Всё о ТО

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
545
64
28
Вы что? ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ПРОИЗВОДИТСЯ НА 30ТЫС? Кстати, у меня МКПП и с какого ляда я буду 25 штук платить? За колодки и буду.

в Плеяде в ТО30 замена свечей..
буду уточнять
машину брал зимой - вроде заводилась неплохо в мороз.
Но бывший хозяин говорил что бывало и не получалось
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
mvp78, не наводите тумана ;-) Там же http://www.www.tc-pleyada.ru/services/calc/recomendations/ русским языком написано: Замена свечей зажигания (платиновые/иридиевые свечи, по факту диагностики) :D Тот же подход и у официального дилера (УС, Крылатское). У меня там раз в 15-30 тысяч свечи выворачивают и смотрят необходимость замены :idea:
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
545
64
28
вернулся таки с ТО30 плеяда-коломенское..
в принципе удовлетворен..
АТФ и свечи после диагностики менять не стали..
заменили передние колодки (их не было фактически )) ) - свист при торможении пропал..
заменили умершие сайлентблоки на задней подвеске-субъективно конечно :) но стало лучше.
Прикупил брызговики за 5700, пока до Рязани доехал по мокрой трассе в дождь-на дверях ни брызг ни грязи и от песка/камней я думаю неплохо защищают.
звук на холодную с движка по-прежнему есть, но для диагностики машину надо оставлять...
покатаюсь - посмотрю.

Сделано было все оперативно.
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
А меня на ТО 30 похоже обули. Свечи поменяли... Старые свечи я сразу попросил не выбрасывать. Когда отдавали, сказали какие хорошие свечи по виду (может сказали парни не те, которые меняли) и даже интересовались где заправляюсь.
Также сразу перед ТО сказали, что будут менять колодки. Я сказал, чтобы позвали посмотреть на старые. В результате - не меняли, сказали, что еще совершенно нормальные.
Ну а про свечи, может электроника показала замену... Хотя...
Кстати, за ТО отдал около 26-27 тыс., вообще-то маленько присел..:-(

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Добавлю: ТО делал в Питере, на Пулковской..
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
В Москве дилер обещает провести ТО30 за примерно 25000р. Это без свечей. Так что может у тебя и не дорого даже.
 

Дмитрий78

На тропе
5 Май 2009
62
0
0
В Москве дилер обещает провести ТО30 за примерно 25000р. Это без свечей. Так что может у тебя и не дорого даже.
Возмогно и не дорого, а кто-нибудь знает сколько у х-трейла или рав 4 (в общем, у одноклассников) стоит ТО 30.
А Вам может цифру озвучили с учетом замены тормозных колодок (у меня не меняли)
Но повторюсь, меня циферка за ТО30 отрезвила:russian:
Кстати, поначалу я стал делать ТО по гарантии 5 лет (как ослика развели). После счета по ТО30, поговорил с парнем у официалов - он тихонько сказал, что это все это лабуда. Теперь перейду на изначальную гарантию 3 года (при ней ТО подешевле будут)
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
545
64
28
цена за два комплекта.


Платил отдельно от стоимости ТО?

ты имеешь ввиду rally armor made in USA для forester07? Дай ссылку где в 2 раза дешевле - вырву себе волосы

замена фильтра воздушного и салона
передних колодок
продольных задних сайлентблоков
брызговики с установкой
диагностика свечей масла АТФ - все вместе чуть более 17тыр
 
Последнее редактирование:

peretss

На тропе
19 Окт 2010
34
7
0
Донецк Украина
В Москве дилер обещает провести ТО30 за примерно 25000р. Это без свечей. Так что может у тебя и не дорого даже.
Я дико извиняюсь! А при чем на ТО30 замена свечей? И очень интересно в итоге посмотреть на наряд-заказ с работами и материалами! Если можете:fotku:
P.S. Специально сходил за букварем и открал на регламентных работах ТО30. Так вот замене подлежат:моторное масло, масл.фильтр,воздушный фильтр и все! Остальное только "инспекция узлов и агрегатов"
 

диман 75

Входит в лес
21 Янв 2009
2
0
0
48
На субботу записался на ТО 30 в У Сервис Химки. По телефону объявили сумму 14062. Что будет на самом деле посмотрим..
P.S. Форь 2008 м.г. 2,0 МКПП.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
На субботу записался на ТО 30 в У Сервис Химки. По телефону объявили сумму 14062. Что будет на самом деле посмотрим..
P.S. Форь 2008 м.г. 2,0 МКПП.
У меня всегда получалось дешевле объявленной по телефону цифры.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250