Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Как человек катающий пятнашку после сашки, пописываюсь по сказанным! Все именно так!
как человек, катающийся на XV после сашки, хочу сказать, крутой поворот проходит со свистом резины и ощущением отрыва заднего колеса (как-то дергается и зад немного переставляет ). в том же повороте на сашке не замечал такого. подвеска чем-то лучше, а чем-то хуже сашки 2012. но вариатор попрежнему нравится больше автомата, если придется расстаться с механикой, уж лучше он.
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Я и говорю, что варик прежде всего предназначен среднестатистическому пользователю для преодоления паребриков. Короче новый лесник с вариком не для леса... Да и мордой не вышел...

Вы тень на плетень не наводите о бордюре - это была фраза на счет неудовлетворенности ребят (не помню чьи посты были о том, что плохо товарищ ибн новый лесник их преодолевает). Для чего предназначен сей авто каждый решит для себя путем голосования)) (звон монет как грица). По-мойму, видео тестов неплохо доказывает его профпригодность, я не тестил еще в жестких условиях - нет надобности..пока.
Вы сомневаетесь и не уверены, подозреваю, что Вы его таки не тестили.

Да, на счет леса - Вы на нем собрались грибы собирать, охотиться?
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Вы тень на плетень не наводите о бордюре - это была фраза на счет неудовлетворенности ребят (не помню чьи посты были о том, что плохо товарищ ибн новый лесник их преодолевает). Для чего предназначен сей авто каждый решит для себя путем голосования)) (звон монет как грица). По-мойму, видео тестов неплохо доказывает его профпригодность, я не тестил еще в жестких условиях - нет надобности..пока.
Вы сомневаетесь и не уверены, подозреваю, что Вы его таки не тестили.

Да, на счет леса - Вы на нем собрались грибы собирать, охотиться?

Я тестил 2,5 атмо варик. И для леса тоже я брал лесника...
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
А у нас в колхозе, из 10 Хаммеров на 7 ездят Женщины. Это к чему?
колхоз-миллионер ? хочу вступить

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Надеюсь с берега:p.
не надо ;-), он на Волге ловит реальных, фотки показывал
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
как человек, катающийся на XV после сашки, хочу сказать, крутой поворот проходит со свистом резины и ощущением отрыва заднего колеса (как-то дергается и зад немного переставляет ). в том же повороте на сашке не замечал такого
Ваш "отрыв заднего колеса хв" напомнил поворот на ВАЗе, полагал что у саши и хв платформа одна, саша повыше и в повороте вроде на нём должно быть сложнее.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
с учетом более широкой и низкопрофильной резины, ожидал более скоростного прохождения знакомого поворота, смущает это явление, неожиданное для меня
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,949
475
83
Москва
VALTRON, Я не знаю в каком лесу вы катали и почему такие выводы, что 2,5 на варике не для леса. Я катал на 2,5 с вариком, за Паджеро4. По такому лесу с водными преградами, поваленными деревьями. Везде без проблем. Ямы и грязь не почём.
 

SS-18

Лесник
29 Авг 2011
651
40
0
50
Нижний Новгород
как человек, катающийся на XV после сашки, хочу сказать, крутой поворот проходит со свистом резины и ощущением отрыва заднего колеса (как-то дергается и зад немного переставляет ). в том же повороте на сашке не замечал такого. подвеска чем-то лучше, а чем-то хуже сашки 2012. но вариатор попрежнему нравится больше автомата, если придется расстаться с механикой, уж лучше он.
У меня два литра, тяжелее, однако......))))) я крутой поворот прохожу со свистом и на сашке и на пятнашке. Но на пятнашке скорость прохождения выше ИМХО.
А вот по свисту резины-интересно! Уже несколько раз при торможении на пятнашке свистит как будто на жигулях при 80 км/ч тормоз в пол продавил! На форике ни разу такого не было! Абс по другому настроена что ли???
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
с учетом более широкой и низкопрофильной резины, ожидал более скоростного прохождения знакомого поворота, смущает это явление, неожиданное для меня
ну вот, у меня на саше резина 225\55\17, а у Вас на саше и на хв какая ?

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
на пятнашке свистит как будто на жигулях при 80 км/ч тормоз в пол продавил! На форике ни разу такого не было! Абс по другому настроена что ли???
VDC ?
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
VALTRON, Я не знаю в каком лесу вы катали и почему такие выводы, что 2,5 на варике не для леса. Я катал на 2,5 с вариком, за Паджеро4. По такому лесу с водными преградами, поваленными деревьями. Везде без проблем. Ямы и грязь не почём.
Вид больно гламурненький для леса... Имхо...
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ну вот, у меня на саше резина 225\55\17, а у Вас на саше и на хв какая ?
на хв такая-же, на форе 215/65/16 штатная

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
А вот по свисту резины-интересно! Уже несколько раз при торможении на пятнашке свистит как будто на жигулях при 80 км/ч тормоз в пол продавил! На форике ни разу такого не было! Абс по другому настроена что ли???
свистит, при резком торможении выше 100 хорошо слышно
 
  • Like
Реакции: vicodessit

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Ну тогда хоть колхоз обзови как-нибудь...
Новороссийск.

К тому, что сравнивать их не к чему. Разные машины.
А на форуме можно и ху^.. С трамвайной ручкой сравнивать. В принципе в большинстве случаев так и есть.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
колхоз-миллионер ? хочу вступить

Да ладно, так тоже думал, пока цены на хаммеры Н3 глянул, был удивлен.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
вариатор - реализованная старинная мечта , работали над ним долго и то что смогли довести до ума и пустить в серию - большое достижение, думаю лет через 5 можно будет его брать, болячки исправят, параметры динамики повысят до МКП , стоимость снизят, повысят ресурс и т.д. Будем реалистами, вариатор интересен с двиглом 2.5 , а это 1.5 лимона против 1 лимона за спартанского Форя на ручке 2.0. , который имеет понижайку, весьма неплохую проходимость и живучесть. Однако если такие ресурсы у кого есть ( 1.5 ) можно задуматься о живом мерине типа GLK 220 как весьма привлекательной альтернативе и о других вариантах. Сегодня простоял в пробках 4.5 часа, там ваще все равны... :lol:( ребята, давайте жить дружно )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250