видеорегистратор

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
Dave, как у него с ночной (вечерней) съемкой? ИК-подсветки у него нет, как я понимаю, а светодиодная малоэффективна, кмк, только лобовое засвечивает.
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
Приобрел AdvoCam FD8 Profi-GPS Red.
i

Качество оригинального видео 2304x1296 не совсем то, которого ожидал, смотря ролики на ютубе, но на ютубе выглядит лучше.
Как-будто шумоподавление присутствует, в настройках ничего похожего на отключение этого эффекта не нашел. Хотя, я им только 2 дня пользуюсь, буду копать дальше.

Из плюшек: база камер, предупреждение о съезде с полосы (бесполезное, пищит когда на половину уже съехал, хотя кому-то может полезно будет), предупреждение о превышении скорости (настраивается +0-20-40-60км/час).

Ночная съемка хорошо цепляется за разные источники света, фары встречные не засвечивают. Про подсветку не понял прикола, там обычный белый диод, как в мобиле, разве что инспектору ДПС при разговоре в лицо светить.

Покупкой доволен процентов на 90, ужасное крепление, и кач-во видео не то, которого ожидал.

Пример видео, сделал нарезку записи в 2304x1296, но сохранил в 1920х1080; надо еще в редакторе покопаться, чтоб понять, как там в 1296p сохранять:
Звук я вырубил, там музыка; разговоры на заднем фоне хорошо слышны, причем он разбивает запись на разные каналы, как мне показалось: при просмотре музыка в левой задней колонке, разговоры в центральной.
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=Hi1VsWz08Xo[/MEDIA]
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва
посоветуйте, пожалуйста, рег, недорогой, для съемки ситуации сзади (во избежание автоподстав). В идеале с выносным экраном, чтобы смотреть в него за рулем, периодически, контролировать ситуацию.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
посоветуйте, пожалуйста, рег, недорогой, для съемки ситуации сзади (во избежание автоподстав). В идеале с выносным экраном, чтобы смотреть в него за рулем, периодически, контролировать ситуацию.
таких регистраторов, чтобы камера сзади ставилась, а только дисплей впереди не встречал. скорее это только типа каких моделей - регистратор с дисплеем + отдельно камера
по ссылке есть видео
http://www.kupi-radar.ru/videoregistratory/view/videoregistrator_visiondrive_vd_9500h.html
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Приобрел AdvoCam FD8 Profi-GPS Red.
i

Качество оригинального видео 2304x1296 не совсем то, которого ожидал, смотря ролики на ютубе, но на ютубе выглядит лучше.
Как-будто шумоподавление присутствует, в настройках ничего похожего на отключение этого эффекта не нашел. Хотя, я им только 2 дня пользуюсь, буду копать дальше.

Из плюшек: база камер, предупреждение о съезде с полосы (бесполезное, пищит когда на половину уже съехал, хотя кому-то может полезно будет), предупреждение о превышении скорости (настраивается +0-20-40-60км/час).

Ночная съемка хорошо цепляется за разные источники света, фары встречные не засвечивают. Про подсветку не понял прикола, там обычный белый диод, как в мобиле, разве что инспектору ДПС при разговоре в лицо светить.

Покупкой доволен процентов на 90, ужасное крепление, и кач-во видео не то, которого ожидал.

Пример видео, сделал нарезку записи в 2304x1296, но сохранил в 1920х1080; надо еще в редакторе покопаться, чтоб понять, как там в 1296p сохранять:
Звук я вырубил, там музыка; разговоры на заднем фоне хорошо слышны, причем он разбивает запись на разные каналы, как мне показалось: при просмотре музыка в левой задней колонке, разговоры в центральной.
Мда. Г/номера даже днем разобрать проблематично. А если дождь или снег или ночь. Качество картинки слабовато.
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва
таких регистраторов, чтобы камера сзади ставилась, а только дисплей впереди не встречал. скорее это только типа каких моделей - регистратор с дисплеем + отдельно камера
по ссылке есть видео
http://www.kupi-radar.ru/videoregistratory/view/videoregistrator_visiondrive_vd_9500h.html

а если обычный, но компактный, то какой?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
а если обычный, но компактный, то какой?
тут уж на вкус и цвет...я уже года 3 как пользуюсь DOD 900-серию (сначала один был, потом следующую модель купил в другую машину).
http://www.kupi-radar.ru/videoregistratory/catalog/dod.html
Предпочитаю регистраторы с экраном, а они все не очень то компактные, за то настраивать проще и просмотреть ежли что сразу можно.
 

diesel_82

На тропе
26 Окт 2012
94
1
0
Москва
тут уж на вкус и цвет...я уже года 3 как пользуюсь DOD 900-серию (сначала один был, потом следующую модель купил в другую машину).
http://www.kupi-radar.ru/videoregistratory/catalog/dod.html
Предпочитаю регистраторы с экраном, а они все не очень то компактные, за то настраивать проще и просмотреть ежли что сразу можно.

