Всё о тормозах! Диски и колодки

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да это понятно, вот только пока нет целиком на sj ничего, я искал. Поэтому для начала диски с колодками бы поменять...

Думается, что все тоже самое, что и на СШ. Поэтому передок точно есть. А сзади достаточно заменить колодки.
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
неплохие колодки dixcel. Я бы даже сказал, что не хуже endless. Мои эндлессы очень быстро сгорели, диксель тормозит не хуже, а ходит дольше.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
вот поменял колодки по кругу (одной фирны брас специально), появился клевок мордой. а если тормозные механизмы только спереди поменять, еще больше клевать носом будет?
после езды по городу, если плюнуть на передний диск, кипит, на задний-просто быстро испаряется, т.е. тормоза работают, понятно, что задние меньше
может, начать с замены колодок, мне, например хватило
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
ggermann, если только перед- будет перетормаживать,а зад закидывать при экстренном торможении.Если менять- только на брембо.4пот- почти зря выброшенные деньги.Преимуществ у них два: более прогнозируемое торможение,и более поздний перегрев.А разовые торможения примерно одинаковые,сток суппорты у турбо недооценивают.А вышеперечисленных эффектов можно добиться хорошими колодками.
 
  • Like
Реакции: Dave

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
А какие лучше тормозят? Я так понимаю там и диски схожи, какие порекомендуете для очень динамичной езды???
Да выбор то большой, колодки- EBC, Endless, Hawk, Ferodo, Project mu.
Диски- DBA, EBC, Endless, ну и на крайняк можно Otto Zimmerman с перфорацией.
Шланги армированные еще поставить.
Стоппер ГТЦ поставить.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да выбор то большой, колодки- EBC, Endless, Hawk, Ferodo, Project mu.
Диски- DBA, EBC, Endless, ну и на крайняк можно Otto Zimmerman с перфорацией.
Шланги армированные еще поставить.
Стоппер ГТЦ поставить.

На СЖ разве гуляет ГТЦ?
 

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
54
г.Пермь
неплохие колодки dixcel. Я бы даже сказал, что не хуже endless. Мои эндлессы очень быстро сгорели, диксель тормозит не хуже, а ходит дольше.
Ездил на Dixcel Extra Speed, немного лучше чем Endless SSY, но проигрывают Hawk HP+, которые их дешевле, тормозят лучше и не перегреваются при агрессивной езде. По цене-качество для активной езды до Hawk HP+ пока всем далеко))
Из бюджетных рулит Advics (имхо).
 
Последнее редактирование:

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Лучше тоже, выброшенные деньги, тем более на СЖ его и не делают.

Интереснее армировку поставить, вместо штатных шлангов.


Нечего и не зря. Кому то и на сг он не нужен. Брэндовых может и нету, а на заказ можно сделать, тот же Сеня Тверской. А на счет шлангов да, в первую очередь, может и достаточно сток тормозов будет)))


Отправлено через Tapatalk
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Нечего и не зря. Кому то и на сг он не нужен. Брэндовых может и нету, а на заказ можно сделать, тот же Сеня Тверской. А на счет шлангов да, в первую очередь, может и достаточно сток тормозов будет)))


Отправлено через Tapatalk

Издеваешься ? ))) Он на СШ то нафиг не нужен )) А на СЖ - субару себя била в грудь, что тормоза супер )
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Издеваешься ? ))) Он на СШ то нафиг не нужен )) А на СЖ - субару себя била в грудь, что тормоза супер )


Ну ладно, ладно))) Пусть владельцы сж сами решают что им нужно))

Того и гляди что следующие поколения форестеров начнут делать с тормозами которые не будут уступать брембам )))


Отправлено через Tapatalk
 

melman

На тропе
1 Сен 2009
107
3
0
Ребята, помогайте! Ситуация такая: поменял перед на 4пот, диски перфорированные (диски немного б/у, комплект брал у друга), колодки новые, Феродо какие-то бюджетные, зад скобы + новые колодки. После замены обкатал, начал жестко бить руль при торможении, проточил передние диски, биение осталось. После 100 км/ч при торможении руль из рук выпадает, биение зависит от силы нажатия, нажимаю не сильно, бьет нереально, торможу в пол, вроде ничего нет. Плюс когда притормаживаю на небольшой скорости, задний левый тормоз издаёт какой-то мычащий звук. В чем дело, куда копать? Или только новые передние диски помогут? Задние диски могут бить в руль?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Ребята, помогайте! Ситуация такая: поменял перед на 4пот, диски перфорированные (диски немного б/у, комплект брал у друга), колодки новые, Феродо какие-то бюджетные, зад скобы + новые колодки. После замены обкатал, начал жестко бить руль при торможении, проточил передние диски, биение осталось. После 100 км/ч при торможении руль из рук выпадает, биение зависит от силы нажатия, нажимаю не сильно, бьет нереально, торможу в пол, вроде ничего нет. Плюс когда притормаживаю на небольшой скорости, задний левый тормоз издаёт какой-то мычащий звук. В чем дело, куда копать? Или только новые передние диски помогут? Задние диски могут бить в руль?
Меняй диски. А протачивать 294 субаровские диски это извращение и не хорошо, они ведь и так 24мм МАХ и 22MIN где разойтись то ?
 

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
54
г.Пермь
Меняй диски. А протачивать 294 субаровские диски это извращение и не хорошо, они ведь и так 24мм МАХ и 22MIN где разойтись то ?
Полностью согласен, передние диски нужно менять.
У меня такое со стоком тоже было на двух Фориках, пока не поменял так и мучился.
 

Max$

Лесник
6 Май 2014
597
47
28
37
МОСКВА


Могут если учесть что задние диски кривые значит колодки ходят следовательно может из за изменения давления в контуре нагрузка на перед увеличиваться.за счет чего и появляется ощущение биения руля


Отправлено через iPhone
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Могут если учесть что задние диски кривые значит колодки ходят следовательно может из за изменения давления в контуре нагрузка на перед увеличиваться.за счет чего и появляется ощущение биения руля


Отправлено через iPhone

Примеры пжласта )))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250