вот блин дела двоих сбила и обвинение не нашлось

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
red97, Андрюх, ты вообще про эти события раньше уже видел/слышал - или то на что ты ссылаешься это первая твоя информация об этом событии ? Очень односторонняя подача информации.

Справедливости ради отмечу - видел и не менее одностороннюю версию в защиту другой стороны. Но вообще за последнее время и не припомню на самом деле более "дискуссионного" случая - с моральной точки зрения. Вот правда, для себя, если честно, не могу понять свое отношение.

И не спеши обвинять никого пока. Не дай бог никому чтобы под колеса вывалились посреди трехполосной дороги из за припаркованной газели 2 пьяных/обкуренных пешехода.
:icon_sorrys:
 
  • Like
Реакции: Tema130

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,496
380
83
Коломенская
Ну и что?

Два пьяных дятла вылетели неожиданно под колеса на дорогу в неположенном месте из-за тентовой Газели..........

Да, может ехала чуть быстрее.............если-бы не было 0, 3 алкоголя вообще ....(дура)......

А если-бы не было 0, 3 ....с каждым из нас такое может случиться.........Вываливаются пьяные на дорогу,да и трезвые тоже, в неположенных местах, а ты потом отвечай как за людей.........не правильно это .........Пешеходы тоже жолжны нести ответственность за свои действия............А если дебилы или больные на голову - их проблеммы.....

Конечно у НАС с переходами не мсе в порядке, но это другая тема и вопрос к ДПС и Властям.........

А что такое 0,3 ? - практически везде в других странах это допустимая норма, а кое где можно и больше............0,3 может быть уиром после 1 бутылки пива перед сном в 23-00 или после бокала сухого вина в 11-00 утра к 18-00 вечера........или пригубить шампанское и через час поехать....или корвалольчику на спирту после работы 25 капель глотнуть.......все зависит от веса еды и т.п.


Я бы советовал не быть такими категоричными в выводах о произшедшем.........жизнь сложнее........

Конечно жалко парней.....может там вообще надо было ехать 20-40 км/час по обстановке........но есть формальные правила - до 60 и др. формальные правила..........Как бить : по паспорту или по роже?


P.S. Думал первым в коментах буду.......опередили.........

Меньше надо слушать СМИ и др. они часто тенденциозны.........
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
red97, Андрюх, ты вообще про эти события раньше уже видел/слышал - или то на что ты ссылаешься это первая твоя информация об этом событии ? Очень односторонняя подача информации.

Справедливости ради отмечу - видел и не менее одностороннюю версию в защиту другой стороны. Но вообще за последнее время и не припомню на самом деле более "дискуссионного" случая - с моральной точки зрения. Вот правда, для себя, если честно, не могу понять свое отношение.

И не спеши обвинять никого пока. Не дай бог никому чтобы под колеса вывалились посреди трехполосной дороги из за припаркованной газели 2 пьяных/обкуренных пешехода.
:icon_sorrys:


Опередил, хотел нечто подобное написать.

Одно могу сказать в дополнение, жил на бирюлевской, гоняют там нещадно, мою жену с коляской в свое время чуть там не сбили, гнали на красный на пешеходном переходе.
Пьяных выпадающих на дорогу там случалось видеть.

Аварии случаются почти постоянно.

В общем не ездите даже после бутылки пива, а если выпили идите пешком и переходите на пешеходном переходе.

Мировой опыт у нас всегда выливается в нечто свое особенное, которое не для граждан, а против них.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Общественный резонанс придуманный журналюгами и у всего этого есть вполне понятная цель, столкнуть лбами две категории людей, и извлечь из этого вполне ощутимую выгоду, мне это так видится.
ЗЫ Я даже готов лишатся прав если не пропущу людей на переходе,... но!!! если за переход в неположенном месте нарушителя будут лишать ботинок и носков, вот прямо на месте, содрали нах ботинки и писдуй дальше! такого же небудет, игра в одну калитку...
 

