Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Про гуманитарную помощь запомнилось, что одно время, в активную фазу военных действий, завоз гуманитарной помощи совпадал с началом наступления ополченцев.
а когда боинг сбили, там авакс летал. выводы такие же будут?
кстати, недавно глобал хавк патрулировал... как раз в обострение...
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
а когда боинг сбили, там авакс летал. выводы такие же будут?
кстати, недавно глобал хавк патрулировал... как раз в обострение...
О, боинг, это вообще очень скользкая тема, не хочу даже начинать, а то такое понесется...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Ну, предположим, уровень подготовки ВСУ-сугубо оценочное суждение, оспаривать его, или пытаться подтвердить можно до бесконечности.
можно обратиться к статистике небоевых потерь. а основная масса воевать не хочет (соответственно и учится не будет), из желающих - кто от алкоголя балдеет, кто от наркоты, кто от безнаказанной возможности убивать

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
О, боинг, это вообще очень скользкая тема, не хочу даже начинать, а то такое понесется...
дело не в боинге, а в твоем суждении о совпадении камазов и обострений. вот я совпадения тоже и привел. конспирология, она такая...:p
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
можно обратиться к статистике небоевых потерь. а основная масса воевать не хочет (соответственно и учится не будет), из желающих - кто от алкоголя балдеет, кто от наркоты, кто от безнаказанной возможности убивать

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

дело не в боинге, а в твоем суждении о совпадении камазов и обострений. вот я совпадения тоже и привел. конспирология, она такая...:p
Понял, короче, все плохо у них)) Боже меня упаси от конспирологии, звучит как ругательство, или как диагноз)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Понял, короче, все плохо у них)) Боже меня упаси от конспирологии, звучит как ругательство, или как диагноз)

Ну уж как есть. К вопросу о боеприпасах, представителю 72 омбр (как-то так название запомнилось), поверите? Ну не уж то не сказали бы, что из россии пришло? Ан нет, в сообщении про подрыв ими ж/д вагонов - ... б/к со складов хранения... или все-таки из россии вагонами, но никто не знает?
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Нормально холивар реанимировался.
Так что там на самом деле было?
Так вот, я и думаю, тема холивар есть, а его нет. Захотел, так сказать, освежить, а то наблюдается редкостное единодушие, как на партийном съезде.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Ну, предположим, уровень подготовки ВСУ-сугубо оценочное суждение, оспаривать его, или пытаться подтвердить можно до бесконечности.
Почему оценочное?

Почитайте Мокрушина, к примеру, где таких материалов полно, или заметки некоторых всушников в социалках. Я в свое время мониторил Твиттер одного из 72 бригады, если не ошибаюсь. Закрыли потом парня за слишком правдивую подачу.

О состоянии бронетехники ВСУ и немного о снабжении:
http://twower.livejournal.com/2055337.html
О подготовке.
http://twower.livejournal.com/2057604.html
О касках, в которых пули застревают)))))
http://twower.livejournal.com/2055144.html
Причем ладно бы это пропаганда какая-нить была, типа Р24. Сами пишут!
Авиации и ВМС нет. Есть по сути туева хуча артиллерии и минометов.

В случае полномасштабного конфликта им даже негде двигатели брать для машин. "Сильнейшая армия Европы" (с) П. Порошенко
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Ну уж как есть. К вопросу о боеприпасах, представителю 72 омбр (как-то так название запомнилось), поверите? Ну не уж то не сказали бы, что из россии пришло? Ан нет, в сообщении про подрыв ими ж/д вагонов - ... б/к со складов хранения... или все-таки из россии вагонами, но никто не знает?
Повторюсь еще раз, можно до бесконечности спорить, были вагоны, не были, где пролетел самолет, что сказал порошенко, захарченко и прочие. На самом деле каждая сторона преувеличивает, одни говорят про три российских танковых дивизии, другие, то, что против них воюют вся темная сторона во главе с Дартом Вейдером. Честно говоря, не знаю про подорванный эшелон, может быть. Только это частности, не система. Погоды не делают. А система в том, что ни одно партизанское движение по крайней мере в 20 веке не обходилось без существенной подпитки извне. Вьетнам, Афганистан, Чечня, навскидку вспомнилось. И Донбасс здесь не станет исключением. То, что сейчас мы чего-то из СМИ не узнаем, неудивительно. Вот выйдут заслуженные люди на пенсию, снимется гриф «сс», напишутся мемуары, и многое узнаем. Если доживем до этого.
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Почему оценочное?

Почитайте Мокрушина, к примеру, где таких материалов полно, или заметки некоторых всушников в социалках. Я в свое время мониторил Твиттер одного из 72 бригады, если не ошибаюсь. Закрыли потом парня за слишком правдивую подачу.

О состоянии бронетехники ВСУ и немного о снабжении:
http://twower.livejournal.com/2055337.html
О подготовке.
http://twower.livejournal.com/2057604.html
О касках, в которых пули застревают)))))
http://twower.livejournal.com/2055144.html
Причем ладно бы это пропаганда какая-нить была, типа Р24. Сами пишут!
Авиации и ВМС нет. Есть по сути туева хуча артиллерии и минометов.

