Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Что больше всего огорчает, это испорченные отношения с страной-соседом на десятилетия, как минимум. Взаимная ненависть, нам с экранов тв каждый день твердят, какие укры тупые и едят младенцев за завтраком, у них тоже самое. И это большая победа Америки, майдан-это удар практически в самое сердце России.

К сожалению, для того, чтобы не портить отношения со страной-соседом и чтобы не быть "агрессором" по отношению к украинским "братьям", мы должны были бы:
- простить им все долги
- качать газ чуть ли не с доплатой
- смотреть, как бодро обустраивается американский флот в Крыму
- поддерживать евроассоциацию без каких-либо таможенных мер со своей стороны, неся при этом убытки
- не возражать против вступления Украины в НАТО
Ну и так далее.
 
  • Like
Реакции: Борисович

Simmargol

Лесник
17 Июн 2013
768
66
28
42
https://t.me/pump_upp
t.me
К сожалению, для того, чтобы не портить отношения со страной-соседом и чтобы не быть "агрессором" по отношению к украинским "братьям", мы должны были бы:
- простить им все долги
- качать газ чуть ли не с доплатой
- смотреть, как бодро обустраивается американский флот в Крыму
- поддерживать евроассоциацию без каких-либо таможенных мер со своей стороны, неся при этом убытки
- не возражать против вступления Украины в НАТО
Ну и так далее.
Хорошо написал. Вроде правильно. А что получили мы, простой народ?

Самсунг вещает
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Я бы не увязывал задачи геополитические и задачи внутренние. Ну есть как бы взаимосвязь, но она не прямая. Это как традиционное мнение по Сирии, собственно, что лучше бы деньги бабушкам раздали, а не транспорты гоняли. По этой логике, если бы Америка не воевала, там бы все уже были долларовыми миллионерами. Хрен там.

Скажем так- имхо больше минусов нам дала просадка цен на нефть. Наличие санкций как таковых безусловно влияет на развитие, но не в такой большой степени.

То, что события дали эмоциональный подъем - это факт неоспоримый. На этом в принципе можно выехать колоссально. Но не факт, что реализуется))
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Хорошо написал. Вроде правильно. А что получили мы, простой народ?

Самсунг вещает

Вопрос скорее не в том, чего получили, а в том, чего не получили:
- база НАТО в Крыму
- бесконтрольный поток несертифицированных товаров
- продолжение политики НАТО и Евросоюза без учёта национальных интересов РФ
- выгоднейшее стратегическое положение по Черноморью
Ну и т.д.
По Украине было принято много трудных решений. И при их принятии редко когда удаётся и рыбку съесть и сковородку не мыть. В случае с Украиной, думаю, у нас и выбора-то не было.

Прикиньте, если бы мы с Мексикой провернули то, что пиндосы сделали в Киеве... Думаете, наши западные партнеры наблюдали бы за этим молча?
 
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Вопрос скорее не в том, чего получили, а в том, чего не получили
там повыше виднее, а снизу показалось что был момент слабости, когда Донбасс проснулся после Одессы, мы их притормозили, хотели как лучше, мирным путём, они были готовы взять весь юг, центр сдался бы сам без боя.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
там повыше виднее, а снизу показалось что был момент слабости, когда Донбасс проснулся после Одессы, мы их притормозили, хотели как лучше, мирным путём, они были готовы взять весь юг, центр сдался бы сам без боя.

Отчасти согласен, но у меня есть сомнения в отношении того, что реально дошли бы до Киева без неприемлемых потерь. А если бы и дошли, то измотанные настолько, что сейчас бы и Донбасс уже некем и нечем было бы защищать. Кураж был, да, но значительное численное преимущество ВСУ в силах и средствах (даже при жестокой деморализации войск) оставалось и остаётся. На одном кураже могли много людей положить. Ну и потом, если бы нависла реальная военная угроза над Киевом, я думаю, Вашингтон бы тоже не усидел бы на месте ровно, смотря, как рушится их многомиллиардный украинский проект. Как всегда, в обход совбеза, заявив, что спасает невинные поросячьи души и демократию от российского геноцида, ввёл бы доблестный "миротворческий" контингент, при этом абсолютно легитимно - по прямой просьбе, типа, "легитимного" правительства. И мы бы там имели не наёмников, которых на войне в плен не берут, а регулярную армию США. Думаю, поэтому наши воинов Донбасса и приостановили.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
абсолютно легитимно - по прямой просьбе, типа, "легитимного" правительства
на тот момент легитимного правительства уже/ещё не было, напротив, была смута, военный переворот, а страны - гаранты Германия и Франция нарушили соглашение подписанное с законным Президентом страны... полный беспредел, Америка и Европа не были готовы вводить войска, с нашей стороны была нерешительность, притормозили, понадеялись что можно как-нибудь по-хорошему, мирно, теперь всем ясно что мирно не решить, и на той стороне, в зазеркалье это тоже понимают http://vecherniy.kharkov.ua/news/129384/
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Прикиньте, если бы мы с Мексикой провернули то, что пиндосы сделали в Киеве... Думаете, наши западные партнеры наблюдали бы за этим молча?
Даже думать не надо, уже проходили на Кубе.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
на тот момент легитимного правительства уже/ещё не было, напротив, была смута, военный переворот, а страны - гаранты Германия и Франция нарушили соглашение подписанное с законным Президентом страны... полный беспредел, Америка и Европа не были готовы вводить войска, с нашей стороны была нерешительность, притормозили, понадеялись что можно как-нибудь по-хорошему, мирно, теперь всем ясно что мирно не решить, и на той стороне, в зазеркалье это тоже понимают http://vecherniy.kharkov.ua/news/129384/

