Выборы!!! Голосовали ли вы сегодня? И вообще про ЭТО

выборы 2011

  • да ходил

    Голосов: 75 65.8%
  • нет не ходил

    Голосов: 21 18.4%
  • а это чего такое

    Голосов: 1 0.9%
  • все выбрали за нас

    Голосов: 17 14.9%

  • Всего проголосовало
    114
  • Опрос закрыт .

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

органическое невосприятие как людей в форме, так и воинской службы
Извиняюсь что не в тему,но дабы защитить честь предков...У нас у обоих отцы дослужились до полковников ,и из 27-ми лет службы,почти 13 отсидели под землёй на боевых дежурствах,в отличие от зажиревших штабных крыс...У мужа отец 20 лет как в запасе и 6 лет как в земле(55-60 лет - рубеж ухода в мир иной служивших в РВСН),а обещанную на ДМБ в 1991 г. квартиру вдова офицера так и не получила!!!Всёй семьёй мотались по стране,от Прибалтики,через Казахстан и до Владивостока.Муж в шести разных школах учился за 10 лет.
И после этого верить кому то ?...
Простите за флуд - накипело!!!
...."Надо объявить 23-го войну скандинавским странам,а 24-го капитулировать"...:)
...Только вот мы им нахрен не нужны...:mad:
 

Борисович

Главный Лесник
Дубль
Коллеги, то что лень прежде чем постить, прочитать тему, не значит, что все остальные должны по несколько раз читать баяны.
 
Последнее редактирование модератором:

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

Не совсем понимаю зачем их жалеть...
Потому что они ЛЮДИ!!!А само государство и убивает в них волю - хватает на хлеб с лимонадом?-вот сиди и не рыпайся...а рыпнешься - у нас есть полиция с армией(которых обещали прикормить неплохо)...А народ?Да народ кормить не надо!Хорошо бы было вообще народ куда-нить убрать с глаз долой,подальше,а то мешает бабло делить,да ещё и зарплату просит!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Эти слова я еще лет 30 назад слышал во всяких телепередачах типа "Международная панорама"
Сергей. Вы же умный человек. Должны понимать, что 30 лет в историческом масштабе, это как вчера, если не сегодня утром.
И от того, что Вы их слышали 30 лет назад, нисколько не умаляет значимость событий происходящих сегодня. Они же происходят? Или Вы хотите сказать, что всё совсем не так, как рисовала нам Международная панорама? Мне так кажется, что именно так и есть.
http://www.km.ru/v-rossii/2011/12/09...oe-bolshinstvo
Как я понял уже из предыдущих постов, вбросы роли сильно не играют, так как председатель избиркома может просто свалить после закрытия участка и всё. Потом в итоговом бюллетене ставятся любые цифры.
Беспредел полнейший... хочется на всё плюнуть и уехать отсюда...
Вот уж нет. Им это и надо. Нафига думать и заботиться о населении? Меньше народу, больше кислороду.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

Потому что они ЛЮДИ!!!А само государство и убивает в них волю - хватает на хлеб с лимонадом?-вот сиди и не рыпайся...а рыпнешься - у нас есть полиция с армией(которых обещали прикормить неплохо)...А народ?Да народ кормить не надо!Хорошо бы было вообще народ куда-нить убрать с глаз долой,подальше,а то мешает бабло делить,да ещё и зарплату просит!

А Вам лично государство все на блюдечке принесло, так? Опять сильно сомневаюсь. Значит сумели, заработали, причем своим трудом, и за это, как говорится в интернете, "респект и уважуха". Так значит можно, значит не все потеряно...
Ну а если Вы смогли, почему остальные не могут? Да, конечно, есть те, которые не могут по объективным причинам, но это далеко не все, многие просто не хотят.
Я тоже мог после окончания института пойти "просиживать штаны" с соответствующим заработком. Великолепное, скажу вам занятие, ходить на работу, причем не каждый день, делать умный вид, получать гроши, зато на всех углах можно кричать какой я ценный и какое у нас гадкое государство, что меня такого не ценит. Так нет, вместо этого пошел программирование и компьютеры изучать, работал не 3-4 дня в неделю по 8 часов, а 5-6 и по 10-12. А некоторые до сих пор остались "там" и до сих пор обиженными себя считают, типа государство им должно.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
а куда?
хорошо там где нас нет
Да кстати. Помнится вроде обсуждали на четверговой и это тоже.
Куда ехать то?
Или Вы думаете что у нас кризис, а у них всё в шоколаде? Даже при условии покупки недвижимости там?
Я вот что скажу, как только начнётся кризис, все эмигранты прыскают по своим домам, так как там местным работы-то нет, а уж на чужбине, без языка, без друзей, без связей, без гражданства вообще будешь клошаром, да и недвижимость запросто могут отобрать при серьёзном кризисе.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Сергей. Вы же умный человек. Должны понимать, что 30 лет в историческом масштабе, это как вчера, если не сегодня утром.

