вот блин дела двоих сбила и обвинение не нашлось

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Это совершенно разные случаи!Совершенно!
выпившую жену и мать за рулем едущую ночь полночь фиг знает куда
А что ночью некуда ехать?...Я так в Смоленск только ночью из Твери всегда выезжаю.
 

Makap

На тропе
17 Авг 2011
51
1
0
39
Москва
Это совершенно разные случаи!Совершенно!

А что ночью некуда ехать?...Я так в Смоленск только ночью из Твери всегда выезжаю.

Ну чем же разные, в обоих случаях алкоголь же?

Я тоже если на дальняк ночью обожаю ездить, а ежу я часто Минск- Москва-Краснодар

Но я ( и надеюсь вы) перед этим же не выпиваю даже чучуть)

а если по Москоу что-то срочное то такси в Москве не проблема если расслабился, так же?

Я не переубеждаю как было выше сказано всей правды мы не узнаем, но сам факт выпивания за рулем да же не много(а много и не надо )говорит о многом. вот!
 

Makap

На тропе
17 Авг 2011
51
1
0
39
Москва
При чём тут "проблемы в рашке"? И кстати, что такое "рашка"?
Это ответ на комментарий Sergei_O
Цитата:
Сообщение от Ю.В.
А вот скажи мне, мил человек, какова скорость реакции трезвого среднестатистического водителя?

Особенно в темном переулке применительно к выскакивающим из-за машин "неадекватам". Да, конечно, надо было ехать медленнее. Да кто же спорит, надо было... Как и надо было переходить по переходу или хотя бы убедиться в безопасности, как надо было ставить машины по-другому, а не так, чтобы загородить узкую улицу, как и ограничение скорости надо было поставить и вообще город по-другому строить, как надо было вместо этой женщины посадить в КПЗ десяток "стихийно протестующих", которые машины крушили, как надо было гнать пинком под зад из полиции ментов, кторые это не сделали...
Много чего надо...

А Рашка это Россия:)
 

Greenda

Прекрасная Половина
27 Дек 2009
148
3
0
46
Костромская область
Вот до тех пор, пока вы будете так называть свою страну ни чего меняться и не начнёт. Я серьёзно. С себя начинать надо.
Вот потому он и ЧебуРАШКА:). Простите, не сдержалась...
А если по теме, то выпивать перед поездкой и ехать даже 60, так это уже преступление.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А если по теме, то выпивать перед поездкой и ехать даже 60, так это уже преступление.

Несомненно. Однако 0.3 промилле может быть вызвано не только "выпивкой перед поездкой", а например, выпивкой накануне или даже не накануне (наверное не стоит приводить достаточно известный факт о том, что скорость выведения алкоголя из организма величина непостоянная и сильно зависит как от физических особенностей человека как рост, вес и т.д, от медицинских как работа печени, почек и т.д, так и даже от психологического состояния), или употоребления ряда далеко не алкогольных продуктов (сам пробовал мерять алкотестером после того, как почистил зубы или вырил кефира), да и вообще понятие "эндогенный алкоголь" не я придумал :) так что минимальный уровень есть всегда и у всех, другое дело, что у некоторых он не обнаруживается приборами :)
Поэтому в те времена, когда у нас это было "по логике", а не "по понятиям" как сейчас, наличие незначительной дозы алкоголя рассматривалось только как повод для проведения всестороннего медицинского обследования и лишь по результатам которого выносился вердикт о возможном алкогольном опьянении (если интересно можно посмотреть соотвестсвующие инструкции Минздрава).

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
ИМХО Если сравнивать степень виновности участников ДТП,то женщина намного менее виновна...ехать немного превысив скорость,

Откуда такие данные, кто и как мерял ее скорость?

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
ребят мне очень не приятно что вот так вот всё через анал она была датая это факт через два часа показало что 0,3 промиле так как через два часа она оказалась на продувке и так как она отнеслась не в скорую не куда мужу и покинула место дтп тоже факт

Откуда такие данные? Если от журналистов, то я минимум две противоположные версии читал, думаю, что есть еще несколько.
 
25 Мар 2011
423
27
0
45
г. Тверь
Вставлю и свои 5 копеек. Езжу очень много и по разным городам, случаи бывали разные и от пешеходов-детей уворачивался(резко выскакивающих откуда угодно), и от девушек за рулем, в обоих случаях спасает только соблюдение скоростного режима в населенных пунктах и + ожидание нештатной ситуации, но женщины ездят совершенно по другому(по жене вижу) не ждут они подвоха на дороге-отсюда и ступор при попадании в такую ситуашку. Винить водителя можно только за алкоголь в крови(если более0.3 промилле-мое мнение), за то, что сбила не на переходе-большой вопрос.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Двое коллег попадали в похожую ситуацию. Правда трезвые.

В первом случае был смертельный исход. Экспертизы, разбирательства и т.д. Дело закрыли по-честному. Чуваку тупо под колеса свалился с забора гастарбайтер под северянинским мостом.

