Выборы Президента 2012

За кого вы проголосуете?

  • Жириновский

    Голосов: 7 4.0%
  • Зюганов

    Голосов: 17 9.8%
  • Путин

    Голосов: 39 22.4%
  • Прохоров

    Голосов: 72 41.4%
  • Миронов

    Голосов: 7 4.0%
  • Против всех - испорчу бюллетень

    Голосов: 16 9.2%
  • Я лучше телек дома посмотрю, чем на выборы пойду

    Голосов: 16 9.2%

  • Всего проголосовало
    174

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Выборы призедента 2012

А вот кто станет вторым - тут вопрос. И вопрос (для меня) в том, насколько этого кандидата поддержит мировая общественность. Которые то, в принципе, могут любого только не Путина поддержать. А инструментарий этой поддержки известен - Украина, Грузия, Ливия, Египет, Ирак, Иран...
Испугали-то как тебя... Нет ощущения, что рецепты Ирака, и Египта в РФ не возможны в принципе? Да и украинский рецепт тоже.У нас ситуация в корне не похожа на их.
А вообще, стратегия Путина на выборах офигенская. Я без иронии. Надо просто пугать. Не важно чем. Революциями, Ливиями, кризисами, Кавказом.... чем угодно. И все сразу забыли, что тот же Уралвагонзавод оставили без оборонного заказа, ибо танки министр-мебельщик покупать не планирует. Прально, зачем? Т-72 до сих пор ездят и ничего. Зато рабочие орут на митингах дружно. Посмотрим, что они заорут после выборов.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
По поводу того, что Прохоров является не самостоятельным. Думаю - это как раз про-Путинская пропаганда.
Совсем не согласен. В Кремле не дураки сидят. По-любому надо было как-то связать голоса белых воротничков и фэйсбука. Иначе Немцов и Навальный.


Прохоров богат. Не беднее Путина (хотя у него все прозрачно откуда бабки, в отличие от Путина, который вроде как президентом был, а не бизнесменом...). Чем его можно было купить?
А зачем покупать? Проще не отнимать.


Прохоров из той же самой элиты 90-х, как и Ходорковский. И вполне возможно корешь Путина по каким нибудь темным делам (а они по-любому у всех 90-х есть). У него те же самые люди в друзьях, что и у Путина. Это объясняет почему Путин его пока не посадил - либо не боится как конкурента, либо боится пойти явно против него.
Ну там много кого не посадили-то... Алекперов, Усманов, Абрамович, Потанин... Вообще-то сидит только Ходор.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
А вообще у меня по-хорошему к Путину только 3 претензии.

1. Коррупция, которая взлетела до небес.
2. Вконец охреневшие силовики.
3. Наплевательское отношение к общественному мнению.

Остальное в принципе можно терпеть. Даже перекрытие дорог.

Добавлено через 11 минут 8 секунд
Голосовать за Зюганова имхо плохо просто потому, что он коммунист и его программа предусматривает отмену частной собственности - т.е. я 10 лет расплачивался за квартиру, а у меня ее отберут? В пень.
Ради справедливости надо заметить, что Зюганов говорит о национализации только ресурсов и тяжпрома. Частную собственность на квартиры он не отрицает.
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Re: Выборы призедента 2012

Я пока что верю во фразу Столыпина - "Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего и вы не узнаете нынешней России"
Критиковать, скандалить - это каждый может.

Коррупция не изобретение Путина - была, есть и будет.
Силовики охреневшими еще в СССР были и опять же не нововведение Путина.
Что такое общественное мнение?

Меня тоже много что не устраивает, но реально конкурентов , не 3,14здболов, а именно конкурентов я не вижу.

