Всё о ТО

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
Вот ещё какой вопрос интересует - как вы считаете, реально ли субару (не wrx и sti) такая дорогая в обслуживании по сравнению с остальными авто? Или это всё злые языки?
Один советчик много чего плохого наговорил. Масло - у него 2 тыщи, на субару 8 тысяч. Свечи тоже самое. Прям субару-ненавистник какой-то.
Вопрос уже оброс плесенью и мхом :) Не дороже и не дешевле своих японских одноклассников при одинаковом уровне обслуживания - официальный или неофициальный сервис и оригинальные или неоригинальные запчсти. Нюанс только один - у Субару только один официальный дилер и конкуренции (ценовой) у него нет :fotku: У неофициалов все сильно лучше. А откуда взялось масло по 8 тысяч я ума не приложу :( Те же 2 тысячи плюс-минус и получается :pardon:
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Смотря что делать на ТО. Может и 10 тыс., а может и дороже. Мне вообще ТО 30000 на атмосфернике обошелся в 40 тыс.

Реально, факт!!!:D Если я правильно понял, у него сейчас турба, а на атмо ТО 30 тыс. было до кризиса (цены были выше). Я сам в конце марта с.г. на ТО 30 т. в крыле оставил 35 штук, да еще забыл промыть инжектор (у меня атмо 2009 м.г. АКП):roll:
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Вобщем понятно, что человеку надо.Ему надо форь 2.0 МКПП комплектации 4Q или IN и все будут довольны.Я не понял зачем турбо? К Ашану или к даче подлетать? И 2.0 на механике будет поэкономней (в будущем тоже).Поспокойней в городе и понижайка для дачи.
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
у меня форь в предыдущем кузове с февраля. вчера прошел ТО-45000 у неофициалов. порядка 8 тыр. (замена масла, воздушный и салонный фильтр, жидкости в редукторе и диффе).
Мне официалы за ТО 45 озвучили 20 тыр,ну + замена бенз.фильтра, хотя сказал, что масло и фильтры(масляный, воздушный) уже поменял. Вчера на яме посмотрел, на диффе произвести замену жидкости - как два пальца. За редуктор не знаю просто не смотрел, но думаю не кубик-рубика технический . За что такие бобосы отстёгивать не пойму, цены у официалов явный неодыкват.:dz: интересно сколько тут не посредственно за руки выходит.
 
Последнее редактирование:

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
А что делать то собирались? Я последний раз у них был 2 года назад. ТО 37,5))) да-да раньше межсервисный интервыл у них был 12,5 тыс.
Щас пробег 66тыс. Меняял два раза масло в двигателе сам более ничего не делал. Единственная проблема у нас в городе никто не берётся менять масла нигде кроме двигателя. Что делать ? наверное прийдется ехать всетаки в Ростов.
На 37,5 была замена масла в АКПП гдето 2700 работа + масло.
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
замена масла в АКПП гдето 2700 работа + масло.
У меня механика, да и не рассматривал пока особо как менять, просто проверил по щупу масло в каробке, масло чистое, верхний уровень и всё.
Мне тут дали тел. ребят которые в Ростове раньше у официалов в субару работали, а сейчас сами открылись, цены в два раза ниже. Нужно, могу скинуть. Ещё вродь- бы и дисконт на 10% можно получить.
 

Mamont

Входит в лес
13 Ноя 2009
9
0
0
61
Коломна
Подошло время ТО-15 т. км, решил позвонить на Автозаводскую, где покупал машинку, спросить сколько стоит ТО...ответ около 8.5 т. рублей... машинка форь 2.0 атмо АТ ....посмотрим что будет в реале)
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
У меня механика, да и не рассматривал пока особо как менять, просто проверил по щупу масло в каробке, масло чистое, верхний уровень и всё.
Мне тут дали тел. ребят которые в Ростове раньше у официалов в субару работали, а сейчас сами открылись, цены в два раза ниже. Нужно, могу скинуть. Ещё вродь- бы и дисконт на 10% можно получить.
Скинь в личку, спасибо!
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
52
Подошло время ТО-15 т. км, решил позвонить на Автозаводскую, где покупал машинку, спросить сколько стоит ТО...ответ около 8.5 т. рублей... машинка форь 2.0 атмо АТ ....посмотрим что будет в реале
Обязательно отпишись! У меня тоже скоро 15. Раскажешь что делали где лазили.
 

