Выборы!!! Голосовали ли вы сегодня? И вообще про ЭТО

выборы 2011

  • да ходил

    Голосов: 75 65.8%
  • нет не ходил

    Голосов: 21 18.4%
  • а это чего такое

    Голосов: 1 0.9%
  • все выбрали за нас

    Голосов: 17 14.9%

  • Всего проголосовало
    114
  • Опрос закрыт .

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
"Сколько у нас в стране реально правонарушителей?" Я так прикидываю процентов 80-90. И опять же, ну не Путин оставляет пустые бутылки в электричках, хамит друг другу в общественном транспорте и т.д, всего не перечислишь. Давайте сначала с себя начнем а потом будем во власть помидоры кидать.
Всё это правильно...Но почему мы такими становимся?...Да глядя на них,власть имущих...Типа - раз им можно,то и я буду!
Да и если так дальше пойдёт,не на что будет ту злосчастную бутылку купить,что бы потом в электричке её оставить...Я про регионы...Серьёзно - зарплата не повышалась уже несколько лет,а цены на продукты выше чем даже в Москве...Заплатит человек с получки за "хату" и усё...кирдык ,так сказать - денежек то и нет...ВОТ И СТАНОВИМСЯ МЫ ВСЕ ЗЛЕЕ САМЫХ ЗЛЫХ ЗЛОДЕЕВ!!!
А когда не на что детей кормить,то с себя как то не хочется начинать лучше становиться...Хочется крушить и ломать.ИМХО(и это имхо не только моё,но и самой работящей половины страны)
Не судите строго,но километров за 100-150 от МКАД и дальше почти все так думают.:beee:
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
-Я почему раньше злой был!??
-Потому что у меня велосипеда небыло!!!! © Печкин
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

что лучше, секретарь райкома на черной волге или дорвавшееся до денег бесконтрольное быдло
угу... а я могу понять. Лучше секретарь райкома на ЗИЛ
201112071341_eskiz_kontsiepual_nogho_zil_no_copyright.jpg

на черной волге
помнится мне в советское время, работал я в промстройбанке, простым операционистом, так вот, я обедать ездил в ресторан закарпатские узоры на черной волге директора, директор-же ходил пешком в столовую. Попробуйте представить эту ситуацию сейчас. Причем директора я не знал лично.
 
Последнее редактирование:

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

помнится мне в советское время, работал я в промстройбанке, простым операционистом, так вот, я обедать ездил в ресторан закарпатские узоры на черной волге директора, директор-же ходил пешком в столовую. Попробуйте представить эту ситуацию сейчас. Причем директора я не знал лично.
Представил.
а зачем тебе (хозяину банка) знать того кто там якобы директор:)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

Слушай. А кстати интересно. Что начнется?
Передел собственности. До народа дела не будет.
Они вносят закон о национализации недр. Принимают.
Не будет такого. Нынешние коммунисты ни разу не коммунисты. Им просто позволяют декларировать красные принципы для соблюдения видимости якобы демократии. Демократии нет НИГДЕ, НИГДЕ. И никогда не было (я кажется это говорил уже).
А начнётся в скором времени:
что сейчас происходит в Ливии, Египте, Иране
И то что скоро будет в Сирии и Иране.
Только не подумайте что я эту власть защищаю. Ни в коей мере. Это насквозь продажная, грязная, нечестная, коррумпированная, проллобированная власть.
Просто "Коней на переправе не меняют". Сейчас абсолютно нельзя этого делать. Это надо и нужно делать, тогда когда "По реке проплывёт труп твоего врага".
Просто подумайте, что нужно сделать, что бы у нас всё началось налаживаться?
Это???:
вносят закон о национализации недр.
Как вы думаете к чему это приведёт?
Любые активные действия с собственностью в нашей стране, достаточно быстро приведут к беспорядкам. И опять таки к смене власти, до тех пор, пока всё управление недрами и фин.потоками не будет в нужных руках. Причем эта будет делаться любыми средствами и способами не исключая 3 мировой и ядерных ударов.

НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО НАМ ДАДУТ РАСПОРЯЖАТЬСЯ НАШИМ БОГАТСТВОМ, ПУТЁМ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ПРИДУМАННОЙ НЕ НАМИ?

