Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Я смотрю, что Вам до сих пор не ясно, что это на самом деле ПОЛИТИЧЕСКИЕ запуски, а не коммерческие. Вам что не ясно, что Роскосмос ВЫТЕСНЯЮТ с рынка по указке Вашингтона, как и Газпром с газового рынка Европы? Если вы это не видите, то и вы продолжайте в том же духе - поддерживайте наших "партнёров"...
Ааааа.

То есть неудачные пуски, ставший привычным уже брак по моторам, увольнение спецов с Хруничева и прочих заводов, недостроенный космодром с диким распилом, невыделение денег на космические НИР, то, что у нас космосом рулят партийные работники типа Рогозина- это все американцы придумали?

Спасибо, просветили. А я-то думал- в нас дело.

PS Я немного поясню.

Есть отрасли, в которых нам не нужно быть первыми. Исторически так сложилось, что мы в определенных отраслях копировали зарубежные технические решения. Например, в автопроме или там в гражданской вычислительной технике.

А есть такие, где нужно расшибиться в лепешку- но давать прикуривать конкурентам любой ценой, и делать это так же оперативно, как они. Космос- это одна из этих отраслей. И мы теперь там- догоняем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
А я-то думал- в нас дело.
https://youtu.be/OcOncRb5nEU
https://youtu.be/AeDfASRo3LE
https://youtu.be/dOxAtM-I1to
к великому сожалению вы оба правы... :-(
интересно, что Рейган сказал или показал Горбачёву наедине... по словам очевидцев оттуда вышел другой человек https://cont.ws/@anjaneya/397237
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
затихли... крыть нечем... правильно, закрыть к чертям этих академиков -рассадник вольнодумства :sarcastic: многие знания - многие печали :-(
 

Борисович

Главный Лесник
затихли... крыть нечем... правильно, закрыть к чертям этих академиков -рассадник вольнодумства :sarcastic: многие знания - многие печали :-(

Крыть есть чем, но что-то не хочется вступать в дальнейшую полемику, которая может в конце концов перейти в срач:mrgreen:
Если рассадник вольнодумства - это я и уважаемый LUK, то я понятия не имею, что он академик:sarcastic: Про себя скажу, что давно защитил кандидатскую работу в области технических наук:)
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Так Маск- не только маркетинг. Он не просто продал полеты в космос, а сделал носитель. Не нужно путать финансовые махинации и- повторюсь в который раз- готовый работающий продукт.

И если мы говорим об успехах- главное это создание программы космических стартов (опускаем пока многоразовость), с адекватной ценой. Пример правильного симбиоза технологий и коммерции.
Коммерции и только коммерция. Эдакий МММ.
Ключевая ошибка в слове СДЕЛАЛ НОСИТЕЛЬ. Купил и продал - да. А сделал - нет.

Не, ну отдавать-то отчет он будет. Только включать не будет. У вас прям какое-то идеалистическое представление))))))

А вообще, стандартная схема по строительству крупных объектов выглядит так. Генподряд забирает крупная структура из особо допущенных, ну допустим назовем ее Трансстроймехпоставка. И уже, заминусовав коррупционную составляющую, процентов 20-30 цены, пытается за недороха подтягивать субподряд из частников типа меня. Причем, приоритетность платежей зависит от приближенности исключительно к гендиру генподрядной организации. Это реалии.

Далее. По текущим ценам часовой аренды машин, за которые в том числе предлагает работать наше любимое государство, если пускать все чисто вбелую, в лучшем случае сработаешь в ноль, а скорее всего уйдешь в минуса. Да еще дождись этих денег, потому что тебя при непроставленной в документе точке (!!!!) не подписывают актов. Я лично видел такие примеры.

А если что то там спрятать пытаться, то при госконтракте тебя наверняка за такое натянут. Уловили мысль? Поэтому стройка у нас- это бизнес полулегальный, и ну его на хрен вязаться с госзаказом. Такого мнения придерживается большинство руководства арендных компаний, которые я знаю.
У меня практическая точка зрения человека имеющего на работе секас с контрактами с крупнейшими НПЗ РФ и заводами химического машиностроения.
В Татнефти на каждом заводе или иной еденице сидит в бухгалтерии человек который отвечает только за одно - соответствие входящих документов до последней точки. И ничего, вы не поверите, работаем.