Mks

Входит в лес
25 Авг 2010
2
0
0
Ездил на фирменное СТО пока не скрутили мне кондер и не выпустили фрион с него (мож и совпадение, но буквально через неделю у них акция по ремонту кондеров началась:sarcastic:) На задних колодках хотели кинуть.

Последнее ТО на 50 тыш обошлось в два раза дешевле от заявленной + они есчо чевойта б нашли эта 100%.
ТО делал у знакомого.

Совет: 1 - 3 ТО у официалов потом их пошли подальше.:forester_forever:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО

Mks

Входит в лес
25 Авг 2010
2
0
0
Какой город? Кто офдилер?



По её окончании, попытавшись перед этим всё, что возможно по ней (гарантии) починить/поменять.

Украина, Киев.
Я не думаю, что тока у нас такие "хитрые" официалы.....

Думаю, что до 50 тыш должно вылезти все фориковские карачуны.

Я пока был на гарантии, с большим боем выбил замену лямбда зонда. Начали мне рассказывать,что это не гарантийное:icon_mad:, мол бенз плохой заливаешь. А на нем, чо написано плохой он или хороший?????

У новых (2008, самые первые) фориков есть одна болячка, это лобовое стекло, зимой треснуло от разницы температуры. На официале отказались менять. Пришлось самому, через страховую пошлять.

На очередном ТО у официалов мне проверяли масло гидроусилителя руля и взяли естественно деньги за работу. В конце сказали, что мол приедь на днях надо те его менять.

Вопрос: Какое в попец масло если там электрический усилитель??????

Так, что не тяни с ними резину, се дороже будет:for_driving:
 
Последнее редактирование:

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
На очередном ТО у официалов мне проверяли масло гидроусилителя руля и взяли естественно деньги за работу. В конце сказали, что мол приедь на днях надо те его менять.

Вопрос: Какое в попец масло если там электрический усилитель??????
Какой феерический дилер... Эх, мне бы кто электроусилитель починил, я бы там ТО 100 бесплатно бы сделал...
 

rawfish

Входит в лес
9 Апр 2010
8
0
0
39
всем привет!
делал ТО 105 на днях в сервисе и дополнительно к замене роликов ремня ГРМ "попал" на замену двух звездочек по-причине - "сорвались шлицы шестигранника на болтах". как мне сказали - это проблема всех четырехвальных моторов, в них то ли какой-то момент затяжки сильный, или просто прикипают... хотя может это только я такой везучий )
 

rawfish

Входит в лес
9 Апр 2010
8
0
0
39
Я так понял что вот эти:
Parts.ashx.jpg


обошлось все в итоге в 43т.р. - это в питере у неофициалов, диллер запросил от 58
 

Алекс14

В Лесу
7 Мар 2010
234
7
0
Ростов-на-Дону
всем привет!
делал ТО 105 на днях в сервисе и дополнительно к замене роликов ремня ГРМ "попал" на замену двух звездочек по-причине - "сорвались шлицы шестигранника на болтах". как мне сказали - это проблема всех четырехвальных моторов, в них то ли какой-то момент затяжки сильный, или просто прикипают... хотя может это только я такой везучий )
Просто мысли вслух - если сорвались шлицы шестигранников на болтах из за кривых рук или плохого инструмента сервесменов, то почему платить должен клиент?
А то, что момент затяжки сильный, прикипают и т.д., так они, что до этого, каждый день с пластилином работали? Это их повседневность, или из-за раздолбайства лень даже перед процедурой химией побрызгать, мол ломанём не беда, потом клеента разведём (т.е. нас).
Неужели ни какой ответственности не несут? Просвятите кто знает:?:, считаю не одному мне это интересно.
диллер запросил от 58
Просто афигеть, если это просто за "звёздочки"- то :russian_roulette: .Сколько тогда общяя сумма:smile:
 

mvvgeo

На тропе
1 Фев 2009
106
1
0
МО,г.Подольск
Не раз сталкивался с формулировкой "метал устал, машинка то не новая, условия эксплуатации сложные..."
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250