видеорегистратор

sergei_p

На тропе
10 Окт 2010
56
3
0
Подмосковье
Тоже на днях приобрёл BlackVue DR400G-HD II,посмотрим как работать будет,из минусов отметил бы сильное затемнение против солнца, и перемаргивание,в остальном вроде достойный аппарат(тоже долго выбирал),у меня в служебной машине Каркам 2, три года назад покупал,пашет нормально(батарейку заменил),но пишет правда с разрывами между файлами(хотя может уже пора карточку сменить,на 32 гига стоит с самого начала,по первости разрывы маленькие были,а сейчас бывает секунд по пятнадцать теряет),родное крепление сломалось,приспособил от телефона,шнур тоже заменил,да и большой он,хотелось компактности,да и надоедает каждый день снимать,ставить,когда холодно,у него температурный режим от 0 градусов,с минусом (даже небольшим) нельзя,а вот качество видео отличное.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
У меня стоит такая записывалка. Еще и года не прошло, а по гарантии 3 раза менял. Последний раз менял недели 3 назад, и опять начинает глючить.
А можно пояснить в чём глюки проявляются,на что так сказать обратить внимание?
 

georrg

В Лесу
30 Ноя 2010
418
38
0
Sergei_P с сильным затемнением против солнца попробуйте бороться так, на пару щелчков снизьте угол обзора вниз, чтобы дорога была преобладающей на картинке. затемнение пропадет.


Приобрел blackvue500, поделитесь опытом кто как настраивал чуствительность G сенсора? чтобы режимы записи не путались постоянно
 
Последнее редактирование:

sergei_p

На тропе
10 Окт 2010
56
3
0
Подмосковье
georgeos спасибо за совет,попробую приопустить,а G сенсор я не настраивал,вообще в настройках ничего не менял,четыре дня как купил,всё ещё в стадии тестов.
 

ValLis

На тропе
кто что думает на счет MIO
пользуюсь 358 моделью.
Нравится: компактный, черный, моментальное включение даже на морозе, видео нормального качества (карты 16Гб хватает на 4 часа записи), прочно крепится присоской на стекла (на морозе присоска не отваливается), снимается с крепления быстро, но я не пользуюсь - снаружи, практически на фоне зеркала заднего вида не видно.
Не нравится: угол обзора 120градусов по диагонали, что соответствует ~90 град. по горизонтали. Поездил и понял, что, ИМХО, маловато.
Как фотоаппарат не использую.
 

Titaka

На тропе
5 Сен 2012
127
6
0
45
Калуга
У меня KARKAM Q2 второй год, из машин не вылезает вообще ни жара ни мороз, все пофигу, ни разу ни отказал, ни заглючил.
Один недостаток покомпактней бы был.

Кстати присосками вообще не пользуюсь, позже скину как он у меня установлен.
 

Romul777

Лесник
26 Янв 2012
515
17
18
42
Тюмень
Titaka, Q2 Вещь что надо, я его на предыдущем форе на крепление с двусторонним скотчем прифигачил где шелкография, почти под потолком, вверх ногами, и из под шелкографии торчал только глазок камеры. А сейчас повелся на новую модель и купил QL3 тоже каркам. Хоть и выпустили третью по счету прошивку, все равно глючный. И корпус регистратора за зеркалом заднего вида приклеен к шелкографии на скотч.
 

sergei_p

На тропе
10 Окт 2010
56
3
0
Подмосковье
sergei_p, Прошивку не менял?

Нет,а зачем,он же новый,а что вышла новая прошивка?Чуть пониже опустил как здесь советовали.Вроде всё устраивает,те недочёты о которых писал эт так придраться,ведь идеального ничего нет,а так доволен.Плеер у них хороший,очень удобно и карту показывает.
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
sergei_p, Я рег с Кореи покупал, балаболил по корейски. Прошивку поменял, стало по русски, плюс можно изменять битрейт.
 

SG05

На тропе
11 Апр 2012
78
6
0
Moscow
А можно пояснить в чём глюки проявляются,на что так сказать обратить внимание?

Первый заменил по причине провала микро СД карты мимо слота в корпус регистратора из-за большого зазора между слотом и корпусом. Признали конструктивным браком
Второй дату и время первой записи сегодня ставил в продолжение последней записи вчера. Т.е. если вчера 01.04.13 в 18:00 была последняя запись, то сегодня утром 02.04.13 в 9:00 запись будет с такими параметрами: 01.04.13 в 18:01
Третий и четвертый аппараты самопроизвольно включались и выключались.
Вчера получил пятый по гарантии!
 

XoXoJI

Главный Лесник
8 Фев 2011
3,534
344
83
49
Новосибирск
Не первый раз слышу о глюкнутых регах от официалов.
Поэтому и не стал у них брать.
Что ни говори, а техника выпущенная Японией или Кореей, для внутреннего рынка отличается отличается по качеству от техники продающейся в странах третьего мира. Россия как раз к таким и относится. Покупал фототехнику из Америки и Японии и она другая. Купленную в России приходилось сразу тащить в сервис центр для юстировки.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Приобрел blackvue500, поделитесь опытом кто как настраивал чуствительность G сенсора? чтобы режимы записи не путались постоянно
Установи софт, на флешке есть. Там можно менять настройки. Время, скорость, джи-сенсор и т.д. можно можно вкл-выкл.
 

sergei_p

На тропе
10 Окт 2010
56
3
0
Подмосковье
Первый заменил по причине провала микро СД карты мимо слота в корпус регистратора из-за большого зазора между слотом и корпусом. Признали конструктивным браком
Второй дату и время первой записи сегодня ставил в продолжение последней записи вчера. Т.е. если вчера 01.04.13 в 18:00 была последняя запись, то сегодня утром 02.04.13 в 9:00 запись будет с такими параметрами: 01.04.13 в 18:01
Третий и четвертый аппараты самопроизвольно включались и выключались.
Вчера получил пятый по гарантии!

Понял,спасибо,будем наблюдать,хотя один раз было после выключения зажигания рег не выключился как обычно,а как бы завис и выключился позже и без голосовой подсказки,но потом и сейчас вроде всё нормально.Конечно не хотелось бы косяков за такие деньги.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Купил себе регистратор JIO DV-503 HD! Вещица бюджетная 4800 (я взял со скидкой 3800) качество записи очень хорошее камера 5мп! Gps модуля в комплекте нет, но разъем присутствует (стоимость модуля 1500) номера на машинах читаются даже в соседних рядах. http://www.oldi.ru/catalog/element/0204861/
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
качество записи будет не очень: при 1920х1080 всего 20 кадров в секунду. У всех современных моделей уже давно минимум 30 кадров в сек.
а так прикольный. много полезных примочек...

Добавлено через 40 секунд
Купил себе регистратор JIO DV-503 HD! Вещица бюджетная 4800 (я взял со скидкой 3800) качество записи очень хорошее камера 5мп! Gps модуля в комплекте нет, но разъем присутствует (стоимость модуля 1500) номера на машинах читаются даже в соседних рядах. http://www.oldi.ru/catalog/element/0204861/
лучше скидывай реальные ролики с дороги, чтоб оценить качество
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250