Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
На вариаторных автомобилях такой эффект у меня не получался в принципе, на последнем Аутбэке в том числе.
Здесь имеется ввиду быстрое движение без задержек. Наверно мой варик приноровился к моей манере езды или я к нему. Поэтому меня всё утраивает и задержек я не ощущаю.
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Здесь имеется ввиду быстрое движение без задержек. Наверно мой варик приноровился к моей манере езды или я к нему. Поэтому меня всё утраивает и задержек я не ощущаю.

Практически слился с тачкой!
Если понимаете друг друга - значит долго совместно жить будете)))
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Чубарик, Ключевые слова "....и новые вариаторы..."

Цитируем из статьи:


Среди наиболее проблемных трансмиссий в CR назвали девятиступенчатый «автомат» на автомобилях Jeep, шестиступенчатые «роботы» на машинах Fiat, девятидиапазонную АКП и восьмискоростной «робот» Акуры, а также новые вариаторы Nissan (Pathfinder и Altima/Teana)

И при чем тут Субару и её цепные вариаторы ? Как было отмечено ранее, по надежности - Субару на 5-ом месте, в том числе из-за надежности субаровских вариаторов.
 

Chpoggel

На тропе
3 Июн 2015
111
23
18
Реутов
А там рядом и порше с бугатти))) считай рапид - почти вейрон) ну там чуть-чуть по салону отличия)
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.
Ave123 Вот такое написано в названии ветки.
А что касаемо в реляциях разных чудо - рейтингов, так не к ночи, конечно будет помянуто (и не к критике вертикали власти), энное время назад все центральные СМИ вопили о том, что не надо переводить стрелки часом. Мол, вредно это и людям, и коровам. Учёными доказано, мол. Но после "смены фамилии", те же учёные хором, на всю бескрайнюю, завопили что мол, надо, надо переводить стрелки. И если не переведём, подохнут и люди, и коровы. :D
Аккуратнее со всем этим добром надо. Аккуратнее.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.



Вот такое написано в названии ветки.
Это я написал. В итоге, езжу на вариаторе сам и уже вряд ли куплю машину с другой АКПП. Уж больно он хорош у Субару, и особенно на турбе.)
 
  • Like
Реакции: djuravel

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
  • Like
Реакции: Kuzya

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Положительной оценки CR добились АКП и «роботы» Audi, BMW и Volkswagen...

Самые надежные
1. Lexus -
2. Toyota -
3. Audi +2
Читаем Ауди, подразумеваем Шкода!
Я давно догадывался...:sunny:
На фоне известного скандала, я лично подожду следующего года - интересно, на какое место скатится VAG ? :)

Добавлено через 2 минуты 17 секунд

непонятно, к чему это всё было написано ?
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
957
180
43
58
Тюмень
непонятно, к чему это всё было написано ?
Продолжим ассоциативный ряд.
В Штатах, в пятидесятых годах прошлого века, было модно (и как твердила передовая наука, полезно) аппендикс вырезать у новорожденных младенцев. Мол, в таком раннем возрасте это и для психики, и для здоровья не вредно. Никто и не смел усомнится. А ежели находились несознательные граждане, так их гнобили. И всё бы так и шло, но....., но позже выяснилось, что среди таких людей процент заболеваний онкологией всех форм в разы (в разы!) выше, чем у тех несознательных родителей, которые отказались от "полезнейшей" операции.
Если и теперь моя мысль непонятна, тогда по русски: в переводе на человеческий возраст варик "от Субары" ещё в пелёнки дрищет. Сопляк. Говорить о надёжности ох как рано. Вот побегает по просторам родины лет десять, намотает тысчёнок эдак 150 - 200, тогда и посчитаем "цыплят". :idea:
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
...
Если и теперь моя мысль непонятна, тогда по русски: в переводе на человеческий возраст варик "от Субары" ещё в пелёнки дрищет. Сопляк. Говорить о надёжности ох как рано. Вот побегает по просторам родины лет десять, намотает тысчёнок эдак 150 - 200, тогда и посчитаем "цыплят". :idea:

Тысяч по 200 и более уже "намотали" Легаси и Аутбэки с CVT Lineartronic, которые в США продаются аж с 2009 года, что и позволяет судить о надежности субаровских вариаторов (во всяком случае модели TR690 уж точно) в сравнении с другими типами коробок передач других автопроизводителей. Не в последнюю очередь именно из-за этого Субару в рейтинге надежности поднялась до 5-ого места, улучшив на два пункта свои позиции.

Еще нужно что-нибудь ?
 
Последнее редактирование:

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
ave123, мне по барабану куда скатится ВАГ по рейтингам, мокрой ДСГ 6 я доволен, быстро, предсказуемо, экономично. О надежности говорить рано 21000 км. всего, через годик поговорим. С вариком я не смог подружиться на тестах, жужжит не по делу и едет не как я хочу, может мало и не понял?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250