Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Если ребёнок лентяй,неряха и плюётся в прохожих в большей степени папа с мамой виноваты,а не сам ребёнок...:D

А если ребенку уже лет за 30, продолжаем на родителей пенять, или все-таки свои мозги включаем? :)
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
А если ребенку уже лет за 30
Тогда значит совсем никудышные родители были:D

или все-таки свои мозги включаем?
А как?...Если не показали как это и где "включатель" мозгов находится:sarcastic:
...Вобщем выборы прошли и надо жить дальше не смотря ни на Пу ни на Про...Хорошо,что вроде знаем где у нас тот самый "включатель"...:)Лишь бы власти до него не добрались и не перепаяли контакты...Будем сопротивляться:mad:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Можно. Но для этого надо работать. Баснословно, чтобы эту территорию обустроить, чтобы эти богатства добыть, обработать и перевести в товарный вид. И чтобы эту территорию защитить, и чтобы ее развивать.
Я где-то сказал, что надо плевать в потолок, а мне всё на блюдечке с голубой каёмочкой?
Конечно нужно обустраивать. А обустраивать, осваивать, разведывать можно только в условиях государственной собственности на недра. Только государство может обучать специалистов и создавать потребность в этом. Вот например для того что бы разведать месторождение. Должна с детства вестись пропаганда не "ДОМ2", а романтики геологии. Фильмы, песни, статус, зарплата. Потом надо создать ВУЗы. Потом НИИ. Потом уже создавать геологоразведку. Вот тогда будем прирастать.
А нефтевладельцы сейчас этим не занимаются, да и не будут. Ибо это дело муторное. Все работают на получение прибыли именно сейчас, так как смысла в развитии для них просто нет. Так как они не видят себя в этом государстве дальше. Именно поэтому у всех дети учатся в Англиях и Америках, есть особняки, есть самолёты, вертолёты под парами. Все деньги в оффшорах. Случается кризис. И всё.. Поминай как звали...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А как?...Если не показали как это и где "включатель" мозгов находится:sarcastic:

Очевидно в мозгах. Значит в своих. А не в "дядиных", который все не так обустроил.

Добавлено через 14 минут 28 секунд
Я где-то сказал, что надо плевать в потолок, а мне всё на блюдечке с голубой каёмочкой?

Так в том то и дело, что 90% разговоров на тему "какая богатая страна" сводится именно к этому, что если страна богатая, то и я должен быть богатым, причем иногда ничего не делая, кивая на Кувейт и Эмираты где "каждому родившемуся бабла немеряно отваливают за то, что он гражданин этой страны".

Конечно нужно обустраивать. А обустраивать, осваивать, разведывать можно только в условиях государственной собственности на недра.

А ее что, кто-нибудь отменял? Я имею в виду не "де-факто", а "де-юре".

Только государство может обучать специалистов и создавать потребность в этом. Вот например для того что бы разведать месторождение. Должна с детства вестись пропаганда не "ДОМ2", а романтики геологии. Фильмы, песни, статус, зарплата. Потом надо создать ВУЗы. Потом НИИ. Потом уже создавать геологоразведку. Вот тогда будем прирастать.

Достаточно зарплаты. Ну и чтоб не мешали ее зарабатывать. А все остальное итак приложится. А "ДОМ2" тоже нужен, чтоб дебилов отсеивать, чтобы они в геологоразведку и не пытались идти :)
Кстати, когда я учился, крупные геологические организации посылали студентов на обучение, причем на платной основе. Так что при нормальной организации и коммерческие будут посылать.

А нефтевладельцы сейчас этим не занимаются, да и не будут. Ибо это дело муторное. Все работают на получение прибыли именно сейчас, так как смысла в развитии для них просто нет. Так как они не видят себя в этом государстве дальше. Именно поэтому у всех дети учатся в Англиях и Америках, есть особняки, есть самолёты, вертолёты под парами. Все деньги в оффшорах. Случается кризис. И всё.. Поминай как звали...

