Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Это был сарказм. А если серьезно: Алексеем знаком лично и высокого о нем мнения. Но к лагерю его сторонников себя не отношу. По поводу "моей картинки", аватар называется. Учитесь пользоваться поисковиками. Пока неудовлетворительно. Подскажу запрос "святые из метро". [emoji1]
Гы! :mrgreen: Для человека, у которого на этом форуме есть свой аватар ака юзерпик, и на других форумах - тоже, это пояснение вкупе с советом учиться пользоваться поисковиком было очень познавательно :lol:
Это, к слову, тоже был сарказм ))) Но я говорил не про вашу аву, а про другую картинку
Посмотреть вложение 92193 Желаю не лопнуть от гордости за ЭТО.[emoji1]
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
А что Вы знаете о людях, воевавших в ВОВ?

Какие у них были мысли, чем жили, о чем думали и мечтали? С чем они шли на войну, а может они шли не на войну? Что Вы знаете из личных доверительных бесед с ветеранами, а не из книжек и учебников?

PS: мне кажется позорным и недостойным выдавать желаемое за действительное. Это ЛЮДИ другой эпохи, иных мировоззрений и ценностей, неправильно пытаться оценить их поступки и мысли с нашей современной позиции.

Я знаю очень много. И с чем они шли на войну и о чем мечтали. Оба моих деда прошли войну от и до. Не вам задавать такие вопросы.

Позорно и недостойно предавать сомнению незыблемость обороны своего Отечества. Это предательство.
 

bOOster88

Заблокирован
12 Окт 2014
202
27
0
36
С его уголовной статьёй? :stol:
Да, и как практикующий юрист по первому образованию внимательно слежу за его делом. Немало ржу над нашим кривосудием. Однозначно, дело по политическим мотивам шьется низкоквалифицированными, но лояльными следаками.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Позорно и недостойно предавать сомнению незыблемость обороны своего Отечества. Это предательство.
Вы пытаетесь упрекнуть меня в том чего я не писал. Перечитайте пост, подумайте, напишите ещё раз. Или не цитируйте мой пост.

Ветеранами нужно гордиться, но говорить от их имени зачем они воевали ...

Сема, Борисович, Truck 63, напишите если не трудно, о чем мечтали и как думали наши ветераны. Наверно это будет ближе к празднику? Только без пафоса.

PS: у меня тоже достаточно родственников воевавших в ВОВ, переживших окупацию. Бабушка была к концлагере.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,877
4,404
113
48
А вы знаете что делал СССР с 39 по 41…?
Мне прямо даже интересно стало, и что же он делал?

Неужели разделил с немцами Польшу и вероломно напал на Прибалтику (как в последнее время принято считать)?)))))))

Мы сейчас так и до резуновских тезисов договоримся, о наступательном характере развертывания советских войск у западных границ))))))))))
Конечно, зачем бабкам давать деньги, если есть дела поважнее, в Сирии, Украине... Зато на фоне войн никто не пискнет, что плохо живется, тяжело.
У меня вопрос.

Намного ли в Америке больше стало бы долларовых миллионеров, в случае отказа от сухопутных операций и развертывания военных баз за рубежом?

Когда обсудим это, можно приступать к следующему вопросу. Сколько ракет типа Х-55 можно было бы раздать нуждающимся, вместо запусков по целям в Сирии?
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Я смотрю Анальный всерьез взялся за предвыборную агитацию ибо его диванные писатели по методичкам активизировались на многих форумах. Стиль, содержание и метода совпадают копейка в копейку. Видать свежий транш с Госдепа подвалил.
Еще раз удивляюсь лояльности модерации данного форума, на других ресурсах это приравнивается к коммерческой деятельности и выжигается каленым железом.
 
  • Like
Реакции: kosichki

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
свежий транш с Госдепа подвалил.
А за это, друг мой пьяный, — говорил он Епифану, —
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин… -
Враг не ведал, дурачина, — тот, кому все поручил он,
Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.
 
  • Like
Реакции: Забаненный

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Цитата:
Сообщение от Simmargol
А вы знаете что делал СССР с 39 по 41…?
Мне прямо даже интересно стало, и что же он делал?
наверное, что-то нехорошее. прям предчувствую - "платить и каяться"


дружеские объятия, вот же они
1396371575_1601387_708445175873081_287720803_n.jpg


Добавлено через 20 минут 32 секунды
да, и откуда мне этот мем про телевизор так знаком ???:mad:
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Вы пытаетесь упрекнуть меня в том чего я не писал. Перечитайте пост, подумайте, напишите ещё раз. Или не цитируйте мой пост.

Ветеранами нужно гордиться, но говорить от их имени зачем они воевали ...

