Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
мокрой ДСГ 6 я доволен, быстро, предсказуемо, экономично.
Но после эксплуатации Субы с вариатором, езда на дсг производит впечатление сломанной трансмиссии.) Хотя и обычная Субаровская акпп воспринимается тоже не очень. Вобщем-то поэтому Субару и отказались от производства а/м со старыми типами акпп.

Добавлено через 10 минут 34 секунды
Правда на ХТ есть еще и ручной режим, и спорт шарп, в котором получаете: 8 передач, повышенные обороты двигателя, более резкий отклик на педаль газа и усиленное торможение двигателем при сбросе газа.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Алексей Витальевич, наверное ты ездил на полумертвой ДСГ?
Есть спорт, подрулевые и переключения очень быстрые и незаметные.
Дсг по праву считают наиболее быстрой и эффективной коробкой.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
поэтому Субару и отказались от производства а/м со старыми типами акпп.
Вона чо ! А я то по своей дремучести полагал, что для снижения себестоимости, как впрочем, и другие япы. Не жадные гейропейцы пошли другим путём: увеличение числа передач АКПП до 8-ми, и даже 9-ти, а это совсем другие деньги.
PS:И не наговаривайте на ДСГ: с мокрой сцепой работает очень быстро и весьма плавно и, главное, без всяких Ваших тролейбусов :p
 

KABAN020586

Лесник
22 Окт 2015
621
101
0
Был Passat b7 с DSG7 коробка отличная мне нравилась. Сейчас на форике с вариатором езжу больших отличий не чувствуется

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
ave123, мне по барабану куда скатится ВАГ по рейтингам, мокрой ДСГ 6 я доволен, быстро, предсказуемо, экономично. О надежности говорить рано 21000 км. всего, через годик поговорим. С вариком я не смог подружиться на тестах, жужжит не по делу и едет не как я хочу, может мало и не понял?

Прозрение твоё ещё впереди ... Подождём, спешить нам нЕкуда. :)

Вон, Yanus, пересел на Тигуан - какие песни на форуме пел про ВАГовские технологии, тюнинг и т.п. А сейчас ? Обратно пересел на Субару и такие подробности о ВАГовских "одноразовых" девайсах озвучивает, волосы дыбом встают... ты бы с ним пообщался что ли - для развития кругозора.

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Не жадные гейропейцы пошли другим путём: увеличение числа передач АКПП до 8-ми, и даже 9-ти, а это совсем другие деньги.
...
PS:И не наговаривайте на ДСГ: с мокрой сцепой работает очень быстро и весьма плавно и, главное, без всяких Ваших тролейбусов :p

Так как законы рынка никто не отменял, и себестоимость тоже надо снижать, в том числе и "нежадным гейропейцам", то закончилось это всё ожидаемым снижением надежности таких многоступенчатых коробок передач.

Надежность пострадала - и заметно. И Субару с ее надежным вариатором, что подтверждается более чем пятилетней эксплуатацией оных, выглядит гораздо более привлекательно.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
И Субару с ее надежным вариатором, что подтверждается более чем пятилетней эксплуатацией оных, выглядит гораздо более привлекательно.
Говорите, пожалуйста, только за себя, люди, которым нужна была от SM её универсальность (ехать/лазить), с повальным переходом моделей марки на CVT, предпочли других брендов. Свято место пустым не бывает ©
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Это вы выше забыли упомянуть. Передо мной сия проблема не стоит, и в расшифровке в том числе;-)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Ещё одно слово забыли: БААРДЮР :p
пардон, пропустил, не влазит на бордюр ? глохнет или что ? приятель на мицу аутлэндере жалуется на варик, пока не подморозило у него в деревне грязища, говорит из-за этого вернётся на МТ, а по трассе и в городе вариком очень доволен.
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
с повальным переходом моделей марки на CVT, предпочли других брендов.
Не все. Есть и такие кто пришел к этой марке в том числе и из-за троллейбусности.
Едешь спокойно плавно разгоняясь, а сзади двойняшки спят. Ну нет ни у одной коробки такого, кроме мкпп (но не для моей жены). Мне нравится.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
пардон, пропустил, не влазит на бордюр ? глохнет или что ?
Виктор ! Нельзя быть таким не сведущим ;-) Я кончно, продублирую, но это отразится на моих костях. Их непременно начнут мыть !