А вот Думу я бы распустил как рудиментный орган - тока жрут народные деньги ничего не выдавая взамен. :idea:
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
63
Москва, ЗАО
Re: Выборы призедента 2012

На самом деле все волнения после выборов в Думу заставили их поднапрячься, они поняли, что терпение народа иссякает и проблему надо как-то решать. Возможно, страх потерчть власть заставит их в течение некоторого времени все же что-то сделать для страны. Но, как это ни прискорбно, Путина надо оставлять. Альтернатив то нет. Любой, придя к власти, начнет разворовывать казну заново.
С большинством кандидатов и так все понятно. Стоит только на Прохорове остановиться. Не верю я ему. Вообще ни капли. Скандалье дело о присвоении 12 (?) млрд тому подтверждение. Он далек от народа, ему по сути достаточно фиолетово, он не знает жизни даже средних слоев населения. А утверждение что он якобы "наворовался и ему больше не надо" - вообще абсурд. Алчности нет предела в этом мире.
Так что голосовать я буду не за Путина. Возможно за Жирика. Он не выйграет, но так, чисто поржать. А победить должен Путин но с минимальным отрывом.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Выборы призедента 2012

Коррупция не изобретение Путина - была, есть и будет.
Силовики охреневшими еще в СССР были и опять же не нововведение Путина.
Что такое общественное мнение?
:idea:
коррупция была, есть и будет, но только развивается она почему-то активно у нас при Путине
охреневшие силовики окончательно охренели с приходом путина. теперь им все можно
общественное мнение с точки зрения Путина - это ничего ))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Выборы призедента 2012

Коррупция не изобретение Путина - была, есть и будет.
Разумеется. Но не в таком же масштабе! И покрывается это все сверху. Соцпакет, так сказать.

Силовики охреневшими еще в СССР были и опять же не нововведение Путина.
Есичо, сейчас не СССР. А в том же СССР Чурбанов сел, а Щелоков застрелился. Я в принципе много могу рассказать о том, что творилось и творится в бизнесе при "содействии" силовиков. Лично пришлось столкнуться. К сожалению.

Что такое общественное мнение?
Общественное мнение - это общественное мнение. Когда президент сравнивает белые ленты с презервативами - это что? Когда он говорит, что на оппозиционные митинги люди выходят за деньги - это что? Когда в правительстве Голикова, Сердюков, Фурсенко, Мутко - это что?
Я скажу одно. До декабря 2011 среди моих знакомых не было ни одного человека, который ходил на митинги. Сейчас я знаю пятерых, которые там были. И они не бандерлоги, и у них нет "либеральных бороденок", и они не адепты Навального и Немцова.

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Я пока что верю во фразу Столыпина - "Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего и вы не узнаете нынешней России"
Главное - надо помнить, что он это говорил про ТУ Россию. И ваще-то Столыпин как раз пытался сильно Россию реформировать. Причем ПРАКТИЧЕСКИ. Он просил 20 лет, чтобы закончить реформы, которые уже шли полным ходом. И где ж у нас реформы?

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
На самом деле все волнения после выборов в Думу заставили их поднапрячься,
Результатов этих напрягов не видно. Все на уровне бла-бла-бла. Даже не могут решить, как губеров избирать. Фуфло все это. Пройдут выборы и все останется по-старому.
 

Tema130

Лесник
27 Авг 2008
565
42
0
Зеленоград
Re: Выборы призедента 2012

Испугали-то как тебя... Нет ощущения, что рецепты Ирака, и Египта в РФ не возможны в принципе? Да и украинский рецепт тоже.У нас ситуация в корне не похожа на их.
Да не то, чтобы испугали... Среди альтернатив Путину нет кандидатов с нормальным ресурсом. Чтобы оппонировать Путину им придется где-то его искать. Кто протянет руку?
Если протягивающий эту руку почувствует возможность зацепиться, а эта возможность как раз и есть 2 тур и голоса за других кандидатов, то вероятность начала необратимого (вот что важно) процесса очень велика. И я согласен, что рецепты и ситуации везде разные, но вот результат для простых людей везде один... ;-(

Мне кажется, должно быть так: есть 10 кандидатов и 1 лучший (не важно, что просто чем остальные 9) надо голосовать за него. Если не устраивает 10 в принципе, то надо пытаться к моменту определения этих 10 иметь своего 11. Нет его - выбирай среди 10 лучшего.