Так это не только нефтевладельцы. Это все так. Потому, что нет и не было у нас в стране среднего класса, а это именно то, что живет здесь и сейчас, никуда не уедет и будет бороться за будущее, ибо в нем жить их детям. И не было его у нас никогда. Ни при коммунистах, ни при царях, даже при демократах нету. И пока он не образуется и сил не наберет для того, чтобы быдлу (нищенствующему и супер-богатому) противостоять, у нас так все и будет, независимо от того, кого выберем очередным президентом и в чьей собственности что будет.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Так в том то и дело, что 90% разговоров на тему "какая богатая страна" сводится именно к этому, что если страна богатая, то и я должен быть богатым, причем иногда ничего не делая, кивая на Кувейт и Эмираты где "каждому родившемуся бабла немеряно отваливают за то, что он гражданин этой страны".
Мне нужно бабло. НО! Не в виде реальных, а в виде бесплатных бассейнов, хороших дорог, дешёвого бензина, отсутствия таможни, отличного образования, замечательной медицины, хорошей пенсии, наличии рабочих мест, развитии науки, отсутствии платы за ЖКХ (ну или совсем мало), бесплатное жилье семья при наличии детей, выделение земельных наделов в собственность, субсидии на строительство, высокие зарплаты бюджетникам, льготы для малого бизнеса.
Вот что я понимаю под словами "Социальная справедливость".
А когда госсобственность из госрук перешла в частные, то всё это разом закончилось или сворачивается, так как у государства средств на это уже нет.
А самое обидное, что то что строилось десятилетиями поколений наших отцов и дедов и принадлежало всем нам в одночасье стало не наше, а каких-то людей, типа Прохорова, Мордашева, Лисина, Абрамовича, Березовского и т.д. и т.п. Которым нафиг не надо заботиться о народе.
Вот что предлагает Прохоров в своей предвыборной программе:
Сочетать НДС с налогом с продаж, не повышая при этом налоговой
нагрузки на предприятия; в перспективе перейти от НДС к налогу с
продаж
То есть он как собственник предприятия и миллиардер предлагает сместить акцент налогообложения с собственников на народ. Замечательная "социальная инициатива" :)
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Все соцопросы показывают, что «за» власть прежде всего: дотационные полуфеодальные «национальные республики», бюджетники, женщины (в основном, кому за 40). Классический аполитично-инерционный избиратель, ТВ-зритель. Их программа проста – «только б не было войны», «мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться». «Против» (или, по крайней мере, много критичнее относятся к власти): «чисто русские» области, особенно крупные города, люди свободных профессий, молодежь, мужчины до 40. Типичный политизированно-активный интернет-пользователь весьма разных взглядов - от националистов до западников. Вот такая ситуация: власть оказывается в социальном арьегарде общества, противостоит авангарду.
Я не слушаю Стаса Михайлова.
Никто из моих друзей не слушает Стаса Михайлова.
Правильно ли сделать вывод, что популярность Стаса сфальсифицирована?
:pardon:
Да с нашими то возможностями(я про государство)...Уже давно можно было бы обеспечить всех жильём...Четыре стены,крыша сверху,да подведённые коммуникации...
Люди. Вы просто подумайте. Мы живём в БАСНОСЛОВНО богатой стране, на БАСНОСЛОВНО большой территории.
Неужели у нас нельзя построить социальное государство!?!?!?
Многие путают демократию с благополучием...
:pardon:

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Вы не поверите, но с чинушами борюсь обращением в общественные приемные (не вставая с кровати) через интернет. И опять же, хотите верьте хотите нет, но срабатывает. Видимо я один такой счастливчик.
Нет, не один. Я тоже имею позитивный опыт!

Добавлено через 6 минут 16 секунд
Оппозиция должна заставить суды работать?!!! Я не верю своим глазам. Я даже не могу поверить, что Вы это написали.
Коллега... Я ж не раз писал о том, что не всё в настоящей России меня радует. И что папу Пу я поддерживаю при сравнении именно с теми кандидатами, которые были именно в этом избирательном цикле. Перспектив у них по сравнению с Путиным я не видел, второй тур в существующем миропорядке считал просто опасным для страны.