Не будет такого.
Или вы думаете, что весь Европейский и Американский мир спит и видит, как бы так наладить всё в России, что бы они почувствовали себя державой, у них появилась национальная идея, появился вес на международной арене? Что они желают нам добра? Разве за 20 лет Вам не стало понятно?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

помнится мне в советское время, работал я в промстройбанке, простым операционистом, так вот, я обедать ездил в ресторан закарпатские узоры на черной волге директора, директор-же ходил пешком в столовую. Попробуйте представить эту ситуацию сейчас. Причем директора я не знал лично.

А это "плюс" или "минус", и кому? Директору? Системе? Вам лично?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
плюс системе, точнее 3 плюса.
1. это то что я мог обедать в ресторане получая 90 рублей в месяц
2. что пропасть или социальное расслоение отсутствовало, хотя бы на уровне директора банка и самого мелкого его служащего.
3. Что машина его, как бы это сказать, была социализированна. То есть не являлась его собственностью и неприкасаемым имуществом.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

Или вы думаете, что весь Европейский и Американский мир спит и видит, как бы так наладить всё в России, что бы они почувствовали себя державой, у них появилась национальная идея, появился вес на международной арене? Что они желают нам добра? Разве за 20 лет Вам не стало понятно?

А при чем здесь 20 лет? Это сразу ясно было всем, более-менее думающим. Политика, это игра, где "каждый за себя, ничего не запрещено и победителей не судят".
А передел собственности на моей памяти, в "демократические" времена был уже минимум три раза, это когда в начале 90-х, "новые русские" "приватизировали" страну, когда в конце 90-х, охреневшие банкиры страну кинули, и когда в начале 2-тысячных, КГБ-ФСБ или как там еще, показало олигархо-банкирам их место. И что от этого, что-то коренным образом изменилось в смысле национальной идеи либо веса на международной арене? Нет, конечно что-то поменялось, но только в деталях...

Добавлено через 9 минут 55 секунд
плюс системе, точнее 3 плюса.
1. это то что я мог обедать в ресторане получая 90 рублей в месяц

Если мне не изменяет память, обед в ресторане стоил 2-3 рубля, ну может чуть меньше, пусть например полтора. Соответственно, в месяц проедалось
порядка 40-45 рублей, т.е, примерно 50% от зарплаты. Ну так если я сейчас буду тратить 50% на обеды, то тоже смогу позволить себе ресторан. И многие здесь присутствующие тоже...

2. что пропасть или социальное расслоение отсутствовало, хотя бы на уровне директора банка и самого мелкого его служащего.

Это да, согласен. Если тогда директора можно было увидеть в общей столовой, то сейчас во многих организациях руководители чуть выше среднего звена питаются отдельно. Хотя не знаю, "плюс" это или "минус", по крайней мере не портят другим аппетит, да и искушение плюнуть в тарелку или вылить за шиворот компот тоже отсутствует :sarcastic:

3. Что машина его, как бы это сказать, была социализированна. То есть не являлась его собственностью и неприкасаемым имуществом.

На заре "капитализма" в начале 90-х, ездили на машине начальства за водкой, а в советские времена за пивом на сейсмостанции, так что транспорт был "национализирован" во все времена :sarcastic:

Добавлено через 7 минут 3 секунды
Всё это правильно...Но почему мы такими становимся?...Да глядя на них,власть имущих...Типа - раз им можно,то и я буду!

Ни разу не видел Путина или Медведева например, испражняющимися в лифте. А свежие кучи наблюдал неоднократно. Это глядя на властьимущих, по их примеру?

Да и если так дальше пойдёт,не на что будет ту злосчастную бутылку купить,что бы потом в электричке её оставить...Я про регионы...Серьёзно - зарплата не повышалась уже несколько лет,а цены на продукты выше чем даже в Москве...Заплатит человек с получки за "хату" и усё...кирдык ,так сказать - денежек то и нет...ВОТ И СТАНОВИМСЯ МЫ ВСЕ ЗЛЕЕ САМЫХ ЗЛЫХ ЗЛОДЕЕВ!!!