Сема, Борисович, Truck 63, напишите если не трудно, о чем мечтали и как думали наши ветераны. Наверно это будет ближе к празднику? Только без пафоса.

PS: у меня тоже достаточно родственников воевавших в ВОВ, переживших окупацию. Бабушка была к концлагере.

Наверное, я не правильно понял вас.
О дедах: дед по линии мамы грезил двумя несовместимыми вещами - морем и тяжелыми мотоциклами. До войны в 16 лет убежал из дома на корабль матросом. Странно, а в мобилизацию был записан в артиллеристы. Рассказывал мало и скупо, помню некоторые моменты про технику. Говорил, что немцы были по-началу лучше экипированы и обучены. Плохо отзывался об американских танках, говорил, горели, как свечки. Был ярым антикоммунистом, но это не помешало ему служить в советской армии во время войны. А после войны в Польше был начальником автобазы и там у него было много трофейных БМВ и Цюндапов. Вот когда о них дед рассказывал, у него прямо глаза светились. Он даже бабушку в роддом на мотоцикле в коляске вёз, когда схватки начались. Очень лихой и отчаянный был дед. И ещё помню, как он мне пел песни о море.
А дед по линии отца (в честь него меня назвали) был, можно сказать, противоположностью. Кадровый военный, коммунист, войну встретил пограничником, позже был переведён в СМЕРШ. Окончил на Дальнем Востоке. Всегда хотел просто жить с семьёй где-нить, где солнце и тепло. Вот и попросил после войны направить в Молдавию. Поэтому отцовская ветвь живет в Кишинёве. Он всю жизнь отдал армии, на пенсии работал в военкомате, помню ходил туда вместе с ним. Он там периодически какие-то совещания устраивал, я хоть и мелкий был, но мне интересно было на деда смотреть.
Оба никогда не смотрели фильмов про войну.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Кремлеботы, вата, киселевщина, пропаганда, кругом ворье, Путин во всем виноват, телевизор промыл мозги, я белый и пушистый кормлю зверушек и крашу лавочки, в Сирии много денег потрачено, плохиедорогималенькиепенсии, доедают последнего ежика, в Ростове-на-Дону слышно как стреляет российская артилерия по позициям ВСУ в донбасе, вчера видела условия работысантехника и поразилась какая маленькая у него зарплата, Овальный порядочный человек и я знаю его лично, ему просто негде искать поддержки кроме как в посольстве США, дело однозначно политизировано, басманное правосудие.....
Блин, чуть палец не стер все штампы перечислять! ))))
 

bOOster88

Заблокирован
12 Окт 2014
202
27
0
36
Кремлеботы, вата, киселевщина, пропаганда, кругом ворье, Путин во всем виноват, телевизор промыл мозги, я белый и пушистый кормлю зверушек и крашу лавочки, в Сирии много денег потрачено, плохиедорогималенькиепенсии, доедают последнего ежика, в Ростове-на-Дону слышно как стреляет российская артилерия по позициям ВСУ в донбасе, вчера видела условия работысантехника и поразилась какая маленькая у него зарплата, Овальный порядочный человек и я знаю его лично, ему просто негде искать поддержки кроме как в посольстве США, дело однозначно политизировано, басманное правосудие.....
Блин, чуть палец не стер все штампы перечислять! ))))
Молодец, давай зачетку... [emoji1]
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
"Мой дом и прочая наша "духовность" нахер НАТОм всяким не нужен."
картиночку откомментируешь?
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
"Мой дом и прочая наша "духовность" нахер НАТОм всяким не нужен."
картиночку откомментируешь?

Это всё - "мирные базы, которые НАТО было вынуждено создать, чтобы защититься от агрессивной и захватнической российской империи Путина."
 

bOOster88

Заблокирован
12 Окт 2014
202
27
0
36
"Мой дом и прочая наша "духовность" нахер НАТОм всяким не нужен."
картиночку откомментируешь?
Какую именно? По сабжу: есть факты, и есть интерпритации. Люди, ищущие обьективность, обращаются к фактам. А кому нужно оправдать собственную никчемность - интерпритируют абстракции (деды воевали, духовность и прочий бред). Им не нужны факты и не интересно что/как на самом деле. Их наполняет тв-штампы, "гордость" и "величие" за что-то, к чему они сами не имеют отношение. К примеру к "дедывоевали". О чем дискутировать с такими персонажами? [emoji1]
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Это всё - "мирные базы, которые НАТО было вынуждено создать, чтобы защититься от агрессивной и захватнической российской империи Путина."
и почему-то при этом все "забывают", что началось-то ДО Путина?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
делаете вид, что не поняли? на которой факты. вот про них и вопрос. букв много, ответа нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250