Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Юморист тот еще. Непризнание Крыма и Осетии, поддержка борьбы украинского народа с агрессором, голосование в ООН хренпойми как по осуждению российской агрессии. Шутки веселые. Союзники и/или друзья обычно поддерживают действия своих союзников и/или друзей. А с такими "друзьями" врагов не нужно.

Ага. Запомнилась фраза его "вот сейчас братская Украина воюет за свою свободу..."

Тут как-бы всё сказано.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Я чуть дальше ползунок сдвинул и попал на фразу:
"Таких как он мог сдерживать только Сталин"
:)
 
  • Like
Реакции: kosichki

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
может с калмыками попутали?
наверное А.С. тоже мимо проезжал и обратил на них внимание, про лук умолчал однако .... :smile:
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.
Я чуть дальше ползунок сдвинул и попал на фразу:
"Таких как он мог сдерживать только Сталин"
:)
все серии интересные и про Берию рекомендую ...
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
С Волгоградской, астраханской и соседних областей лучок отменный!
А я в былые годы в Подмосковье на даче лук выращивал - не растет и все только в зелень. Т.е. корешков нет ни фига.
А в Белоруссии у нас климат как в Волгограде (слышал там арбузы выращивают). Белорусы случайно арбузы не поставляют?
Не, ну у них НАУКА СИЛА и в 32 раза больше корешков.
В Бресте на таможне очередь на 6 часов из белорусов, едущих в гости. Про фуры ничего не знаю. У фур граница в другом месте.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
В Подмосковье весной закапываешь мешок крупного картофеля а осенью выкапываешь мешок гороха. Тем более учитывая что у меня участок располагается на отваленной глиняной крышке песчанного карьера.

Климат в Волгограде и Белоруссии абсолютно разный. В Волгограде засухи через год.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Ага, ситуация когда последний дождь идет в мае а следующий в конце августа далеко не редкость. Выгорают даже небольшие сосенки и полынь.
 

Борисович

Главный Лесник
А я в былые годы в Подмосковье на даче лук выращивал - не растет и все только в зелень. Т.е. корешков нет ни фига...

Ну, не знаю) Я с супругой две грядки севка из Оби посадил в прошлом году - отменный лук вырос, едим до сих пор)))

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
Может надо было на агронома учиться?, чтоб получилось? Я сам технарь, а супруга провизор и медик, но агроном от бога)))

Добавлено через 6 минут 30 секунд
В Подмосковье весной закапываешь мешок крупного картофеля а осенью выкапываешь мешок гороха...

Окучивать не пробовал? Помогает! Проверено не раз!)))
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
В Подмосковье весной закапываешь мешок крупного картофеля а осенью выкапываешь мешок гороха. Тем более учитывая что у меня участок располагается на отваленной глиняной крышке песчанного карьера
на песке точно не растёт, а на глине расти может, глинка воду держит (нормальный урожай будет если сверху насыпать десяток машин чернозёма и тройку машин навоза:mrgreen: ), зато своя картошка хоть и мелковата, но по вкусу не сравнить с покупной, у меня с 0.2 сотки получается в среднем 5 мешков, на зиму хватает.
Окучивать не пробовал? Помогает! Проверено не раз!)
:lol: как потопаешь так и полопаешь :pardon:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Виктор, ты все правильно говоришь, но в магазине дешевле, и это тоже правда - не раз жене об этом говорил, но хоть апстену горох - приходиццо помогать в сельском хозяйстве)))
у меня аналогично, много лет убеждал жену что нет смысла сажать, убыточно, а теперь просветление мозга наступило, копать, сажать, окучивать - движение, что есть жизнь. :idea:
 

Борисович

Главный Лесник
А тем временем "собаки лают - караван идёт"(с), снимок с МКС)

h-975.jpg


https://www.instagram.com/p/BQUrio-An79/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Может надо было на агронома учиться?, чтоб получилось? Я сам технарь, а супруга провизор и медик, но агроном от бога)))
Именно про это я писал, что в Белоруссии наука и в 32 раза за год урожай увеличивает.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
на песке точно не растёт, а на глине расти может, глинка воду держит (нормальный урожай будет если сверху насыпать десяток машин чернозёма и тройку машин навоза
Я понимаю это совет как в 32 раза увеличить урожайность?

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Виктор, ты все правильно говоришь, но в магазине дешевле, и это тоже правда - не раз жене об этом говорил, но хоть апстену горох - приходиццо помогать в сельском хозяйстве)))
Потому и дешевле, что в 32 раза и в Белоруссии.
А ВЫ о чем ребята, о навозе?
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Окучивать не пробовал? Помогает! Проверено не раз!)))

И окучивать пробовал, и удобрять, и поливать. Один хрен. Ты просто не представляешь что такое глиняная крышка песчаного карьера. Это не почва, это минерал. По полезности для растений сравним с асфальтом или тротуарнрй плиткой. С 81 года я регулярно раз в год завозил тачками на участок пару камазов навоза и перекапывал, трудна была подростковая доля. Сейчас тоже завозим пару десятков мешков навоза в год но закапываем только в имеющиеся пару грядок и парник. Парник с помидорами, огурцами, баклажанами, перцами и зеленью. Грядки 3 штуки с кабачками, по мелочи всякой всячиной. И всегда ставлю две бочки набитые травой и сверху немного земли для тыкв. Небольшие вызревают но реально сладкие. Все остальное засеяно газоном.

Добавлено через 12 минут 29 секунд
на песке точно не растёт, а на глине расти может, глинка воду держит (нормальный урожай будет если сверху насыпать десяток машин чернозёма и тройку машин навоза:mrgreen: ), зато своя картошка хоть и мелковата, но по вкусу не сравнить с покупной, у меня с 0.2 сотки получается в среднем 5 мешков, на зиму хватает.
:lol: как потопаешь так и полопаешь :pardon:

Я хочу попробовать посадить в этом году десяток кустов ранней картошки. Просто чтоб была на всякий случай откопать и скушать.
А еще была крамольная мысль переделать беседку и под ней выкопать погреб чтоб хранить в нем всякие банки да припасы. Сейчас погреба прикольные продают пластиковые. Посмотрим что будет с деньгами.
 

Борисович

Главный Лесник
И окучивать пробовал, и удобрять, и поливать. Один хрен. Ты просто не представляешь что такое глиняная крышка песчаного карьера. Это не почва, это минерал...

...А еще была крамольная мысль переделать беседку и под ней выкопать погреб...

Тяжёлый случай, но только энное количество КАМАЗов с черноземом и навозом спасёт положение)
А под домом нет что ли погреба? У меня хороший такой погребок - может даже помочь в случае бомбежки - не дай Бог, конечно)))
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Тяжёлый случай, но только энное количество КАМАЗов с черноземом и навозом спасёт положение)
А под домом нет что ли погреба? У меня хороший такой погребок - может даже помочь в случае бомбежки - не дай Бог, конечно)))

Пару хороших бочек и банок 200 тушенки и можно пережидать))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250