У меня тоже зарплата давно не повышалась, только почему-то мусорить больше не стал.

А когда не на что детей кормить,то с себя как то не хочется начинать лучше становиться...Хочется крушить и ломать.ИМХО(и это имхо не только моё,но и самой работящей половины страны)
Не судите строго,но километров за 100-150 от МКАД и дальше почти все так думают.:beee:

Вы на себя посмотрите, насколько я понял, вроде не бедствуете, хотя и живете не в Москве и не воруете. Почему, а может потому, что муж работает и не пьет.
У меня достаточно знакомых из "замкадья", и тоже, особо не жалуются. А есть и те, кто в столице живет, и при этом вечно злой и недовольный. Так может все несколько проще?
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Всё это правильно...Но почему мы такими становимся?

К сожалению мы не становимся, мы такие есть. Мое самое большое потрясение при первой поездке в Европу - это как люди друг к другу относятся там и здесь. И дело не в деньгах или соц. условиях. Человек должен оставаться человеком в любых условиях, а не кивая на власть, делать что вздумается!

Да глядя на них,власть имущих
Можно таким макаром и до уровня Чекатило дойти - типа а чем я хуже? Типа все бараны и я баран? Я так не хочу, чего и Вам искренне желаю!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Мое самое большое потрясение при первой поездке в Европу
Угу, наверное, у них не было инквизиции, крестовых походов, фашизма, захватнических войн и войн с соседями? Наверное они не ставят ПРО у себя в странах? Гляньте вот сюда: http://www.economist.com/content/global_debt_clock Почему именно страны капиталистического мира в красной зоне? Почему поставки газа в Европу превыше всего? А больше 60% частных домов в России без газа?
Европа в долгах как в шелках. Если я буду занимать 1000000 евро каждый год подряд по 5% годовых то через 20 лет мне лично уже ничего не останется. Мне всю сумму надо будет отдавать на проценты. НО...
Эти 20 лет абсолютно все будут думать, что я отлично живу. Я культурный человек. Езжу на хорошей машине по хорошей дороге, у меня есть яхта, особняк, вобщем преуспеваю. Я буду заботлив к старикам, инвалидам и детям, буду учить этих русских демократии и как надо жить... Идиллия.
Но за всё надо платить. И это время настало сейчас.
Меркель и Саркози ещё в прошлом году признали, что мультикультурализм провалился.
Давайте посмотрим что скоро будет... А точнее происходит уже сейчас: Италия, Франция.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Давайте посмотрим что скоро будет... А точнее происходит уже сейчас: Италия, Франция.

Эти слова я еще лет 30 назад слышал во всяких телепередачах типа "Международная панорама", там тоже говорили, что "дни капитализма уже сочтены". Да и вообще, весь текущий период рассмотривался как необходимый временной отрезок для "отрезвления заблудших и очарованных золотым тельцом" и неизбежного перехода их на путь строительства коммунизма.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

1. это то что я мог обедать в ресторане получая 90 рублей в месяц
Ты мог съесть комплексный обед. Антох, сдается мне, ты можешь позволить себе бизнес-ланч...
2. что пропасть или социальное расслоение отсутствовало, хотя бы на уровне директора банка и самого мелкого его служащего.
Ты хочешь сказать, что директор Магнитки жил так же как простой трудяга? Про Елисеевский и особую секцию ГУМа вспоминать не будем. А равно как и дачи в Пицунде и немного другие дома отдыха и санатории. И про квартиры в доме на набережной, на удальцова и кутузнике.
Причем директора я не знал лично.
Меня тоже в 90-е директор возил домой на своей машине... и чего? Потом смог купить свою. Так и езжу теперь сам. Лузер...
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Угу, наверное, у них не было инквизиции, крестовых походов, фашизма, захватнических войн и войн с соседями? Наверное они не ставят ПРО у себя в странах? Гляньте вот сюда: http://www.economist.com/content/global_debt_clock Почему именно страны капиталистического мира в красной зоне? Почему поставки газа в Европу превыше всего? А больше 60% частных домов в России без газа?
Европа в долгах как в шелках. Если я буду занимать 1000000 евро каждый год подряд по 5% годовых то через 20 лет мне лично уже ничего не останется. Мне всю сумму надо будет отдавать на проценты. НО...
Эти 20 лет абсолютно все будут думать, что я отлично живу. Я культурный человек. Езжу на хорошей машине по хорошей дороге, у меня есть яхта, особняк, вобщем преуспеваю. Я буду заботлив к старикам, инвалидам и детям, буду учить этих русских демократии и как надо жить... Идиллия.
Но за всё надо платить. И это время настало сейчас.
Меркель и Саркози ещё в прошлом году признали, что мультикультурализм провалился.
Давайте посмотрим что скоро будет... А точнее происходит уже сейчас: Италия, Франция.