У второго было легче, ибо не было трупа, а ему под колеса шагнул в сисю пьяный перец с разделительной. Тоже закрыли, тоже честно.

В первом случае менты даже не намекали на бабло, во втором намекали, но не получили.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Покидание места ДТП ей вряд ли предъявят, ибо с помощью адвоката она легко докажет, что спасалась от самосуда.
 
  • Like
Реакции: Tema130

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
и надеюсь вы) перед этим же не выпиваю даже чучуть)
Естественно!!!

Ну и как все это закочиться как вы думаете?
Лишение прав,если есть "промили".Будет время подумать "над своим поведением"!НУ НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ С "ПРОМИЛЯМИ" !!!...Ну и естественно компенсация родным погибших...Это моё личное видение...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Лишение прав,если есть "промили".Будет время подумать "над своим поведением"!НУ НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ С "ПРОМИЛЯМИ" !!!...Ну и естественно компенсация родным погибших...Это моё личное видение...

А если при этом заслуженное наказание понесут еще и те, кто пытался самосуд устроить и машины крушил, то будет вообще замечательно.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Но я ( и надеюсь вы) перед этим же не выпиваю даже чучуть)

Перед этим, это сколько по времени?
Даже чутьчуть, это сколько по дозе?

http://www.alcotest.ru/req/alcoin.htm
Уровень эндогенного алкоголя.
В человеческом организме имеется уровень естественного – эндогенного,- алкоголя, который вырабатывается в ходе метаболических процессов. Согласно одной из гипотез, способность к выработке эндогенного алкоголя появилась у людей эволюционным путем по мере употребления в пищу продуктов брожения. У некоторых индивидуумов уровень эндогенного алкоголя может достигать заметных концентраций – 0, 5 промилле и выше.
 
Последнее редактирование:

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Перед этим, это сколько по времени?[/quot
С ЭТИМ проблем нет никаких - ВАЩЕ не пьём,и при этом не болеем - просто умеет по другому "отдыхать"...Алкоголь только мешает!
Вот!!!

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А если при этом заслуженное наказание понесут еще и те, кто пытался самосуд устроить и машины крушил, то будет вообще замечательно.
Это естественно - как минимум хулиганство и угроза жизни - самые те статьи УК!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
С ЭТИМ проблем нет никаких - ВАЩЕ не пьём,и при этом не болеем - просто умеет по другому "отдыхать"...Алкоголь только мешает!
Вот!!!

Да я тоже в общем то... не запойный :sarcastic:
Просто почитайте чуть выше, про эндогенный алкоголь. Так вот, согласно нашему законодательству, любой непьющий может быть практически приравнен к пьяному, это как в медицине, нет больных, есть недообследованные...

PS Как-то просто так дыхнул в алкотестер, показало 0.1 промиль... При этом не пил ни в этот день ни накануне (версию что значит два дня назад нажрался в говно просьба не озвучивать :sarcastic:)
 

Makap

На тропе
17 Авг 2011
51
1
0
39
Москва
Вот до тех пор, пока вы будете так называть свою страну ни чего меняться и не начнёт. Я серьёзно. С себя начинать надо.

) ) ) а чего такого я написал то, уважаемый господин, вы так на меня наежаете?
или у вас отсутствует чувство юмора, я могу называть свою Родину так с иронией потому как Гордо Россией её благодаря усилиям многих засранцев не назовешь, но по крайней мере я могу сказать что я для своей страны в свои годы сделал многое и продолжаю делать!

верить или нет это ваше дело! но помоему это тема не обо мне не правдали)

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
А если при этом заслуженное наказание понесут еще и те, кто пытался самосуд устроить и машины крушил, то будет вообще замечательно.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд


Перед этим, это сколько по времени?
Даже чутьчуть, это сколько по дозе?

QUOTE]


Ну минимум два-три дня!

Добавлено через 6 минут 15 секунд
Вот потому он и ЧебуРАШКА:). Простите, не сдержалась...
А если по теме, то выпивать перед поездкой и ехать даже 60, так это уже преступление.

Вот это чувство юмора):lol: а у господина Ю.В. по моему с этим беда, но надеюсь я ошибаюсь):p

А вообще почему чебурашка?
Потому что он наш, советский и ни на кого не похож)


вот вот я и пишу что сам факт управления ТС в нетрезвом состоянии уже преступление, а меня тут практически не патриотом считают!)
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
про эндогенный алкоголь. Так вот, согласно нашему законодательству, любой непьющий может быть практически приравнен к пьяному
Знаю об этом...К сожалению это так!...У соседа давно уже что-то не в порядке с желудком,пьёт какие-то лекарства соответственно(никак без этого).Каждый раз проверяет себя на тестере перед тем как ехать куда-нить...И частенько бросает ключи от машины на полку и угрюмый как туча плетётся на общ.транспорт - тестер показывает 0,2 ,а иногда и 0,3 этих самых "проПилей".Вот ему депуты жизнь то подрихтовали...Сам не пьёт уже лет 100-120 точно!)))))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250