Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Я уже немолод, всякое повидал, обмана со стороны кого бы то ни было, было больше в моей жизни, чем правды, поэтому предлагаю вам внести эту инициативу в госдуму, президенту, или ещё куда-нить, например, в спортлото:gigi: и не зубоскальте на счёт Рогозина - вы его не знаете лично!..
Пока у нас чиновники (в том числе Рогозин) будут с умным видом глупости вещать на людях- я буду зубоскалить. Фразу "если мальчик туповат, разве мальчик виноват?", не я придумал.

Индусы и китайцы (которые тоже активно двигают космос) про батуты вкупе с колонизацией Луны по телеку не рассказывают. У них ума хватает.
 

Шиша

Старший Лесник
4 Авг 2011
1,475
139
0
МО
и не зубоскальте на счёт Рогозина - вы его не знаете лично!
поясню сразу, я один из тех ватников, что надеялись на провал фалькона...но факт есть факт.
а теперь по изречению:
это уже что-то за гранью добра и зла.
Выходит, мы тут не можем о(б)суждать ни Сечина, ни Сердюкова, ни Яровую, ни Мизулину и т.д., т.к. не знаем их лично?!
это что-то с чем-то...
 
  • Like
Реакции: LUK

Борисович

Главный Лесник
Этих можете с говном ровнять, если есть факты. А Рогозин ни разу ни в чем не уличён - он профессионал, а не чинуша, собирающий бабло-взятки, поэтому не надо ля-ля... и я по сравнению со многими знал, что у Маска получится и надеялся на его успех, но...трансляция прервалась, поэтому я имею право иметь некоторые сомнения...)))
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
А Рогозин ни разу ни в чем не уличён - он профессионал
не знаю, в чем он профессионал, да и не в этом дело - его высказывания, иногда, достойны разговора между собой за бутылочкой пивка, а не государственного чиновника высокого ранга. Захарова тем же грешит, кстати. может это тренд такой в мире, или Псаки переслушали:p

Добавлено через 8 минут 19 секунд
кстати, все, что транслировал LUK по поводу космоса, встретилось чуть ли не слово в слово на другом ресурсе от другого пользователя. видимо, что-то одно читают и это действует. :p
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
не надо ля-ля... и я по сравнению со многими знал, что у Маска получится и надеялся на его успех, но...трансляция прервалась, поэтому я имею право иметь некоторые сомнения...)))
да, это мягко говоря странно, такие события фиксируются не одной камерой, финальный кадр когда лапки раскрылись и она присела был отснят раньше ... зачем создавать неопределённость... так можно и на Марс завтра слетать, виртуально :roll:
 

Борисович

Главный Лесник
не знаю, в чем он профессионал..

Две докторские степени, одна доктор технических наук, а это не просто так) Имеет технический патент изобретателя стрелкового оружия - это разве не критерии профессионала?:roll:

Добавлено через 9 минут 5 секунд
да, это мягко говоря странно, такие события фиксируются не одной камерой...

Вот и я про то же)))

Добавлено через 16 минут 46 секунд
Щас придут тролли, типа 88-го, и будут кричать, что Рогозин все это купил))))))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Две докторские степени, одна доктор технических наук, а это не просто так
а когда-то был оппозиционером ... мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути, и это разработки 60- 70-х :roll: https://rg.ru/2017/03/30/amerikanskij-ekspert-rasskazal-o-superoruzhii-rossijskih-po60dlodok.html одной такой с ядерным зарядом для авианосца достаточно :mrgreen:
 
Последнее редактирование:

bOOster88

Заблокирован
12 Окт 2014
202
27
0
36
а когда-то был оппозиционером ... мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути, и это разработки 60- 70-х :roll: https://rg.ru/2017/03/30/amerikanskij-ekspert-rasskazal-o-superoruzhii-rossijskih-po60dlodok.html одной такой с ядерным зарядом для авианосца достаточно :mrgreen:
Я-то как раз с Дмитрий Олеговичем знаком лично. И да, с тех самых, когда он "был оппозиционером" [emoji1]
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Я-то как раз с Дмитрий Олеговичем знаком лично. И да, с тех самых, когда он "был оппозиционером" [emoji1]
интересно услышать Ваше мнение о нём, как о человеке и руководителе, кстати Рагозин поздравил Маска, что говорит в пользу достоверности информации. Роскосмос отметил что наш старт стоит 50 млн. , а старт Маска 70 млн, причём при условии что многоразовость будет намного больше 2-х кратной. Несколько другой расклад по теме здесь : http://www.forbes.ru/tehnologii/341...ki-kak-ilon-mask-obmanul-formulu-ciolkovskogo
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Роскосмос отметил что наш старт стоит 50 млн. , а старт Маска 70 млн, причём при условии что многоразовость будет намного больше 2-х кратной. Несколько другой расклад по теме здесь :
новость не новая, но:
Космический запуск на многоразовой ракете Falcon 9 будет дешевле ее оригинальной стоимости лишь на 10%, а не 30%, как сообщалось ранее, заявила президент компании SpaceX Гвин Шотуэлл.