Что же про суды... Я не просто так написал "Может, это и есть задача оппозиции - создать такой противовес основному центру..." Потому как еще ни одного жизнеспособного плана по изменению ситуации в целом не встречал. Ведь очевидно же, что пока центр масс один, все будет подчинено тяготению только в одну сторону и заточено только под его же защиту. И как вторую силу не назови - оппозиция, осколок тандема, ставший самостоятельным проект - только ее наличие в принципе позволит тому же судье не бояться вспомнить законы. Даже в ущерб руке, блага отсыпающей.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
а в виде бесплатных бассейнов, хороших дорог, дешёвого бензина, отсутствия таможни, отличного образования, замечательной медицины, хорошей пенсии, наличии рабочих мест, развитии науки, отсутствии платы за ЖКХ (ну или совсем мало), бесплатное жилье семья при наличии детей, выделение земельных наделов в собственность, субсидии на строительство, высокие зарплаты бюджетникам, льготы для малого бизнеса.
Блин. Тебе бы на митингах выступать...
Один только вопрос возникает, а на фига тогда работать?:mrgreen: При такой-то справедливости...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я не слушаю Стаса Михайлова.
Никто из моих друзей не слушает Стаса Михайлова.
Правильно ли сделать вывод, что популярность Стаса сфальсифицирована?
:pardon:

Вывод - Стас Михайлов не существует.:mrgreen:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
То есть он как собственник предприятия и миллиардер предлагает сместить акцент налогообложения с собственников на народ. Замечательная "социальная инициатива"
Ты где это прочитал? Я к тому, что сам несколько раз перечитал... думал может ослеп и не вижу, того, что видишь ты...

Существует 2 вида оборотного налога в мире.
1. НДС
2. Налог с продаж

Соответственно в Европе более распространен НДС, за океаном налог с продаж. У каждой системы есть свои плюсы и минусы. Например, НДС значительно лучше администрируется, но является мультиплицируемым налогом, т.е. в зависимости от длины цепочки продаж его совокупный объем меняется, что считается менее справедливым по отношению к ПОКУПАТЕЛЮ. Налог с продаж проще тырить, но зато он более предсказуемый, более справедливый по отношению к покупателю, а главное - хорошо поддается региональной корректировке в отличие от НДС, с которым это нереально в принципе.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Мне нужно бабло. НО! Не в виде реальных, а в виде бесплатных бассейнов, хороших дорог, дешёвого бензина, отсутствия таможни, отличного образования, замечательной медицины, хорошей пенсии, наличии рабочих мест, развитии науки, отсутствии платы за ЖКХ (ну или совсем мало), бесплатное жилье семья при наличии детей, выделение земельных наделов в собственность, субсидии на строительство, высокие зарплаты бюджетникам, льготы для малого бизнеса.

Мне тоже. И поэтому я не хочу платить налоги и другие "сборы" на то, чтобы кто-то имел бесплатные бассейны, дешевый бензин, бесплатную медицину или бесплатное жилье при наличии детей. Я за то, чтобы заработал денег и дальше делай с ними что хочешь, хочешь иди в бассейн, хочешь покупай жилье, хочешь - рожай детей и воспитывай их, а не хочешь - не рожай, хочешь - путешествуй по свету, а хочешь - пропивай.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
а на фига тогда работать?
Ну что тебе сказать:
Работа.
РАБОТА. Заимств. из ст.-сл. яз. Из общеслав. *orbota, суф. производного от *orbъ (> рабъ). Ср. точное соответствие в нем. Arbeit. Работа первоначально — "тяжелая, подневольная работа, рабство". Ср. труд, страда (см. трудный, страдать).
Этимологический словарь, 2004 г.
А я хочу трудиться и творить то, что мне интересно, а не барыжить матрасами или, например, компами :p
И кстати. Можешь сам ответить на вопрос.
Зачем ты работаешь? И как это связано со смыслом жизни? И связано ли вообще?

