Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
Так, кто ты такой, "северный олень"?

тот, кто очень ждёт обещанного сравнения Дастер vs скот.

P.S. Вы на клаб-форестере ещё не начали всем мозг "выносить" своим скотом ? По-моему, пора !.. Или Вас на два форума не хватит ?
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,856
4,400
113
48
Осталось выяснить, как это чудо будет вести себя в мороз и будет ли вообще везти.....

Почти все снегоходы идут с вариаторной трансмиссией)) так что, видимо, вариатор с морозом несовместимы никак)))))))

Северные собратья уже рыдают в голос...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
тенденция такова: ретроградов гнобил, гноблю и буду гнобить :mrgreen:
Ок :) Ретрограды в свою очередь будут гнобить "всезнающих" интернет- задротовтеоретиков.
Как там кстати продвигаются твои познания по теме форсунок DIT мотора форестера?:) Обещался уточнить информацию, насколько я помню.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
Rus-tamсамовлюбленным снобам знать об этом необязательно
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
тот, кто очень ждёт обещанного сравнения Дастер vs скот.



P.S. Вы на клаб-форестере ещё не начали всем мозг "выносить" своим скотом ? По-моему, пора !.. Или Вас на два форума не хватит ?

Лёш, оно тебе надо, лучше доброе что нибудь напиши.
Мне времени столько нет, чтобы по интернетам зависать.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Почти все снегоходы идут с вариаторной трансмиссией)) так что, видимо, вариатор с морозом несовместимы никак)))))))

Северные собратья уже рыдают в голос...

Думаю, они не рыдают, а будут брать что то другое, более близкое по духу.
:for_driving:
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
Я так и понял что ты не знаешь)))

Вся документация (в том числе сервисные мануалы, TSB и т.п.) на английском языке есть на американском сайте STIS. Правда, доступ к ней платный. За три дня (72 часа) = 34.95USD.

Всю жизнь мечтал, чтобы за собственные деньги снабжать Вас технической информацией. Так что ... перебьётесь.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,856
4,400
113
48
Думаю, они не рыдают, а будут брать что то другое, более близкое по духу.
:for_driving:

Так в случае со снегоходами, вариантов-то почти и нет:sarcastic: тут просто переживают, что зимой от морозов вдруг вариаторной трансмиссии может поплохеть, ну я так, пример привел из северного быта)))))
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Вся документация (в том числе сервисные мануалы, TSB и т.п.) на английском языке есть на американском сайте STIS. Правда, доступ к ней платный. За три для (72 часа) = 34.95USD.

Всю жизнь мечтал, чтобы за собственные деньги снабжать Вас технической информацией. Так что ... перебьётесь.

Просто ты обещал, а сейчас сливаешься :) А мне по прежнему интересно как четыре форсунки DIT мотора могут омывать клапана, и друг друга до кучи)) Ты же вроде как даже кричал что патент видел)))
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
Просто ты обещал, а сейчас сливаешься :) А мне по прежнему интересно как четыре форсунки DIT мотора могут омывать клапана, и друг друга до кучи)) Ты же вроде как даже кричал что патент видел)))

см. выше. Если Вы не способны познать технический гений Субару, то о чем вообще с вами можно разговаривать ?
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
а на какую тему ?

Когда Субару придумает дизель близкий по характеристикам к ВАГовскому?
(очень мне понравился дизель на прокатном Пассате)
И будет с успехом продавать в России?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,385
349
83
Когда Субару придумает дизель близкий по характеристикам к ВАГовскому?
(очень мне понравился дизель на прокатном Пассате)
И будет с успехом продавать в России?

А чем не устраивает субаровский малообъёмный дизель ? По характеристикам он вполне на уровне. Был в немецком автоцайтунге большой тест дизельных кроссоверов на МКПП - там всё есть, все показатели, всё замерено со всех сторон. Форестер выступил очень достойно. Единственный, кстати, который ехал быстрее своих заявленных ТТХ.
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
вообще говоря от вас требуется всего ничего: объективность.
... зачем-то на вы перешел...
Алексей, объективность такова: не нравтися мне пока работа вариатора ни на Форе, ни на XV; в отличие от Аутбека и Мурано.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250