Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
А у вас случайно не Айфон?
Нет, кнопочный НОКИЯ Е-52, и обычный с кнопками :024: и дисководом ноутбук, а у всех троих детей Айфоны 5, и айпады 4.
И я, к своему сожалению не очень то могу разобраться в этих Эпплах, но и не очень то хочу. Дети меня не понимают, а я их понимаю... Я не люблю писать СМСки, общаться через компьютер не видя и не слыша живого человека!
Но я так же понимаю, что тяжело им будет без компьютера, электричества, горячей воды и т.д., и не дай бог всего этого не станет...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
так машина - она для езды, а не чтоб ветками ее царапать)

таки в процессе езды машины царапаются и СШ с фольгой вместо металла и "экологической" краской очень проигрывают своим предшественникам. И есть очень большие сомнения, что вы объедите СГ, например.
 

fred41

Лесник
2 Июн 2013
530
52
28
57
Нет, кнопочный НОКИЯ Е-52, и обычный с кнопками :024: и дисководом ноутбук, а у всех троих детей Айфоны 5, и айпады 4.
И я, к своему сожалению не очень то могу разобраться в этих Эпплах, но и не очень то хочу. Дети меня не понимают, а я их понимаю... Я не люблю писать СМСки, общаться через компьютер не видя и не слыша живого человека!
Но я так же понимаю, что тяжело им будет без компьютера, электричества, горячей воды и т.д., и не дай бог всего этого не станет...

Да я к чему спросил то.. Вот айфон - это же чисто американский продукт в плане фразы Задорного - да они там все ТУПЫЫЫЕ. Пользуясь им не надо думать, там все на поверхности, такой вот интерфейс для "тупых". Вы же детям не покупаете Нокию с кнопками? (если што, то я уже дедушка :))
Прогресс не остановить, пусть он даже похож в некоторой степени на регресс. Думаю в 18 веке были такие же переживания и по поводу первых автомобилей. На дровах:pardon:
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
в XV FB, а не йож, тут предлагают с ежом 150 л.с. соревноваться

Моя старушка 150 л.с объедет всех атмосферных ежей и фб и 2.0 и 2.5.:for_driving:
... и с места, и со 100 вплоть до 220-ти, но по асфальту.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
вощемта, то что СШ - гуано, ни для кого не секрет
Вот, таки возражу: папелац на асфальте очень приятно следует за педалькой, а вне его способен доставить Ваше бренное тело в места, где двери не открываются ! Что же в этом гуановского ? А то что не брезгует маслом, дык это особый знак принадлежности к элитному клубу (VAG, BMW и т.д.) :p
 
Последнее редактирование:

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
скоко она до ста едет, по паспорту?
В 2001 году было кажется 8.5, сейчас побольше(постарела:))

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
что вдруг не по грунту?:mrgreen:

она весит около 1300 кг, что ж нет. около 200 кило догрузить если, там печальнее все будет
У меня универсал с толстым железом(по весу должна быть близко к СШ), могу догрузить картошкой , если так честнее. Что жим-жим?
 

Lamantin

Лесник
23 Июн 2008
1,172
145
63
46
Default-city
Речь о том, что это были МАШИНЫ, а сейчас машинки ))) о которых через какое то время никто и не вспомнит )))
И если те способны были отходить с 60-х годов по сегодняшний день, то все новое по факту не более трех лет, потом - это уже устаревшие дрова )))
Раньше были времена, а теперь мгновения, раньше поднимался х..., а теперь давление!:p
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
И это при 150 кабылах ? Не верю (C)

Я не помню конкретно сколько, но кажется 8.5. Двиг. AGU 1.8T 5 МКПП комби.
нашёл:
Комплектации Skoda Octavia I
1.8T 20V
Автомобиль
Тип кузова
Универсал
Количество дверей
5
Количество мест
5
Полная масса, кг
1330
Максимальная скорость, км/ч
219
Разгон до 100 км/ч, с
8,5
Расход на 100 км, по городу, л
10,7
Расход на 100 км, по трассе, л
6,2
Расход на 100 км, смешанный цикл, л
7,9
Объем топливного бака, л
55
Год начала выпуска
1998
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
У меня универсал с толстым железом(по весу должна быть близко к СШ), могу догрузить картошкой , если так честнее. Что жим-жим?

С толстым железом- она бронированная, что ли? октавия сарай фл весит 1285))) ну 1300

форь сг 07 атмо весит 1480. 200 кило разницы, чож ей не ехать 8,5))) пассат медленнее был, бэ-пятый, устриц ел есичо))))

примерно будет паритет или около того, чуток чешка может выиграет на счет аэродинамики))) и исключительно на сухом асфальте

PS на понижайке можно проверить еще, порезвее чуток будет:sarcastic: единственно, я ж не гонщег, а пенсионер))))
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
С толстым железом- она бронированная, что ли? октавия сарай фл весит 1285))) ну 1300

форь сг 07 атмо весит 1480. 200 кило разницы, чож ей не ехать 8,5))) пассат медленнее был, бэ-пятый, устриц ел есичо))))

примерно будет паритет или около того, чуток чешка может выиграет на счет аэродинамики))) и исключительно на сухом асфальте

PS на понижайке можно проверить еще, порезвее чуток будет:sarcastic: единственно, я ж не гонщег, а пенсионер))))
Я взял данные из интернета(у меня не ФЛ, а я не знаю какая, но 2001 г. в. сентябрь), вес 1330 (минус один мешок картошки):for_driving:
Может ещё выигрывает до сотни за счёт настроек МКПП(вторая отсекается почти сразу после 100 по спидометру)
LUK давай на днях встретимся, а то дети с первых каникул приедут в выходные и мне буде не до сук.
... и мне сорок семь...
Могу подъехать...
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Может ещё выигрывает до сотни за счёт настроек МКПП(вторая отсекается почти сразу после 100 по спидометру)

На атмо СГ тоже передачи не короткие, на второй до 100 можно. Если на понижайке, там да, ппц, только переключайся)))

PS фл это вроде, ну которая первое поколение, я в шкодах так, не особо)))
Разгон так-то потестить можно, но в условиях города- категорически нет.
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250