Установка магнитолы 2-din на Android

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
кетайские ондройды традиционно дружат с huawei свистками.
вот, чего нарыл:
3G support lists

rild.device.list0 =EM660C****** Huawei CDMA2000
rild.device.list1 =EM660******* Huawei CDMA2000
rild.device.list2 =EM770******* Huawei WCDMA
rild.device.list3 =E1750******* Huawei WCDMA
rild.device.list4 =EC122******* Huawei CDMA2000
rild.device.list5 =EC169C****** Huawei CDMA2000
rild.device.list6 =E1752******* Huawei WCDMA
rild.device.list8 =K3765******* Huawei WCDMA
rild.device.list9 =MU509******* Huawei WCDMA
rild.device.list11 =EM770W*****Huawei WCDMA
rild.device.list12 =E180******* Huawei WCDMA
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Вот что мне написали:

Вот думаю, нужен ли мне USB dongle или я смогу подключить свои свистки.

В Ровере из ядра принудительно "выкусили" поддержку USB/3G модемов. Поэтому рекомендую заказать с модемом - в ядро могут вставить только поддержку определенных модемов, а с остальными - увы - может быть "пролет".

Сами вы ядро не соберете.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Все понятно, за исключением одного, а какое отношение вся эта теория имеет к предлагаемому одними и ругаемому другими андроид-устройству? Ну хорошо, пусть GPS это "типа отдельный компьютер" (правда с таким же успехом тем же можно назвать и видео-карту и звуковую карту и даже блок питания), либо это "часть одного большого и целого", что это меняет то? Есть устройство, есть функционал, есть удобство использования, а каким образом это все там в глубине переплетено, неужели не все равно...

Я не буду говорить за все устройства, но магнитола - это вам не планшет, и производитель магнитол пытается заработать свои деньги всеми доступными способами.

Мы уже ковыряли Ровер на Андроиде - в стандартной поставке магнитолы из ядра системы принудительно выкусили поддержку всех USB/3G модемов как класса. А вот если вы купите у них ещё и 3Gмодем определенного вида (не широко распространенный Huawei), вот тогда в ядре и поддержка этого модема будет, и весь софт для серфинга в И-нете будет установлен, и конфигурационные программы (оболочка) тоже будет соответствующая.

Да, можно будет пересобрать ядро и вставить поддержку модемов, но 99% процентов пользователей не в состоянии этого сделать.

P.S. по поводу GPS - блока. Дело в том, что вы путаете навигаторы (GPS-блоки) на базе SIRF Atlas/SIRF Prima и GPS-модули на базе специализированных процессоров SIRF Star III/IV (типа того, который вы вставили в USB). Sirf Atlas = ARM11 (процессор общего назначения) + SPRF Star (специализированный процессор под GPS) в одном корпусе, Sirf Prima = ARM11 + SirfStar + видеоакселератор/3D-акселератор/аппаратный декодер MPEG4 -в одном корпусе. И именно на базе процессора общего назначения ARM11 и работает операционная система + программная оболочка. SirfStar выполняет узкоспециализированную функцию - работает с GPS.
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Звонил в кар4г. Сказали что интернет устойчиво работает через мобильный роутер wifi )) То есть они ставят роутер с вафлей, что дивайс мог нормально ходить в инет.. Во как ))) Поддержки нормальной свистков у них нет.. есть только каких других стандартов, не наших.
А топикстартер вообще зашарился, ничего не отвечает. Хоть скажи интернет у тебя как реализован? Через роутер?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Звонил в кар4г. Сказали что интернет устойчиво работает через мобильный роутер wifi )) То есть они ставят роутер с вафлей, что дивайс мог нормально ходить в инет.. Во как ))) Поддержки нормальной свистков у них нет.. есть только каких других стандартов, не наших.
ну любой телефон может быть роутером. но, имхо, лучше приобресть

huawei MediaPad с нормальным разрешением, новым андройдом 4.0, ГПС, вафлей, 3Г итд за 15тыр
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Звонил в кар4г. Сказали что интернет устойчиво работает через мобильный роутер wifi )) То есть они ставят роутер с вафлей, что дивайс мог нормально ходить в инет.. Во как ))) Поддержки нормальной свистков у них нет.. есть только каких других стандартов, не наших.