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Есть и такие кто пришел к этой марке в том числе и из-за троллейбусности.
И добавьте, что это в традициях марки :) Суба же всегда была машиной для домохозяек...
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Виктор ! Нельзя быть таким не сведущим Я кончно, продублирую, но это отразится на моих костях. Их непременно начнут мыть !
вот это авто, прям инвалидка какая-то :roll: и вообще разве это бордюр ? какой-то низенький нестандарт :-D ( свои косточки на всякий случай смазал вазелином) :pardon:
Суба же всегда была машиной для домохозяек...
мой американский друг говорит иначе, цитирую - на "форестерах у нас ездят только колхозники", да что с них пиндосов возьмёшь, не понимают они нашей специфики :trava:
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
Говорите, пожалуйста, только за себя, люди, которым нужна была от SM её универсальность (ехать/лазить), с повальным переходом моделей марки на CVT, предпочли других брендов. Свято место пустым не бывает ©
Если такое происходило, то это из-за боязни непознанного. Природа человека.
Перед предпоследней днюхе М Ф К в Тушино, тоже был кипишь по поводу варика.
Сделали тест ролликовый, диагоналку и даже драг с МКПП.
Итог предсказуемый для всех владельцев Субаровских вариков.
Все тесты пройдены на УРА!
Форь на МКПП, был побит мной на варике без напрягов.
Когда я проходил все испытания, одноклубники удивлённо спрашивали меня на какой трансмиссии моя машина. И восторгались узнав, что на варике.
Думаю, они потом, без сомнений покупали Субару с CVT.:M5:
 
  • Like
Реакции: ave123

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
на "форестерах у нас ездят только колхозники"
Ну не из колхоза, а из совхоза мы. :p
Тогда мне можно...


И добавьте, что это в традициях марки Суба же всегда была машиной для домохозяек...
Ну тут уж так получается, что они одомохозяились - я бы сказал, домовитые стали. Ну не от хорошей жизни, думается мне, они пошли на это. В общем я не могу понять только причину отказа от МКПП на ХТ. Вот тут уж точно не справедливо поступили, с этим я согласен. Выбор должен был остаться.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
вот это авто, прям инвалидка какая-то и вообще разве это бордюр ? какой-то низенький нестандарт ( свои косточки на всякий случай смазал вазилином)
Это из-за пытливого русского характера.
Не подъезжай в плотную или чуть газони при подъезде или смени угол наката и варик легко преодолевает и не такое препятствие.:D
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
Если бы кто объяснил, как тип коробки влияет на баг с бордюром, я был бы адски признателен.

Я вроде так помню, что дело было не в принципе передачи момента, через цепь со шкивами или через фрикционы. Или у меня короткая память?:stol:
 

Aqualtis

На тропе
16 Дек 2013
147
9
0
Липецк
Это из-за пытливого русского характера.
Не подъезжай в плотную или чуть газони при подъезде или смени угол наката и варик легко преодолевает и не такое препятствие.
Где-то в сети валяется видео как на Тигре наш "зеленый человечек" не с разу переехал бордюр. И что теперь? Мне теперь эту военную технику считать не способной преодолевать бордюры? Да фигли там! :mad:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Это из-за пытливого русского характера.
Не подъезжай в плотную или чуть газони при подъезде или смени угол наката и варик легко преодолевает и не такое препятствие.:D
значит дело было не в бобине или ребятам просто заплатили за дискредитацию нашей любимой марки... возражения снимаются, ура всем субвариководам ! :lol:
 

KABAN020586

Лесник
22 Окт 2015
621
101
0
Задом может не заехать потому что передаточное число большое и просто не расчитано что задом будут в стену упираться ))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250