Лимончик

Ветеран Клуба
15 Апр 2009
2,581
1,285
0
55
Москва, Речной
Vohutla, ну вы тоже бросаетесь в другую крайность. Да, такая первая эмоциональная реакция возникает наверное у любого водителя, которому неоднократно приходилось "топить в пол", уходить в бордюр или еще куда (надеюсь чтоб большинству без последствий) из за неожиданно выскочившего пешехода там, где быть его не должно. Особенно они любят делать это на неосвещенных улицах, в дождь, из-за непрозрачных препятствий и т.п. Людей перебегающих МКАД - я кроме как самоубийцами и назвать не могу. Еще вот например тему AKuznetsov-а (http://forester.club/showthread.php?t=21828) можно перечитать.
НО: дама выпивала (несильно); и после этого села за руль (осознанно); и превышала скорость (сильно). И тем самым принципиально перевела ситуацию в другое качество. И формально, и по совести.

Так что все сложно очень ...

Вот с этим нельзя не согласиться:
В общем не ездите даже после бутылки пива, а если выпили идите пешком и переходите на пешеходном переходе.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,496
380
83
Коломенская
НО: дама выпивала (несильно); и после этого села за руль (осознанно); и превышала скорость (сильно). И тем самым принципиально перевела ситуацию в другое качество. И формально, и по совести.
Безусловно, полностью согласен !

Садясь за руль надо понимать всю полноту ответственности и правовые последствия нарушения правил и закона, каким-бы дурацким он не был. Закон на то и закон, чтобы его исполнять.

Была-бы не выпимши и ехала-бы с нормальной скоростью может и последстви были-бы другими или дятлы успели-бы увернуться ( заметить машину).......Закон (правила) в большинстве случаев учитывают косфенные обстоятельства, в т.ч. и тяжесть последствий, нарушая которые мы даже зачастую и не представляем.

Конечно виновата........но жизнь сложнее.........и алкаголь по разому действует........
 

Makap

На тропе
17 Авг 2011
51
1
0
39
Москва
Про пьяных на дорогах это реально жесть, в Москве не смотря на штрафы всем срать, так тот у кого есть бабки знает, что он решит эту проблему,а в регионах еще хуже ситуация, а теперь, да и вообще-то оч. давно можно задавить человека насмерть и так же решить проблему и такое все чаще и чаще, что самое страшное, и ниичего не меняется, только хуже, а сколько подобных ситуаций о которых мы не знаем может и не со смертельным исходом но человека инвалидом сделал, какой-нить мусор и чинуша, или их сынки с дочурками, так что ребят нам только держаться надеяться на себя,близких идрузей, и смотреть по сторонам,продажные менты ичинушихуже бандитов(

А про субьективность мнения иэмоциональность эт не совсем согласен, жизнь усложняем мы сами, а фемида у неё ваще ж глаза завязаны, её нужны факты а факты на лицо! а ей даж обвинения не выдвинули и выпустили, она ща хату продаст и куда-нить в испанию или дубай, отсидиться там лет семь и вернется стяжелой совестью, но без срока, а российская тюрьма реально неисправляет, а наказывает!
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А можно спросить за что наказывать то?
Максимум, что ей будет грозить - это три года условно с лишение прав.

По сути, она превысила скорость (если это докажет экспертиза) и ехала в состоянии алкогольного опьянения (как отягчающее) все.
Никуда она сматываться не будет.

Что имеем с другой стороны - два трупа, которые до введения их в это состояние (простите за некоторое непочтение), находились один - в состоянии алкогольного, а другой наркотического опьянения, причем переходили дорогу в неположенном месте. (На мертвых мы обвинения не вешаем, хотя это одна из сильнейших проблем общества - алкоголизм и наркомания, кажется у нас тут даже есть пост об этом)

Еще один момент, она собрала родственникам погибших определенную сумму.

Да как ее не суди - никто не осудит на реальный срок.


Можете набрасываться.

Я ни на стороне ни из одной из сторон, а факты показывают именно то, что я написал.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Еще один момент, она собрала родственникам погибших определенную сумму.
Интересно только зачем...
Чисто по-человечески мне почему-то жаль эту женщину. Наверное потому, что сам имел как-то "счастье" неоднократно проезжать по "специфическим" районам с неожиданно выпадающими под колеса "аборигенами"...
 
  • Like
Реакции: Tema130

red97

Старший Лесник
23 Окт 2010
1,386
83
0
Москва Ясенево
само отношение её к этим людям и следствия к ней бабла за башляли и всё вини не нашли

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
red97, Андрюх, ты вообще про эти события раньше уже видел/слышал - или то на что ты ссылаешься это первая твоя информация об этом событии ? Очень односторонняя подача информации.

