видеорегистратор

9 Июл 2010
690
67
0
53
Я заказал такую хрень
в коментах пишут, что это настоящий дод. и продавец так зарабатывает денег)
У меня такое с этого сайта... Минусы - неудобное крепление, слишком "длинное", выкинул большую "косточку" крепления и собрал по новой, стало смотреть вверх... 10 минут работы напильником и опа-па... все чудесно. Стоит слева от зеркала вдоль стекла на уровне зеркала под самым верхом стекла, если надо, то объектив легко поворачивается в сторону водительской двери. В мороз присоска не держится, отпадает... на выходных загоню машинку в теплый гараж и посажу присоску на герметик... Передняя часть, т.е. та, которая смотрит на дорогу серебристая... частично оклеил черной матовой пленкой, которая осталась от оклейки низа кузова, там, где сильно сложная форма поверхности просто взял черный маркер для компакт дисков и закрасил. Т.к. я не снимаю регистратор, надо было сделать его более незаметным. Выкрашенный в черный цвет намного менее заметен с улицы. Один раз подвис, но кнопка ресета легко доступна. Еще снял и убрал крышку, которая закрывает гнезда питания и прочей переферии, иначе она противно болтается, нафиг не нужна.
Удачи
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Это типа такие? Я вот мозг себе чуть не сломал... зачем 2 камеры??? Может кто объяснит тупому... :-(
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=dual+dvr+car&CatId=0&page=2

У меня стоит две камеры, и вовсе не для широкого угла обзора... Одна вперед смотрит и снимает во время движения, а вторая назад - подключается когда включен задний ход, и заодно на экране вижу, когда места мало - удобно. Заперли, например, по 5 см. спереди и сзади... легко выезжать
 

E1-Xander

На тропе
25 Янв 2012
70
0
0
32
А как лучше располагать регистратор: сверху на уровне зеркала или же удобнее на торпеду?
З.Ы. Не турбо)
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
У меня стоит две камеры, и вовсе не для широкого угла обзора... Одна вперед смотрит и снимает во время движения, а вторая назад - подключается когда включен задний ход, и заодно на экране вижу, когда места мало - удобно. Заперли, например, по 5 см. спереди и сзади... легко выезжать
У меня тоже стоит камера заднего вида с выводом на экран РоадРовера... но ведь она не пишет! а тут две пишущих камеры, которые не разнести, т.к. они в одном корпусе... вот и непонятно...:trava:
 

Денечка

На тропе
15 Янв 2010
78
3
0
Москва
А как лучше располагать регистратор: сверху на уровне зеркала или же удобнее на торпеду?
З.Ы. Не турбо)

А где удобнее, там и ставьте! Я себе на торпеду поставил! И обзору не мешает и присоски все убрал!
Еще взял вот такое себе все-таки http://www.navigator-market.ru/shop/UID_1051.html - очень доволен! Посадил на скотч двусторонний, идущий в комплекте и привет! Легко установить, легко снять и не громоздкий!
 

E1-Xander

На тропе
25 Янв 2012
70
0
0
32
Просто я, почитав отзывы тоже решил взять Akinari, но меня смущает то, что он квадратненький и будет мешать обзору. Но альтернативы японскому регистратору для моего японца не вижу(

Кстати пользователи Akinari часто жалуются на датчик температуры, который срабатывает при -10. Получается, его с собой и на работу нужно таскать?

Как у других моделей, которые обсуждались выше, дела с морозами?
 

jaroslavas

Лесник
4 Авг 2007
829
200
0
48
С чего вдруг? Вот этот лучше и вроде японской разработки, очень качественно сделан -

Akenori DriveCam 1080 PRO FuLL HD (новинка! Премиум-класс) (5 Мп, FULL HD, Дисплей, GPS, G-сенсор, оповещение о стационарных камерах ГИБДД)


Собираюсь такой приобрести. Кто что скажет?
http://www.carcam-shop.ru/avtomobil...l-hd-gps-g-sensor-opoveshchaet-o-statsion?pag