Или другая тема, сохранение цены поставки сроком на год. Не встречали таких контрактов у ГБУ например? Это при том, что скажем металл может измениться​ в цене процентов на 30 за этот срок.
С такими контрактами работаю с 2003 г. в частности КиНеф.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
жаль субару
Посмотреть вложение 93767
внутри задрот с е-лицом в смартфоне
Чо ты его с жопы то фоткал? Обычная жопа как у любого другого гомо аутбека. Надо было с другого ракурса фоткать, их нужно знать в лицо.
 

Борисович

Главный Лесник
Чо ты его с жопы то фоткал? Обычная жопа как у любого другого гомо аутбека. Надо было с другого ракурса фоткать, их нужно знать в лицо.


Мне кажется, что я его тоже видел с месяц назад на Ленинградке - там сидела, как мне показалось краем глаза, дама, трещащая по мобиле;-)
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Коммерции и только коммерция. Эдакий МММ.
Ну если вы не видите разницы между торговлей бумажками и выпуском реального изделия, чем я могу помочь?

И потом. У нас, вы хотите сказать, производитель космических аппаратов сам деньги за запуски своих аппаратов получает? Без коммерции как вы это себе вообще представляете?

В который раз попытаюсь объяснить. Есть подход Маска, есть подход Роскосмоса. Есть позиция на рынке. Коммерческие старты- такой же рынок. Можно сколько угодно спорить, кто такой Маск и где он берет денег, что там с нагрузкой, лезет Протон в туннель или не лезет. Ситуации это не меняет- он запускает больше.

Меня не волнует сильно, что там по эффективности, дорого- не дорого, все эти высчитывания на 10 или на 30 процентов дешевле. Меня волнует, что у них темпы развития быстрее. Это основное. Что они летают больше, чем мы, и к ним идет реальный клиент, с которого получают лишнюю оборотку на развитие.
В Татнефти на каждом заводе или иной еденице сидит в бухгалтерии человек который отвечает только за одно - соответствие входящих документов до последней точки
Ну то есть то, что отсутствие точки в документе- разумный предлог для неплатежа, это нормально? Мысль понял.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Ну если вы не видите разницы между торговлей бумажками и выпуском реального изделия, чем я могу помочь?

И потом. У нас, вы хотите сказать, производитель космических аппаратов сам деньги за запуски своих аппаратов получает? Без коммерции как вы это себе вообще представляете?

В который раз попытаюсь объяснить. Есть подход Маска, есть подход Роскосмоса. Есть позиция на рынке. Коммерческие старты- такой же рынок. Можно сколько угодно спорить, кто такой Маск и где он берет денег, что там с нагрузкой, лезет Протон в туннель или не лезет. Ситуации это не меняет- он запускает больше.

Меня не волнует сильно, что там по эффективности, дорого- не дорого, все эти высчитывания на 10 или на 30 процентов дешевле. Меня волнует, что у них темпы развития быстрее. Это основное. Что они летают больше, чем мы, и к ним идет реальный клиент, с которого получают лишнюю оборотку на развитие.
Ну то есть то, что отсутствие точки в документе- разумный предлог для неплатежа, это нормально? Мысль понял.

Я вижу раскрученную афёру.

Ну то есть то, что отсутствие точки в документе- разумный предлог для неплатежа, это нормально? Мысль понял.

Берем и на один юрадрес регистрируем две конторы. ООО Ромашка и ООО Ромашка. (с точкой). Это последствия наличия жуликов.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Берем и на один юрадрес регистрируем две конторы. ООО Ромашка и ООО Ромашка. (с точкой). Это последствия наличия жуликов.
Есть такой однозначный идентификатор, как ИНН. И с моей точки зрения- этого достаточно.
не пойму, роскосмос 15 пусков, маск 9
Шесть коммерческих пусков у Маска и два у Роскосмоса. Денег заработано первым в три раза больше. Я отлично умею считать.