Добавлено через 9 минут 31 секунду
. И поэтому я не хочу платить налоги и другие "сборы"
Я говорю не про налоги на физ лица. Я говорю, что это должно развиваться за счёт государства, которое владеет собственностью. А не выводиться в оффшоры частными собственниками.
Я за то, чтобы заработал денег и дальше делай с ними что хочешь, хочешь иди в бассейн, хочешь покупай жилье, хочешь - рожай детей и воспитывай их, а не хочешь - не рожай, хочешь - путешествуй по свету, а хочешь - пропивай.
Стесняюсь спросить, как ты зарабатываешь деньги? Почти не ошибусь, если скажу, что так или иначе, тем или иным концом ты связан с торговлей товарами произведёнными не у нас. Или у нас, но с большой долей импортных комплектующих.
Вот я например.
Торгую матрасами. Да делают их у нас. Но! На полностью импортном оборудовании, и полностью импортными материалами.
Даже ватные матрасы!! Уж куда проще. Так нет. Хлопок из Туркмении, Узбекистана. Матрасный тик из Белоруссии.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
При СССР кооперативная квартира в Москве стоила 5000-6000 рублей. При большом желании можно было на неё заработать на севере или в шабашках или шахтёром или фрезеровщиком за 2-3 года. За сколько сейчас те же профессии купят квартиру в Москве?
1. Столько стоила однокомнатная квартира. Сейчас однокомнатная сколько стоит? Даже в Москве? Миллиона 3. Генеришь в себе "большое желание", бросаешь семью (как и в СССР) и дуешь на Ямал. Через год-полтора у тебя квартира.
2. За 2-3 года на квартиру мог заработать очень высококвалифицированный фрезеровщик. При этом, инженер не мог заработать никогда, учитель никогда и т.д. Кооперативные квартиры могли себе позволить весьма высокооплачиваемые люди. У меня отец получал 500 рублей, что было откровенно много по советским меркам. Мама 140 рублей. Дед 120 и бабушка порядка 200. Кооперативную квартиру мы смогли купить, только когда мне было 19 лет. При этом влезли в долги по уши. И если бы не бабах 90-х годов, то я не знаю, как бы мы с этим делом расплатились.
Не надо говорить, что это было доступно всем.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
55
ПОДОЛЬСК
,,,Бабло в виде Бесплатного всего...это как ? Кто будет вкладываться в это бесплатное всё(дороги,бассейны,обучение,медицина,и ещё десятки структур..)? кто ? государство или частный бизнес?....и то и то имеет место быть!и там и там есть возможность это всё сделать...(но опыт частного у нас в России совсем не большой..а гос.владения наоборот и знаем что это! Тогда просто,что бы всё это было нужно определиться новому правительству...Как оно хочет что бы было...само бит строить делать..и КОНТРОЛИРОВАТЬ...или Же как За Рубежом контроль будет только стратегических обьектов и ресурсов!что будет делать частный бизнес и соответственно его капитал и гос.бизнес.(уже почти как частный..)
А так категорично говорить..что частники ничего не строят и не делают это не верно.!Есть же и частные больницы.клиники..и сп.школы с бассейнами ..и лицеи..и предприятия построенные с НУЛЯ...!и всё работает! и есть гос....где ничего не работает...А когда частник пришёл заработало! есть и владение частником которое привело к развалу и так плохого завода! Есть ВСЁ..!!! но по какому пути мы пойдём ближайшие 12лет(уже понятно)...
Да и что же так На Прохорова то вьзьелись? он один из тех кого перечислили выше остался в Рашке..и работает и строит и платит налоги и ещё соц пакет даёт.и не собирается в англию...или изгаиль...!

Добавлено через 7 минут 7 секунд
А я хочу трудиться и творить то, что мне интересно, а не барыжить матрасами или, например, компами
И кстати. Можешь сам ответить на вопрос.
Зачем ты работаешь? И как это связано со смыслом жизни? И связано ли вообще?
Я думаю это ключевой взгляд..правильный! Работать ради того..чтобы виживать и кушать...!это по сути рабство.!!! а трудиться на благо себя..развитие..творчество это и есть то как должно быть!!!Работа ради денег ...это то..что заставляет большую половину Россиян заниматься этим не по своей воле....
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А я хочу трудиться и творить то, что мне интересно, а не барыжить матрасами или, например, компами
И кстати. Можешь сам ответить на вопрос.
Зачем ты работаешь? И как это связано со смыслом жизни? И связано ли вообще?
Антош, ты и сейчас можешь трудиться и делать то, что тебе нравится. И сам себе будешь за это платить, если это кроме тебя лично никому не нужно. Или ты думаешь, что в СССР все занимались чем хотели? Какой человек в здравом уме будет работать в литейном цехе, убивая свое здоровье и каждую секунду подвергая свою жизнь опасности, если за это либо не будут хорошо платить, либо ему больше негде работать? Кто полезет в шахту, если можно писать картины маслом и думать о прекрасном? Никто.
Я не против социальной справедливости. Но бассейны и в СССР не были бесплатными. Абонемент в бассейн Москва стоил около 3-х рублей. Сейчас обычная цена - 1500-1700 руб. Трудно сказать, что дороже.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Потому как еще ни одного жизнеспособного плана по изменению ситуации в целом не встречал.
Это высказывание относится к знаменитому "Плану Путина"? Кстати, чего-то не слышно ничего о его выполнении...

