Всё о тормозах! Диски и колодки

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
откручивай колесо и смотри в окошко, гг ))

хотя сзади, на домкрате, в это окошко неудобно смотреть, проще супорт открутить и вот они как на ладони
спереди, вывернув руль, ещё можно узреть колодки
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
откручивай колесо и смотри в окошко, гг ))

хотя сзади, на домкрате, в это окошко неудобно смотреть, проще супорт открутить и вот они как на ладони
спереди, вывернув руль, ещё можно узреть колодки

поеду завтро на сервис, пусть они смотрят

но если приговорят колодки - то либо оригинал из запаса ставить (почти новый есть), или за другими какими то срочно ехать
 

denisvs

На тропе
18 Авг 2008
180
23
18
54
г.Пермь
потому что на сайте Хавка они значатся как на дорестайл, но ведь колодки рестайл и дорестайл почти одинаковы, там разница в миллиметры какие то
Себе ставил колодки дорестайл - HB432N и HB557N - все нормально встало.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
в плеяде ebc ставят кто нить ездил на таких?
скрипят, пылят, тормозят?
(dp1661 перед, dp 1584 зад)

пысы - они карты берут?
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
лампа ручника загорается при недостаточном уровне тормозной жидкости,который падает по мере истирания колодок,вот и вся причина. Электронных датчиков износа,как,допустим,на на мерседесах,у форика нет(по крайней мере не припомню,чтоб где то о них упоминалось). При наличии электронного датчика обычно имеется и лампа критического износа колодок,выглядит подругому,нежели лампа ручника. Помнится на старой тазовской восьмёрке у меня была такая лампа в приборах,но датчиков естесственно не было и лампа не функционировала. У начальника на мерене джиэл были датчики. Удобно,но при замене колодок,они тоже в основном подлежат замене. Геморой. Лучше уж свистулька или визуальный контроль-при переобувании машины,допустим. Открутить болтик на 14 и глянуть износ дело 3 минут при снятом колесе. Или через окошко в суппорте.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
именно так, при истирании колодок ход поршня увеличивается, соотв при резких торможениях в пол уровень тормозной жидкости падает сильнее, и загорается лампа

а среагировала лампа у меня на такую колодку

29627a5d71a5.jpg


вот что стало с дорогими ендлесс всего за 11800 км :-(

при этом на задних остаток еще под 50%

хотя несмотря на лампу и износ, никаких изменений в тормозных свойствах я не почувствовал, так что даже если загорится лампа то доехать до сервиса хоть откуда возможность будет

зато понятно, что и без индикатора износа на колодках можно ездить, загорелась лампа - поменял
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
был в плеяде
нарисовали износ передних колодок 60%
а диски практически сработались - остаток 22.5 (при допустимом остатке 22)
задние практически целые

т.е фактически первая замена колодок вместе с дисками получается, это у всех так или я как то уникально торможу? пробег около 26 тыков на тек момент

Посоветуйте диски пжл
колодки скорей всего эти буду брать Advics SN692P
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
диски переживают 3 замены колодок

например у меня оригинальные колодки передние за 27 тыс км сточились, задние - за 32
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
ну как то получается что не переживают :(
вряд ли они с износом прочнее становятся либо в плеяде
криво померяли
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
диски переживают 3 замены колодок
На моих дисках стоит второй комплект колодок, на третий,замена дисков. (колодки EBC зеленые). Задние диски вообще забыл когда менял,колодки вот уже 45 тыщ будет,износ 80-90%. Как-то так.
 

-=STIXA=-

Старший Лесник
24 Ноя 2011
2,153
110
63
37
Кто ни будь катал колодки фирмы брембо на 4х поршневых супортах субару. Как тормозят?
 

sound of life

Старший Лесник
14 Июл 2009
1,442
46
48
40
г.Обнинск
поставил на сш адвиксы. Тащусь! Теперь тормозить нравится больше чем разгоняться. Лучше оригинала. Спасибо всем,кто рекомендовал. Если что диски бош. Дешёвые и не ведёт,в отличие от оригинала. На сф оригинала два повело. Поставил бош и забыл. С ним и продал. Можете пинать,но факт есть факт.
 

Sp1tFire

В Лесу
20 Мар 2013
306
13
0
36
Столица
Всем привет!

Тему читал, но нужного мне не нашёл...

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие и в идеале недорогие тормозные диски перед+зад с перфорацией и/или слотированием на SH9!

Спасибо!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250