина я не считаю авантюристом, не считаю и Маска, но разные они люди - Маск делает деньги, про науку и развитие космоса... чёт мне сомнительно..., но согласен - время покажет ))

ПС. О, я на сигаретах 43 тыс сэкономил! Надо выпить, есть повод!

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
потом пускай не удивляется почему машину сожгли
Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Я не сторонник таких мер, но буду толерантен...
 

ForesterMSK

На тропе
18 Авг 2013
127
32
28
48
МСК
я тоже не сторонник, но эти уже достали, ничего в своей жизни полезного не сделали, тяжелее &@@@ в руках не держали, но блин всех жизни учат, задолбали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
https://ria.ru/world/20170328/1490994229.html майдаунизм заразителен, если такой принципиальный "патриот", придётся ему жить в темноте в неотапливаемом бараке, отказаться от горячей пищи, не пить воду из водопровода и ходить в скворечник в огороде :mrgreen: не удивительно, "Парадниекс входит в число организаторов шествия ветеранов СС"
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Где 11 пусков "иностранцам за деньги"?
1. Eutelsat 9B
2. Sentinel-3A
3. ExoMars
4. Союз ТМА-20М
5. Прогресс МС-02
6. Intelsat 31
7. Союз МС-01
8. Прогресс МС-03
9. Союз МС-02
10.Союз МС-03
11. Прогресс МС-04
укажи мне тут бесплатные. просто кое-кто выкинул из списка доставку грузов и космонавтов на мкс, видимо, считая, что это забесплатно?

Добавлено через 11 минут 40 секунд
А, типа- президент наш будущий.... ну-ну
тут народ резонный вопрос задает - а с судимостью-то как?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
1. Eutelsat 9B
2. Sentinel-3A
3. ExoMars
6. Intelsat 31

укажи мне тут бесплатные. просто кое-кто выкинул из списка доставку грузов и космонавтов на мкс, видимо, считая, что это забесплатно?
Ну я же давал ссылку. Коммерческие пуски- в моем понимании- это когда мы выводим груз и заказчик оплачивает вывод груза в полном обьеме. Не догружаем Прогресс амеровским грузом для МКС, не берем попутчиков, а производим запуск с грузом заказчика целиком.

Я уже и цифры приводил, кто сколько на этом заработал. Какая еще информация нужна, чтобы понять, что мы теряем позиции со свистом?!

Это между прочим деньги, которые потом идут на НИР и ОКР, марсианские программы, лунные старты. То самое развитие, которого тут так хотят.

Но нет же, у нас все прекрасно, старты расписаны, конкуренции нет, SpaceX лажа, сидим ровно на жопе дальше. Отличная линия поведения, мне кажется.

Товарищ Сталин называл это "головокружение от успехов"))))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Я уже и цифры приводил,
сам посчитал? вера этим цифрам есть? все запуски к МКС не бесплатные, это 100 процентов


Но нет же, у нас все прекрасно, старты расписаны, конкуренции нет, SpaceX лажа, сидим ровно на жопе дальше. Отличная линия поведения, мне кажется.
что за набор букв? производство ракет расписано на годы вперед и от твоего и моего желания это не изменить. да, производство можно нарастить, лет через пять. а спрос тогда будет? ты специалист в этом вопросе?

сидим ровно на жопе дальше.
не, просрали все полимеры
 

Борисович

Главный Лесник
...что за набор букв? производство ракет расписано на годы вперед и от твоего и моего желания это не изменить. да, производство можно нарастить, лет через пять. а спрос тогда будет? ты специалист в этом вопросе?...

Ну видит он так!;-) А то что у нас клиенты все ракеты раскупили на годы вперед - это уже не в счёт - это только мы знаем...))) Он не спец в космической отрасли, считает Маска гением в грузовых запусках, но это смешно на самом деле по сравнению с пилотируемыми запусками, за которые платят немалое бабло те же американцы...:popcorn:

Запускать металлолом в космос скоро будут уже все - прогресс не сдержать! А вот выводить пилотируемые объекты - это дано только нам и чуть-чуть китайцам)))

Добавлено через 14 минут 30 секунд
..Товарищ Сталин называл это "головокружение от успехов"))))

Товарищ Сталин - он большой учёный (с);-)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
производство ракет расписано на годы вперед и от твоего и моего желания это не изменить. да, производство можно нарастить, лет через пять. а спрос тогда будет? ты специалист в этом вопросе?
1. Я это понимаю, поэтому и (если вспомнить, с чего все началось) не вижу причин радоваться успехам в космическом туалетостроении и ржать над амерами, при таком положении дел.
2. Конечно, будет. Можно интервью с генконструктором средств выведения Объединенной ракетно-космической корпорации почитать, он хотя бы вменяемые вещи говорит. Что американцы в космосе для нас- это реально серьезная проблема.
3. Я не специалист. Мне за державу обидно)))))))) Это одно из направлений, где мы можем быть реально лидерами.
Ну видит он так! А то что у нас клиенты все ракеты раскупили на годы вперед - это уже не в счёт - это только мы знаем...))) Он не спец в космической отрасли, считает Маска гением в грузовых запусках, но это смешно на самом деле по сравнению с пилотируемыми запусками, за которые платят немалое бабло те же американцы...
Вот, судя по всему, у нас так в Роскосмосе и думают. Я не одинок в своем мнении, если что)))

Очень рекомендую почитать дискуссию по ссылке (табличку в начале темы приведу тут). Достаточно много как интересной информации, так и умных мыслей, несмотря на то, что ряд участников употребляют дебильные термины вроде слова "вата".
http://smoliarm.livejournal.com/324310.html

296363_original.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bOOster88

Борисович

Главный Лесник
А что вы этой ссылкой хотите доказать? То что Прогрессы хуже Драгонов? Или Фалькон лучше Протона? Или Фалькон хэви лучше тяжёлой ракеты Ангары или "древней" ракеты Энергия? Я не понимаю..
Ну "уводят" у нас коммерческие запуски - ну и фиг с ними - у FHI тоже уводят продажи субар другие автопроизводители - никто от этого пока не умер - субары продаются.., а союзы и прогрессы с протонами летают вопреки пресловутым фальконам - ведь должен же быть выбор на рынке, который в конце концов двигает научно-технический прогресс. Или вам деньги в первую очередь важны?)))
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Повторный старт уже использовавшейся первой ступени Фалкона намечен на 30 марта (на завтра).
 

Борисович

Главный Лесник
Повторный старт уже использовавшейся первой ступени Фалкона намечен на 30 марта (на завтра).

Да пусть запускают! Может что-то у Маска и получится с многоразовостью - у НАСА не получилось...
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Для повторного запуска SpaceX еще в июле прошлого года выбрала первую ступень CRS-8, успешно севшую на беспилотную плавучую баржу в апреле 2016 года после доставки на орбиту космического грузовика Dragon.
Предусматривается 20-кратное повторное использование первой ступени. Скидки при этом по разным данным составит 10-30 %.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Повторный старт уже использовавшейся первой ступени Фалкона намечен на 30 марта (на завтра).
По оценке представителя компании, ожидаемый шанс на успешное возвращение первой ступени составляет 75-80 % для НОО и 50-60 % для ГПО, так понял что впервые полетит вторично та, что была на НОО, шансы велики.
Предусматривается 20-кратное повторное использование первой ступени. Скидки при этом по разным данным составит 10-30 %.
20 раз сомнительно, 2-3 раза уже неплохо, будем подождать до завтра.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250