Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Вот такое недоразумение возникает на вариаторе:

Есть вопрос по трансмиссии. После переключения с R (или P) на D машина как-бы задумывается, надавливаешь на газ и первые сантиметры, которые машина проезжает с места вперед, проходят как бы небольшим рывком, т.е. она немного клюет носом, чтоли. Ощущение, что заглохнет вот-вот. Потом едет нормально. Когда передача включена, остановки-старты проходят без проблем. Но именно после переключения вариатора (стоянка, разворот) старт несколько нервный, неровный, чтоли. У всех так? Замечали?
 

kot 69

В Лесу
10 Апр 2013
410
43
0
Тверь
Вот такое недоразумение возникает на вариаторе:
При переключении с Р и R на D, есть небольшой провал или пауза, потом машина не клюет, а прыгает и полетела дальше, при трогании в горку тоже самое. Дозировать газ при выборке слабины особо не стараюсь, таких ситуаций не много.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Тест вариаторных Форестера и Аутлендера. Авто с вариатором не способно двигаться с максимальной скоростью. Он перегревается. http://www.zr.ru/content/articles/5...tsubishi_outlander_krossovery_graznyje_tancy/

))) а у бугатти вейрон через пятнадцать минут заканчиваются колеса.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Жене друга купили ХВ. Всё для неё оказалось хорошо. Только, спрашивала у манагера, потом у меня: а почему она при разгоне делает вот так - УУУУУ...
 

Гайвер

Старший Лесник
30 Июл 2013
1,426
101
0
32
Архангельск
Тест вариаторных Форестера и Аутлендера. Авто с вариатором не способно двигаться с максимальной скоростью. Он перегревается. http://www.zr.ru/content/articles/5...tsubishi_outlander_krossovery_graznyje_tancy/
Да больно ли часто у вас выдается возможность ездить 160+ многие километры? Тем более, Форик по езде Outlander уделал по полной.
 

Bone

В Лесу
7 Июл 2009
283
28
0
Немного инфы про вариатор ...
Мне на аутбэке с вариатором за лето удалось снизить средний расход с начала эксплуатации с 11.6 до 10.6 л/100 км, пробег 20 тыщ. Езжу по столице, сплошные пробки, считаю результат сильно неплохим, при этом не тошню в правом ряду.
 

Bone

В Лесу
7 Июл 2009
283
28
0
У меня 10,2 по пробкам, пробег чуток поменьше.
А машина какая? Аут просто не самая легкая машина, да и от манеры многое зависит.
Я сравниваю со своей предыдущей, был лансер 10, с двигателем 1.5 и на механике, так он ел если не больше, то точно и не меньше, цифры ну очень похожие, а машины совсем разные.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
http://autorambler.ru/journal/testdrives/12.05.2010/560959521/120/
Интересная статья, про трансмиссии субару.

"Универсал 2.5 л с вариатором и многодисковой муфтой – ни к селу ни к городу. Но именно его чаще всего покупают все эти люди с задумчивыми лицами." (с) )))))))))
"Есть от чего впасть в отчаяние" (с) К\ф Особенности национальной рыбалки)))
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
И это пока, только про Аутбек.
Статья - дышло, как повернёшь, так и вышло ! Машины кроме трансмиссий, ещё отличаются и развесовкой, так зачем же рассуждать о высоких материях типа ESP ?Автор по моему, сам не понял чо хотел сказать: то что 3,6 хуже продаётся, я как бы понимаю, но что этот тяжёлый утюг лучше лазит - не доступно моему пониманию !
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250