Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

turboross

Старший Лесник
23 Ноя 2007
1,292
130
63
Москва, Войковская
... готовый работающий продукт.

И если мы говорим об успехах - главное это создание программы космических стартов (опускаем пока многоразовость), с адекватной ценой. Пример правильного симбиоза технологий и коммерции.

А вот для меня успехи в космосе - это не рубить бабло при правильном симбиозе, а межпланетные перелеты (в перспективе - межзвездные)
Очень надеюсь, что Российский пилотируемый корабль совершит посадку на Марс в 2024, а затем вернётся на Землю.
Впрочем, пусть будет международный, всё равно - ЭТО круто! ЭТО успех!
Уверен, что именно в нашей стране будет создан двигатель (а возможно реализован инной принцип перемещения в космическом пространстве) для быстрых (на досветовых скоростях) внутрисистемных перелетов. Если Маск в своей деятельности приблизит/ускорит/сподвигнет/поучаствует эти/в этих УСПЕХИ/УСПЕХАХ космической отрасли, то ДА - ему можно и памятник поставить при жизни в Звёздном городке )) И я буду готов признать, что серьёзно недооценивал стремления Маска к освоению космоса, к развитию космического будущего человечества... А пока... пока это просто сра...ый бизнес...
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Государство предусматривает потери подрядчика при привлечении заемных средств в цене тендера? Вы это серьезно? Там ценник дается ниже предоплатного по рынку, это как правило.

Если соучредитель и гендир компании, это не показатель, то можно сказать, что к бизнесу я отношение не имею, да)

Если Заказчик предусматривает условиями тендера отсрочку платежа и беспредоплатное размещение то он должен отдавать себе отчет в том что в стоимость будет включена стоимость кредитов. И вы как соучредитель и гендир тоже должны это знать.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
А вот для меня успехи в космосе - это не рубить бабло при правильном симбиозе, а межпланетные перелеты (в перспективе - межзвездные)
Очень надеюсь, что Российский пилотируемый корабль совершит посадку на Марс в 2024, а затем вернётся на Землю.
Впрочем, пусть будет международный, всё равно - ЭТО круто! ЭТО успех!
Уверен, что именно в нашей стране будет создан двигатель (а возможно реализован инной принцип перемещения в космическом пространстве) для быстрых (на досветовых скоростях) внутрисистемных перелетов. Если Маск в своей деятельности приблизит/ускорит/сподвигнет/поучаствует эти/в этих УСПЕХИ/УСПЕХАХ космической отрасли, то ДА - ему можно и памятник поставить при жизни в Звёздном городке )) И я буду готов признать, что серьёзно недооценивал стремления Маска к освоению космоса, к развитию космического будущего человечества... А пока... пока это просто сра...ый бизнес...
Вопросов нет, время покажет.

Я только замечу, что графа фон Цеппелина многие тоже считали авантюристом, и первые три проекта он строил в том числе в буквальном смысле на народные деньги.

Но именно он в конечном счёте заложил основы мирового дирижаблестроения.

Добавлено через 1 час 2 минуты 33 секунды
Если Заказчик предусматривает условиями тендера отсрочку платежа и беспредоплатное размещение то он должен отдавать себе отчет в том что в стоимость будет включена стоимость кредитов. И вы как соучредитель и гендир тоже должны это знать.
Не, ну отдавать-то отчет он будет. Только включать не будет. У вас прям какое-то идеалистическое представление))))))

А вообще, стандартная схема по строительству крупных объектов выглядит так. Генподряд забирает крупная структура из особо допущенных, ну допустим назовем ее Трансстроймехпоставка. И уже, заминусовав коррупционную составляющую, процентов 20-30 цены, пытается за недороха подтягивать субподряд из частников типа меня. Причем, приоритетность платежей зависит от приближенности исключительно к гендиру генподрядной организации. Это реалии.

Далее. По текущим ценам часовой аренды машин, за которые в том числе предлагает работать наше любимое государство, если пускать все чисто вбелую, в лучшем случае сработаешь в ноль, а скорее всего уйдешь в минуса. Да еще дождись этих денег, потому что тебя при непроставленной в документе точке (!!!!) не подписывают актов. Я лично видел такие примеры.

А если что то там спрятать пытаться, то при госконтракте тебя наверняка за такое натянут. Уловили мысль? Поэтому стройка у нас- это бизнес полулегальный, и ну его на хрен вязаться с госзаказом. Такого мнения придерживается большинство руководства арендных компаний, которые я знаю.

Или другая тема, сохранение цены поставки сроком на год. Не встречали таких контрактов у ГБУ например? Это при том, что скажем металл может измениться​ в цене процентов на 30 за этот срок.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Про контракт с испанцами я уже писал. Если интересно, почитайте разбор ситуации на ленте.ру.
ты писАл, он писАл....на ленте.вру ничего читать не интересно. поскольку ссылки нет, видимо вот это имелось ввиду?
"Как испанский спутник стал заложником конфликта РФ и Украины"
ракетоноситель "днепр"???? оно???? вот про это раздув идет???
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
ты писАл, он писАл....на ленте.вру ничего читать не интересно. поскольку ссылки нет, видимо вот это имелось ввиду?
"Как испанский спутник стал заложником конфликта РФ и Украины"
ракетоноситель "днепр"???? оно???? вот про это раздув идет???
Вот про это. Контракт тот, да. Причем подписан он был спустя год после майдана.
http://https://m.lenta.ru/articles/2017/03/16/spacex/
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Вот про это. Контракт тот, да.
ну вот тогда какого ананаса???? набрасывать про российский космос, если речь-то шла об украино-российском проекте, даже не о готовом изделии??? ну ведь не пятнадцать лет-то тебе. дело не в том, что в стране проблем нет, а вот зачем так набрасывать
 
  • Like
Реакции: Борисович

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
ну вот тогда какого ананаса???? набрасывать про российский космос
Цитирую:
Один из клиентов SpaceX — Iridium, крупнейший оператор спутниковой телефонной связи. Десять аппаратов Iridium-1, которые отправились в космос 14 января, положили начало модернизации орбитальной группировки компании, насчитывающей сегодня 72 спутника. За полное обновление группировки SpaceX получит 492 миллиона долларов, модернизация должна завершиться в 2018 году. Кроме Iridium, среди главных партнеров SpaceX — операторы Eutelsat и Inmarsat, чьи аппараты не раз запускались на российских ракетах.
Это тоже наши бывшие клиенты. То, что мозга хватило подписать контракт с украинской компанией в такой политической ситуации, это вообще разговор отдельный.