И все сразу забыли, что тот же Уралвагонзавод оставили без оборонного заказа, ибо танки министр-мебельщик покупать не планирует. Прально, зачем? Т-72 до сих пор ездят и ничего.
Мне кажется, вдаваться в частности на форуме бессмысленно. Частности должны освещать кандидаты в своих выступлениях. Я вот, например, не сильно одобрял финансовое дотирование кавказких соотечественников, а Путина на эту тему послушал и, скрепя зубами, мнение свое поменял.

А вообще у меня по-хорошему к Путину только 3 претензии.

1. Коррупция, которая взлетела до небес.
2. Вконец охреневшие силовики.
3. Наплевательское отношение к общественному мнению.

Остальное в принципе можно терпеть.
Плюсану. Но!
- По п.2 очень интересные начинания вижу. В нашем зеленоградском округе. В рязанской области. Думаю, что много еще где. Предположу, что это следствие повышения их заработной платы.
- Мне кажется, что в п.3 основная проблема - это неумение (нежелание?) нашей власти рассказать, почему делается именно так. Тогда "общественное мнение" может само и рассосется. Вон, например, если внимательно греки к своему общественному мнению продолжать прислушиваться, уж их самих дефолтируют 146%...
:p
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Re: Выборы призедента 2012

Путин страну принял в 2000 году когда была мягко говоря оппа. Сейчас зарплаты платятся, бизнес?? у меня жена открыла ИП без всяких проблем. У брата свой ИП никакой крыши никаких поборов, только налоги. Наверное Одинцовский район какой то неправильный, но как то так. Я вижу что кто хочет работать работает там где способен и получает за это ровно столько сколько способен и есть свобода выбора работы. Много людей кивая на власть РАБОТАТЬ не хотят, им почему то эта власть должна дать. А меня устраивает то что я работаю и соответственно этому зарабатываю. :idea:
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Re: Выборы призедента 2012

Меня тоже много что не устраивает, но реально конкурентов , не 3,14здболов, а именно конкурентов я не вижу.
+1!!! Если пойду, то буду голосовать за Путина. И уж точно не вижу президентом Прохорова. Кто он такой? Он бизнесмен, но не политик и опыта в политике у него нет. :japrotiv:Или с баблом можно и президенты? Пусть лучше в космос слетает - тоже вариант красиво потратить лишние деньги!:idea:
 
  • Like
Реакции: turboross

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Выборы призедента 2012

Да не то, чтобы испугали... Среди альтернатив Путину нет кандидатов с нормальным ресурсом. Чтобы оппонировать Путину им придется где-то его искать. Кто протянет руку?
Ну тогда может сразу примем пожизненное президенство? Действующий през всегда обладает бОльшим ресурсом, всегда более опытен и пр.
Я вот, например, не сильно одобрял финансовое дотирование кавказких соотечественников, а Путина на эту тему послушал и, скрепя зубами, мнение свое поменял.
Это совсем другое. Мы платим за мир. Это очевидно. Война дороже по-любому.

Путин страну принял в 2000 году когда была мягко говоря оппа.
У кого как. У меня оппы не было. Купил квартиру безо всяких кредитов. Сейчас об апгрейде даже не мечтаю. Ну и для чистоты эксперимента хотелось бы посмотреть на бюджет, сверстанный по тем ценам на нефть.


