Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

EUROPE

Лесник
19 Янв 2011
690
11
18
56
ПОДОЛЬСК
Компания «Ланта-тур Вояж» прекращает работу, несмотря на крединтую помощь банка http://news.mail.ru/economics/8219468/?frommail=1
...7млн.долл...Путин потребовал вложить в этого тур оператора..С какого хрена???
а теперь кода бабло получено..они закрылись..:))))

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Медведев: Ельцин побеждал за счёт фальсификаций Президент признал, что победа Ельцина в 1996 году была следствием фальсификаций выборов
А тогда кто Путин? если ему дал рекомендации фальсифицированный президент?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
...7млн.долл...Путин потребовал вложить в этого тур оператора..С какого хрена???
а теперь кода бабло получено..они закрылись..)))
Я думаю, что бизнес просто поменял хозяев. Сейчас сменят марку, чтобы сбросить токсины, и вперед.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
ну так...зачем Премьеру то вмешиваться...? ясно же ,что если б не он..то ничего и не было б!!Значит Прямой интерес так что ли?
Конечно. А вы все еще сомневаетесь?

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
Кстати, будущему президенту Путину не сидится спокойно. Уже с его подачи пошла разработка налога на роскошь. Причем роскошью считается автомобиль свыше 200 л.с., независимо от стоимости.
Вот так товарищи. Владельцы старых прульных турбиков - вы теперь роскошно живете - извольте поделиться с бедным Путиным, ему не ХВАТАЕТ 70% вашей ЗП на жизнь.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
ну так...зачем Премьеру то вмешиваться...? ясно же ,что если б не он..то ничего и не было б!!Значит Прямой интерес так что ли?
Да плевать ему на эту фигню. Он роль спасителя играл. Но банки сейчас дают кредит только под личные гарантии учредителей. Так что людей из-за бугра вывезли, а контора походу к ВТБ отойдет. Ну или к кому-то из ВТБ... Я так думаю.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Да плевать ему на эту фигню. Он роль спасителя играл. Но банки сейчас дают кредит только под личные гарантии учредителей. Так что людей из-за бугра вывезли, а контора походу к ВТБ отойдет. Ну или к кому-то из ВТБ... Я так думаю.

Контора к кому надо отойдет, причем со всеми активами. А пассивы тоже отойдут... кому надо :sarcastic:

Добавлено через 6 минут 38 секунд
ну так...зачем Премьеру то вмешиваться...? ясно же ,что если б не он..то ничего и не было б!!Значит Прямой интерес так что ли?

Читаем интернет, открытые источники :

ВТБ предоставит туроператору «Ланта-тур вояж» кредит в $7 млн.

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ

Председатель правительства РФ

Непонятки остались?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Х.з. какую роль он играл, но людей вывезли. Мне кажется, что если это (кредит) заслуга Путина лично, то большое ему спасибо.

Ну тут как всегда, героизм это следствие раздолбайства. То, что он заставил принять решение и помог людям - ему несомненно в плюс, а то, что в построенной им системе это невозможно было сделать без его участия - несомненно в минус.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
в построенной им системе это невозможно было сделать без его участия - несомненно в минус.
А в других системах что, кто-то кроме государства (прямо или опосредованно) даёт кредит банкроту? Примеры есть?

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Ну тут как всегда, героизм это следствие раздолбайства
Да при чём тут героизм? Государство помогло своим гражданам. Надо было нах их послать? По бизнес-схеме так бы и было.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А в других системах что, кто-то кроме государства (прямо или опосредованно) даёт кредит банкроту? Примеры есть?

Варианты :
1) Государство.
2) Ассоциация в которой состоял банкрот.
3) Страховые компании.
Другое дело, что по моему глубокому убеждению, не дело ни Президента, ни Премьера заниматься разруливанием типичных бизнес-вопросов. Все это должно делаться быстро и без них.
Это как администратор сети. Хорошего админа не видно и не слышно у него итак все работает, а если он бегает туда-сюда, значит что-то не так :)

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Да при чём тут героизм? Государство помогло своим гражданам. Надо было нах их послать? По бизнес-схеме так бы и было.

Несомненно, надо было помочь. И это правильно, что помогли. Но это должно было быть сделано без личного распоряжения Премьера.
Хотя если выбирать между альтернативой "помочь по поручению Премьера" и "нахрен послать", то первое, безусловно, правильнее.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Варианты :
1) Государство.
2) Ассоциация в которой состоял банкрот.
3) Страховые компании.
Только в первом варианте реальная помощь людям "здесь и сейчас", остальное - потом, по результату судебных решений.
Любая коммерческая организация (а ВТБ - коммерческая организация) должна получать прибыль, а не убытки, это требует её устав и фискальные органы. Поэтому кредит ВТБ (в данном случае) мог дать только на основании решения и прямого указания акционеров, пусть они потом с налоговой разбираются:)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Только в первом варианте реальная помощь людям "здесь и сейчас", остальное - потом, по результату судебных решений.

