Установка магнитолы 2-din на Android

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
что то я не понял, 760$ или 380$ стоит магнитола ???
и интересно как он музыку воспроизводит,думается мне,что хреново....
760 стоит у российского продавца. За 380 её в Китае готовы продать и доставить к вам домой.
Кстати похоже, что в основном блоке стоит Win CE, а в планшете Андроид.
И блютус работает только на блоке, в планшете его нет.
 
  • Like
Реакции: Cowboy63

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
за 24 тыщи можно нормальный планшетник купить, а не на андройде 2.3, который телефонный.

Конечно можно:) а магнитолу с планшетником тоже можно. Мне лично не важно какая версия андрюши стоит на девайсе, когда нахожусь за рулем, главное что бы музыка играла, видео казало:) , и дорогу водила:)

У меня сейчас галакси таб 10, пробки в я.картах я смотрю на нокии, потомучто таблетка большая. Жду присоску на стекло.
 

Neo

В Лесу
10 Июн 2009
315
10
0
Москва
Это почему решил не спешить? Думаешь сыро?
Да, я почти уверен что это "пилотная" версия. Посмотрел видео, где эта магнитола на Фокусе стоит - сложилось впечатление "колхозного" сопряжения планшета с 2DIN музыкой. По большому счету, они вывели контакты питания для планшета.
Нет, конечно клево, что наконец-то что-то начало появляться на Андроид, сам очень жду. Но выступать в роли бета-тестера за свои же деньги я не хочу.

Добавлено через 5 минут 59 секунд
Я про Car4g EDGE
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Посмотрел видеообзор, теперь совсем ничего не понимю :) Ну да ладно, поскольку сам различными электронными штуками увлекаюсь, попробую сравнить с тем вариантом, которым пошел я , а именно http://forester.club/showthread.php...%FC%FE%F2%E5%F0%E8%E7%E8%F0%EE%E2%E0%EB%F1%FF
1) Долго грузится, при этом загрузившись, устанавливается в некое "дефолтное" состояние. Т.е, включил навигацию, ехал, остановился, двигатель заглушил (например на заправке), заправился, поехал дальше - изволь снова навигацию запускать. Неудобно и долго. У меня автомобильный компьютер на базе PC быстрее грузится и автоматически полностью восстанавливает состояние, которое было до выключения.
2) Съемный планшет, это конечно интересно, но нафиг не нужно. Таскать эту фигню в машину и из машины, снимать при каждой остановке, чтобы не снял кто-то другой, сомнительное удовольствие.
3) Не знаю как кому, а мне например несколько напряжно тыкать в маленькие кнопки для того, чтобы например, громкость отрегулировать, особенно в движении. Ручка-крутилка штатной магнитолы значительно удобнее, либо надо "колхозить" регулировку громкости на руле.
4) Флеш-диск 4 Гига. Ну не знаю, может кому-то и хватит, у меня в машине порядка 60 гигов музыки, и то постоянно что-то новое записываю.
В общем... Я бы себе такое не поставил, а за обзор и информацию спасибо.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Конечно можно:) а магнитолу с планшетником тоже можно. Мне лично не важно какая версия андрюши стоит на девайсе, когда нахожусь за рулем, главное что бы музыка играла, видео казало:) , и дорогу водила:)

У меня сейчас галакси таб 10, пробки в я.картах я смотрю на нокии, потомучто таблетка большая. Жду присоску на стекло.
у меня huawei honor 1,4 Ггц 512 мб памяти 12тыр и установлен про-город а музыка из магнитолы. вполне доволен.

а 10 дюймов на стекло не стремно вешать? оно ж если упадет - мало не покажется
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва

nevsky

На тропе
15 Июл 2011
99
4
8
38
Почитал мельком, купить я её мог и раньше, но дождался новой, на новом андройде, скажу так.
Грузиться нормально.
Поповоду сброса на заправке. (включил зажигание, магнитола включилась быстра, нажал всего 2 кнопки, кнопка плеера, и кнопку пуск, так же с навигатором нажал две кнопки, включить навигатор и продолжить незаконченный маршрут) Все нужные программы выводишь на рабочий стол.
И если спорить, на данный момент данная магнитола лучшая.
В ICQ можно писать при помощи голосовых команд, очень полезная штука =)
Музыка
Видео
Интернет
Игры
Самые различные приложения какие только есть.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
конечно есть



Это почему решил не спешить? Думаешь сыро?

я не думаю, я знаю - уже пробовали и сравнивали с WinCE-шной магнитолой. Пока - всё очень "сыро", хотя процессор, конечно, работает заметно быстрее (ARM Cortex в Андроиде против SIRF Prima в WinCE-магнитоле).

ну вот же:

Там и стоит WINCE

ты не совсем правильно представляешь себе устройство стандартной магнитолы как таковой и её отличие от, например, WinPC.