Причем там же написано, что американцы сами признали в Маске серьезного конкурента, влияющего на рынок. И только у нас Рогозин поет про батуты.

Там же:
США осуществили 11 коммерческих пусков, ЕС — восемь, Россия — всего два. Больше всего заработали США (1,185 миллиарда долларов) и Европа (1,152 миллиарда). России в прошлом году коммерческие пуски принесли всего 130 миллионов долларов.
Два коммерческих пуска. Вот я и думаю- у нас правда все с космосом хорошо?

Маск, аферист и негодяй, больше запустил.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
....американцы сами признали в Маске серьезного конкурента, влияющего на рынок. И только у нас Рогозин поет про батуты.

Да это и понятно! НАСА давно сдулось - нет уже давно ни одного пилотируемого полёта на МКС, вся надежда на Маска... Но вот только все предпочитают летать на наших "древних" Союзах туда, а не на "сверхинновационных" Драгонах. Почему, товарищ LUK?:popcorn:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Это тоже наши бывшие клиенты
не в курсе
То, что мозга хватило подписать контракт с украинской компанией в такой политической ситуации,
у кого, прости, у испанцев мозга хватило?
Причем там же написано, что американцы сами признали в Маске серьезного конкурента, влияющего на рынок.
разумеется, конкурент - у остальных запуск намного дороже. сравнимую с маском цену доставки только росскосмос выдает. только по цене запуска. без учета страховки и остального
байконур-плесецк 15 запусков в 16-том году. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_космических_запусков_в_2016_году
и да, как грузы на мкс - так россия , а как коммерция - маск
 
  • Like
Реакции: Борисович

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Да это и понятно! НАСА давно сдулось - нет уже давно ни одного пилотируемого полёта на МКС, вся надежда на Маска... Но вот только все предпочитают летать на наших "древних" Союзах туда, а не на "сверхинновационных" Драгонах. Почему, товарищ LUK?:popcorn:
Кто "все"? Космонавты? Так про них речи не идет. Это практически осталось единственное направление, где мы монополисты.

Мне вот хочется посмотреть, что чиновники будут говорить ВВП, когда мы и этот сегмент начнем терять.
у кого, прости, у испанцев мозга хватило?
Миль пардон, а заказчик тут причем, если ему напели, что все будет зашибись?))))))
и да, как грузы на мкс - так россия , а как коммерция - маск
Грузы на МКС интересны только нам и амерам. А заказчиков пруд пруди. И это основные деньги. Если отрасль лучшая в мире- что мешает-то?

Не, я не спорю, круто сидеть на госдотациях, можно и не думать где денег заработать. Уплочено, так сказать)))
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
...Два коммерческих пуска. Вот я и думаю- ...Маск, аферист и негодяй, больше запустил.


LUK, а вам разве не понятно, почему так происходит? Ведь дураку ясно, что американцы всеми силами стараются не дать русским заработать доллары и евры. Они будут все делать, чтоб нас ещё больше опустить. Им конкурент, как был в своё время СССР, нафикнеуперся!)))

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Кто "все"? Космонавты?...

Не! Американские, типа, "астронаффты":sarcastic:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
LUK, а вам разве не понятно, почему так происходит? Ведь дураку ясно, что американцы всеми силами стараются не дать русским заработать доллары и евры.
Вот те на! А я думал- НАТО:sarcastic:

Коммерческие пуски никто не запрещает.

Это показатель того, как у нас работает менеджмент. Оружие при этом мы замечательно продаем, хотя там тоже и конкуренция, и лоббирование, и все что угодно.
 

Борисович

Главный Лесник
А НАТО для России - это и есть США, остальные там не в счёт)))

Добавлено через 7 минут 51 секунду
Кстати, для меня лента.вру ни разу не авторитет, как и эхо Москвы, как и рбк, как и дождь - читайте и слушайте сами эту "литературу")))
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
  • Like
Реакции: Борисович

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
... если продолжать спорить, она вздыхает и уходит....
мадам, останьтесь, одним своим присутствием Вы облагораживаете дискуссию :idea:
И да.... Порошенко
как-то всё чересчур серьёзно, добавим немного стёба https://youtu.be/6cHpTWDYSKM
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Миль пардон, а заказчик тут причем, если ему напели, что все будет зашибись?))))))
а кто в уши поет - уже не важно? почему именно наши пели, ведь днепр - украинская ракета и им ее разрабатывать и производить, а нам космодром и пуск обеспечивать, поскольку космодромов у украины нет?
Грузы на МКС интересны только нам и амерам. А заказчиков пруд пруди. И это основные деньги. Если отрасль лучшая в мире- что мешает-то?

Не, я не спорю, круто сидеть на госдотациях, можно и не думать где денег заработать. Уплочено, так сказать)))
короче, ссылку ты не смотрел.:mad:
ну ладно. 11 пусков из 16 - иностранцам за деньги. или есть уверенность, что за бюджет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250