Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Вчера утром обнаружил раскуроченную личинку дверного замка с торчащим в глубине обломком "воротка-свертки". Внутрь не проникли: то ли личинки крепкие, то ли свертка херовая (а может усталость металла), то ли кто спугнул...
Машина стоит во дворе, куда выходят окна двух домов 16-ти этажек, аккурат между ними, под фонарем, освещенная со всех сторон. В том же дворе стоят два Инфинити ФХ, новый Х-Трайл, CRV в новом и предыдущем кузовах, Кашкай - это из паркетников. Легковушек недешевых - море, причем стоят в не столь хорошо освещенных местах.
Делайте выводы друзья, похоже мы стали популярны...:cry:
Машину отстаиваться в гараж, на днях усилю защиту, если попытки повторяться - продам нахер, ибо одним из немаловажных критериев для меня была низкая угоняемость. Мне нужна машина рядом с домом в максимально быстрой доступности и на сон у меня отведено очень мало, поэтому он должен быть крепким, а не нервным. Ну это разумеется если спереть не успеют ;-)
Вот такие вот невеселые новости этих выходных.
 
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Вчера утром обнаружил раскуроченную личинку дверного замка с торчащим в глубине обломком "воротка-свертки". Делайте выводы друзья, похоже мы стали популярны...:cry:
Вот такие вот невеселые новости этих выходных.

С таким инструментом явно не молодняк прокатиться захотел.
Да уж, не было печали... надеюсь популярность только на новую модель, а если на все, то тогда как на VW - больше на запчасти, что вообщем-то тоже оптимизма не придаёт.
Подождём статистику в конце года.
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Вчера утром обнаружил раскуроченную личинку дверного замка с торчащим в глубине обломком "воротка-свертки". Внутрь не проникли: то ли личинки крепкие, то ли свертка херовая (а может усталость металла), то ли кто спугнул...
Делайте выводы друзья, похоже мы стали популярны...:cry:
Вот, блин, гады!!!! Мои соболезнования! Я тоже думал, что машина непопулярная.
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Сочувствую, БББ. Желаю удачи.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Суки... Хоть в машине ночуй.... А собаки нет? На ночь в машину после прогулки... Хотябы пока более-менее тепло...
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

С таким инструментом явно не молодняк прокатиться захотел
все таки, как раз наоборот -молодые и сопливые.
им бы лишь открыть и внутрь напоганить...


то тогда как на VW - больше на запчасти, что вообщем-то тоже оптимизма не придаёт
так какие же тут запчасти? машинка только появилась.
VW - это просто уже классика, тут действительно не поспоришь - в основном на запчасти.

2 БББ, блин действительно дать бы по шарам таким хреномудрым.
А может 2-х зонный датчик поставишь?
Хоть пилюкать будет, если кто-то вокруг крутиться.
У меня кстати в свое время на опеле 1992 г. тоже личинку расковыряли. Вот поди узнай нах-нафига.

Вообщем не стоит пока брать особливо в голову, может действительно шпана какая то безобразничает.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

А во всем этом, друзья, виновато наше государство и наши слуги: давали бы за проникновение в чужую машину 10 лет, подобных вещей не происходило бы...
А сейчас поймают, к примеру, в машине курочащего замок зажигания пацана, а он скажет: почуствовал себя плохо, схватился за ручку, дверка возьми и распахнись, присел внутрь, в себя прийти... Так в двери же замок взломан - а это не я, до меня кто то... А зачем зажигание ковыряешь? Так не отпускает меня, думаю- в больничку надо, но пешком не дойду, ехать придется... Вот думаю заведусь, записку хозяину напишу, что б не волновался... А вы что подумали, что я угнать ее хочу? Да еще небойсь с целью наживы, продать что ли? Да как вы могли такое... о больном человеке... И ведь даже на год не сядет, сука!
Спасибо нашим депутатам.
 

Muzhik

На тропе
7 Апр 2008
61
4
8
Moscow
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

А во всем этом, друзья, виновато наше государство и наши слуги: давали бы за проникновение в чужую машину 10 лет, подобных вещей не происходило бы...
А сейчас поймают, к примеру, в машине курочащего замок зажигания пацана, а он скажет: почуствовал себя плохо, схватился за ручку, дверка возьми и распахнись, присел внутрь, в себя прийти... Так в двери же замок взломан - а это не я, до меня кто то... А зачем зажигание ковыряешь? Так не отпускает меня, думаю- в больничку надо, но пешком не дойду, ехать придется... Вот думаю заведусь, записку хозяину напишу, что б не волновался... А вы что подумали, что я угнать ее хочу? Да еще небойсь с целью наживы, продать что ли? Да как вы могли такое... о больном человеке... И ведь даже на год не сядет, сука!
Спасибо нашим депутатам.