цена друг, цена
 

E1-Xander

На тропе
25 Янв 2012
70
0
0
32
jaroslavas, он не очень чтобы дорого стоит 8-9 к, но сделан он хорошо, судя по роликам. Единственный вопрос это то, что датчик температуры "замораживает" ВР на пол-суток/сутки, а вот это уже не очень хорошо
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Вопрос! Есть такая фигня-перегорает уже третий предохранитель прикуривателя на 10А при подключении-отключении регистратора в прикуриватель!((((
В чем может быть проблема????
Быстрее всего дело в конструкции штекера видеорегистратора. При включении и выключении происходит КЗ. Замените штекер и все пройдет.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
пока не собрал стационарную систему регистрации в машину, нашел и проверяю различные программы видеорегистрации для телефонов. проверили для симбиана на N8 пишет замечательно(регистраторы отдыхают). в программе регулируется даже зум. отдал владельцу-доволен. у кого нокии с камерами от 5мп и зумом на симбиане- ставьте программные регистраторы и забудьте про китай. сейчас тестирую андроид с программой daily roads voyager. пишет прилично, но настройки поменял только дома, писал со средним качеством. зумом не управляет (на сони-эриксон арк), ночной режим принудительно тоже не включишь. координаты со спутника снимает, как посмотреть на карте ещё не понял. моё мнение-цена регистратора 8-9-10тыс. безумие. почти столько стоит N8, S.E. arc и тому подобное.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
пока не собрал стационарную систему регистрации в машину, нашел и проверяю различные программы видеорегистрации для телефонов. проверили для симбиана на N8 пишет замечательно(регистраторы отдыхают). в программе регулируется даже зум. отдал владельцу-доволен. у кого нокии с камерами от 5мп и зумом на симбиане- ставьте программные регистраторы и забудьте про китай. сейчас тестирую андроид с программой daily roads voyager. пишет прилично, но настройки поменял только дома, писал со средним качеством. зумом не управляет (на сони-эриксон арк), ночной режим принудительно тоже не включишь. координаты со спутника снимает, как посмотреть на карте ещё не понял. моё мнение-цена регистратора 8-9-10тыс. безумие. почти столько стоит N8, S.E. arc и тому подобное.

А стационарная в 20 - 30 тыс. - не безумие.....
 

Денечка

На тропе
15 Янв 2010
78
3
0
Москва
Быстрее всего дело в конструкции штекера видеорегистратора. При включении и выключении происходит КЗ. Замените штекер и все пройдет.

Сейчас уже неделю езжу не вынимая адаптер из прикуривателя и все норм! Видно косяк в самом адаптере! когда втыкаешь и вытыкаешь происходит КЗ!
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
http://www.youtube.com/embed/-FX7UCf1ixY вот 1 минута сегодняшней поездки

Добавлено через 11 минут 36 секунд
А стационарная в 20 - 30 тыс. - не безумие.....
хочу уместить в 10т.р. и не вынимать из машины. камеру видел 4500р 0.001 люкс, блоки китай от 60 долл, смущает китайское качество.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
http://www.youtube.com/embed/-FX7UCf1ixY вот 1 минута сегодняшней поездки

Добавлено через 11 минут 36 секунд

хочу уместить в 10т.р. и не вынимать из машины. камеру видел 4500р 0.001 люкс, блоки китай от 60 долл, смущает китайское качество.

И чем это будет отличаться от видеорегистратора за такую же цену ? ))
На видео все хорошо, кроме узкого угла. Более широкий угол и есть прелесть регистратора. )) Правая сторона не просматривается )
 

E1-Xander

На тропе
25 Янв 2012
70
0
0
32
Вот нарыл тут вроде бы неплохой экземпляр. Привлек тем, что во-первых в размерах он скромен (не то что Akenori). А эт важно, так как езжу еще и с радар-детектером, который тоже не малыш). К тому же, разработчики создали ПО для андроида, то есть, когда нужно, достаешь карту памяти из ВР и вставляешь в телефон и смотришь, думаю удобно. Плюс имеется определенная точка, при смещении которой, в случае резкого торможения или тьфу-тьфу-тьфу дтп, снятый до этого момента материал помечается на карте как не стираемый.

http://gps-rus.ru/catalog/auto_accessories/blackvue-dr-400-hd.php

Что скажете?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250