Зачем так категорично? Есть, например, медицинская страховка для выезжающих за рубеж. И если человек будучи "там" заболел, ему окажут помощь. Безо всяких там вмешательств должностных лиц.
Есть расширенная страховка, для "экстрималов" например, соответственно, если не только заболел, а еще и руку сломал, тоже "починят". И опять же, в "штатном" режиме.
Так почему решить вопрос с аппендицитом или сломанной рукой можно, а с вывозом человека в случае, если туроператор за отель не заплатил, нет?

Любая коммерческая организация (а ВТБ - коммерческая организация) должна получать прибыль, а не убытки, это требует её устав и фискальные органы. Поэтому кредит ВТБ (в данном случае) мог дать только на основании решения и прямого указания акционеров, пусть они потом с налоговой разбираются:)

А с этим абсолютно согласен, тут все правильно. Я вообще не спорю с тем, что все было сделано правильно для того, чтобы разрулить ситуацию, но явно не все для того, чтобы ее не допустить.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Так почему решить вопрос с аппендицитом или сломанной рукой можно, а с вывозом человека в случае, если туроператор за отель не заплатил, нет?
К сожалению, вопрос с апендицитом то же не всегда решается. Но там на случай банкротства есть перестрахование и т.д. А на случай банкротства туроператора - х.з.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
но явно не все для того, чтобы ее не допустить.
Это бизнес. Как можно сделать так, что бы не банкротились предприниматели? Это нормальный риск частного бизнеса, правительство тут ни при чём. Более того, оно (правительство) за это вообще не отвечает. Иначе - социялизьм и диктатура))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Это бизнес. Как можно сделать так, что бы не банкротились предприниматели? Это нормальный риск частного бизнеса, правительство тут ни при чём. Более того, оно (правительство) за это вообще не отвечает. Иначе - социялизьм и диктатура))

Дело не в банкротстве и риске, а дело в том, чтобы минимизировать последствия. Как по аналогии с медицинской страховкой, нельзя сделать, чтобы люди не болели, можно сделать чтобы люди имели возможность вовремя получить квалифицированную медицинскую помощь.

Как это сделать в случае с туроператором мне неизвестно, не знаю я специфики этой отрасли. Наверное созданием какого-либо фонда, в который отчисляется некая сумма от каждого туроператора (это обязательное условие для оказания услуг), соответственно в случае "форс-мажора" из этого фонда идет незамедлительная оплата, а потом уже "разборки" с "провинившимся" туроператором. Вот как-то так.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Путин потребовал вложить в этого тур оператора... С какого хрена???
Отличные ответы:
Х.з. какую роль он играл, но людей вывезли. Мне кажется, что если это (кредит) заслуга Путина лично, то большое ему спасибо.
Государство помогло своим гражданам. Надо было нах их послать?
Важно! Не в туроператора, а в спасение людей... А вам бы все передернуть... Вон:
Причем роскошью считается автомобиль свыше 200 л.с., независимо от стоимости.
Ну, откуда вы это вычитали? Всю неделю все обсуждают 250 лс и 1000 м2, а у вас 200? Троллите?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Всю неделю все обсуждают 250 лс и 1000 м2, а у вас 200?
А какая разница? Форики не попали, так сразу и все хорошо?
Это очередная популистская и идиотская идея. Вместо того, что бы сделать тот же транспортный налог справедливым, отшкурят на лишние пару тыщ евро владельцев Бэнтли и дворцов. Уссаться. Мне абсолютно похер, сколько берут с них. Мне важно, сколько берут с меня.

Тем паче, что как обычно планируются региональные коэффициенты. Т.е., считается, что владелец Майбаха в Чечне в 10 раз беднее такого же владельца в Москве.

Я вот сейчас не поленился и посмотрел предложения коттеджей по Рублевке. Из первых наверно 30-ти предложений нашел всего 2, которые подпадают под роскошь, ибо больше 1000 метров. Остальные не роскошь, хуле... Подумаешь 4 200 000$... Там ведь всего 967 метров. Халупа.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Важно! Не в туроператора, а в спасение людей...

Что в спасение людей это хорошо. А что такую ситуацию допустили и не сработали штатные механизмы это плохо.
Пример, был пожар, пожарные не приехали, пожар погасил сосед с ведром. Вывод - сосед - герой, пожарным надо вставить пистон.
Дополнительное условие - сосед сам "начальник пожарных", вывод - соседу суперпистон за неправильную организацию работы.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250