Короче говоря, для того, чтобы пользоваться И-нетом вне Москвы и Питера (для пробок, например) нужно организовывать очередные извращения.

Собственно в частности это я и имел в виду, когда писАл, что пока всё очень "сыро".

Пусть пока доработают платформу, а потом посмотрим. Зачем организовывать бета-тестирование на себе ?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Короче говоря, для того, чтобы пользоваться И-нетом вне Москвы и Питера (для пробок, например) нужно организовывать очередные извращения.

Собственно в частности это я и имел в виду, когда писАл, что пока всё очень "сыро".

Пусть пока доработают платформу, а потом посмотрим. Зачем организовывать бета-тестирование на себе ?
все замечательно работает. не выдумывайте. Я уже год пользуюсь навигаторами на трех разных андройдах.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
и скорость работы на андройде с 1,4 ГГц и 512 мб памяти гораздо выше, чем на любом винсе с 500 МГц и 128 мб. могу легко продемонстрировать.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
все замечательно работает. не выдумывайте. Я уже год пользуюсь навигаторами на трех разных андройдах.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
и скорость работы на андройде с 1,4 ГГц и 512 мб памяти гораздо выше, чем на любом винсе с 500 МГц и 128 мб. могу легко продемонстрировать.

Я не понял, вы о чем, собcтвенно ? мы не ваши навигаторы "на трех разных андройдах" обсуждаем, а магнитолы. И это уже совсем другая картина.

p.S. можем мой смартфон на "андройде" обсудить ... Только к чему это здесь ?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Я не понял, вы о чем, собcтвенно ? мы не ваши навигаторы "на трех разных андройдах" обсуждаем, а магнитолы. И это уже совсем другая картина.

p.S. можем мой смартфон на "андройде" обсудить ... Только к чему это здесь ?
а в чем разница магнитолы на андройде и планшета на ней же? андройд то один и тот же. вы кричите, что он сырой. значит он точно так же сырой и на телефонах-планшетах.
 

nevsky

На тропе
15 Июл 2011
99
4
8
38
Интернет - купил роутер мегафон, всегда лежит в машине, работает нормально, имхо не хуже ёты, даже умудряюсь виде смотреть.
Насчет видео - кто-то что-то в теме писал, видео нормально показывает на весь экран.
Навигатор поставил себе лецензию навител, гугловский мне не нравиться.
Поставил себе дешевую камеру около 900р, если даже не успевает загрузиться андройд камера все равно на экране показывает.
Насчёт косяков.
Иногда не могу включить магнитолу когда стоит планшетник, приходиться снять планшетник и включить магнитолу затем поставить назад планшетник.
Вроде пока всё.

Энт Телефон в личку кинул.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
а в чем разница магнитолы на андройде и планшета на ней же? андройд то один и тот же. вы кричите, что он сырой. значит он точно так же сырой и на телефонах-планшетах.

Андроид как операционная система - это Linux (а не Windows). Ядро собирается под конкретную аппаратуру - будь то телефон, планшет или GPS-блок магнитолы.

Суть улавливаете или продолжить разъяснения ?
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Андроид как операционная система - это Linux (а не Windows). Ядро собирается под конкретную аппаратуру - будь то телефон, планшет или GPS-блок магнитолы.

Суть улавливаете или продолжить разъяснения ?
Правда, вот спасибо! а я то и не знал ))))

ващето от линуха там только ядро, а сам андройд -жабообразная оболочка и в линухе далеко не все нужно подключать в ядре, чем он и хорош. уж поверьте человеку у которого дома слака и гентуу на 2х компьютерах стоит. Суть улавливаете?
Предвидя следующий вопрос: ядра собирал.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Правда, вот спасибо! а я то и не знал ))))

ващето от линуха там только ядро, а сам андройд -жабообразная оболочка и в линухе далеко не все нужно подключать в ядре, чем он и хорош. уж поверьте человеку у которого дома слака и гентуу на 2х компьютерах стоит. Суть улавливаете?
Предвидя следующий вопрос: ядра собирал.

