Установка магнитолы 2-din на Android

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Присоски... Черт бы их драл... Повесил регистратор... Как заставить его висеть? Только приморозит, приходишь утром, садишься в машинку, а тут перед мордой висит... на шнурке питания... достало уже...ненадежно...

Сделал финт ушами )) поменял кронштейн китайский на кронштейн от нокиа, покупал в свое время фирменный. Висит не отваливается. Присоска лучше по факту.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Сделал финт ушами )) поменял кронштейн китайский на кронштейн от нокиа, покупал в свое время фирменный. Висит не отваливается. Присоска лучше по факту.

Есть еще вариант, лепить только на теплое стекло, перед прилепливанием тшательно протереть как стекло, так и присоску, можно спиртом. После этого даже китайские присоски держат (например от HTC либо Shturmann'а).
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Есть еще вариант, лепить только на теплое стекло, перед прилепливанием тшательно протереть как стекло, так и присоску, можно спиртом. После этого даже китайские присоски держат (например от HTC либо Shturmann'а).

Как вариант.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Спасибо. Попробую... но грел и спиртом тер!

Ну не знаю, я присоску летом прилепил, держалась долго, среди зимы решил передвинуть, отлепил-прилепил, стала отваливаться. Приехал в теплый гараж, подождал пока все прогреется, протер, прилепил - продержалась до конца зимы.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ещё наш вариант:
rap2992ap8.jpg
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ещё наш вариант:
Хорошая гимнастика для глаз, то на дорогу смотреть, то в сторону, на планшет. Только это развлечение сильно опасно на дороге...
Если уж ставить "что-то на присоске", то лучше ограничиться небольшим навигатором типа "мыльница" на лобовом стекле. И дешевле, и головой крутить не надо и функциональнее. Например у меня на Штурмане 10 навигационных программ установлено, причем все скачаны совершенно бесплатно с просторов интернета, при этом сам навигатор сейчас стоит порядка 5 тыс руб, для сравнения планшет порядка 30 и каждая программа тоже от 1.5 тыс и более...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Хорошая гимнастика для глаз, то на дорогу смотреть, то в сторону, на планшет. Только это развлечение сильно опасно на дороге...
Если уж ставить "что-то на присоске", то лучше ограничиться небольшим навигатором типа "мыльница" на лобовом стекле. И дешевле, и головой крутить не надо и функциональнее. Например у меня на Штурмане 10 навигационных программ установлено, причем все скачаны совершенно бесплатно с просторов интернета, при этом сам навигатор сейчас стоит порядка 5 тыс руб, для сравнения планшет порядка 30 и каждая программа тоже от 1.5 тыс и более...

Я попользовался и тем и другим, штурман буду продавать, планшетник, айфоня или смарт на андроиде получаются интересней, для меня по крайней мере.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
А операционная система - будь то WinCE или Android расположена в GPS-модуле, который представляет собой отдельную плату со своим процессором (Sirf Prima, Cortex, Sirf Atlas и т.п. ), со своей памятью, со своим контроллером USB
ой блин как много я не знал о структуре компьютера. этож гениально!
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
И что это принципиально меняет? У меня GPS-модуль тоже "сбоку приляпан", т.е, вообще через USB подключен, соответственно стартует после того, как запустится материнская плата и инициализируются USB устройства. С точки зрения конечного пользователя этот порядок несущественнен.


наверное, я неправильно выразился. Поэтому мы друг друга не поняли.

Дело в том, что фактически в магнитоле параллельно работают ДВА компьютера, которые взаимодействуют друг с другом. Просто один из них построен на медиа-процессоре а-ля бытовой DVD. Другой - полноценный навигатор с GPS-процессором и процессором общего назначения в том виде, в котором они продаются как отдельные устройства с экраном и своей памятью. И менно на GPS-блоке крутится операционная система - будь то Андроид или WinCE. И именно его можно каким-либо образом доработать программно.

При этом компьютер на базе медиа-процессора DVD не поддается никаким доработкам, меню у него изменить невозможно, операционной системы как таковой у него нет. Но функционировать, крутить фильмы, проигрывать музыку он может абсолютно независимо от GPS-блока.

А теперь по поводу существенности или несущественности ...

Опыты показали, что звук, видео и т.п. более качественно воспроизводятся именно платой A/V с собственным медиа-процессором, нежели чем GPS-блоком, на котором могут работать программы воспроизведения звука и видео.

