Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mi_HeY

В Лесу
22 Апр 2011
279
20
0
35
Видел погреб из тпк от ракеты. Очень впечатлило)

с уважением к Вам и Вашему делу
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Тяжёлый случай, но только энное количество КАМАЗов с черноземом и навозом спасёт положение)
А под домом нет что ли погреба? У меня хороший такой погребок - может даже помочь в случае бомбежки - не дай Бог, конечно)))

У меня под домом полноценеый подвал с мастерской, котельной и лабраторией. Углехранилище, гараж для Валли и т.д. Там можно ядерную войну пережить. А вот хранить соленья и картошку нельзя - тепло слишком.

Добавлено через 7 минут 44 секунды
Погреба обычно заливает, а металлические (пластиковые) всплывают вместе с домом.

Не, этот заливается бетоном по кругу и якорится к залитой на дне бетонной плите. Всплытие ему не грозит. Сверху теплоизолируется сантиметров 15 пенополистерола и грунт полметра минимум. Тем более в нашей глине под беседкой воды там не будет. Дополнительно сверху кладется гидроизоляция пленка пвх 0,5 мм толщиной и диаметром 5,5 м. Она вкупе с глиняным замком не даст поверхностной воде прийти в грунт у хранилища.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
По моему за наши старопердунские разговоры о сельском хозяйстве на последних двух страницах пионеры нас скоро подвергнут анафеме! )))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
наши старопердунские разговоры о сельском хозяйстве
понравилось как решил проблему мой друг, подвал под домом, как у всех летом +10, в жару + 12, поставил холодильную установку с автоматикой на +5, приятели подарили б/у, расход энергии зимой никакой, летом - небольшой, всего 5 градусов опустить, думаю так проще и дешевле выйдет, кроме того удобней пользоваться, особенно зимой, как ты под беседку будешь лазить в мороз в тулупе ? раскокаешь банки, напустишь холодного воздуха и т.д. :idea: он отгородил часть подвала стеной с теплоизоляцией и поставил дверку небольшую с теплоизоляцией, внутри стеллажи для банок, овощей и яблок.
 
Последнее редактирование:

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Для этого надо переделать кондиционер что без специальных познаний очень проблематично. Без переделок кондей не может поддерживать Т ниже 16 или 18 град. Да и места лишнего нет в подвале.
А так да, я видел неоднократно в сиротских особняках теплоизолированные холодильные комнаты в которых кондеем поддерживается Т 5 град С.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
за наши старопердунские разговоры о сельском хозяйстве на последних двух страницах пионеры нас скоро подвергнут анафеме!
Не пионер, но старопердун, однако анафеме всёж предаю ! Забодали ужо своими погребами-подвалами-бомбоубежищами и проблематикой их термо-режимной регуляции-оптимизации ( млять ! )
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Устроим холивар на тему влажности песка в который надо закапывать моркву при длительном хранении в погребе!

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Кстати, молочнокислое квашение на западе стало пищевым трендом года!
http://style.rbc.ru/guide/food/587cbdaa9a7947bd05adec3b?
utm_source=other&utm_medium=other&utm_campaign=other-587cbdaa9a7947bd05adec3b
По ходу я в модном тренде с квашеными грибами!
«На Западе у сыроедов растет интерес к ферментированным
продуктам: квашеной капусте без соли, кокосовым йогуртам,
соленьям, приготовленным путем лактоферментации , и так
далее»,
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
На Западе у сыроедов растет интерес к ферментированным продуктам
это трэш, они там совсем ........ отбросы за 18 $ ?
"В этом ресторане на Оксфорд-стрит станут подавать блюда, приготовленные с использованием ингредиентов, которые обычно идут на выброс. Средняя стоимость блюда в wastED London составит $18"
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
это трэш, они там совсем ........ отбросы за 18 $ ?
да и них просто седвич самый дешевый 2.5 фунта стоит
"В этом ресторане на Оксфорд-стрит станут подавать блюда, приготовленные с использованием ингредиентов, которые обычно идут на выброс. Средняя стоимость блюда в wastED London составит $18"
думаю, что это образный перевод такой, может с истекающим стоком годности или подобное что-то

Добавлено через 57 секунд
а вообщем в статье про то, что мы и не переставали есть. а они к этому возвращаются
 

Борисович

Главный Лесник
В свое время квасил несколько сезонов чернушки, рыжики. Бросил. Засол - самое оно !

А зря! Грибы, а тем более рыжики, самый лучший закусон под водовку, русский самогон, а можно и под хохляцкую горилку - тоже пойдёт)))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
вообщем в статье про то, что мы и не переставали есть. а они к этому возвращаются
герман, слишком мрачно, у нас согласен много и всё больше г , если ходить в магазин с лупой и читать мелкий шрифт, то кроме мяса птицы мехобвалки, карагината, консервантов, красителей , улучшителей вкуса находится ещё много "интересных" ингредиентов, однако и в гейропах давно уже много чего на ту же букву, а настоящие продукты имеют заоблачные цены, к примеру Щапово продаёт в Германию экологичную говядину по 80 евро/кг.
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
А зря! Грибы, а тем более рыжики, самый лучший закусон под водовку
Борисыч, где ты проподал?
А с рыжиками у меня была самая плачевная история - скисали (именно скисали, а не квасились). У нас, в южном районе МО, время от времени, они родятся, но..... Набрал их пару лет назад пару ведер , решил сделать "холодным" способом: одни заквасить, другие засолить. ... Выкинул и те и другие - не получилось. А жалко как было ! - редкий сезон на них тогда выпал ....
PS имхо жареный (очень недолго) рыжик - это Вещь, которой любой боровик позавидует!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
герман, слишком мрачно, у нас согласен много и всё больше г , если ходить в магазин с лупой и читать мелкий шрифт, то кроме мяса птицы мехобвалки, карагината, консервантов, красителей , улучшителей вкуса находится ещё много "интересных" ингредиентов, однако и в гейропах давно уже много чего на ту же букву, а настоящие продукты имеют заоблачные цены, к примеру Щапово продаёт в Германию экологичную говядину по 80 евро/кг.
я не про это, а по квашенно-соленое и т.п.
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Glaz, я каждый год на протяжении последних ....цати лет квашу на зиму 3 бака по 12-15 л грибов. Один с опятами обязательно, один с чернушками и один с белыми-подосиновиками. Молочнокислое квашение это вещь!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250