у меня жена открыла ИП без всяких проблем. У брата свой ИП никакой крыши никаких поборов, только налоги.
Это заслуга Путина? Проблемы начинаются, как раз не на уровне ИП. Искренне желаю с ними не столкнуться.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Выборы призедента 2012

Он бизнесмен, но не политик и опыта в политике у него нет. Или с баблом можно и президенты?
Ну тогда однозначно надо выбирать Зюганова. Он в политике давно, так сказать старожил. А вот Прохоров тем, чего он достиг, во всяком случае показывает, что он неплохой организатор как минимум. И заметьте, он ни разу не протеже и не приемник (как было с и с Путиным, и с Медведевым).
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: Выборы призедента 2012

Большинство коментов - да, за Путина, потому что больше не за кого.
Я считаю что дело не в том, что у нас в стране нет достойных политиков, а в том, что их не пускают в эту стаю. Либо будь такой как они, либо досвиданья. И только мы - население этой страны сможем это изменить.
Кстати думаю Прохоров - это засланец Путина, для подстраховки. Двоим якобы соперникам намного легче отжать остальных конкурентов от кормушки, а на финише один уступит дорогу другому, как Рубенс Барикело.
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Re: Выборы призедента 2012

Это заслуга Путина? Проблемы начинаются, как раз не на уровне ИП. Искренне желаю с ними не столкнуться.
А это должна быть его заслуга? :)
Ясен пень чем больше рыба тем серьезнее снасти :) но вот не верится мне , что придет фея и все станут счастливы. Народ на местах то останется тот же.

Ну тогда может сразу примем пожизненное президенство? Действующий през всегда обладает бОльшим ресурсом, всегда более опытен и пр.
Если это будет реальный РУКОВОДИТЕЛЬ то я всецело за, чем каждые три года неизвестно кто.

У кого как. У меня оппы не было. Купил квартиру безо всяких кредитов. Сейчас об апгрейде даже не мечтаю.

Ну это действительно у кого как.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Re: Выборы призедента 2012

Портить бюллетень = за ВВП
Прохоров управленец , но с лидером страны , ни как не ассоциируется .
Жириновский , к сожалению тоже ( хотя в думу я голосовал за его партию )
Зюганов , исключительно как против ВВП
Альтернатив нет , поставлю галочку в любои графе , но не напротив Путина .
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Re: Выборы призедента 2012

Чеширский кот, особо радует ситуация с Явлинским. Сняли, подлые, с дистанции. А ведь какая была заявка на победу.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: Выборы призедента 2012

А вот Прохоров тем, чего он достиг, во всяком случае показывает, что он неплохой организатор как минимум.
Могу сказать, чем меня не устраивает Прохоров.
Страна - это не ООО. Здесь нельзя сказать человеку - ты плохо работаешь, ты уволен. Он постоянно повторяет, что всегда брал лучших. Население - это не кандидаты на собеседовании. Ты подходишь, ты не подходишь. Оно такое, какое есть. И даже о последнем алкаше придется заботится. Такие дела.

Далее. Он совершенно не имеет аппаратного опыта. Он не знает, что такое - сказал, а ничего не происходит. Уволил министра. Опять ничего не происходит. Поменял всех замов - опять ничего. Это сложнейшее дело - управление госаппаратом. Госаппарат - гигантская структура, укомплектованная очень разными людьми, с разным уровнем, обязательствами, мотивацией, кланами, сложнейшими связями и пр. Он говорит, что победит коррупцию за 2 года, потому что победил ее в Норникеле. Мне смешно. Что он будет делать, когда получит материалы на, допустим, Шойгу? Выгонит? И генералов МЧСовских выгонит? А дальше-то что? Работать кто будет?

А внешняя политика? Что он о ней знает? На дебатах он сказал, что это дело министра. Ну не смешно ли?

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Чеширский кот, особо радует ситуация с Явлинским. Сняли, подлые, с дистанции. А ведь какая была заявка на победу.
Блин... Чего все Явлинский...Явлинский... Кто такой Явлинский? Где он был все эти годы? Что делал? В чем его самость? Что такого он предложил?
По мне, так пустое место. Столько лет от яблока торговал лицом Митрохин. Это же ужас какой-то!

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
А это должна быть его заслуга?
Ну ты вроде как аргумент это приводил за Путина...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250