C другой стороны, с программной точки зрения, магнитола, у которой GPS-блок стартует первым - более гибка с точки зрения программных доработок, установки новых программ, оболочек и т.п. Попробуйте, например, поменять в плате A/V пользовательский интерфейс - вы этого не сделаете никогда. А в GPS-блоке - без проблем.

В итоге каждый выбирает то, что нравится.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
да вы чо? а я всегда думал, что операционная система нужна для запуска гпс модуля и с телефона, например, можно позвонить не включая гпс, а оно воно как...

именно так !

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
ой блин как много я не знал о структуре компьютера. этож гениально!


ещё как !
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Еще раз перечитайте то, что я написАл, а потом то, что
пишете вы. Одно с другим не кореллирует никаким образом. А все дело в том, что в ОС общего назначения, будь то Android или WinCE размещается в GPS-блоке.
слушайте, ос может размещатся вообще где угодно. хоть на цд. хоть по сети грузиться, хоть на флешке. пока ос не загрузится ваш гпс никому не нужен будет.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
кстати, можно пруф про гпс блок и ос?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
И менно на GPS-блоке крутится операционная система - будь то Андроид или WinCE. И именно его можно каким-либо образом доработать программно.
это, а ну ка расскажите ка подробней про новое устройство компа где гпсблок - звезда вселенной? вы о чем вообще говорите? пойду пока конспекты достану, может зря диплом получал:)

Добавлено через 13 минут 11 секунд
немного теории.
компьютер - это процессор и память. процессор обрабатывает команды беря их из памяти и обратно отсылая. память бывает оперативная и постоянная. всё. все остальные микросхемы и устройства для компьютера являются периферийными. процессор и память не могут работать сами по себе, управляет всем этим беспределом единиц и нулей операционная система - андроид виндовс линух и еще куча чего можно вспомнить и придумать. размещается она, как прально сказал макс где угодно, и отношения к гпс не имеет никакого.
а то что вы называете гпс блоком ничто иное как микрокомпьютер у которого чип гпс приемника размещен на одной плате вместе с самим компьютером (процессором и памятью) и компьютер работать без гпс может, а вот гпс без компьютера нет. вернее он то может работать и будет только вы об этом не узнаете, т.к. разговаривает он с вами посредством того самого компьютера, который задействует для этого еще монитор клавиатуру мышь и иные устройства ввода\вывода.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Все понятно, за исключением одного, а какое отношение вся эта теория имеет к предлагаемому одними и ругаемому другими андроид-устройству? Ну хорошо, пусть GPS это "типа отдельный компьютер" (правда с таким же успехом тем же можно назвать и видео-карту и звуковую карту и даже блок питания), либо это "часть одного большого и целого", что это меняет то? Есть устройство, есть функционал, есть удобство использования, а каким образом это все там в глубине переплетено, неужели не все равно...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
конкретно по устройству.
андройд второй версии рассчитан на телефоны, не поддерживает больших разрешений в отличие от 3 и 4 версий. т.е там скорее всего 800х480. т.е кино особо не посмотришь. ну и 24 тыщи, имхо, дорого. за эти деньги можно купить отдельно планшет и магнитолу
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
АндрюхО вот токо не признаайся, что ты Диплом по ГэПээС/Гнасу писал:)
... не к ночи помянули)))
да при чем тут гпс? гпс он как аудиоокарта, например, пока ядро ОС не инициализируется работать не будет, а внешняя она или внутренняя разница небольшая. а тут у нас прям новости компьютеростроения. оказывается, ОС крутится на чипе ГПС, а ЦП и память вощемто ваще не при делах.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
За 95$ и наслаждаться ещё HD телевидением на любой скорости.
Чего то похоже у нас решили вместо DVB-T внедрять DVT-T2... Так что пока брать её не буду...

Добавлено через 10 минут 21 секунду
Вот про DVB-T2 http://www.rtrs.ru/news.asp?view=22365
И если брать то такой: http://www.alibaba.com/product-gs/5...er.html?newId=523293878&pn=1&pt=10&t=12&cids=
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Чего то похоже у нас решили вместо DVB-T внедрять DVT-T2... Так что пока брать её не буду...

Добавлено через 10 минут 21 секунду
Вот про DVB-T2 http://www.rtrs.ru/news.asp?view=22365
И если брать то такой: http://www.alibaba.com/product-gs/5...er.html?newId=523293878&pn=1&pt=10&t=12&cids=

А зачем? В машине телевизор смотреть?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250