Тем более, должен понимать что и как. И не надо "выкручиваться", коли попали впросак.

P.S. когды ты еще пешком под стол ходил, у меня уже сервера под юнихом и VMS работали.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Тем более, должен понимать что и как. И не надо "выкручивать", коли попали впросак.

P.S. когды ты еще пешком под стол ходил, у меня уже сервера под юнихом и VMS работали.
ну тогда найди мне в ядре что-то с ГПС )))
ну и не надо про пешком, я постарше тебя буду
внешние gps определяются типа:
/dev/ttyUSB0
они у тебя тоже в ядре прописаны, никс-гуру?
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
ты специально издеваешься и придуриваешься тут ? При чем тут GPS вообще ?

Да, в общем случае внешний GPS-модуль (скажем, USBшный) может быть виден как устройство /dev/USBx . И к чему тут это ?

Обращение к GPS-устройству (приемнику ,модулю, процессору и т.п.) может быть организовано разными способами - в зависимости от того, как этот модуль аппаратно интегрирован в систему. В том числе и через виртуальные com-порты, разумеется. Всё зависит от разработчика и его фантазии. А потом уже под это собирается ядро.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
ты специально издеваешься и придуриваешься тут ? При чем тут GPS вообще ?

Да, в общем случае внешний GPS-модуль (скажем, USBшный) может быть виден как устройство /dev/USBx . И к чему тут это ?

Обращение к GPS-устройству (приемнику ,модулю, процессору и т.п.) может быть организовано разными способами - в зависимости от того, как этот модуль аппаратно интегрирован в систему. В том числе и через виртуальные com-порты, разумеется. Всё зависит от разработчика и его фантазии. А потом уже под это собирается ядро.
оно не обязано абсолютно собираться. ты же не будешь под каждую флешку пересобирать ядро? тем и хорош линух, что можно все сделать пятью разными способами и я не сильно уверен, что каждый GPS модуль прописан в ядре, а не отдельно подгружаемым модулем, тем более, что в телефонах он используется не постоянно.

Добавлено через 6 минут 57 секунд
а вот и proof:

http://groups.google.com/group/android-kernel/browse_thread/thread/ca6a7011f2e4f13c

Right, android does not rely on anything in the Linux kernel for GPS.
You just need to implement the interface in gps.h however makes the
most sense for your GPS implementation.
Mike

- Show quoted text -
--
Mike Lockwood
Google android team
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
оно не обязано абсолютно собираться. ты же не будешь под каждую флешку пересобирать ядро? тем и хорош линух, что можно все сделать пятью разными способами и я не сильно уверен, что каждый GPS модуль прописан в ядре, а не отдельно подгружаемым модулем, тем более, что в телефонах он используется не постоянно.

пути, которыми разработчики делают свои девайсы, неисповедимы. Да, те совмещенные UMTS/GPS-чипы, документацию на которые я видел (Qualcomm, например) действительно имеют для связи с внешним миром последовательный интерфейс, который и будет представлять собой ком-порт. За другие чипы я поручиться не могу. Там все может быть по-другому.

И вообще - о чем мы рассуждаем? При чем тут GPS и его реализация в ядре Android ? Вначале разберись - ЧТО ты подразумеваешь под GPS-модулем? Внешнее устройство с USB или COM-интерфейсом, подключающееся к CarPC/PocketPC/TabletPC, на котором установлена операционная система ? Или GPS-блок, в котором GPS-процессор интегрирован в одно целое с процессором общего назначения ? И в последнем случае Android или любую другую ОС надо собирать именно под установленный в блоке процессор общего назначения с обвязкой, в которую входят в том числе интерфейсы сопряжения с интегрированным GPS-процессором. Надеюсь, ты не думаешь вдруг, что ядро Android, скомпилированное под SirfPrima или SirfAtlas вдруг "чудесным" образом заработает на блоке, построенном на Cortex с совершенно другой обвязкой ?

В свете этого ваши рассуждения о GPS были совершенно не к тому месту.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250