Смотря что считать историческим и по какой шкале мерять. Если геологическими мерками, то это даже не миг, это нано-миг, а если развитием общества, то это, извините, период за который наша страна прошла путь от полностью разрушенной к той, с которой весь остальной мир считался, и за другие 30 лет тоже самое, только в обратном направлении. Так что 30 лет не так уж и мало, тем более, что не исключено, что идея о том, что капитализм вот-вот обречен, а коммунизм вот-вот наступит, высказывались и значительно раньше, просто меня тогда еще не было, либо маленьким был, вот я и не осознавал этого...

И от того, что Вы их слышали 30 лет назад, нисколько не умаляет значимость событий происходящих сегодня. Они же происходят? Или Вы хотите сказать, что всё совсем не так, как рисовала нам Международная панорама? Мне так кажется, что именно так и есть.

Частично так. Мало того, я даже не спорю с тем, что наша пропаганда вполне правдоподобно отражала реальные события, только вот выборка этих событий была несколько нерепрезентатичвной.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

А Вам лично государство все на блюдечке принесло, так?
Ага...дождёшься от государства!!!:-(...Мы просто постарались овладеть многими профессиями!Опять же - не у всех есть на это время...А государство...наше,богатое государство могло бы и помогать своим соотечественникам...А то как всё происходит - одному ветерану дали новое жильё,а пять других померли в ледяных бараках от голода;один завод "приподняли"(чтоб по ТВ все увидели),а семь других обанкротили...И ведь так во всём!
...Ой, грядут смутные времена!!!

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Нет у нас в стране той силы ,той партии,которой бы народ поверил и пошёл за ней!А вот в такие моменты и появляются "ЛИДЕРЫ" способные увлечь людей какой-нибудь идеей,скорей всего бредовой или утопической...И ту приходит 17-й:pooh_door::mad::hunter:
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

А Вам лично государство все на блюдечке принесло, так? Опять сильно сомневаюсь. Значит сумели, заработали, причем своим трудом, и за это, как говорится в интернете, "респект и уважуха". Так значит можно, значит не все потеряно...
Ну а если Вы смогли, почему остальные не могут? Да, конечно, есть те, которые не могут по объективным причинам, но это далеко не все, многие просто не хотят.
Я тоже мог после окончания института пойти "просиживать штаны" с соответствующим заработком. Великолепное, скажу вам занятие, ходить на работу, причем не каждый день, делать умный вид, получать гроши, зато на всех углах можно кричать какой я ценный и какое у нас гадкое государство, что меня такого не ценит. Так нет, вместо этого пошел программирование и компьютеры изучать, работал не 3-4 дня в неделю по 8 часов, а 5-6 и по 10-12. А некоторые до сих пор остались "там" и до сих пор обиженными себя считают, типа государство им должно.
А мне кажется, что если все бросятся на "зарабатывание своим трудом" на пользу себе и своей семье, то кто будет Родину защищать, детей учить, стариков лечить, науку поднимать? Может о таких специалистах всё-таки государство должно заботиться? ВСе те кто сейчас называются бюджетники - с ними то как? Им тоже государство не должно?
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Не дай Бог конечно,но русский бунт пострашней любого ебипетско-сирийского будет.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

Ага...дождёшься от государства!!!:-(...Мы просто постарались овладеть многими профессиями!Опять же - не у всех есть на это время...