"Сейчас мы не снижаем стоимость на 30% для повторно используемых ракет. Мы предлагаем стоимость, сниженную приблизительно на 10%", — сказала в интервью изданию Spacenews. По ее словам, "такая "скидка" является логичным снижением (стоимости) за счет экономии, возможной при повторном использовании первой ступени. Президент не исключила, что в будущем стоимость повторно используемых ракето-носителей может подешеветь.
 

Шиша

Старший Лесник
4 Авг 2011
1,475
139
0
МО
новость не новая, но:
Космический запуск на многоразовой ракете Falcon 9 будет дешевле ее оригинальной стоимости лишь на 10%, а не 30%, как сообщалось ранее, заявила президент компании SpaceX Гвин Шотуэлл.

"Сейчас мы не снижаем стоимость на 30% для повторно используемых ракет. Мы предлагаем стоимость, сниженную приблизительно на 10%", — сказала в интервью изданию Spacenews. По ее словам, "такая "скидка" является логичным снижением (стоимости) за счет экономии, возможной при повторном использовании первой ступени. Президент не исключила, что в будущем стоимость повторно используемых ракето-носителей может подешеветь.

да, ек-макарек, дело же не только в стоимости. технология!
а с другой стороны, посмотрите сколько коммерческих запусков на 2017 запланировано у них, и сколько у нас. и расскажите, что это все политика, а не "бизнес-ничего личного".
а у нас просто пилят и прекращать не собираются. онивамнедимоны плевать на вас(всех нас) хотели.
что у нас с Восточным происходит? наблюдаете?
Сочи почему в срок построили? да потому что там НЕЛЬЗЯ было не успеть, нельзя по мировым обязательствам, а не внутренним. а так до сих пор бы строили...
ах, да, и по мировым стандартам же построили
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=GzoGVKRQD-8[/MEDIA]
я уж не говорю о том, что хвосты распила подчищать запрягли мелкий/средний бизнес со всей Родины-матушки.
так, в догонку
а немцы когда нам предлагали лет 15-20 назад Москву в асфальт закатать с гарантией 30 лет(мож ошибаюсь, но много лет), что наши ответили?
а Страшнов как стал предателем Родины в курсе?
а я расскажу, взял ПР с долгом 4 лярда и на следующий год вывел в плюс 1,2.
и чего? тут же уголовные дела да травля в сми.

з.ы. и не надо меня записывать во "всепропальщики".
все хорошо! но только почему-то не у нас...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bOOster88

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
да, ек-макарек, дело же не только в стоимости. технология!
технология чего? следующим этапом весь мировой космос собрался на марс, чем поможет технология маска?
а немцы когда нам предлагали лет 15-20 назад Москву в асфальт закатать с гарантией 30 лет(мож ошибаюсь, но много лет), что наши ответили?
когда климат будет, как в германии или штатах, когда на шипах запретят ездить, тогда так же и будет
 

Шиша

Старший Лесник
4 Авг 2011
1,475
139
0
МО
когда климат будет, как в германии или штатах, когда на шипах запретят ездить, тогда так же и будет
писец, я не по-русски чтоль пишу?
они именно в этих(наших) условиях и предлагали.
только кому из ежегоднодорогораспильщиков это нужно?

технология чего? следующим этапом весь мировой космос собрался на марс, чем поможет технология маска?
да так...ничего...вон, муха пролетела

з.ы. все? всего лишь две мои фразы, которые вызвали невнятные опровержения?
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
[когда климат будет, как в германии или штатах, когда на шипах запретят ездить, тогда так же и будет

ggermann, ты посмотри в эти честные глаза наших чиновников...

http://www.compromat.ru/page_29523.htm
...такого не будет НИКОГДА. (((((
...единственное мероприятие может помочь-расстрел с полной конфискацией. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bOOster88

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Президент не исключила, что в будущем стоимость повторно используемых ракето-носителей может подешеветь.
ничего нового, кнут и пряник (замануха и прессинг), всех иметь (доминировать) :sarcastic: но мы с китайцами ещё посопротивляемся :mrgreen: СССР столько и такого наработал, что хватит надолго :sarcastic:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Ребят, я каждое утро езжу на работу через Рублево-Успенку. Дорогу построило наше обычное ДЭП-13, ни одного иностранного подрядчика. Десяток лет лет тому назад. Ни одной ямы и ни одного ремонта с тех пор, как ее построили.