На этот год в планах 27 коммерческих пусков, на 2018- 44. Жду схожих цифр от Роскосмоса.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Крыть есть чем, но что-то не хочется вступать в дальнейшую полемику, которая может в конце концов перейти в срач
вот те на... так холивар - то самое по определению :smile:
Если рассадник вольнодумства - это я и уважаемый LUK, то я понятия не имею, что он академик
может быть Luk и академик в своей области, но я имел в виду академика РАН Глазьева :), который практически всё что у нас творится 30 лет доходчиво объяснил :idea:
 
Последнее редактирование:

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
На станции метро в Петербурге прогремел взрыв

https://vz.ru/news/2017/4/3/864659.html

Вот и вся хваленая система безопасности на транспорте. Рамок понаставили, а о том, что они сплошняком должны стоять и желательно включёнными, видимо, приказа не поступало.
 

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
На станции метро в Петербурге прогремел взрыв

https://vz.ru/news/2017/4/3/864659.html

Вот и вся хваленая система безопасности на транспорте. Рамок понаставили, а о том, что они сплошняком должны стоять и желательно включёнными, видимо, приказа не поступало.

Комменты в сетях - отвратительны...
Люди пострадали, а там... фу-у-у...

По фотке вагона - похоже безоболочное ВВ, без поражающих элементов (следствие покажет)...
если так, то наличие и включение рамок не помогло бы... ((( Хотя это не оправдывает их неработу...
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
100 г в тротилловом эквиваленте. Рванул пластид. Это кусок с 1/4 сигаретной пачки. Никакие рамки не выявят это.
Отправлено в
15:35
Взрывы в петербургском метро были хорошо спланированы, их сила превышала 100 грамм в тротиловом эквиваленте, считает президент Международной ассоциации ветеранов антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров.В эфире телеканала "Россия 24" Гончаров сказал, что, по его мнению, это "довольно-таки хорошо спланированный акт".Судя по опубликованным фотографиям с места ЧП, мощность взрыва превысила 100 граммов, а в качестве взрывчатки, возможно, использовался пластид, считает эксперт. По его мнению, речь идет о теракте, но официально эта информация пока не подтверждалась.
http://www.bbc.com/russian/live/news-39478165

Добавлено через 8 минут 31 секунду
https://twitter.com/gudkovd ну не мразота ли....

Добавлено через 14 минут 45 секунд
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2873275
В Новосибирске суд вынес вердикт, согласно которому жительнице Новосибирска родительный дом должен заплатить 45 тысяч рублей за то, что во время осмотра врач-гинеколог лишила ее девственности.
Тяжба тянулась почти год, однако на днях суд частично удовлетворил требования истицы. В исковом заявлении изначально девушка требовала 2 миллиона рублей, однако, как сказала ее адвокат — соучредитель юридической фирмы "Рерберг и партнеры" Татьяна Попова изданию "НГС.Новости", и это прорыв.
"У нас вообще институт морального вреда только-только начал к Западу приравниваться, нормальные компенсации пошли. Я вообще думала, что взыщут тысяч 5–10", — сказала адвокат.
Эта история произошла еще в январе 2016 года. 29-летняя девушка пришла на плановый осмотр в женскую консультацию и сразу предупредила, что она девственница.
Однако врач, видимо, не был достаточно аккуратен, и девушка частично лишилась девственности.
По ее словам, она рыдала всю ночь, потому что, по ее словам, как убежденная христианка, убеждена, что до брака женщина должна оставаться девственницей. "Это мои принципы, и я хочу их соблюдать", — заявила девушка, отметив, что для нее грех до брака жить половой жизнью, даже если врачам или кому-то еще это кажется странным.
Кроме того, она заявила, что из-за халатности врача-гинеколога расстроилась ее помолвка, поскольку у избранника возникли вопросы по поводу ее девственности.
В результате Ленинский районный суд Новосибирска вынес решение в пользу девушки и взыскал с родильного дома компенсацию возмещения морального вреда, оценив его в 45 тысяч рублей.



Девственность хранить до свадьбы это значит по христиански, а сутяжить бабло - так обычная мирянка?! Да лучшеп она трахалась направоналево.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
https://twitter.com/gudkovd ну не мразота ли....
это он не подумав написал, поторпился, ща подумает и обвинит в этом ФСБ и лично Его. ну может не он лично напишет, но его коллеги по цеху, засекайте время
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250