Вы нашли, я тоже нашел. Что другим то помешало?
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

А мне кажется, что если все бросятся на "зарабатывание своим трудом" на пользу себе и своей семье, то кто будет Родину защищать, детей учить, стариков лечить, науку поднимать? Может о таких специалистах всё-таки государство должно заботиться? ВСе те кто сейчас называются бюджетники - с ними то как? Им тоже государство не должно?
Во-во!А то те кто перепродают ,ничего не производя(за это раньше сажали),да урезают у малоимущих - жируют!У учителки,несущие нашим детям культуру,знание и проч., копейки в дерьмонтиновом кошелёчке пересчитывают ,да радуются предложению посидеть "как надо" в УИКе за за "тыщ-полтыщ"
Вот то что "если не будешь кормить свою армию,то придётся кормить чужую" они вроде как поняли(с 2012 посмотрим).Теперь им бы задуматься и о народе стоит!
"Голодный народ - ужасная сила"(с)
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Сорри, может не свежая информация - но только вот сейчас наткнулся



Подарите мне калькулятор :)

Пишут, кстати, что в Ростовской области еще больше было :)
Ну и оправдываются замечательно - http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/12/09/n_2128810.shtml - примерно как с тем что Путина освистали из за того что кого-то не пустили в туалет :)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

А мне кажется, что если все бросятся на "зарабатывание своим трудом" на пользу себе и своей семье, то кто будет Родину защищать, детей учить, стариков лечить, науку поднимать? Может о таких специалистах всё-таки государство должно заботиться? ВСе те кто сейчас называются бюджетники - с ними то как? Им тоже государство не должно?

Родину защищать должны профессиональные военные. Я был в армии, видел там "эффективность" нашего труда.

Детей учить должны педагоги. Тоже профессиональные. И получать они должны не гроши. Но и учить должны не всех и не бесплатно. Нет, конечно, грамоте и арифметике нужно учить всех, но вот большему.... ой не уверен. Когда заканчивал 10 класс, было у нас несколько человек, решивших пойти работать водителями. И они пошли ими работать. Вот только до сих пор не понимаю, зачем им интегралы, теорема Пифагора, основы философии и ботаники....

Лечить? Это не только стариков надо. И опять же, медицина должна быть платная и страховая, чтобы люди были уверены в качестве.

По поводу науки, тут вообще вопрос достаточно спорный. Есть наука фундаментальная, тут и государство должно учавствовать, и занитересованные коммерческие структуры, есть прикладная... Я, например, не имею никакого желания из своей зарплаты полеты на Марс финансировать, а у государства денег тоже неоткуда взять, кроме налогов.
 

Tati

Прекрасная Половина
2 Дек 2009
839
151
0
Москва
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

Родину защищать должны профессиональные военные. Я был в армии, видел там "эффективность" нашего труда.

Детей учить должны педагоги. Тоже профессиональные. И получать они должны не гроши. Но и учить должны не всех и не бесплатно. Нет, конечно, грамоте и арифметике нужно учить всех, но вот большему.... ой не уверен. Когда заканчивал 10 класс, было у нас несколько человек, решивших пойти работать водителями. И они пошли ими работать. Вот только до сих пор не понимаю, зачем им интегралы, теорема Пифагора, основы философии и ботаники....

Лечить? Это не только стариков надо. И опять же, медицина должна быть платная и страховая, чтобы люди были уверены в качестве.

По поводу науки, тут вообще вопрос достаточно спорный. Есть наука фундаментальная, тут и государство должно учавствовать, и занитересованные коммерческие структуры, есть прикладная... Я, например, не имею никакого желания из своей зарплаты полеты на Марс финансировать, а у государства денег тоже неоткуда взять, кроме налогов.
Ну так а кто должен платить этим "профессиональным" военным, как не государство?
Ладно науку не трогаем, раз она для Вас спорным вопросом является. А на счёт лечения, да пусть страховое, но это для работающих граждан, а вот о стариках как раз государство и должно позаботиться! И образование тоже за счёт государства должно быть, хотя бы базовое. По всему выходит, что кое-кому государство всё-таки должно...
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Сорри, может не свежая информация - но только вот сейчас наткнулся
Ага ...Было...На 3-й странице...Они похоже не только в Воронежской обос...сь
http://www.nr2.ru/moskow/362117.html

Добавлено через 36 секунд
Сорри не ту ссылку вставила

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
http://navalny.livejournal.com/656297.html?thread=283099305#t283099305
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250