Это к вопросу, можем мы строить дороги или нет. Разумеется, можем.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
писец, я не по-русски чтоль пишу?
они именно в этих(наших) условиях и предлагали.
я таких баек читал дай боже
з.ы. все? всего лишь две мои фразы, которые вызвали невнятные опровержения?
по сути-то есть что сказать? слушаю спеца по асфальту, для начала.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
...единственное мероприятие может помочь-расстрел с полной конфискацией.
давно пора. всегда был за.
но, как ни странно, в китае за это расстреливают, но все равно воруют чиновники. не понимаю, неужто надеются, что пронесет?
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Пока мы тут о космосе да о космосе, подоспела очередная "радость" от законотворцев. Нас, правда не коснется
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
из вчерашних новостей:

Путин обозначил чёткую, рациональную и внятную позицию власти.

Во-первых, власть ведет борьбу с коррупцией и будет вести ее дальше. Это такой специальный месседж для тех, кто был слишком занят последние месяцы и не заметил новостей о нескольких арестованных губернаторах и даже одном арестованном федеральном министре, не говоря уже о громких делах в Министерстве культуры.

Во-вторых, власть никому не позволит использовать тему борьбы с коррупцией для того чтобы разломать страну. Кстати, бороться с коррупцией скоро станет гораздо сподручнее. Пока кое-кто ходит на незаконные митинги в надежде получить 10 тысяч евро и потом сильно удивляется почему их кинули, в Думе и Прокуратуре разрабатывается закон, который позволит контролировать доходы и расходы чиновников даже после увольнения с госслужбы ( Генпрокуратура проверит доходы бывших чиновников).

Это важный и эффективный антикоррупционный инструмент, который по меткому выражению главы думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарёва должен "лишить коррупционера самого главного — возможности воспользоваться средствами, которые он добыл незаконно". Я очень жду одобрения этого законопроекта в Думе, чтобы потом с наслаждением наблюдать как прокуроры будут ходить по некоторым бывшим федеральным и региональным чиновникам с одним вопросом - "откуда у вас столько денег?" Интересно будет послушать ответы, тем более что многие бывшие чиновники после добровольного или не очень ухода с должностей вдруг оказывались владельцами значительных активов. Вот и посмотрим откуда они появились. Кстати, практика обращения в доход государства доходов и активов непонятного происхождения уже есть, так что Прокуратура может в ближайшем будущем оказаться очень важным источником пополнения государственного бюджета.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Поддержу и я космическую темку:

По бокам космического корабля «Кеннеди» размещаются два двигателя по 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не смогли. Почему?
Дело в том, что двигатели эти доставлялись по железной дороге, которая проходит по узкому туннелю. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма, поэтому конструкторы могли сделать двигатели только шириной 5 футов. Возникает вопрос: почему расстояние между рельсами 4 фута 8.5 дюйма?
Оказывается, что железную дорогу в Штатах делали такую же, как и в Англии, а в Англии делали железнодорожные вагоны по тому же принципу, что и трамвайные, а первые трамваи производились в Англии по образу и подобию конки. А длина оси конки составляла как раз 4 фута 8.5 дюйма! Но почему?
Потому что конки делали с тем расчетом, чтобы их оси попадали в колеи на английских дорогах, чтобы колеса меньше изнашивались, а расстояние между колеями в Англии как раз 4 фута 8.5 дюйма! Отчего так?
Да просто дороги в Великобритании стали делать римляне, подводя их под размер своих боевых колесниц, и длина оси стандартной римской колесницы равнялась… правильно, 4 футам 8.5 дюймам! Ну вот теперь мы докопались, откуда взялся этот размер, но все же почему римлянам вздумалось делать свои колесницы с осями именно такой длины? А вот почему: в такую колесницу запрягали обычно двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма — это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было неудобно, так как это нарушало бы равновесие колесницы.
Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИНОЙ ЗАДНИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250