Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
348
83
Во-во, вот этот пресловутый 1% здесь и собрался ... в количестве 5-ти человек

:stol:

Иногда так интересно читать всякую ихнюю писанину... в качестве сборника анекдотов...
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Во-во, вот этот пресловутый 1% здесь и собрался ... в количестве 5-ти человек

:stol:

Иногда так интересно читать всякую ихнюю писанину... в качестве сборника анекдотов...

если в год продают 7000 фореков в рф, то тут должны были 70 чел собраться
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
348
83
Механика 2,5 Атмо ручка в США едет быстрее варика на 0,9 сек до 60 миль.
Сейчас, ave123 скажет, что варик на атмо не такой, как на турбо и поэтому турбо варик обогнал бы ручку, но это всё теория...

Вы это сами придумали, или "коллективный разум ретроградов" это Вам намерял ???:stol::stol::stol:

Зачем же так позориться ?

По замерам американского автожурнала "Car and Driver" (если хотите, то могу дать ссылку, чтобы Вы полюбовались на собственный позор), Форестер SJ 2.5 МКПП6 едет до 60 миль/час за 8.6 секунды ,что всего на 0.4 секунды быстрее того, чем едет до тех же 60 миль/час SJ 2.5 CVT - а именно, 9.0 секунд.

По замерам того же "Car and Driver" Форестер SJ 2.0 XT едет до 60 миль/час за 6.7 секунд .

Никаких 7.5 секунд там даже близко нет. И поэтому не надо здесь писать заведомо ложную информацию в надежде на то, что никто не сможет её опровергнуть.

:dz:
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Никаких 7.5 секунд там даже близко нет. И поэтому не надо здесь писать заведомо ложную информацию в надежде на то, что никто не сможет её опровергнуть.
Конечно, чуть быстрее, ведь 60 миль это еще не 100 км...:)

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Во-во, вот этот пресловутый 1% здесь и собрался ... в количестве 5-ти человек
... из 15-ти!:sarcastic:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
нас мало, но мы в тельняшках... 1 % - это престижно, мы "последние из могикан", элита форестероводов .
(ну чё даёт этот варик кроме ухудшения динамики, что особенно важно при обгоне , увеличения расхода и т.д. ) - ножками-ручками надо двигать, иначе гиподинамия и варикоз может случится... :lol:
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Во-во, вот этот пресловутый 1% здесь и собрался ... в количестве 5-ти человек

:stol:

Иногда так интересно читать всякую ихнюю писанину... в качестве сборника анекдотов...
Преимущества МКПП:
-надёжность в любых условиях;
-переваривание больших моментов;
-хорошая(адекватная) связь мозг(водителя)- руки(ноги)-двигатель;
-ремонтопригодность;
-экономичность...
Преимущества вариатора:
-экономичность;
-езда в городе по пробкам...

или ещё есть что-то?
Не все:
- хотят лениться передвигать конечностями(так можно и атрофироваться :russian_roulette:)
- большую часть жизни проводят в пробках(форик, тем более, не для них изначально задумывался)

... и таких, как не ты гораздо больше 1-го%
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
348
83
Преимущества МКПП:
...

вечный спор "что лучше: АКПП или МКПП" лучше не начинать заново. Он бесполезен.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
... и таких, как не ты гораздо больше 1-го%

статистические данные об 1% покупателей были озвучены официальными лицами Субару. Не верить им нет никаких оснований.

Всё остальное - это пустые измышления, не опирающиеся ни на какую статистическую базу.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
вечный спор "что лучше: АКПП или МКПП" лучше не начинать заново. Он бесполезен.

... и опять, набившая тебе оскомину шкода, при одинаковом весе, меньшем двигателе(1,8 Т ручка, 150 л. с. ручка, 12 лет, МКПП и двигатель не ремонтировались, полный сток, пробег 200000 км. ) объедет думаю новый СиДжи 2,5 с вариком 175 л. с. (по дороге)
... и багажник у неё больше, и внутри всё для людей...

... и я вернулся из командировки и никто из владельцев новых турбовариков не отозвался на заезд с отстойной машиной(Шкода Октавия III, 1.8 T, DSG):for_driving:

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
вечный спор "что лучше: АКПП или МКПП" лучше не начинать заново. Он бесполезен.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды


статистические данные об 1% покупателей были озвучены официальными лицами Субару. Не верить им нет никаких оснований.

Всё остальное - это пустые измышления, не опирающиеся ни на какую статистическую базу.
Что ты ухватился за статистику, есть жизнь...
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
348
83
... и опять, набившая тебе оскомину шкода, при одинаковом весе, меньшем двигателе(1,8 Т ручка, 150 л. с. ручка, 12 лет, МКПП и двигатель не ремонтировались, полный сток, пробег 200000 км. ) объедет думаю новый СиДжи 2,5 с вариком 175 л. с. (по дороге)

поясните пожалуйста: где и в чём "объедет" ?

... и багажник у неё больше, и внутри всё для людей...

ну естественно ... а что ещё можно сказать про абсолютно безликую моноприводную "пузотёрку" ? Только багажником хвастаться и пластик в салоне "щупать"... других достоинств-то и нет !

... и я вернулся из командировки и никто из владельцев новых турбовариков не отозвался на заезд с отстойной машиной(Шкода Октавия III, 1.8 T, DSG):for_driving:

а мысль о том, что народ обкатывает свои свежекупленные машины и совсем не горит желанием их заранее "гробить", не приходила Вам в голову ?

C другой стороны, приятно, что вы абсолютно адекватно оцениваете свою Шкоду !

Что ты ухватился за статистику, есть жизнь...

не надо подменять факты демагогией
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
... и опять, набившая тебе оскомину шкода, при одинаковом весе, меньшем двигателе(1,8 Т ручка, 150 л. с. ручка, 12 лет, МКПП и двигатель не ремонтировались, полный сток, пробег 200000 км. ) объедет думаю новый СиДжи 2,5 с вариком 175 л. с. (по дороге)
... и багажник у неё больше, и внутри всё для людей...

... и я вернулся из командировки и никто из владельцев новых турбовариков не отозвался на заезд с отстойной машиной(Шкода Октавия III, 1.8 T, DSG):for_driving:
....
Вам же ясно писАли, что не из того огорода октавия, ну с натягом скот еще.. Давайте, ну я не знаю, владельцев всех седанов сюда.... найдется ведь и мощнее и в одной ценовой категории.
Вес не единственный показатель ведь, или Вы в единоборствах участвуете?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250