В Узбекистане что-ли, давно уже 5 -10 лет дают за угон. Говорят, машины ночуют не запертые - мало стало желающих на отсидку
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

В Узбекистане что-ли, давно уже 5 -10 лет дают за угон. Говорят, машины ночуют не запертые - мало стало желающих на отсидку
в казахстане.... только в алма-ате, да и астане народ продолжает пользоваться сигналками... значит не все так "сладко".
 

serёga

Лесник
4 Окт 2007
656
32
28
44
Реутов
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

в казахстане.... только в алма-ате, да и астане народ продолжает пользоваться сигналками... значит не все так "сладко".

садят за угон, а про выдранные магнитолы и т.д. другая статья, так вот, сигналки от таких, подойдут по колесу стукнут вопит или моргает соответственно да ну ее, а ежели нет вперед
сам 10 лет в Казахстане прожил поетому знаю
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

садят за угон, а про выдранные магнитолы и т.д. другая статья, так вот, сигналки от таких, подойдут по колесу стукнут вопит или моргает соответственно да ну ее, а ежели нет вперед
сам 10 лет в Казахстане прожил поетому знаю
да, казахстан дело тонкое.... народ с волынами катается... газовыми, но так или иначе и особо не прячут....

а про угоны - мне о прошлый раз в Алматы как-то про отсутствие угонов не говорили... да и телевизор говорит, что случается... другой вопрос - что дергают "на заказ" чаще всего, но так или иначе, дергают....
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Аккуратная вмятина на крыле/двери, поставленная своими руками (чужим людям такое ответственное дело поручить нельзя!) решит Ваши проблемы:roll:

Шутка, ессно. Уроды, блин. А ответственность нулевая - факт. Ещё докажи, что угнана машина была не с целью покататься, а для продажи. Помнится ещё есть обязанность водителя недопускать возможности доступа к управлению посторонних - так вообще сам виноват окажешся.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

у товарища угнали пассат B5 вагон с мятым крылом и лопнувшей фарой .
так что вмятина не защита от угона .
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Московские угонщики предпочитают Lexus и Subaru
За последние сутки в Москве автоугонщики отличились очередными "успехами". На этот раз их жертвами стали автомобили марок Lexus и Subaru. Так вчера вечером у аспиранта академии Министерства финансов РФ от дома по Ленинскому проспекту похитили Lexus GS-300. На северо-востоке Москвы у неработающей москвички угнали автомобиль Lexus RX-350. На юго-востоке у 25-летнего предпринимателя от дома по Мячковскому бульвару злоумышленники похитили еще один Lexus GS-300. И, наконец, четвертый Lexus - GS-470, принадлежащий неработающей москвичке, также был похищен во вторник в Москве.
Но на этом злоключения не закончились. В тот же день, в Северо-Восточном округе столицы были похищены еще два автомобиля Subaru - преступники угнали их из салона проката автомобилей. В дежурную часть обратился сотрудник салона, который сообщил, что двое неизвестных завладели автомобилями Subaru Forester и Subaru Impreza.
Общий ущерб по шести случаям автоугонов за последние сутки составил примерно 8 миллионов рублей. Правоохранительными органами по факту произошедших угонов проводятся оперативно-следственные мероприятия.
http://subaru-pts.com.ua
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Аэрография - как защита от угона.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Аэрография - как защита от угона.
заблуждение... тем более щас народ вовсю винилится а не красится... а развинились машину - недорого
защита от угона - страховка, остальное (замки, сигналки) - вспомогательные мероприятия
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

Жесть.
Правый руль рулит по части неугоняемости. Тьфу-тьфу-тьфу :eek:
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,566
31
0
далеко
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

если начнут из за запчастей таскать.. то тут пофиг какой руль.. надеюсь это не случится.. и это единичный случай был..
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

если начнут из за запчастей таскать.. то тут пофиг какой руль...

Только если кузовщина. Всё остальное на левый руль не подойдёт :razz:
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Ответ: Владельцы турбо Фориков 2009, УСИЛЬТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!!

заблуждение... тем более щас народ вовсю винилится а не красится... а развинились машину - недорого
защита от угона - страховка, остальное (замки, сигналки) - вспомогательные мероприятия

Да страховка тоже понятие относительное: машинка застрахована на 1 208 000 руб, стоимость страховки 96 000 р. Итого траты 1 304 000 р. не считая доп. оборудования, регистрации и т.п.
В случае угона вернут: 1 208 000 - ((1 208 000*0,2)/365* 100) = 1 141 808 р. где, 100 - кол-во дней, прошедших с момента страхования.

1 304 000 - 1 141 808 = 162 192 р. , т.е. 6 500$ - это минимальная потеря в случае угона. А есть еще моральный ущерб, нравственные страдания и т.п.
Так что страховка конечно защищает основную часть суммы, но и потери значительно больше, чем, к примеру, стоит спутниковая "сигналка" (в среднем 50 000р. + около 17 000р. ежегодной аб. платы), которая к тому же дает ощутимую скидку на КАСКО...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250