А при чем здесь опять бабло (машины , шелка ... как угодно)? Люди друг друга не рвут на части - я исключительно про это написал. Они друг к другу с уважением относятся, не кивая на власть.

Почему нельзя жить по принципу - " Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно.("Мимино")"?
 
Последнее редактирование:

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

Ни разу не видел Путина или Медведева например, испражняющимися в лифте.
А Путина с Медведевым мы и в живую то вряд ли увидим,не только испражняющимися!..."Властьимущие" это не только они!...А вот пьяных,облёваных,вонючих и борзеющих ментов,депутатов (местных),чиновников и т.д. и т.п. насмотрелись вдоволь...Конечно же лично мы такими не станем и не желаем становиться.Но у всех разное воспитание,и для многих наглядный пример,так сказать заразителен...Да и П с М (имхо) не такие уж и властители...просто марионетки в чьих то неизвестных руках

Добавлено через 16 минут 49 секунд
Вы на себя посмотрите, насколько я понял, вроде не бедствуете, хотя и живете не в Москве
Поверьте...С каждым годом всё тяжелее становится "не бедствовать"...Кстати к примеру - сегодня управление "канала им.Москвы",где работает муж довело до работников Тверского участка,что повысятся оклады на 10 %...............и премия снизится на 10-15%!!!Вобщем народ станет получать(подсчитали уже)где-то на 3% меньше ,чем в прошлом году.Конечно капитаны судов и рядовой состав флота более-менее воспитанные люди,но не пожелала б я кому то из Управления попасться им в переулке...Друзья...чаша то когда-нибудь переполниться!!!Четвёртый год подряд такое повышение зарплаты...
Можно таким макаром и до уровня Чекатило дойти
А власти и есть - Чекатилы...Уверенно проводят геноцид собственного народа
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

А вот пьяных,облёваных,вонючих и борзеющих ментов,депутатов (местных),чиновников и т.д. и т.п. насмотрелись вдоволь...Конечно же лично мы такими не станем и не желаем становиться.Но у всех разное воспитание,и для многих наглядный пример,так сказать заразителен...

А зачем говорить про всех, неблагодарное это дело. Для Вас лично, пример "пьяного, облеванного, вонючего и борзеющего" мента/депутата/чиновника заразителен? Хочется быть таким же? Ой, сомневаюсь, сильно сомневаюсь. Вот и для меня почему-то тоже, не заразителен ни разу. При этом у нас обоих и воспитание разное и образ жизни и много чего другое.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

Хочется быть таким же
Нет конечно же...Мы себя считаем стойкими(отцы офицеры - научили Родину любить:))...Просто других жалко,тех кто мог бы быть хорошими людьми,но из за слабой воли идут не по тому пути...не по праведному.Таких очень много ,плюют на себя и не без подачи властей ,становятся быдлом.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Re: выборы !!! голосовали ли вы сегодня

Нет конечно же...Мы себя считаем стойкими(отцы офицеры - научили Родину любить:))...

Вот видите, а я несмотря на органическое невосприятие как людей в форме, так и воинской службы, тоже думаю примерно похожим образом. Так что не все спят и видят себя в роли облеванного мента.

Просто других жалко,тех кто мог бы быть хорошими людьми,но из за слабой воли идут не по тому пути...не по праведному.Таких очень много ,плюют на себя и не без подачи властей ,становятся быдлом.

Быдлом становятся те, кто, как совершенно верно замечено, облапдают слабой волей и плюют на себя. Не совсем понимаю зачем их жалеть...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250