У меня у самого DOD-F900LHD и я очень им доволен, но ставить такой же назад слишком громоздко. Поэтому ищу маленький компактный
 

Kewin

На тропе
26 Июн 2014
37
0
0
41
посоветуйте, пожалуйста, рег, недорогой, для съемки ситуации сзади (во избежание автоподстав). В идеале с выносным экраном, чтобы смотреть в него за рулем, периодически, контролировать ситуацию.

Единственное похожее, что я когда-либо видел - Car Black Box HD609. Сам о таком задумывался, но не нашел ни одного толкового отзыва и не стал брать.
 

Leosko

Входит в лес
1 Сен 2014
12
0
0
38
Единственное похожее, что я когда-либо видел - Car Black Box HD609. Сам о таком задумывался, но не нашел ни одного толкового отзыва и не стал брать.

Вот и я подобное хочу но не вижу отзывов. Придется быть первопроходцем:mrgreen:
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
так может тогда и не стоит его вобще ставить.. т е одной из главных его хар-к должна быть прсотота снятия-установки..

а если 2-канальный то к нему еще и 2 провода подключать

blackvue-dr550gw-2ch_functions.jpg


че то геморно все это

+1, вплотную рассматривал эту модель, пока не увидел вживую. Искал альтернативу Qstar A7, который хорошо скрыто стоит, но ЗАДОЛБАЛ глюками! BlackVue только на фото выглядит компактно, а в реале 550-ый - здоровая дура, и будет отлично виден на лобовом. А учитывая слабые разъемы, как пишут в отзывах владельцы - вряд ли долгий жилец.

ИМХО, лучше бы сделали отдельный центральный блок с Wi-Fi-точкой, а фронтальную камеру тоже выносной и компактной.

Жду пощупать вживую Каркам Дуо на базе A7 и с двумя равноправными выносными fullhd-камерами...
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Я в ожидании новой модели от Datakam. Тоже смотрел в сторону BlackVue, но отзывы и соотношение качество/цена заставили забыть о нем. Сейчас у Datakam на рынке модель G5 в разных вариациях, она на Ambarella A5, что на текущий момент уже вчерашний день. Обещали на Интеравто представить новую модель G7, и вроде в ней заявлена Ambarella A7
 

Leosko

Входит в лес
1 Сен 2014
12
0
0
38
А что в качестве Blackvue Вас не устроило? Вроде один из самых хороших регистраторов.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Глюки у них вроде понемногу сходят на нет в процессе обновления прошивы, есть и кастомы, но речь, в общем-то не о качестве - слишком здоров основной блок чтобы можно было говорить о какой-либо скрытой установке, а постоянно снимать и юстировать неудобно, к тому же слабые разъемы по отзывам... Не хочется гемора
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Не хочется гемора
Использую blackvue dr400g-hd II уже хренову тучу времени - все отлично. каждый раз снимаю. Никаких проблем ни с тем, чтоб поставить на место ни с разъемами. Был косяк - перегревался. Сменил прошиву и все прошло. Заодно и битрейт поднял.
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
dr400g-hd II юзаю уже 2 года, ни разу не снимал (тьфу-тьфу-тьфу). Всё ок, глюков не выявлено. Хотя пишут что флешку периодически надо форматировать. Его-бы вот покрасит ещё в чёрный, да всё руки не доходят.
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Blackvue это лучшие регистраторы из того что есть на рынке, 4 или 5й год работает самый первый DR400, и в мороз, и в жару (после обновления).
Про какие здоровые блоки речь не пойму, в свое время это был первый хороший регистратор без экрана, по-моему размеры 550 ничем не отличаются от 400 серии, такой же компактный. Нельзя сделать очень маленькое устройство подобное, физически, будет греться сильно. Для параиноков есть варианты с выносными камерами и блоком где-нибудь в багажнике.
Тестю взял advocam какой-то, с экраном, все хорошо у него.
Рег не снимаю в Москве.
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Хотя тестю взял advocam какой-то, с экраном, все хорошо у него.
Купил родителям Full HD "ProCam CX4" с GPS. Все отлично. С маленьким экранчиком.
Специально выбирал такой, чтоб его даже позиционировать по осям не надо было. Сел, воткнул и поехал.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Blackvue это лучшие регистраторы из того что есть на рынке, 4 или 5й год работает самый первый DR400, и в мороз, и в жару (после обновления).
Про какие здоровые блоки речь не пойму, в свое время это был первый хороший регистратор без экрана, по-моему размеры 550 ничем не отличаются от 400 серии, такой же компактный. Нельзя сделать очень маленькое устройство подобное, физически, будет греться сильно. Для параиноков есть варианты с выносными камерами и блоком где-нибудь в багажнике.
Тестю взял advocam какой-то, с экраном, все хорошо у него.
Рег не снимаю в Москве.

Можно было бы разнести основной блок и камеру, основной блок с точкой доступа убирается в бардачок или под торпедо, а одна камера значительно компактнее. BlackVue DR550GW слишком велик для скрытой установки, будет бросаться в глаза на лобовом. И это не паранойя, любезный, а здоровое желание сохранить стекла и имущество в целости!

Под Ваш уровень паранойи подходит - могу лишь порадоваться за Вас. :)
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
500-ый реально больше, лежит такой на полочке, перепрошить руки не доходят, знакомые попросили.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250