Справедливости ради отмечу - видел и не менее одностороннюю версию в защиту другой стороны. Но вообще за последнее время и не припомню на самом деле более "дискуссионного" случая - с моральной точки зрения. Вот правда, для себя, если честно, не могу понять свое отношение.

И не спеши обвинять никого пока. Не дай бог никому чтобы под колеса вывалились посреди трехполосной дороги из за припаркованной газели 2 пьяных/обкуренных пешехода.
:icon_sorrys:
уже валились то есть я сталкивался с данной ситуацией
 

Makap

На тропе
17 Авг 2011
51
1
0
39
Москва
Три года условно за два трупа, даже по неосторожности, и как никрути в состоянии алкоголтного опьянения и это по твоему закон?

Не согласен полностью, моему дяде дали два года условно за 600 руб или точнее 100 литров салярки в 2004, а не дали реальный срок просто по тому что все начальство впряглось, а так реально намекали на бабки чтоб не дать реальный год!!!!!

Тут я считаю дело не в этой женщине а в нашей замечательной системе, а по закону тут дтп повлекшее смерть двух и более лиц 5-7 лет общего режима,
А то что они были пьяные, это конечно важный факт но не меняет суть дела, а если ехать 60 шанс что не будет смертельного исхода очень велики!
Да здесь никто не набрасывается каждый я понимаю что смотрит со своей колоколни, но вывод что коррупция совсем не побеждена на лицо!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Три года условно за два трупа, даже по неосторожности, и как никрути в состоянии алкоголтного опьянения и это по твоему закон?


Читал репортажи об этом событии. Начиная от версии "пьяная баба сбила двух молодых людей" до "женщина задавила двух алкоголиков, перебегавших дорогу в неположенном месте"... Соответственно и выводы от "посадить ее на 10 лет" до "может ей медаль как "санитару леса" выдать"...
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
а по закону тут дтп повлекшее смерть двух и более лиц 5-7 лет
Стоит нарик на обочине...Вдруг ему причудилось ,что мой форик страшный ВРАГ,он с криком ёх-хоооо,бросается мне под колёса(или просто захотелось ему в нирвану)...И что ж? - Мне семь лет "общережимиться"?...Полный бред(имхо)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
а по закону тут дтп повлекшее смерть двух и более лиц 5-7 лет
Стоит нарик на обочине...Вдруг ему причудилось ,что мой форик страшный ВРАГ,он с криком ёх-хоооо,бросается мне под колёса(или просто захотелось ему в нирвану)...И что ж? - Мне семь лет "общережимиться"?...Полный бред(имхо)

Нет, 7 лет это если двое сразу кинутся :))))
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Нет, 7 лет это если двое сразу кинутся
Эта категория людей немного знакома - могут и целой ротой .

Чисто по-человечески мне почему-то жаль эту женщину
Такое же чувство обуревает.Но и те двое людьми были как-никак.
 

Makap

На тропе
17 Авг 2011
51
1
0
39
Москва
Если за рулем выпьешь и вдруг он кинеться) то да , как ты выразилась, придется общережимиться!

Многие эту женщину так защищают, как будто постоянно превышают когда пьяными за рулем ездят, и по этому ставят себя на её место!

И фраза: Да не её месте не дай бог может оказаться каждый - в принципе не спорю но она была пьяна !

Вот почему я столь критичен!

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Ага, а потом окажется что это вообще самооборона была)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
но она была пьяна !
Она скорее всего не была пьяна. При 0,3 промилле (если они были) это очень сложно, дама не дюймовочка). Вероятно она двигалась с превышением. Вопрос в том, смогла ли бы она среагировать на появление двух гашеных из темноты на 60 км/ч?

Защищают не женщину. Защищают ринцип, что вина должна быть доказана.
 

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
но она была пьяна !
Да ещё около года назад 0,3 не считалось "пьяный за рулём"!
Просто,по-человечески, жалко эту даму...А вот тех двоих...тоже жалко,но не очень.
...А сколько раз бывало - едешь,а он (Пьяный) идёт по проезжей части,шатается из стороны да обратно,ему бибикнешь,а он ещё ГАД руками на тебя махать начинает,а то и машину пнуть пытается.
ИМХО Я бы оправдала эту женщину!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250