Основная суть в следующем: Магнитола функционально состоит
из нескольких плат, которые по факту могут работать автономно друг от друга: "материнская плата", GPS-модуль, TV-тюнер. Это в общем случае. Платы общаются друг с другом по управляющим интерфейсами. Скажем, на RoadRover, это - управляющие COM-порты. При этом Т.н. "материнская плата", на которой расположен весь ввод-вывод (A/V) и медиа-процессор (а-ля тех, которые ставятся в бытовые DVD-плейеры) работает полностью автономно, в ней своя управляющая микропрограмма, собственное меню (а-ля бытовой DVD-плейер), свои настройки и т.п. А операционная система - будь то WinCE или Android расположена в GPS-модуле, который представляет собой отдельную плату со своим процессором (Sirf Prima, Cortex, Sirf Atlas и т.п. ), со своей памятью, со своим контроллером USB. При этом материнская плата A/V по отношению к GPS-модулю - обычное внешнее устройство, через которое она осуществляет ввод-вывод и управление. И именно на плате GPS-модуля и исполняются все те самые приложения типа навигационных, которые мы привыкли видеть на экране.

На самом деле, есть ещё много тонкостей по поводу архитектуры и управления, котоыре зависят от конкретного производителя и как он этим всем управляет. Скажем, RoadRover по идеологии управления похож больше на WinPC, т.к. у него вначале стартует GPS-модуль и приложения на нём, которые потом инициализируют всё остальное. У других производителей - наоборот: вначале стартует материнская плата, а собственно GPS-модуль получается "приляпан" сбоку и управление на него передается принудительно через специальное меню.

Поэтому для магнитолы суть все равно, что за операционная система стоит на GPS-модуле - меняется этот модуль, а остальное все равно.

Если мы рассматриваем внешний GPS-модуль в виде отсоединяемого "iPad" - то это то же самое, только "вид сбоку" :) Просто экран LCD изначально подключен к этому GPS-модулю, а не к материнской плате A/V. И стартует вначале, естественно, iPad-GPS-модуль.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
у меня huawei honor 1,4 Ггц 512 мб памяти 12тыр и установлен про-город а музыка из магнитолы. вполне доволен.

а 10 дюймов на стекло не стремно вешать? оно ж если упадет - мало не покажется
не стремно, для падения высота не большая:). будем посмотреть, некоторые присоски и человека выдерживают.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Скажем, RoadRover по идеологии управления похож больше на WinPC, т.к. у него вначале стартует GPS-модуль и приложения на нём, которые потом инициализируют всё остальное. У других производителей - наоборот: вначале стартует материнская плата, а собственно GPS-модуль получается "приляпан" сбоку и управление на него передается принудительно через специальное меню.

И что это принципиально меняет? У меня GPS-модуль тоже "сбоку приляпан", т.е, вообще через USB подключен, соответственно стартует после того, как запустится материнская плата и инициализируются USB устройства. С точки зрения конечного пользователя этот порядок несущественнен.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
А операционная система - будь то WinCE или Android расположена в GPS-модуле, .
да вы чо? а я всегда думал, что операционная система нужна для запуска гпс модуля и с телефона, например, можно позвонить не включая гпс, а оно воно как...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
У меня сейчас галакси таб 10, пробки в я.картах я смотрю на нокии, потомучто таблетка большая. Жду присоску на стекло.
Честно сказать я вообще разочаровался в присосках. Всё было хорошо несколько лет. Присасывались и свою функцию вполне выполняли, но недавно произошёл случай, который и сподвигнул меня на 2 дин козырёк. Сажусь я значит в машину. Ставлю на обогрев лобовое стекло, присасываю присоску навигатора. Только я трогаюсь, как ровно посередине присоски пошла трещина по стеклу в обе стороны. Пока я доехал до Белоруссии трещина разрослась почти до боковых стоек. То есть абсолютно точно, присоска послужила причиной трещины. Видимо дело было в совпадении некоторых фактов, как-то разность прогрева стекла внутри машины вокруг присоски и внутри её+холод по всему стеклу снаружи, включая зону присоски. Вполне допускаю, что там мог быть маленький скол, хотя в этом месте, нижняя часть стекла, их обычно не бывает. Но смысл один. Я лишился абсолютно целого стекла из-за присоски, причем это был далеко не гелакси таб 10. А маленький лёгкий навигатор. Лучше купите приблуду как у Кабана, крепится к винту сиденья.
suction_base_8a897.jpg

а ещё вот:
http://www.youtube.com/watch?v=vTSDPKktbUk&hd=1
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Честно сказать я вообще разочаровался в присосках. ...
Присоски... Черт бы их драл... Повесил регистратор... Как заставить его висеть? Только приморозит, приходишь утром, садишься в машинку, а тут перед мордой висит... на шнурке питания... достало уже...ненадежно...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250