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
И что? Где там написано про "перенос" налогов? Или ты считаешь, что НДС производитель платит из своего кармана, а ты, как покупатель к этому отношения не имеешь?

Добавлено через 7 минут 59 секунд
Энт, Ой, забыл ответить про смысл жизни и его связь с работой.
Совершенно очевидно, что для большинства людей работа - это способ добывания средств на жизнь. Так было и будет всегда. Думаю, 99% "работ" просто не могут восприниматься человеком, как смысл жизни.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Я говорю не про налоги на физ лица. Я говорю, что это должно развиваться за счёт государства, которое владеет собственностью. А не выводиться в оффшоры частными собственниками.

Деньги государства это поступления в том числе и от налогов. Соответственно, чем выше будет качество образования ваших детей, тем больше мне придется платить, бесплатного то ничего не бывает.

Стесняюсь спросить, как ты зарабатываешь деньги? Почти не ошибусь, если скажу, что так или иначе, тем или иным концом ты связан с торговлей товарами произведёнными не у нас. Или у нас, но с большой долей импортных комплектующих.

Занимаюсь разработкой программного обеспечения. Сейчас для банковской деятельности, будут платить, буду разрабатывать для чего угодно, хоть для науки хоть для торговли матрацами.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Я не против социальной справедливости. Но бассейны и в СССР не были бесплатными. Абонемент в бассейн Москва стоил около 3-х рублей. Сейчас обычная цена - 1500-1700 руб. Трудно сказать, что дороже.
НУ Саш. Во первых я не о советском времени говорю. А о нынешнем. У меня в школе были занятия в бассейне, как физкультура. А уж про кружки я вообще молчу. Вспомни Дома Пионеров. Сейчас этого нет, да и много чего нет, из того что было.
Во вторых, в советское время было много положительного. Я его не идеализирую. Так было много и откровенной фигни. Просто тут мы переходим к такому вопросу как ценности.
Думаю не станешь отрицать, что основная национальная идея сейчас, пусть и не озвученная, но это БАБЛО!
В отличии от, пусть и декларируемого в советское время, "СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО".
Есть много нюансов, почему советская система выхоластилась. Я лично думаю, что всему виной было убийство Сталина, расстрел Берии, партийный переворот. Год 1953.
 

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
55
ПОДОЛЬСК
..Есть у меня много знакомых,которые вечно при встрече меня злят..."вот ты Игорян...ну ничего ж не делаешь вышел на сцену поиграл в удовольствие получил 10тыр за концерт(в месяц 5-7)!и всё.!.А я..(он) "стаю смену на конвейере (поссать некогда сбегать) 17тыр. в месяц с премией....!Я всегда отвечаю...Давай я встану к станку и на след.день буду работать как ты....А ты встанешь за мой инструмент и так же отработаешь +(ещё купить его надо...а в концерте их три) это чуть больше SF5 по цене!..Как? говорю сможешь? Минимум лет 5 пройдёт,что бы ты не обгадился на сцене..а я и сейчас ещё учусь...потому что это мне нравится!это связано с моей жизнью...!Но у всех это вызывает сильную зависть!!! как так ..? он же ничего не делает...!!!Как так Прохоров тоже ничего не делает...!!!Я единственного прошу..не мешайте и не завидуйте...Налоги платит работодатель за меня.! если чё.!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250