В случае полномасштабного конфликта им даже негде двигатели брать для машин. "Сильнейшая армия Европы" (с) П. Порошенко
Оценочное, потому что, как бы мы с вами инспектирование не проводили. Поэтому может только оценивать на основе внутренних убеждений. А про заметки в жж, так поменяйте заголовок на «российская армия в первую чеченскую». Тоже самое. Двигатели, да... помнится СМИ неоднократно с восторгом сообщали, что в Киеве запасаются дровами, и по идее, зимой они должны несколько раз насмерть замерзнуть. Вроде живут еще.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,854
4,400
113
48
Оценочное, потому что, как бы мы с вами инспектирование не проводили. Поэтому может только оценивать на основе внутренних убеждений. А про заметки в жж, так поменяйте заголовок на «российская армия в первую чеченскую»
Еще раз. Пишут сами военнослужащие конкретных бригад, а не пропагандисткие средства и тому подобное. Ну куда объективнее-то информация?)))

Я поэтому и написал, что состояние армии ВСУ хуже чем РА в первую чеченскую. У них сейчас в целом по стране- середина 90х у нас.
система в том, что ни одно партизанское движение по крайней мере в 20 веке не обходилось без существенной подпитки извне
Разумеется, поддержка была. Вопрос в том, кто ее оказывал.

То, что это могло делать только государство- байки. Кроме того- конкретно эпизодов применения оружия, однозначно идентифицируемых как вооружение РА- единичные случаи, я их приводил в пример. Этот конфликт как раз специфичен тем, что есть огромное количество фото и видеоматериалов, по которым в принципе можно составить объективную картину, откуда что бралось))
Двигатели, да... помнится СМИ неоднократно с восторгом сообщали, что в Киеве запасаются дровами, и по идее, зимой они должны несколько раз насмерть замерзнуть. Вроде живут еще.
Двигатели они сейчас через Молдавию возят и им не хватает)) Это в условиях, когда техника не воюет.

У них же как: где-то мы агрессор, а где-то (где надо) поставщик)))) И нормально воевать можно)))))
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
А система в том, что ни одно партизанское движение по крайней мере в 20 веке не обходилось без существенной подпитки извне. Вьетнам, Афганистан, Чечня, навскидку вспомнилось. И Донбасс здесь не станет исключением. То, что сейчас мы чего-то из СМИ не узнаем, неудивительно. Вот выйдут заслуженные люди на пенсию, снимется гриф «сс», напишутся мемуары, и многое узнаем. Если доживем до этого.
Ну и что? Опять не понял. Хорошо это или плохо? Или что дальше?

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Скорее уже вышли бы на пенсию и нам про Боинг написали.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Иногда полезно на ситуацию с другой стороны посмотреть.
Согласен. Сейчас посмотрел и увидел:
Оккупированные территории высасывают с Москвы все соки: человеческие, военные, гуманитарные, финансовые, санкционные, имиджевые и т.д.
Идет война не только за территории и умы, а за доброе имя Руси. А Русь всегда была одна - она же Киевская, она же - Украина. Где Московия показывает этот средний палец.
http://uainfo.org/blognews/14867642...bodiv-donbass-i-krym-my-pobedim-rossiyu-.html
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Что больше всего огорчает, это испорченные отношения с страной-соседом на десятилетия, как минимум. Взаимная ненависть, нам с экранов тв каждый день твердят, какие укры тупые и едят младенцев за завтраком, у них тоже самое. И это большая победа Америки, майдан-это удар практически в самое сердце России.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
нам с экранов тв
не нам, а вам. (с)
тв у тебя источник информации? в нашем-то веке:p
и хотелось бы заметить, что там ты не был, но суждение выносишь. причем тоже (что мы там не были и не знаем что к чему) , как упрек, нам пишешь.
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
не нам, а вам. (с)
тв у тебя источник информации? в нашем-то веке:p
и хотелось бы заметить, что там ты не был, но суждение выносишь. причем тоже (что мы там не были и не знаем что к чему) , как упрек, нам пишешь.
У тебя может и не тв основной источник инфы, но процентов 60% телек смотрят регулярно. Суждения о чем? О боеспособности ВСУ я никаких суждений не выносил, мне это по барабану. Я говорил об ополчении на Донбассе, и вообще о партизанских войнах в 20 веке.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Может и хорошо, только скучно.
хорошее лекарство от скуки - служба в армии...
Что больше всего огорчает, это испорченные отношения с страной-соседом на десятилетия, как минимум. Взаимная ненависть, нам с экранов тв каждый день твердят, какие укры тупые и едят младенцев за завтраком, у них тоже самое. И это большая победа Америки, майдан-это удар практически в самое сердце России.
огорчает не то слово, насчёт большой победы Америки будем посмотреть, санкции - признак не их силы, а слабости, страну с ядрёной дубиной не так легко обидеть, и дразнить не стоит, проверять на прочность - это их кредо, нет худа без добра и нам полезно чтобы не расслаблялись, природа не терпит пустоты, наша территория и богатства не дают покоя, повышение военной мощи стала сюрпризом, если подтянем экономику страны-соседи к нам потянутся сами, нытьё "всё пропало" не конструктивно, нужно больше и лучше работать.
 
  • Like
Реакции: Борисович
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250