Было временное правительство во главе с Турчиновым
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
А что получили мы, простой народ?

Вопрос, не в том, что получили, а в том, чего бы потеряли... что-то не хочется опять в 90-е...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
реально дошли бы до Киева без неприемлемых потерь.
почему-то кажется, что суммарные потери за этот период уж никак не меньше..
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
там повыше виднее, а снизу показалось что был момент слабости, когда Донбасс проснулся после Одессы, мы их притормозили, хотели как лучше, мирным путём, они были готовы взять весь юг, центр сдался бы сам без боя.
а дальше что бы мы делали? денег-то хватило бы? вон еще оппа не наступила, уже плачут (наши). обратно в 90-е не хочется, конечно, но по сравнению с теми временами - не так уж плохо сейчас
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Думаю, поэтому наши воинов Донбасса и приостановили.
Я напомню, что стрелковское ополчение практически было раскатано силами ВСУ, и там даже намека на победу не было. Отступали только в путь.

Но внезапный порыв северного ветра тогда привел емнип к окружению 72 бригады у границы, а потом к иловайским событиям.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Вам делать нечего больше как хохлотролля кормить? ))))

по данным Россельхознадзора, объем поставок в Россию из Белоруссии подкарантинной моркови вырос в 2,6 раза, яблок в 1,5 раза, капусты пекинской в 3,3 раза, грибов в 1,4 раза, лука репчатого в 32 раза, картофеля продовольственного в 2,2 раза по сравнению с
2015 годом. http://tass.ru/ekonomika/4009321
Карл, не Крал, но "лука репчатого в 32 раза"...
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Вам делать нечего больше
лучшие модераторы получаются из забаненных :mrgreen:
Карл, не Крал, но "лука репчатого в 32 раза"...
признаюсь, лук люблю, по 15-20 р. всю зиму - это большой плюс для народа, полагаешь пусть лучше он сгниёт в хохланде ?
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Я и так модератор на одном общероссийском ресурсе и одном локальном! )))

Думаю что российский лук по вкусу не хуже. А вот зарабатывать деньги не самыми чистыми способами, а именно н......ая "братский народ", нехорошо. И при этом лицемерно крича о братской дружбе.
 
  • Like
Реакции: kosichki

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Я и так модератор
я вас, модераторов, спинным мозгом чувствую :)

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
российский лук по вкусу не хуже
не хуже, может и лучше, но его не так много, да и дороже выходит, для лука жара нужна, лучше всех выращивают корейцы в одесской области, трудоголики и к тому же знают волшебные слова .
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
С Волгоградской, астраханской и соседних областей лучок отменный! И там тоже бывает корейцы его выращивают. Я когда в Волгоград на машине еду то всегда мешок небольшой оттуда привожу.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Дык, Бацька, юморист такой, не только удивленными глазами на белорусские креветки с сёмгой хлопает, но и ощутил себя в праве цену газа по договору в одностороннем порядке без всяких допников менять. И кулачком по столу стучит, когда с ним не соглашаются.
 

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
Что печально- выращивают корейцы. Неужели сами мы не можем?

с уважением к Вам и Вашему делу
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Юморист тот еще. Непризнание Крыма и Осетии, поддержка борьбы украинского народа с агрессором, голосование в ООН хренпойми как по осуждению российской агрессии. Шутки веселые. Союзники и/или друзья обычно поддерживают действия своих союзников и/или друзей. А с такими "друзьями" врагов не нужно.
 
  • Like
Реакции: kosichki и bubenichek
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250